Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Чем выкупать котёнка?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Чем выкупать котёнка?

Сообщение ufrau » 02 июл 2009, 18:24

Подобрала на улице 10 дней назад. Держу на каротине. Когда подобрала возле него и на метр подойти нельзя было. 3 раза купала кошачьим шампунем (знаю - кошек часто купать нельзя :oops: ), до сих пор запах остался, правда не такой сильный. Чем можно запах убрать, а то мне его скоро пристравать надо ab
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Чем выкупать котёнка?

Сообщение Татьяна5 » 03 июл 2009, 17:17

запах чего? просто не очень приятный или пахнет чем-то типа помойки? я не купаю - за 2 недели они сами вылизываются. А на примере моей собаки, вывалявшейся в тухлой рыбе (бэээ) - Фэйри, непревзойденный результат :-)
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: Чем выкупать котёнка?

Сообщение Cat's mom » 04 июл 2009, 13:58

:ab: Мне кажется, что Вашему малышу просто нужен кошачий шампунь ("Лапушка", например) и хорошее правильное питание. Дело в том, что иногда проблемы с пищеварением и не очень удачно подобранные продукты (либо смешивание разных кормов), дают неприятный запах как изо рта, так и от животного в целом. Тем более, что кошки обычно себя вылизывают.
У нашей старшей кошки были проблемы с зубами, так у нее, что изо рта, что от шерсти, был оч. неприятный запах. :at: Я стала давать ей Джимпетовские таблетки для устранения запаха изо рта и плюс мы сходили к ветеринару полечили зубы (воспаление оказалось настолько сильным, что пришлось делать операцию). Сейчас, вроде бы, слава Богу, все нормально. :ab:
А еще, может Вам стоит задать этот вопрос в нашей "Вет.консультации"? :ah:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat's mom
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 май 2009, 00:37
Откуда: Киев

Re: Чем выкупать котёнка?

Сообщение ufrau » 06 июл 2009, 08:23

Спасибо большое за советы. Он ещё маленький и сам плохо вылизёвать. Вряд ли у него проблемы с пищеворением. Когда я его нашла он был просто в кусках говна и помойки.
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Чем выкупать котёнка?

Сообщение Ілона » 06 июл 2009, 08:44

Cat's mom писал(а)::ab: Мне кажется, что Вашему малышу просто нужен кошачий шампунь ("Лапушка", например)


Ні в якому випадку!!!!!! :ai: Це не є гарний шампунь...
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Чем выкупать котёнка?

Сообщение Cat's mom » 06 июл 2009, 21:39

Ілона писал(а):
Cat's mom писал(а)::ab: Мне кажется, что Вашему малышу просто нужен кошачий шампунь ("Лапушка", например)

Ні в якому випадку!!!!!! :ai: Це не є гарний шампунь...

:ab: Згодна, що не є гарний...Скажемо так - не найкращий.
Татьяна5 писал(а):запах чего? просто не очень приятный или пахнет чем-то типа помойки? я не купаю - за 2 недели они сами вылизываются. А на примере моей собаки, вывалявшейся в тухлой рыбе (бэээ) - Фэйри, непревзойденный результат :-)

Але ж от "Фейрі" - це вже зовсім не шампунь. Я просто мала на увазі, що треба взяти будь-який миючий засіб, що миє. :ad: Можливо, це випадок і для "Фейрі", хоча в такому випадку мені чомусь тваринку шкода (відмити - відмиє, але ж і шкуру пересушить). :ah:
Шановна Ілона! Поділіться, будь ласка, який шампунь Ви вважаєте гарним для котиків?
Последний раз редактировалось Cat's mom 06 июл 2009, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat's mom
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 май 2009, 00:37
Откуда: Киев

Re: Чем выкупать котёнка?

Сообщение Cat's mom » 06 июл 2009, 21:45

ufrau писал(а):Спасибо большое за советы. Он ещё маленький и сам плохо вылизёвать. Вряд ли у него проблемы с пищеворением. Когда я его нашла он был просто в кусках говна и помойки.

Боюсь, что он и ел почти то же. :oops: Поэтому и пропитался непонятно чем насквозь. Ничего, теперь он отъестся на ваших домашних харчах и будет пахнуть как домашний зайчик. :cp:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat's mom
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 май 2009, 00:37
Откуда: Киев

Re: Чем выкупать котёнка?

Сообщение Клеопатра » 07 июл 2009, 09:01

А я, к стати, ЗА " Фэри " -- если сильно- сильно паХИТЬ :ah: . Мы мыли ИМЕННО " Фэри", только тем, что с БАЛЬЗАМОМ, а потом уже специальными кошачье- собачьими шЛямпуньками.
Ничего не сушило :ah: , всё былО ОК :bf: .
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Чем выкупать котёнка?

Сообщение Ілона » 12 июл 2009, 08:07

:ai: Люди! Ви що? Серйозно, Фейрі???
Я один раз відкривала миючий засіб зубами - так крапелька рідини мені на язик попала!!!
Як я плювалася! Цілий день мерзенний присмак в роті був і пекло губи!

Cat's mom писал(а): Шановна Ілона! Поділіться, будь ласка, який шампунь Ви вважаєте гарним для котиків?


Я не кошатниця, але котята до мене попадають з регулярною періодичністю :)))
Я мию Хартц, така помаранчева бутилочка.
Він недешевий, але його чуть-чуть потрібно...
А от котят-підбирах я мила нашим Нізоралом...
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.