Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Правильно ли мы кормим кота?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Правильно ли мы кормим кота?

Сообщение Лана » 04 июл 2009, 09:28

Уважаемые опытные владельцы! Помогите пожалуйста советом.
В апреле мы нашли на улице худого и очень больного котика, не смогли пройти мимо и взяли домой. Вылечили, вымыли, проглистогонили и кастрировали :ag: . Ветеринар сказал что ему где то 3-4 года. Вроде всё нормально, но последнее время меня начал беспокоить вес Бублика. Мне кажется что за несколько месяцев после кастрации он сильно прибавил в весе. Начитавшись в инете по поводу ожирения кастрированых котов, хочу спросить правильно ли мы его кормим у профессионалов. Кормим мы его 2 раза в день утром и вечером(иногда даём ему что то вкусненькое внепланово, если сильно просит).,в основном сухим кормом Про План для кастрированых котов,незнаю может стоит перейти на другой корм или это нормальный? Раз в 2 недели даю рыбку морскую типа натотении, раз в неделю варю ему куриную печень или желудки, молочное он не сильно любит но более или менее кушает кефирчик, иногда яготынскую закваску ли творожок, также покупаю консервы гурме или гурме голд, ну и конечно куриное мяско(не вареное).
Где то вычитала что если прощупываются рёбра то с весом у кота всё о.к., а у нас они вроде не прощупываются. :ac: ,я очень переживаю. Пожалуйста подскажите, как правильно кормить кота, очень переживаю за его здоровье.
Вернусь с роботы выброшу фотки кота, что б могли оценить его габариты.
Лана
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 08:56

Re: Правильно ли мы кормим кота?

Сообщение megera » 04 июл 2009, 12:30

Попробуйте вместо проплана - Роял Янг мейл для кастрированных котов и загляните вот сюда:
viewtopic.php?f=23&t=157&p=756&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2#p756
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.