Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

У перса текут глазки и выделения из ушей

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

У перса текут глазки и выделения из ушей

Сообщение Natasha1 » 22 май 2009, 23:35

Кто может, из личного опыта, что-то посоветовать!
У Пушы-перса, которою я отвезла в Малин начали течь очень глазки, из ушей тоже течет гной (сама не видела, все со слов тети), но завтра еду сама, если что посоветуете могу прикупить лекарства для лечения. Знаю, что кошку возили уже к ветеринару, сказал, что в глазки какой-то катетер нужно ставить, а у них этого нет. Какое лечение назначил вет, я не знаю, вся инфа от тети по тел.
Что, как лечить? хелп! Малинским ветам я не очень доверяю. Тем более крышу рвет, что я отдавала кошку практически здоровой. Неужели персы такие болезненные? Не знаю, что делать или котьку завтра забирать и самой лечить, или все не так страшно.
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Временная, до завтра

Сообщение lena-sema » 23 май 2009, 15:08

Наташа, не паникуй, чтобы там ни было.
У персов очень короткие реснички. Когда перс спит, то реснички при закрытых глазках раздражают слизистую оболочку глаз, тем самым вызывая раздражение и выделение дополнительной слизи.
Всё, что требуется в данной ситуации - это измерить температуру кошки. Если она нормальная, то достаточно просто ежедневно механически сухой ваткой или салфеткой удалять дополнительные глазные истечения.
Я своей персианке глаза ежедневно чищу автоматически - 5 секунд работы и глазки сияют.

Кардинальное решение - подрезание глазных век. Но к нему прибегать только при жестоком мучении кошки.
Аватара пользователя
lena-sema
Старожил
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:09


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.