Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как отучить собаку кидатся на котов

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Как отучить собаку кидатся на котов

Сообщение Dodo » 28 май 2009, 12:37

Собака начала рычать на бросаться на котов. Собачка из этой темы viewtopic.php?f=14&t=1713 Живет у меня 5 дней. Сначала она их игнорировала, а теперь, я так понимаю, сообразила что у меня на долго и решила заняться переделом территории и самоутверждением 8-) . Подскажите пожалуйста как ей доступно объяснить что котов трогать нельзя.
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как отучить собаку кидатся на котов

Сообщение bartusha » 28 май 2009, 14:11

Для начала самое главное, чтобы собака слушалась вас. Второе -ошейник и намордник. Прыгнул на кота - твердо одергиваете за ошейник и внушительным тоном говорите "нельзя". Ослушался - еще рывок, жестче, чем первый. Пока не начнет слушать. Намордник не снимаете в присутствии кошек вообще.
Вы должны показать собаке, что в иерархии стаи она занимает сейчас самое последнее место. Кормите - в последнюю очередь. Ласкаете - тоже. Не допускаете, чтобы собака таскала кошачьи игрушки и спала на кошачьем месте (как и на вашем, кстати). Но и не допускайте, чтобы коты проявляли агрессию в отношении собаки.
bartusha
 

Re: Как отучить собаку кидатся на котов

Сообщение Dodo » 28 май 2009, 19:11

Спасибо!
Она в принципе слушается, на сколько может слушаться не обученная собака, на кровать я ее не пускаю (хотя очень хочется), кормлю последней, в двери тоже проходим сначала я потом она, гладить старалась всех одинаково (теперь не буду).

только не совсем понятно про намордник
bartusha писал(а):Намордник не снимаете в присутствии кошек вообще.

Она дома постоянно должна ходить в наморднике?
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как отучить собаку кидатся на котов

Сообщение bartusha » 29 май 2009, 10:09

ну не то чтобы постоянно, но при котах надевайте обязательно. Через неделю посмотрите на результат. Самое главное - она должна понять, что ее агрессия к кошкам вами, как вожаком стаи, не одобряется и сурово карается.
Собака, к слову, обалденная.
bartusha
 


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.