Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошатники,очень нужен совет по поведению.

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Кошатники,очень нужен совет по поведению.

Сообщение rada » 16 фев 2010, 10:07

У нас кот. 8 лет,живёт у дочки. Он категорически не выносит мужа дочки. Всё время за ним охотится и бросается на ноги. Кот жутко дочку ревнует к любому мужчине.А если на неё голос повысит,то уже вообще... С женщинами нормально. Всякие попытки его утихомирить ничего не дали. Просто не знаю,караул какой-то! К себе забрать не могу. Любое животное,которое переступает порог дома для моей собаки-враг№1,боюсь не угляжу.
Помогите,кто понимает психологию котов ,пожалуйста! :dc:
" Если вы подберёте на улице дворовую СОБАКУ и накормите её, она никогда вас неукусит. В этом и состоит разница между СОБАКОЙ и человеком". Марк Твен
rada
Старожил
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:09
Откуда: Киев

Re: Кошатники,очень нужен совет по поведению.

Сообщение светик » 16 фев 2010, 10:57

тут элементарная ревность к хозяйке. он убирает конкурентов :dp: :ca:
кот кастрирован?
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Кошатники,очень нужен совет по поведению.

Сообщение rada » 16 фев 2010, 12:29

Да нет,кот не кастрирован. Как-то небыло необходимости. А ещё этот поганец не разрешает зятю на собаку кричать(С ними живёт ещё 10 мес балбес Лорд). Реакция та же. Сначало закричит и на охоту. И смех и грех. Он у нас воспитан был овчаркой. Лоточка ушла на мост 5,5 лет назад. С тех пор у нас кот выполняет всё,что делает собака.А кастрировать его сейчас уже поздновато наверное. Возраст,да и сердечко барахлит.
" Если вы подберёте на улице дворовую СОБАКУ и накормите её, она никогда вас неукусит. В этом и состоит разница между СОБАКОЙ и человеком". Марк Твен
rada
Старожил
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:09
Откуда: Киев

Re: Кошатники,очень нужен совет по поведению.

Сообщение bartusha » 19 фев 2010, 14:03

Леночка, я тебе давно говорила - ликвидируй ему яйца ::co::
bartusha
 

Re: Кошатники,очень нужен совет по поведению.

Сообщение illaria » 19 фев 2010, 15:34

Пусть зять не повышает голос.
У нас была собака, при которой мы ГОД! говорили шепотом. Ничего страшного. :ab: На время оставит кота в покое и потом по неколько секунд с ним начинает общаться. Просто рядом посидеть( недолго), посмотреть( нос к носу) , руку протянуть, не касаясь.
Коты очень чувствуют эмоции. Пусть излучает в его сторону добро и любовь.
На ноги кот не всегда нападает? только, когда сердится или мстит.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.