Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как приучить кошку к когтеночке?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Как приучить кошку к когтеночке?

Сообщение Autumn » 10 май 2009, 01:02

Всем доброго времени суток!
Проблема довольно банальна, но с решением как-то не складывается.
Кошка дерет все подряд (обои, новый диван...), а вот к когтеночкам абсолютно равнодушна :(
Стоит заметить, что их в квартире присутствует аж 4 вида (столбик в небольшом игровом уголке, досточки 2 видов и коврик). Равнодушна ко всем без исключения!
Из того, что прочитала и испробовала:
1. брызгала привлекающими ароматами, типа кошачьей мяты. Внимание привлекало, но начинала объект... облизывать.
2. ее лапами показывала, что нужно делать с когтедралкой - просто вырывалась.
3. ставила в тех местах, где она драла диван/обои - кошка нашла другие места, где можно что-то подрать.

Люди, пожалуйста, подскажите, что еще можно сделать! :cry:
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.
Аватара пользователя
Autumn
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 07:49
Откуда: Киев, Голосеево

Re: Как приучить кошку к когтеночке?

Сообщение vamp » 10 май 2009, 19:40

Эх, можно обрезать когти. Моей совершенно не приучаемой Сильве (она бывшая бородянская, которую якобы отдали из-за аллергии, хотя подозреваю, что дело совсем в другом) тока это и помогает - раз в неделю очень коротко стрижем все, что царапается. Зато кресла и диваны вздохнули свободно
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Как приучить кошку к когтеночке?

Сообщение Autumn » 11 май 2009, 23:07

vamp, спасибо за совет!
мы с Наташей flame 1 раз уже пробовали постричь когти - процедура не для слабонервных, кошь видимо решила, что мы ей пытку устроили :?
буду пытаться самостоятельно...
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.
Аватара пользователя
Autumn
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 07:49
Откуда: Киев, Голосеево

Re: Как приучить кошку к когтеночке?

Сообщение vamp » 12 май 2009, 00:51

Autumn писал(а):vamp, спасибо за совет!
мы с Наташей flame 1 раз уже пробовали постричь когти - процедура не для слабонервных, кошь видимо решила, что мы ей пытку устроили :?
буду пытаться самостоятельно...

Не, самостоятельно то для мазохистов и самоубийц. Лучше кого-о в помощь кликнуть. Мы с АртВлад делаем это так: Таня заматывает кошку в полотенце так, чтобы она лишний раз не дергалась. Потом я вытаскиваю по одной лапе и стригу когти, Таня в это время держит кошку за шкирку и за концы обмотанного полотенца. Кошь конечно вопит так, что я тоже от страха вопить начинаю, но 18-20 душ мини-приюта АртВлад ходють без когтей :).
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Как приучить кошку к когтеночке?

Сообщение galarina » 15 май 2009, 07:56

ой, а я цю процедуру роблю сама. І справляюся запросто. Просто я котю беру дял процедури коли вона сонна: хоче спати. І так ніжно-ніжно з нею розмовляю. Розказую, яка вона хороша. А ще хочу сказати, що коти деруть дивани і зі зрізаними кігтиками, може правда трошки менше :? А як привчити? Я вже десь писала, подивіться в сусідніх темках. З мого досвіду привчання, показувати коті як дерти лапками водити по кігтедралці, а потім брати котю коли вона пристраюється дерти і нести до вашого пристрою. Або якщо когтедралки переносні то ставити їх в місцях ігри, носити за кицею (без фанатизму звісно :) тобто щоб пристрій був у полі зору киці, або в зручних для неї місцях. І все у вас складеться, повірте ;)
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Как приучить кошку к когтеночке?

Сообщение galarina » 15 май 2009, 08:02

прочитала Ваш первий пост Ви вже все випробували :oops: Я подумала ,а може вам не впадати у відчай ,і тренувати її далі. її можде набриднути ваші старання і вона почне робити потрібне :D
А ще лякайте її бризкалкою з водою у морду тоді коли вона дере не в потрібних місцях і тут же несіть в потрібне. І показуйте. І хваліть її, говоріть теплі слова ;) що вона зараз тусується в потрібному місці. Треба змінити її стереотип. А це робиться не швидко
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.