Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как отучить взрослую собаку "ходить" дома?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Как отучить взрослую собаку "ходить" дома?

Сообщение inamar » 28 апр 2009, 16:28

Очень нужен совет по данной теме. Ситуация такая: собака жила у старушки, которая не напрягалась собачек выводить, поскольку увлекалась их саморазмножением. Потом собаки попали в приют, теперь одна из них у меня в квартире уже два месяца. Ходить на улице уже умеем (очень быстренько), но дома не забываем сходить на газетку. И еще печальнее- намочить диван. Раньше это было раз в день. Вчера-три раза. Метит? Протестует? Я ей выговаривала, к носу "следы" подносила, одеколоном (сильнопахнущее)брызгала. Она почихала и все по-прежнему. Что можно еще сделать? Девочка мелкая, субтильная, с такой печальной историей...
Кто всегда СЧАСТЛИВ видеть тебя? Только собака. И мама.
Аватара пользователя
inamar
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:04
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Как отучить взрослую собаку "ходить" дома?

Сообщение Клеопатра » 29 апр 2009, 12:46

Советов можно надавать много, но будет ли у Вас время всё выполнять ? Надо " посвятить " себя собаке на неделю, дней 10, полностью.
Ну во- первых, НЕ ПУСКАТЬ на диван КАТЕГОРИЧЕСКИ !!! Можно загородить диван, можно наставить стулья, можно положить пустые пластиковые бутылки ( много ) и т.д.
Во- вторых, НЕ
к носу "следы" подносила
, а ТЫКАТЬ носом в " следы преступления " и причем достаточно сильно. Потом типо "обижаться" и не обращать внимания на собу ( хотя бы минут 15- 20).
В- третьих, и, наверное, главных, ВЫВОДИТЬ собаку на улицу буквально КАЖДЫЕ 1,5- 2 часа, что бы он(а) не то, что бы не писяла в доме, а просто не хотела+не могла+ нЕчем было писять в доме.
( !!! ) На улице за каждый " попись " ХВАЛИТЬ- ХВАЛИТЬ( можно дать прикорм- награду)- и РАДОВАТЬСЯ( показывать эмоции) так, как будто этот " попись" -- самый главный подарок в жизни.
Дома же, если только Вам даже показалось, что собака собирается присесть на "попись " -- сразу громкий окрик " нельзя " или "фу " и БЕГОМ- БЕГОМ с собой на улицу. А там ... смотрите пункт ( !!! ).
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.