Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошка сбежала в подвал. Что делать?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Кошка сбежала в подвал. Что делать?

Сообщение koshmam15 » 02 июл 2009, 08:53

Три дня назад при первой попытке выгула (я их выгуливаю на поводках) сбежала кошка, залезла в подвал и не выходит. Кошку я подобрала как раз из подвала (другого), она у меня год жила, не выходя, стерилизована, пугливая, диковатая, дома пряталась по углам (я не понимаю, почему!), я решила её немного развеселить, с трудом одела поводок, попробовала, чтоб крепко держал, вынесла во двор на тихую полянку - она как спятила - рванулась, извернулась, вывернулась из поводка - и в подвал. Теперь, как только я выхожу из подъезда - она, видя меня, убегает обратно. Я ей еду не выношу, всё надеюсь, проголодается, подманить, но пока бесполезно.
Посоветуйте, что делать - пытаться вылавливать, или, может, оставить её там, кормить, наблюдать, может, ей там комфортнее, чем дома на диване перед телевизором? ab
Изображение
Кошачья Мама
Аватара пользователя
koshmam15
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:29
Откуда: Львов

Re: Кошка сбежала в подвал. Что делать?

Сообщение Anuta » 02 июл 2009, 09:33

Врядли в подвале комфортнее. Я бы попыталась приманивать на еду, а если не пойдет - вызвать слесаря из жека и пойти в подвале поискать.
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: Кошка сбежала в подвал. Что делать?

Сообщение koshmam15 » 02 июл 2009, 09:58

По подвалу я уже бродила. там чёрт голову сломит, может слон спрятаться, не найдёшь, всё захламлено.
И из него несколько выходов на поверхность, вообщем, не захочет - я её не словлю. Хиба в боброловку на валерьянку можно попробовать...Чего ей не хватало?!... ak
Изображение
Кошачья Мама
Аватара пользователя
koshmam15
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:29
Откуда: Львов

Re: Кошка сбежала в подвал. Что делать?

Сообщение Anuta » 02 июл 2009, 18:27

Ловили как-то мы беглянку. Организовали детишек во дворе, расставили у выходов из подвала, с инструкцией какую кошь ловить, а сами пошли по подвалам выгоняя всех мурок. Правда в конце кошь пришла сама :-)
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: Кошка сбежала в подвал. Что делать?

Сообщение megera » 02 июл 2009, 21:43

koshmam15 , кошечку вы обязательно найдете. не гуляйте их больше-он не собаки, им это не особо нужно.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Кошка сбежала в подвал. Что делать?

Сообщение koshmam15 » 02 июл 2009, 22:20

Anuta писал(а): выгоняя всех мурок. Правда в конце кошь пришла сама :-)

У нас в подвале кошек нет (и слава богу!). А сама она не придёт - не знает, куда.
megera писал(а):не гуляйте их больше

Гуляю я их всегда, многие очень просятся сами, некоторые сначала не хотят, потом - нравится, надо же им какое-то разнообразие в жизни, это первый раз такое безобразие, никто раньше не вырывался. Просто эта - родилась в подвале, жила в подвале и дальше б жила после стерилизации, если б не её больной котёнок со сломанной лапкой, который был в приложении. Тоже дико-пугливый, хотя у меня практически с рождения. Наверное, это гены.
Изображение
Кошачья Мама
Аватара пользователя
koshmam15
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:29
Откуда: Львов


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.