Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Какие необходимы документы на собаку, кроме ветпаспорта?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Какие необходимы документы на собаку, кроме ветпаспорта?

Сообщение Lesya » 27 апр 2009, 21:46

Весь вопрос не поместился в заголовок. Извините, если не в тот раздел, перенесите куда надо.
Какие необходимы документы, чтобы доказать, что собака моя и в случае, если её украдут или начнутся угрозы, что это их собака и они её заберут, можно было получить юридическую помощь?
Я так понимаю, что нужно зарегистрироваться в Центре идентификации животных, но смогу ли я потом что-то теми документами доказать?
Lesya
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:51

Re: Какие необходимы документы на собаку, кроме ветпаспорта?

Сообщение Panja » 27 апр 2009, 22:14

регистрация в ЦИЖ и чипирование
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Какие необходимы документы на собаку, кроме ветпаспорта?

Сообщение bartusha » 28 апр 2009, 08:37

Если вы потеряете жетон, то уже не докажете, что собака ваша. А чипирование - это 100% гарантия.
bartusha
 

Re: Какие необходимы документы на собаку, кроме ветпаспорта?

Сообщение Ілона » 28 апр 2009, 08:52

Якщо собака раніше мала господарів, то документами ви нічого не докажете!
Тільки тоді, коли собаку тримали в жорстоких умовах і є свідки...

Зареєструйтеся в Центрі Інентифікації Тварин !
Разом з жетоном Вам дають "Реєстраційне посвідченні на тварину" - це така заламінована картка, де вказана Ваша адреса, порода, кличка,масть і т.д...
І коли Ви загубите жетон - то вам його відновлять...

Чіпувати потрібно... Хоч не в кожній клініці є сканер, але 100 грн (так раніше було) - то не такі великі гроші!
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Какие необходимы документы на собаку, кроме ветпаспорта?

Сообщение bartusha » 28 апр 2009, 09:27

При потере жетона собака подлежит перерегистрации, с полной оплатой и выдачей нового жетона и свидетельства.
bartusha
 

Re: Какие необходимы документы на собаку, кроме ветпаспорта?

Сообщение Lesya » 28 апр 2009, 12:17

Прошу прощения, зачем тогда мне жетон, если он должен всё время быть на собаке? А если собаку украдут, то и жетон вместе с ней. Зачем мне жетон, даже если я его и восстановлю, если нет собаки?
Меня больше интересует вопрос если моя собака (дворняжка, безпородная) будет зарегестрирована в ЦИЖе и чипирована, в том случае, если её украдут или заберут есть хоть какие-то гарантии, что мне её вернут? Смогу ли я выдаными бумажками доказать, что животное моё и только моё и мне без разговоров его вернут?
Или в этой стране никому ничего не докажешь, особенно если касается животного?
Lesya
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:51

Re: Какие необходимы документы на собаку, кроме ветпаспорта?

Сообщение Ілона » 28 апр 2009, 12:27

Разом з жетоном Вам видають "Реєстраційне посвідчення..." - коли жетон губиться, то Вашу собаню перереєструють з новим номером.
Це коштує 15 гривен, здається...
Коли собаку ловлять комунальники - то номер жетону зразу повідомляють...

Краще чіпувати, на мою думку...
А ще краще зателефонувати 332.12.34 - і в Центрі Ідентифікації про все запитатися...
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Какие необходимы документы на собаку, кроме ветпаспорта?

Сообщение Клеопатра » 28 апр 2009, 12:28

Вам же уже написали ЧИПИРОВАНИЕ -- 99,9999.... % результат. ( если только СО0ВСЕМ ИДИОТ не удалит чип оперативным путём ). Да и то в клинике, я надеюсь, спросят о причине извлечения чипа.
В ЧИПЕ сохраняется информация о собаке и о владельце.
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Какие необходимы документы на собаку, кроме ветпаспорта?

Сообщение Sasha » 28 апр 2009, 13:37

Единственный способ официально идентифицировать собаку - это чип или клеймо. Клеймо ставится в самом детстве, а чип можно вживлять в любом возрасте. У Вас же должны быть документы, удостоверяющие. что собака с таким-то чипом пренадлежит ВАм.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Какие необходимы документы на собаку, кроме ветпаспорта?

Сообщение Amerbull » 21 авг 2009, 11:08

Ілона писал(а):І коли Ви загубите жетон - то вам його відновлять...

Жетоны не обновляют, при потере жетона, приходиться собаку регистрировать заново, при чем старая карточка сдаеться в ЦИЖ, лично сталкивалась с даной ситуйовиной!
:ac:
Аватара пользователя
Amerbull
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:04

Re: Какие необходимы документы на собаку, кроме ветпаспорта?

Сообщение DaraChaos » 04 сен 2009, 15:54

Клеопатра

В самом чипе никакая информация не хранится - там хранится только номер самого чипа.

Номер этого же чипа указывается как на регистрационном свидетельстве собаки, выданном ЦИЖ, так и в ветеринарном паспорте.
если Вы отошлете форму-заявку на ваш чип в официальное представительство - которое предлагает эти чипы на украине, то через месяц-другой информация с номером чипа появится в международной интернет-базе собак - там Вы сможете ввести номер чипа и появится окошко со всей информацией о собаке и ее владельце.

Чип вживляется в любом возрасте, считывается сканерами (сейчас есть во многих ветклиниках).
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.