Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Котенок, жара, переезд

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Котенок, жара, переезд

Сообщение KrabAnna » 30 июн 2009, 09:03

Добрый день всем. так сложилась ситуация, что нам необходимо перевозить в другой город на поезде котенка. Отложить поездку до похолодания нельзя. Ехать будем вчетвером - я, муж, наша взрослая кошка, и наш маленький котеночек. Котенку 2 месяца. Билеты взяли в купе с надеждой, что там будет кондиционер. Ехать нам с 20-30 до 7-40 следующего дня (т.е. чуть меньше 12 часов, хорошо хоть ночью), после еще час на маршрутке. С такой жарой я уже не знаю что предпринимать (и еще после того как после постоялок с котенком был тепловой удар). Очень прошу совета опытных владельцев, а также ветеринаров, как нам сделать эту дорогу наименее тяжелой для котенка? За кошку я тоже переживаю, но дело в том, что мы с ней ездили уже по такому маршруту и летом и зимой - и она как ни крути - старше.
Меня интересует и конкретно наша ситуация - как бы вы поступили, и вообще предлагаю сюда кидать все советы по избежанию тепловых ударов и первая помощь при них (в поезде рядом с нами понятно, что ветеринара не будет).
Итак:
- как избежать теплового удара и как лучше вести себя в дороге?
- кормить/не кормить в дороге?
- что иметь с собой из лекарств для оказания помощи в случае чего?
спасибо всем заранее за ответы. Думаю на сегодняшний день тема для многих может быть полезна
KrabAnna
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:52

Re: Котенок, жара, переезд

Сообщение Cat's mom » 30 июн 2009, 21:02

Нам уже давали советы на эту тему в "Ветеринарной консультации":
viewtopic.php?f=102&t=2577 ;) :)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cat's mom
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 май 2009, 00:37
Откуда: Киев

Re: Котенок, жара, переезд

Сообщение KrabAnna » 01 июл 2009, 09:06

Спасибо, пошла читать
KrabAnna
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:52


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.