Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение illaria » 30 июн 2010, 20:08

К сожалению очень много тем: в подьезд подбросили щенка и..мне очень жалко, но забрать никуда не могу.
Пока убеждаешь забрать, пока соглашается и договаривается с мамой( например) - щенок пропадает( выгоняют, уходит). Особенно обидно, когда есть ПХ, а щенка нет.

Но добавлять или нет - решай сама. :ab:
И еще я бы в конце или начале написала: не пугайтесь - пристроить щенка реально!
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение illaria » 30 июн 2010, 20:21

сайты по пиару и принципы пиара

Вы включили сайты по пиару .
азы пиара -
viewtopic.php?f=53&t=3491
По глистогоке.
Не знаю, может где и есть тема, может в вет консультации, или в полезных советах.
празицид є антигельмінтиком широкого спектру дії, а це означає, що вуличні заглистовані цуценята можуть померти разом із глистами.
Пірантел безпечний (до речі, доза - 0,1 мл на 100 грам ваги тварини), бо навіть від передозу цуцикам нічого не буде...
Три дні пірантелу (або хоч день принаймні), за тиждень уже можна буде дати щось із широкого спектру.
Система відпрацьована волонтерами не перший рік і з усіх мені відомих є найбезпечнішою для вуличних заглистованих тварин

это отсюда
viewtopic.php?f=30&t=12836&p=191326#p191326

Блохи с месяца - барьером - капли на холку.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение Oo » 30 июн 2010, 20:37

chat-ami писал(а):3) [b]НАКОРМИТЬ
(новорожденные щенки
подросшие щенки
собаки


Кто может кратко и доходчиво изложить на эти темы?
Или может, это уже где-то есть?
Хорошо бы в сжатом виде.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение Oo » 30 июн 2010, 20:41

illaria писал(а): И еще я бы в конце или начале написала: не пугайтесь - пристроить щенка реально!

Думаю - с этого надо начать!
Это надо ОЧЕНЬ ПОЭТИЧЕСКИ изложить.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение Oo » 30 июн 2010, 20:45

illaria писал(а):
сайты по пиару и принципы пиара

Вы включили сайты по пиару .
азы пиара -
viewtopic.php?f=53&t=3491

Спасибо, добавила - думаю, нужно и то и другое.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение illaria » 01 июл 2010, 13:08

коза по пиару.
Сфотографировать..... и можно начинать пиарить в интернете.
Азы пиара
viewtopic.php?f=53&t=3491

Сайты по пиару в интернете:
viewtopic.php?f=53&t=1557
НАиболее эффективны: slando,emarket, olx,beonline,dog.ua, но для эффективности надо дать обьявок как можно больше. ( ИМХО 10-14 сайтов)




Спасибо за начинание. :ay:
Сегодня наконец сформировала для себя" козу" и бросила ее первому новичку.
Последний раз редактировалось illaria 06 июл 2010, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение illaria » 01 июл 2010, 22:01

Если надо оперировать по собакам , у нас основное количество операций проводится у Ткаченко, потом ИН и Кармчевские. Может выделить их, потому, что много вопросов : где сделать операцию хорошо и недорого? Или , чтоб не перегружать протокол сделать 2 протокола. Если надо оперировать и лечить и не надо серьезного лечения.

Или Ткаченко.КЛИНИКА ТКАЧЕНКО
Тел.: 587-61-80, (050)542-37-57
Адрес: ул. Волжская,63
Услуги: осмотр\анализы\прививки\операция\рентген\УЗИ
Врач: Ткаченко Сергей Михайлович

Инна Николаевна в клинике "Рыжий кот" ул. Краснознаменная 32 тел. 221 36 18, 067 730 41 21
Кармчевских у меня тел нет.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение Oo » 02 июл 2010, 15:49

illaria писал(а): Сегодня наконец сформировала для себя" козу" и бросила ее первому новичку.

А можете и мне бросить?
Сюда или в ЛС.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение Oo » 06 июл 2010, 19:30

chat-ami писал(а):
chat-ami писал(а):3) [b]НАКОРМИТЬ
(новорожденные щенки
подросшие щенки
собаки


Кто может кратко и доходчиво изложить на эти темы?
Или может, это уже где-то есть?
Хорошо бы в сжатом виде.


СОВСЕМ НИКТО ???
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение Oo » 06 июл 2010, 19:34

Еще вопрос - как считают Уважаемые Опытные - один усредненный документ нам нужен или разделить по категориям КОТЯТА/КОШКИ/ЩЕНКИ/СОБАКИ ?
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение illaria » 06 июл 2010, 20:34

chat-ami писал(а):
illaria писал(а): Сегодня наконец сформировала для себя" козу" и бросила ее первому новичку.

А можете и мне бросить?
Сюда или в ЛС.

Коза по пиару в разделе собаки, я ее привела выше. Выделю цитатой. :ab:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение Oo » 06 июл 2010, 21:00

А, спасибо, это включила.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение Oo » 08 июл 2010, 13:14

Что, все?
Больше советов не будет?
Интерес иссяк? Или его и не было? Никому не нужно?
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение illaria » 08 июл 2010, 14:35

КОТЯТА/КОШКИ/ЩЕНКИ/СОБАКИ ?

Мне кажется, что надо общий.
Потом можно ненужное удалять и сбрасывать нужный вариант или выбирать нужные пункты.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение Oo » 08 июл 2010, 21:57

Оки, сваяю что смогу, потом ведь всегда улучшить можно.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение Oo » 18 июл 2010, 23:00

1) ОСМОТРЕТЬ - явные раны, скрытые повреждения (не встает, не ходит и т.д.) - К ВЕТЕРИНАРУ (список проверенных клиник - viewtopic.php?f=25&t=10550), нос/глаза/уши/попка чистые или нет (сопли/закись/черные корки/следы поноса), признаки лишая (залысины, расчесы) - ТОЖЕ К ВЕТЕРИНАРУ и соблюдать карантин - тщательно вымыть руки, выстирать одежду.
Обратить внимание на поведение - здоровый бодр и весел, или напуган, но активен - а если УНЫЛЫЙ и БЕЗУЧАСТНЫЙ - однозначно не в порядке!
КОТАМ СОБАЧЬИ БОЛЕЗНИ НЕ ОПАСНЫ И НАОБОРОТ.

2) ЗАБРАТЬ С УЛИЦЫ, ПОКА НЕ ПРОПАЛ (забрать можно в дом/на балкон/в ванную/в парадное/к консьержам/к сердобольным соседкам) - КАК УСТРОИТЬ МЕСТО ОБИТАНИЯ (ссылка) - есть где-нибудь такие советы?

3) НАКОРМИТЬ
(новорожденные
котята viewtopic.php?f=23&t=182
щенки viewtopic.php?f=23&t=156, viewtopic.php?f=23&t=182
подросшие
котята viewtopic.php?f=23&t=182
щенки viewtopic.php?f=23&t=156,
коты viewtopic.php?f=23&t=2893 viewtopic.php?f=23&t=157
собаки viewtopic.php?f=23&t=156)

4) СФОТОГРАФИРОВАТЬ (вставить сюда через Радикал или Пикки viewtopic.php?f=109&t=3896&start=0) и распространить по интернету инфу о том, что ищет руки такой-то зверь (о ПР viewtopic.php?f=53&t=3491 viewtopic.php?f=53&t=1557)

5) ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛА КОТЯТ в иллюстрациях viewtopic.php?f=4&t=507
(С собаками вроде трудностей нет?)

БОЛЕЕ ПОДРОБНО СОВЕТЫ НОВИЧКАМ ТУТ: viewtopic.php?f=109&t=3245#p37217

7)Вынести на постоялки (что такое постоялки, ближайшие по времени и к кому обратиться)
и т.д.

Вот примерно так.
Просила Муми-маму написать поэтическое вступление о том, что каждый рядовой гражданин вполне способен спасти зверя самостоятельно - но пока она не отозвалась.
МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ДРУГОЙ СМОЖЕТ ЭТО ТАЛАНТЛИВО ИЗЛОЖИТЬ - чтоб человек с первых слов ощутил свою ответственность и форумскую поддержку.
И вот что мне не кажется удобным - там по ссылкам ОЧЕНЬ ОГРОМНО И СЛОЖНО все написано! А проще нет?
Просила ТГ изложить самое на мой взгляд болезненное - о новорожденных сиротках - но увы она не может пока найти времени...
Я нашла вот такое:
Искусственное вскармливание
По возможности в первые два дня жизни котята должны сосать молозиво матери. С ним они получают все необходимые антитела и иммуноглобулины матери, которые обеспечивают им колостральный иммунитет. В настоящее время имеется искусственное молоко, специально для кошек. Оно заменило детские смеси, козье молоко и приемных матерей.
Молоко коровы для кормления котят по своему составу не подходит. Лучше использовать для этого промышленные корма. В экстремальных ситуациях, временно, можно кормить котят домашними смесями. Предварительно их надо тщательно размешать и подогреть. Остатки поставить в холодильник.
Смесь №1: 240 мл гомогенизированного молока, 2 желтка, 1 чайная ложка салатного масла, 1 капля жидких детских витаминов — 1,2 ккал/мл.
Смесь №2: 20%-ное сгущенное стерилизованное молоко без сахара (1 часть теплой воды на 5 частей сгущенного молока), костная мука (1 чайная ложка на 1 л молока) — 1 ккал/мл.
Заменители молока продаются в жидком и порошкообразном виде. Порошок разбавляется водой, как указано на упаковке изготовителем. Неиспользованная часть хранится в холодильнике. Не допускайте замораживания смеси.
Расчет суточной потребности в молочной смеси.Разделите общую суточную потребность на количество кормлений в день для того, чтобы определить количество одного кормления.Пример: котенку весом 120 г в течение первой недели жизни требуется 24 ккал в день, то есть 32 мл молочной смеси в сутки. Разделите на количество кормлений — шесть, что дает 5— 6 мл на кормление.
Котята, родившиеся мелкими и слабыми, чаще всего страдают от дегидратации и переохлаждения Прежде чем давать такому котенку молочную смесь, нужно восстановить у него объем потерянной жидкости. Для этого ему дают теплый 5—10%-ный водный раствор глюкозы или раствор педиалита по 4 мл через каждый час или два, пока котенок не станет теплым и не исчезнут признаки обезвоживания. После этого ему можно давать молочную смесь и, рассчитав ее количество в день, кормить через каждые 4 часа. Более взрослых и крупных котят кормят 3 раза в день. Если же котенок за один раз не съедает положенного ему количества смеси, ее дают чаще, но в меньшем объеме.
У сытого котенка живот будет наполненным при ощупывании, но не растянутым и не плотным. Если вы кормите котенка из рожка, то изо рта может появиться молочная пена. Избегайте перекармливания — оно может привести к диарее!
Рацион котенка отвечает его потребностям, если после кормления он практически не кричит, прибавляет в весе, сбитый, испражняется 4—5 раз в день и кал при этом светло-коричневый. Постепенно увеличивайте количество корма согласно таблице.
С трехнедельного возраста большинство котят начинают лакать молочную смесь из блюдца. С четырехнедельного возраста в нее можно добавлять сухой корм для котят. Именно в это время можно переводить котенка на сухие корма

Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение evdokiya » 30 июл 2010, 12:46

chat-ami писал(а):
chat-ami писал(а):
chat-ami писал(а):3) [b]НАКОРМИТЬ
(новорожденные щенки
подросшие щенки
собаки


Кто может кратко и доходчиво изложить на эти темы?
Или может, это уже где-то есть?
Хорошо бы в сжатом виде.


СОВСЕМ НИКТО ???


Я могу.
Сама столкнулась с резкой реакцией форумчан (некоторых) и страшным непониманием, чем же я сама могу помочь. Если бы не помощь оказанная мне оперативно, могла бы дел натворить.
Если кто-то сбросит мне всю нужную информацию, можно объемную и расширенную, я могу попробовать ее написать коротко и концентрированно и, возможно, немного литературно в одном тексте страницы на1.5-2.
И мое мнение: нужно разделить памятку по собакам(щенкам) и по котям(котятам) на две разные.
Сегодня вечером могу и попробовать написать. Потом можно коллективно утвердить конечный текст.
Только лучше скинуть информацию мне нужную текстом, а то, если я сама буду искать по ссылкам, так есть шанс заблудиться в форуме и потеряться надолго.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение МарТоша » 13 авг 2010, 13:21

chat-ami. Оль, очень нужное дело затеяли!
Но, я бы еще в Памятку добавила - для новичков - чтобы они, все-таки больше рассчитывали на свои собственные силы.
А то денег у Форумчан все меньше и меньше, подопечных - все больше и больше...
А новички потом начинают обижаться, что им некому помочь материально, типа - никто не хочет ...
И одного не понимают, что может быть и хочет - но возможности нет.

Я прошу прощения, если написала что-либо не совпадающее с общим мнением,
и тогда - добавлять ничего не нужно. :ah:

Просто у многих людей складывается мнение - что мы - некая "организация", которой кто-то (КТО?) дает деньги.... :ai:
Люди не понимают, что мы работаем как все люди, работаем, чтобы прокормить себя, свою семью, своих подопечных...
И никто нам даром НИЧЕГО НЕ ДАЕТ.
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение Флюк » 13 авг 2010, 22:10

Копирую сообщение Ольги (В Контакте) и подписываюсь под каждым словом.
(...6. Чего делать не стоит - нельзя отдавать малыша перекупщицам на рынке , деньги берут щенков выбрасывают в безлюдных местах..так же не стоит перекладывать свою проблему на приюты, они и так захлебываются животными, каждый человек при желании способен сам помочь животному, тем более что при большом скоплении животных в приютах малыши без прививок заболевают и гибнут несмотря на лечение.Если уже взялись помогать - доведите дело до счастливого конца, а если вам жалко но делать вы ничего не хотите - лучше не беритесь..)
Аватара пользователя
Флюк
Старожил
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:14
Откуда: г.Донецк

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение МарТоша » 15 авг 2010, 13:04

Флюк писал(а):Если уже взялись помогать - доведите дело до счастливого конца, а если вам жалко но делать вы ничего не хотите - лучше не беритесь..)

Флюк, Светик, сто процентов, и я еще особенно вот под этими словами подпишусь, по поводу того, что если уж взялись помогать , то довести нужно до логического завершения - а значит - до очередной счастливой истории.
Абсолютно согласна!!!!
И лучше на браться вообще, чем потом шантажировать тем, что ко/кошка/котята/щенята - окажутся на улице - если кто-то не возьмет на себя дальнейшую их судьбу....
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение Mango » 15 авг 2010, 13:52

Флуд, конечно, но удержаться не могу
МарТоша писал(а): мы - некая "организация", которой кто-то (КТО?) дает деньги.... :ai:

А я знаю, кто нам помогает. Уже не один раз слышала такое - девочки, не поверите - нам помогает ЗАГРАНИЦА :dy: (прикинули же умники, что родному отечеству не до нас и наших животных :aq: ).
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение МарТоша » 15 авг 2010, 18:44

Mango писал(а):А я знаю, кто нам помогает. Уже не один раз слышала такое - девочки, не поверите - нам помогает ЗАГРАНИЦА (прикинули же умники, что родному отечеству не до нас и наших животных ).

Ага, даже если Ильфа и Петрова не читали.... кино смотрели "...заграница нам поможет..."... :bj: :bj: :bj:
Блин, ДИСКАВЕРИ насмотрятся..... :aq:

Я тоже за флуд сильно извиняюсь.... :ah:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение marileman » 20 ноя 2010, 23:27

дополню от себя.

на дружественном форуме народ писал, что отобрал у пьяного хозяина собаку, которую хотели зарезать. (это плюс.) но люди по незнанию завезли собаку в Бородянку(! :ai: ). вот этого точно делать не следует. собаки попавшие туда - становятся смертниками. а народ по имея нужно информации и казалось бы из лучших побуждений везет собак прямиком в живодерню. :aq:
marileman
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:16

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение Yaposhka » 14 фев 2012, 14:58

Тема была создана в июне 2010г.!

На сегодняшний день, есть ли готовый текст?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: ПРОТОКОЛ ДЕЙСТВИЙ НОВИЧКА-СПАСАТЕЛЯ. Советы нужны

Сообщение Oo » 14 фев 2012, 15:15

Чтобы создать Окончательный Текст - моих знаний не хватает.
Я сочинила все, что могла Я при моих познаниях и с той помощью, которую получила. Это выложено тут 19 июля 2010 года, семью постами выше, не считая Япошкин.

Зелененьким выделено то, что нужно дополнить.

Считаю, что нужно:
1) Дополнить вместо зелененького. Видимо, для этого нужно попросить знающих людей уделить минутку. Если эта просьба будет исходить от Фиолетового Модера, то вероятно толку будет больше.
2) Выложить Окончательный Вариант на пару дней на обсуждение, улучшить максимально.
3) Очистить тему от нетематических сообщений, выложить Протокол и закрыть тему. Править ее модерами при необходимости.
4) Пользоваться всем по назначению!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.