Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Сильний зубний камінь і опухоль десен у собаки 12 років

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Сильний зубний камінь і опухоль десен у собаки 12 років

Сообщение Biatriss » 05 май 2009, 13:08

У знайомої є собака метис болонки або пуделя. У неї сильний зубний камінь і опухоль десен. собі 12 років 2 роки назад робили операцію, вирізаали опухоль тепер вона знову виросла. оскільки собачка вже не молода знайома боїться робить їй знову операцію під наркозом.
Порадьте будь ласка досвідченого лікаря, який займається стоматологією собак. Дякую.
Груминг (стрижка) домашних животных.Возможна седация. Киев и область (093) 767 53 56, 068 874 10 73 Екатерина =)
Biatriss
Старожил
 
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:45
Откуда: Київ

Re: Сильний зубний камінь і опухоль десен у собаки 12 років

Сообщение inamar » 06 май 2009, 12:37

Могу посоветовать знакомого ветеринара, он 3 раза чистил моей собаке зубной камень. Внимателен, берет не очень дорого, выезжает на дом: 8-067-737-92-43 Руслан
Кто всегда СЧАСТЛИВ видеть тебя? Только собака. И мама.
Аватара пользователя
inamar
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:04
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Сильний зубний камінь і опухоль десен у собаки 12 років

Сообщение Nataly23 » 08 май 2009, 20:31

inamar писал(а):Могу посоветовать знакомого ветеринара, он 3 раза чистил моей собаке зубной камень. Внимателен, берет не очень дорого, выезжает на дом: 8-067-737-92-43 Руслан


А он только с собаками работает или с котами тоже?
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Сильний зубний камінь і опухоль десен у собаки 12 років

Сообщение Biatriss » 11 май 2009, 22:12

inamar писал(а):Могу посоветовать знакомого ветеринара, он 3 раза чистил моей собаке зубной камень. Внимателен, берет не очень дорого, выезжает на дом: 8-067-737-92-43 Руслан


Собачці потрібна операція. А якщо він не працює в клініці то де він її зможе зробить. Чисткою каменю наврядчи обійдеться. В когось є ще варіанти?
Груминг (стрижка) домашних животных.Возможна седация. Киев и область (093) 767 53 56, 068 874 10 73 Екатерина =)
Biatriss
Старожил
 
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:45
Откуда: Київ

Re: Сильний зубний камінь і опухоль десен у собаки 12 років

Сообщение inamar » 12 май 2009, 13:02

При мне консультировал кота. Приезжал лечить и ко мне домой, и на работу - был бы стол, где положить животное. Не стесняйтесь ему позвонить и все уточнить, он вежлив и внимателен.
Кто всегда СЧАСТЛИВ видеть тебя? Только собака. И мама.
Аватара пользователя
inamar
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:04
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Сильний зубний камінь і опухоль десен у собаки 12 років

Сообщение lena-sema » 25 май 2009, 15:23

Собакам, у которых есть зубной камень, можно гарантированно выносить диагноз: ЗАБИТЫЕ, воспалённые анальные железы. Их надо чистить. И делать это практически еженедельно. Процедура противная, но крайне необходимая. :geek: :mrgreen:
Аватара пользователя
lena-sema
Старожил
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:09

Re: Сильний зубний камінь і опухоль десен у собаки 12 років

Сообщение Татьяна5 » 25 май 2009, 17:29

lena-sema писал(а):Собакам, у которых есть зубной камень, можно гарантированно выносить диагноз: ЗАБИТЫЕ, воспалённые анальные железы. Их надо чистить. И делать это практически еженедельно. Процедура противная, но крайне необходимая. :geek: :mrgreen:


:shock:
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: Сильний зубний камінь і опухоль десен у собаки 12 років

Сообщение Natascha » 25 июн 2009, 09:33

inamar писал(а):При мне консультировал кота. Приезжал лечить и ко мне домой, и на работу - был бы стол, где положить животное. Не стесняйтесь ему позвонить и все уточнить, он вежлив и внимателен.

inamar, спасибо за контакт, я тоже воспользуюсь. Уже позвонила, будем чистить зубки старшему котику и смотреть остальных.
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев

Re: Сильний зубний камінь і опухоль десен у собаки 12 років

Сообщение KrabAnna » 26 июн 2009, 11:25

Скажите пожалуйста, а как он снимает камень? Кошку не надо вводить в наркоз? У моей на задних зубках небольшие отложения - мне в больнице сказали, что только под наркозом............ Не хочется лишний раз наркоз давать :(
KrabAnna
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:52

Re: Сильний зубний камінь і опухоль десен у собаки 12 років

Сообщение Natascha » 26 июн 2009, 12:43

KrabAnna писал(а):Скажите пожалуйста, а как он снимает камень? Кошку не надо вводить в наркоз? У моей на задних зубках небольшие отложения - мне в больнице сказали, что только под наркозом............ Не хочется лишний раз наркоз давать :(

Я как раз сегодня жду врача, поэтому напишу, как он сделает потом, но моему что-то успокоительное уколоть точно придется. Не думаю, что лучше ему такой стресс выдерживать абсолютно без препаратов, и не думаю, что понадобится полный наркоз. Я тоже делаю эту процедуру первый раз за почти 9 лет жизни кота, но вижу, что уже нужно, пока десна не воспалились.
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев

Re: Сильний зубний камінь і опухоль десен у собаки 12 років

Сообщение inamar » 26 июн 2009, 13:09

Ветеринар вколол успокоительное в минимальной дозе ( пока он чистил, действие лекарства стало проходить, а собака маленькая-4 кг). Собака была в сознании - глаза открыты, смотрел на меня, просто был обездвижен. Чистка делалась механическим путем-просто соскребал камень стоматологическим инструментом.
Я поняла,что что-то с зубами, потому что он перестал есть твердое, на прогулке захромал по непонятной причине ( а воспаление бьет по суставам) и сам побежал домой, хотя раньше требовал прогулку даже во время ливня. Вообщем перестал есть и гулять, дальше нечего было ждать. Кстати, моей собаке тоже было 12 лет. Этот же ветеринар научил меня чистить паранальные железы, я потом многих во дворе учила. Когда собачка маленькая, процесс не такой уж противный, тем более, когда видишь, что собаке становится гораздо лучше ...
Кто всегда СЧАСТЛИВ видеть тебя? Только собака. И мама.
Аватара пользователя
inamar
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:04
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Сильний зубний камінь і опухоль десен у собаки 12 років

Сообщение KrabAnna » 26 июн 2009, 13:10

я тоже не хочу запускать кошку, нам хоть только и 3 года будет, но уже есть желтоватые отложения на последних зубах - иногда чижу влажными палочками - снимаю налет, но камень-то не снимается. Где-то читала, что у ветов есть специальный крючек, которым можно снимать камень.
Маминой кошке (будет 13 лет) снимали камень без наркоза и успокаивающих - она просто сидела молча в шоке, но моя может и палец оттяпать :evil:
В общем отпишитесь, пожалуйста.
KrabAnna
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:52

Re: Сильний зубний камінь і опухоль десен у собаки 12 років

Сообщение Natascha » 26 июн 2009, 13:26

inamar, по поводу собачки, ее зубов и желез 8-) , у нас и такой пациент есть, правда 7-8 лет, и ее покажу.
KrabAnna, обязательно напишу про котика. А пока надеюсь, что Руслан успеет к нам сегодня, как обещал. Волнуюсь немножко. :roll:
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев

Re: Сильний зубний камінь і опухоль десен у собаки 12 років

Сообщение Natascha » 26 июн 2009, 21:23

Все, отделались ором и быстрой чисткой без наркоза, но запеленутыми в одеяло. Оказалось, что у Антоши для его почти 9 лет хорошие зубки. Снял камень с двух боковых зубиков. Наркоз не стал ради этого давать. Но Антоша мой не сидел, а выдирался о орал благим матом, вот и пришлось запеленать. А собачка рядом еще и возмущалась, почему издеваются над ее другом. :D
Natascha
Старожил
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:42
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.