Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Прогулки с собакой в гололед

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Прогулки с собакой в гололед

Сообщение Maluk » 09 ноя 2011, 17:20

Скоро закончатся погожие дни и начнется самая гнусная для двуногих и, вероятно, для четвероногих, пора - гололед. У меня вопрос к знатокам. Какие есть способы безопасного для человека выгула на поводке БОЛЬШОЙ АКТИВНОЙ СИЛЬНОЙ собаки в гололед?? Вот именно в тот, когда не чем-нибудь присыпано, а сплошной каток, именуемый в народе "с*акопад"? Очень благодарю за дельные советы, поскольку у меня и так есть определенные проблемы с перемещением, не дай Бог упаду - будет полный капэць. Вот потому, собственно, меня это и волнует... :bh:
Уточняю: живем в хрущевке, гуляем во дворах и газонах между такими же хрущевками. Когда хорошая погода, то гуляем в парке - долго и весело. Но я то про ненастную погоду... Есть вариант для Макса накакать в подъезде, но для меня это не приемлемо по многим причинам, да и он давненько уже не гадит в помещениях (ТТТ)... Очень и очень жду советов!!
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Прогулки с собакой в гололед

Сообщение Asi@ » 10 ноя 2011, 00:40

Иванночка, может быть Вам рассмотреть варианы ледоходов? :bw: Сама не пробовала, но вроде неплохо по отзывам. Ссылочки тех вариантов, которые попались при прошерстении инета, брошу Вам в личку :bf:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Прогулки с собакой в гололед

Сообщение ufrau » 10 ноя 2011, 09:36

Иванна, я когда то открыла для себя недоуздок для собак, с пор не "летаю" :ab:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Прогулки с собакой в гололед

Сообщение Maluk » 10 ноя 2011, 10:16

Ледоходы? будем осваивать!!! спасибо за ссылки!!! для нас это МЕГА-актуально! :ax: :ax: :ax: :bp:
Недоуздок для собак - ни разу не пробовала. Спасибо, что написали о нем, исходя из своего опыта. Если еще есть контакты, где Вы его покупали, то будем рады получить их, чтоб и нам попользоваться :). :bs:
:ax: :ax: :ax:
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Прогулки с собакой в гололед

Сообщение ufrau » 10 ноя 2011, 10:25

Могу дать свой запасной на "пробу". Как пользоваться проконсультируйтесь у Марины :ab:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.