Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Неудачно укол котенку

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Неудачно укол котенку

Сообщение KrabAnna » 03 июл 2009, 22:35

Девочки помогите, пожалуйста! Я очень волнуюсь. Сделали малышу 2 месяца уколы подкжно с мужем катозала и гамавита, а он во время как-то извился и видимо неудачно сделали одну иньекцию. Был бодренький. А сейчас сразу грустный, лежит. Поднимаю на лапки - ходит как-то неуверенно и сразу прилегает. Что же мы наделали......... Помогите, что сделать? Это может пройти?
KrabAnna
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:52

Re: Неудачно укол котенку

Сообщение KrabAnna » 03 июл 2009, 23:06

Малыш проснулся и побегал за мышкой. Наверно обошлось. Но все равно жду ваших мнений
KrabAnna
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:52

Re: Неудачно укол котенку

Сообщение Cat's mom » 04 июл 2009, 13:38

Хочу уточнить - когда Вы кололи препараты они были комнатной температуры или же Вы брали флакон из холодильника, набирали в шприц и кололи? Сколько раз, кто и где делал инъекции котенку? Какая была реакция на предыдущие процедуры?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat's mom
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 май 2009, 00:37
Откуда: Киев

Re: Неудачно укол котенку

Сообщение KrabAnna » 04 июл 2009, 13:46

Набирали из флакона, но после согревали в руке. Клололи подкожно по 1 мл 2 укола - катозал и гамавит. Колол муж, я держала малыша. В предидущие разы все было хорошо, а в этот раз малыш дернулся, когда игла уже была в нем. Сейчас малыш бегает, играется, прыгает, залазит на диван.
KrabAnna
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:52

Re: Неудачно укол котенку

Сообщение Cat's mom » 04 июл 2009, 14:30

Думаю, что, действительно, все в этот раз обошлось. :ab: Советую Вам дольше, лучше нагревать набранный в шприц препарат (в руках, а потом положить еще чтобы немного полежал "дошел" до комнатной температуры - холодные колоть нельзя!) и старайтесь выбирать более удачные места :roll: , у людей, ведь, тоже всяко бывает :bk: - могли и в нерв попасть...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat's mom
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 май 2009, 00:37
Откуда: Киев

Re: Неудачно укол котенку

Сообщение KrabAnna » 04 июл 2009, 14:32

Спасибо, будем стараться, первый раз у нас такое - а проколоил уже немало и котят и свою кошку. Это моя вина - я не удержала его нормально. Будем груть сегодня и быть аккуратнее.
KrabAnna
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:52


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.