Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как взрослую собаку приучить проситься в туалет?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Как взрослую собаку приучить проситься в туалет?

Сообщение ltv9 » 21 май 2009, 00:57

Проблема вот в чем. Двухлетняя лабрадорка нашла новых хозяев. В целом собанька послушная, знает необходимый набор команд, но новую хозяйку смущает то , что собака самостоятельно не просится в туалет. Что-то у меня не сильно получается объяснить суть проблемы :oops: Расскажу на примере. Среди белого дня хозяйка сидит на диване смотрит телевизор, собака идет в центр комнаты и... лужа. Она даже не пытается попроситься: гавкнуть, подойти к двери, начать нервничать и тд и тп. (То, что не держание может быть признаком какого-то заболевания, мы уже подумали и ветеринар уже в пути - это я пишу для того, чтобы данный вопрос тут не поднимался ;) ) Вопрос вот в чем: можно ли 2-х летнюю собаку научить проситься в туалет? И как это сделать?
8 066 0688544 - мобильный МТС
ltv9
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:14
Откуда: Киев

Re: Как взрослую собаку приучить проситься в туалет?

Сообщение yunat » 21 май 2009, 09:54

можно ли 2-х летнюю собаку научить проситься в туалет? И как это сделать?
Можно, если застать на месте преступления и газеткой надавать по попе! :lol:
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Как взрослую собаку приучить проситься в туалет?

Сообщение Panja » 21 май 2009, 10:09

yunat писал(а):можно ли 2-х летнюю собаку научить проситься в туалет? И как это сделать?
Можно, если застать на месте преступления и газеткой надавать по попе! :lol:

+1

не все собаки просятся
сколько раз с ней гуляют? в идеале установить 3х разовый выгул примерно в одно и тоже время, а дома надудлит ... газетой по попе, желательно на месте преступления
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как взрослую собаку приучить проситься в туалет?

Сообщение Татьяна5 » 21 май 2009, 13:24

Моя не просится сама в туалет. Я сама знаю, когда ее выгуливать и она знает.
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: Как взрослую собаку приучить проситься в туалет?

Сообщение illaria » 25 май 2009, 13:32

Она может и просится, но вы не понимаете.
Моя подходит и начинает руки лизать. Когда она просто так, а когда просится, разбирается только муж. :mrgreen:
Надо пользоваться общими правилами приучения к туалету, т.е. хвалить и прикармлмвать на улице, и гулять как щенков через определенное время после еды.
Засеките, когда она ходит по большому после еды, и в это время на улицу, и по маленькому посмотрите по времени.
Она взрослая, ей уже не надо часто.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.