Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Корм обычный и для стерелизованных - какой выбрать?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Корм обычный и для стерелизованных - какой выбрать?

Сообщение Autumn » 27 май 2009, 17:15

Всем доброго времени суток!
И снова открываю тему "В чем разница..." :D
Буквально час назад стерелизовали мою кошку (огромное спасибо форуму за просвещение и контакты прекрасного врача!)
Существуют корма для стерелизованных и нестерелизованных кошек. Собственно, в чем разница между ними?
Те мнения, которые я уже вычитала в интернете:
1. корма для стерелизованных менее калорийны и содержат вещества для профилактики МКБ.
2. если кошка активна и контролировать объем ее питания, то ожирение ей не грозит и можно кормить обычным для ее возраста кормом
3. специальный корм служит для профилактики только 1 вида камней, тоесть далеко не факт, что у кошки склонность именно к этому типу, и давать такой корм можно только после анализов.
Сейчас кошке 7 месяцев, тоесть вроде бы молодой растущий организм:)
Как правильно спланировать ее питание?
Заморачиваться ли со специальным кормом или нет?
Чем вы кормите своих стерелизованных котов?
Заранее спасибо за ответы!
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.
Аватара пользователя
Autumn
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 07:49
Откуда: Киев, Голосеево

Re: Корм обычный и для стерелизованных - какой выбрать?

Сообщение lena-sema » 27 май 2009, 17:36

Мои подопечные, как уличные, так и домашние сидят на обычных кормах. Проблем не возникало пока что.
Аватара пользователя
lena-sema
Старожил
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:09

Re: Корм обычный и для стерелизованных - какой выбрать?

Сообщение Татьяна5 » 28 май 2009, 13:06

в 7 мес я бы кормила кормом дя котят, до 12 мес, а потом обычный, но с интервалами в которые для профилактики можно давать 2-3 кг спец корма.
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: Корм обычный и для стерелизованных - какой выбрать?

Сообщение yunat » 28 май 2009, 14:11

В кормах, для стерилизованных котов, отсутствует рыба, а именно рыба способствует образованию камней у кошек. До года, конечно, нужно кормить кормом для котят.
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Корм обычный и для стерелизованных - какой выбрать?

Сообщение Татьяна5 » 28 май 2009, 14:23

yunat писал(а):В кормах, для стерилизованных котов, отсутствует рыба, а именно рыба способствует образованию камней у кошек. До года, конечно, нужно кормить кормом для котят.


в кормах "с курицей" рыба тоже отсутствует :lol: , даже в составе
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: Корм обычный и для стерелизованных - какой выбрать?

Сообщение Yaposhka » 02 июн 2009, 11:38

Я своих кастрированых котов кормлю только кормом для кастрированых!
Для меня лучше перебдеть, чем недобдеть! Даже если это распространяется на 1 вид камней!
Причем недавно мне посоветовали кормить и кошек и котов кормом для кастрированых котов! Там еще меньше веществ, вызывающих образование камней!
Пы.сы. Почитайте состав простого корма и корма для кастрированых котов, особенно обращая внимание на мг разных веществ, входящих в его состав ;)
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Корм обычный и для стерелизованных - какой выбрать?

Сообщение Autumn » 02 июн 2009, 11:57

всем огромное спасибо за советы!
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.
Аватара пользователя
Autumn
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 07:49
Откуда: Киев, Голосеево

Re: Корм обычный и для стерелизованных - какой выбрать?

Сообщение Natascha » 02 июн 2009, 12:48

Вставлю и свои 5 копеек. :D Полностью согласна с Yaposhka . Корм для стерилизованных не лечебный, а профилактический. Его дают не курсом, а постоянно. Это профилактика ожирения, сахарного диабета, мочекаменной болезни у кастрированных животных. Большинство таких кормов дается до 7-10 лет, а дальше специальные корма для пожилых котов. Как раз он и рассчитан от появления тех камней, которые бывают у котов до старого возраста.
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев

Re: Корм обычный и для стерелизованных - какой выбрать?

Сообщение Autumn » 02 июн 2009, 12:55

... а вот в зоотоварах напротив корма Роял Канин для стерелизованных котов написано большими красными буквами - только по назначению врача. А напротив Хиллса не написано... :?
Какие еще хорошие корма для стерелизованных котов можете посоветовать?
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.
Аватара пользователя
Autumn
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 07:49
Откуда: Киев, Голосеево

Re: Корм обычный и для стерелизованных - какой выбрать?

Сообщение Natascha » 02 июн 2009, 13:03

Мне нравится ADVANCE от affinity для стерилизованных, кстати до 10 лет. Кормлю им котов и кошек уже несколько лет, выглядят и чувствуют себя хорошо, на вкус он им нравится. Нормально идет с консервами Гурме, Феликс(одну сушку не хотят).
Еще мне хвалили Проплан тоже для стерилизованных(есть два вкуса), но я предпочитаю Эдванс. Нужно пробовать, что им больше понравится. Оба корма суперпремиум класса.
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев

Re: Корм обычный и для стерелизованных - какой выбрать?

Сообщение galarina » 03 июн 2009, 19:18

Наташа ,а цей Адвантеж, ви купуєте де? в зоотоварах? Яка розфасовка? Я б хотіла киці дати попробувати. Бо маю зараз визначитися, що її купувати як закінчиться дитячий Хілс, хочу перевести на корм для котів від 1 року кастрованих. В принципі можна залишити Хілс. Взяти дорослий. Бо вона окрім нього ніякі консерви не їсть. Хілс, трохи кефіру і воду. :? І все. Риби, сири, і все інше не хоче.
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Корм обычный и для стерелизованных - какой выбрать?

Сообщение Natascha » 03 июн 2009, 20:08

Последний раз купила здесь, обнаружила, что очень хорошие цены:
http://www.ua-vet.com/index.php?id=prka ... 63&code2=6
, а на Зоотоварах его нет. Раньше покупала в другом интернет-магазине, так с моей 10%-ной скидкой получалось примерно то же, даже чуть дороже.
Тем более, это родной теперь магазин. :P
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев

Re: Корм обычный и для стерелизованных - какой выбрать?

Сообщение galarina » 03 июн 2009, 20:31

дякую :) . Треба в якомусь зоомагазі попитати, чи є на розвіс, щоб попробувати чи піде. До речі ціна і справді дуже пристойна в цьому магазині.
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Корм обычный и для стерелизованных - какой выбрать?

Сообщение Natascha » 03 июн 2009, 20:46

galarina, если на развес не будет, я могу дать попробовать. Покупаю на троих мешок 8кг. Могу отсыпать, живу на Русановке.
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев

Re: Корм обычный и для стерелизованных - какой выбрать?

Сообщение Yaposhka » 12 июн 2009, 14:22

Autumn писал(а):... а вот в зоотоварах напротив корма Роял Канин для стерелизованных котов написано большими красными буквами - только по назначению врача. А напротив Хиллса не написано... :?
Какие еще хорошие корма для стерелизованных котов можете посоветовать?


А мне как раз в представительстве Роял Канин посоветовали и кошек кормить кормом для кастрированых котов...Кормлю..... И ничего странного не заметила..... :whistle:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.