Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Котячий *гастроентеролог* і *стоматолог*

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Котячий *гастроентеролог* і *стоматолог*

Сообщение Оксана » 15 май 2009, 09:38

Будь ласка, порадьте гарного лікаря/клініку - у мого кота стоматит і підозра на панкреатит. У нього з раннього віку періодично з"являється кров у калі. Здавали аналізи, радилися в трьох клініках (в "Неоветі", "Ніко-веті" і Бугайова) проходили дві різні схеми лікування від панкреатиту - через якийсь час знову кров :( Я читала, що трохи підвищена амілаза свідчить не про панкреатит, а про якесь інше захворювання, але яке?.. Чесно кажучи, вже руки опускаються...

Також з дитинства стоматит, а сьогодні виявила, очевидно, карієс - чорна пляма на зубі розміром з гречане зерно. Цікаво, у котів з карієсом якось можна боротися?..
Аватара пользователя
Оксана
Старожил
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:11

Re: Котячий *гастроентеролог* і *стоматолог*

Сообщение Natascha » 15 май 2009, 15:36

На корону бы его проверить, хотя это в Киеве сделать проблематично. ПЦР-диагностика у нас не на очень высоком упровне, в отличие от России. Еще кровь могут простейшие давать, можно проверить. От них не те препараты, что от глистов. Я своего кота пролечила, кровь ушла, а была целый год, что только ни делали. Тот же коронавирус подозревали, гепатит, прямо чуть ли не хоронили уже кота, наплакалась...Теперь все в порядке.
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев

Re: Котячий *гастроентеролог* і *стоматолог*

Сообщение Оксана » 16 май 2009, 23:27

Угу, я знаю про корону, але нашим аналізам не довіряю :( Чи може все-таки здати?.. На найпростіші перевірялися - немає.
Аватара пользователя
Оксана
Старожил
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:11

Re: Котячий *гастроентеролог* і *стоматолог*

Сообщение Natascha » 17 май 2009, 09:25

Оксана писал(а):Угу, я знаю про корону, але нашим аналізам не довіряю :( Чи може все-таки здати?.. На найпростіші перевірялися - немає.

Вообще простейшие не всегда обнаруживаются в анализах, даже если они есть. Нужно сдавать кал несколько раз подряд кажется. А на корону можете провериться, у нас вроде нашли, больше мы не перепроверяли. Лечили, что только ни кололи котику, но это ничего не дало тогда, кровь не ушла. Сейчас ее нет, но здесь писать не стану, что я делала, поскольку не ветеринар. Скажу одно: врачи, к которым я обращалась, нам не помогли, были даже слова о неутешительном прогнозе. Пока живем и радуемся жизни.
P.S. Оксана, если решитесь все-таки делать диагностику на вирусы, проверьтесь сразу и на токсоплазмоз. Тоже может давать кровь в кале.
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев

Re: Котячий *гастроентеролог* і *стоматолог*

Сообщение Lena » 19 май 2009, 07:42

...
Последний раз редактировалось Lena 01 окт 2009, 04:15, всего редактировалось 1 раз.
Lena
 

Re: Котячий *гастроентеролог* і *стоматолог*

Сообщение Natascha » 19 май 2009, 12:28

Lena писал(а):
Natascha писал(а):Еще кровь могут простейшие давать, можно проверить. От них не те препараты, что от глистов.

а что такое простейшие? какие препараты от них избавляют?

Лямблии, изоспоры...Вы почитайте в интернете. Во всяком случае не те глистогонные препараты, которые мы даем регулярно котикам.
Lena, если Вас интересует, что я давала своему коту, напишите лучше мне в личку.
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев

Re: Котячий *гастроентеролог* і *стоматолог*

Сообщение pit » 19 май 2009, 15:28

У меня кошка-подобрашка болеет. Знает ли кто хорошего гастроэнтеролога?
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.