Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

2 собаки в одной квартире

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

2 собаки в одной квартире

Сообщение Starla » 26 май 2009, 14:51

Добрый день!

Возможно кто-то сталкивался и сможет мне что-то порекомендовать :)

У нас уже есть одна собака - мальчик, в ближайшее время мы намерены взять еще одну собаку (девочка), которая больше, чем на 1 год старше кобеля (уже рожавшая, кобель еще по сути щенок).

Как организовать их жизнь в одной квартире так, чтобы им было комфортно?

Щенок живет с моей мамой на даче, раз в неделю приезжает в Киев в квартиру, характер - супермегаэнерджайзер :lol:
Новая собака - девочка - поспокойнее ;)

Как их организовать, чтобы они понимали, что обе собаки любимы и им обоим было комфортно :)

Заранее благодарна!
Аватара пользователя
Starla
Старожил
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:35

Re: 2 собаки в одной квартире

Сообщение Sim » 26 май 2009, 15:49

Юля, в принципе мальчик с девочкой должны хорошо уживаться, но кто-то из них должен быть главным, а кто-то подчиняться, закон стаи. Главным не обязательно станет старший по возрасту, возможно, это будет тот, кто раньше появился в квартире. Но не факт, они сами должны разобраться. У меня была кошка, взрослая пекинесочка, и мы купили шарпейку-щеночка. Так она подчинялась всем, в т. ч. и кошке :P, хотя уже была 5-месячная, т.е. крупнее и сильнее всех. А еще говорят, что шар-пеи бывают злобными :P Хотя на улице она вела себя по-другому...
Ну, и всем нужно уделять одинаковое внимание, особенно тот, кто был раньше, должен понимать, что его не разлюбили...
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: 2 собаки в одной квартире

Сообщение Berta » 26 май 2009, 17:45

Ликбез в картинках. Три собаки и два кота в однокомнатной квартире :shock: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все три собаки взяты взрослыми, в разное время. Как видите теперь я имею дружный замечательный "дурдомчик" :lol: .
Sim писал(а):Ну, и всем нужно уделять одинаковое внимание, особенно тот, кто был раньше, должен понимать, что его не разлюбили...

+10000%
И все у Вас получится! Удачи!!!!
Единственно, обязательно кастрируйте хлопца. Да и дефку, если только она у Вас не племенная надо бы стерилизовать. Тем более я так понимаю с собкой не все есть гуд по женски. Поверьте это все избавит и Вас и животных от многих проблем.
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: 2 собаки в одной квартире

Сообщение Starla » 26 май 2009, 22:07

Лена, спасибо за ответ! Я так подозреваю, что доминировать будет все таки мальчик. Он в общении с другими собаками всегда доминирует, причем даже с собаками в несколько раз больше по размеру и по возрасту - кидается играться и лизаться только увидев на горизонте :lol: У него даже и мысли не возникает, что кто-то может его обидеть :| Хотя человека, особенно меня, слушает с полувзгляда и полуслова, мне за 2 месяца ему не пришлось ничего повторить дважды :dance:
В этой ситуации я даже просчитала дни, чтобы забрать девочку и привезти на дачу, а не к себе домой, чтобы мальчик, приехав, не решил, что тут ему нашли замену :roll: Пусть в первый раз она приедет на его территорию и они там познакомятся ;)
Живет-то он с мамой, но хозяйкой все равно считает меня :dance:

Berta, у Вас отличная дружная кото-семейка :dance: Такие все разные, но одновременно и все доброжелательные :)
Я начиталась уже про бескровные течки и про "пустые" беременности на форумах - оказывается, это не такая уж и редкость.
По-женски у нее все хорошо, при родах осложнений нет. Я даже читала, что с возрастом такие бескровки на 2-4 течки становятся собаками с нормальной (кровяной) течкой. По сути, многие пишут, что сейчас очень много таких собак и в принципе это нормально.
Просто хотелось бы еще узнать, возможно есть еще какие-то особенности у таких собак в этом плане? ;)
Berta, я Вам написала ЛС.
Аватара пользователя
Starla
Старожил
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:35

Re: 2 собаки в одной квартире

Сообщение Yaposhka » 02 июн 2009, 11:46

Я бы посоветовала знакомить собак ОБЯЗАТЕЛЬНО на нейтральной територии! допустим во время прогулки в парке и т.п., а потом уже познакомившись и нагулявшись, можно идти домой.
Я уверена, собаки очень быстро найдут общий язык, но по-моему, главной в стае станет все таки сука ;) А на улице будет казаться, что все наоборот: у мальчика проявятся в полной силе охранные качества и он будет охранять свой гарем на полную :D

И первое время ОБЯЗАТЕЛЬНО не гладьте и не ласкайте собак в присутствии друг друга! Они будут ревновать, и отношения их немного испортяться.... Относитесь первое время к ним абсолютно одинаково: спокойно, без фанатизма.
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.