Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СЛАНДО - помощь в работе

 
 
Обсуждения всех вопросов, касающих усовершенствования данного форума.

Модератор: alexuaadmin

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 20 авг 2012, 11:17

Кроха писал(а):
Mira_Slando писал(а):
Опять же повторюсь: мы заботимся о том, чтобы пользоваться сайтом было удобно не только авторам объявлений, но и тем, кто ищет животных/продукты/услуги.
Такой алгоритм обновления установлен не с целью обмануть Вас, а чтобы не было слишком много объявлений от одного пользователя за раз.


Я тоже поворюсь, с Вашего позволения: а какая разница ищущим животных, от какого пользователя эти объявления? Лишь бы животное понравилось! Кроме того, каждый пиарщик этого форума дает объявления не только о своих животных, но и помогает другим, так что по сути это объявления от разных людей.
Знаете, в чем дело? Администрации Сландо абсолютно безразличны проблемы бездомников и их пристройства, вот и все. Сделано все, чтобы пристраивать животных с вашего портала было труднее :ac:


Мы так же, как и Вы, заботимся о бездомных животных, но наша задача заключается в том, чтобы размещение объявлений на Slando было максимально эффективным, а не наоборот. Поэтому мы, в том числе, общаемся с вами, узнаем ваше мнение и думаем, как решить все поднятые вопросы.

Что касается объявлений от одного автора. Представьте себе, что Вы размещаете 10 и более объявлений, а другой человек - 1-2. При таком условии объявления этого другого человека сразу быстро уйдут с первой страницы. Мы стараемся балансировать интересы всех пользователей, которые пользуются порталом, в том числе и тех, кто размещает 1-2 объявления.

У нас есть опыт размещения всех объявлений на главной сразу. При таком подходе пользователи, которые размещают 1-2 объявления, за несколько минут оказываются далеко за главной страницей.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 20 авг 2012, 14:25

lya.21 писал(а):
Mira_Slando писал(а):
lya.21 писал(а):там сейчас можно телефоны из текста не удалять. И у меня когда навожу курсор на общую цифру просмотров, выскакивают цифры, а иногда не выскакивают. Может быть это и есть просмотры телефонов? даже если это и так, то в связи с тем, что в тексте телфевон можно оставлять картина кто интересовался теолефоном, а кто нет- не всегда четкая.
Но то о чем я писала выше, что когда публикуешь 10- и более объявлений, они публикуются в хаотическом порядке, и последние , т.е. 10-12-15 объявление уже публикуется на второй странице - все это есть и осталось проверено не один раз. Просто нет времени сидеть и "колбаситья" и записывать № объявлений, а потом описать эту ситуацию. время дорого, особенно когда на Пр более 30 животных


Как я уже говорила, система публикует объявления в хронологическом порядке.
Всё дело в популярности рубрики: пока Вы публикуете Ваши объявления, кто-то другой делает то же самое и может опережать Вас во времени. Поэтому некоторые объявления и могут попадать сразу на 2-ю страницу.



Это НЕ ПРАВДА. Попробуйте сразу разместить 15 и более объявлений, отдельно на бумажке проставьте цифры, какое обявление идет первым, вторым, третьим и т.д. а потом посмотрите результат. Еще раз повторюсь - где-то 6-8- и т.д. объявлеие, которое я разместила условно говоря в 10-00 утра, появляется ПЕРВЫМ ИЛИ ВТОРЫМ, И время размещения может быть указано 9-30 или ранее. Т.е. оно ну никак не могло быть попасть на сайт в 9-30, если я егобросила туда в 10-00.
Вы попробуйте сами. И это я говорю о вновь размещенных объявлениях, а не обновленных.
Т.е. я могу поверить, что если все одновременно вдруг начали размещать объявления, то вдруг мое попадает на 2-ю страницу, в это можно поверить, но как может быть 6-8-10 объявление быть на второй странице, а 1 или 2 - на первой странице?


Я обсудила этот вопрос с коллегами, мы всё проверили и можем гарантировать, что новые объявления появляются одно за другим - в таком же порядке, в котором и были поданы. Другое время может быть указано лишь в том случае, если объявление проходит модерацию.
Мы можем проверить, что произошло именно с Вашими объявлениями, но для этого нам нужен Ваш логин (e-mail) для входа на сайт. Будем очень благодарны, если Вы нам его предоставите - только так мы сможем сказать, что случилось, как и какая причина.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Кроха » 20 авг 2012, 14:33

Я обсудила этот вопрос с коллегами, мы всё проверили и можем гарантировать, что новые объявления появляются одно за другим - в таком же порядке, в котором и были поданы. Другое время может быть указано лишь в том случае, если объявление проходит модерацию.


Это неправда, уж извините.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Кроха » 20 авг 2012, 14:38

Мы так же, как и Вы, заботимся о бездомных животных, но наша задача заключается в том, чтобы размещение объявлений на Slando было максимально эффективным, а не наоборот. Поэтому мы, в том числе, общаемся с вами, узнаем ваше мнение и думаем, как решить все поднятые вопросы.

Что касается объявлений от одного автора. Представьте себе, что Вы размещаете 10 и более объявлений, а другой человек - 1-2. При таком условии объявления этого другого человека сразу быстро уйдут с первой страницы. Мы стараемся балансировать интересы всех пользователей, которые пользуются порталом, в том числе и тех, кто размещает 1-2 объявления.

У нас есть опыт размещения всех объявлений на главной сразу. При таком подходе пользователи, которые размещают 1-2 объявления, за несколько минут оказываются далеко за главной страницей.


Улыбнули, честное слово. КАКАЯ РАЗНИЦА, кто и сколько объявлений размещает, если все объявления касаются БЕЗДОМНЫХ животных? Мои 10 точно так же нуждаются в доме, как и другие 1-2. Это не продажа, имеющая целью прибыль, это совсем другое. Вы просто не понимаете, уж извините.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение aldonad » 20 авг 2012, 14:44

Кроха писал(а):
Я обсудила этот вопрос с коллегами, мы всё проверили и можем гарантировать, что новые объявления появляются одно за другим - в таком же порядке, в котором и были поданы. Другое время может быть указано лишь в том случае, если объявление проходит модерацию.


Это неправда, уж извините.

+1.
Новое размещаю в 10 вечера, а выходит оно десь позаду с указанием времени 21:30.
На сайте типа время европейское, на час назад, и плюс полчаса на модерацию? Так вышло объявление не через полчаса после размещения. Откуда это 21:30?
И убедительная просьба сообщить, СКОЛЬКО ОБЪЯВЛЕНИЙ от ОДНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ сайт размещает без проблем и задвигов в дальние ряды на мисця для поцилункив? А то я ж корячусь-корячусь, а результат...от моих усилий не зависит. Если 10, так 10 буду размещать и все. И не тратить время на 30-40-50 и получать их где-то на задворках, т.к. нужно подержать наверху объявления от других пользователей, а то у кого их 1-2-3 тоже хотят эффективной рекламы. Прям совдеповская уравниловка какая-то.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение aldonad » 20 авг 2012, 14:49

Я обсудила этот вопрос с коллегами, мы всё проверили и можем гарантировать, что новые объявления появляются одно за другим - в таком же порядке, в котором и были поданы. Другое время может быть указано лишь в том случае, если объявление проходит модерацию.


Так если объявление проходит модерацию...оно типа выходит со временем, когда оно прошло модерацию или все-таки со временем размещения( а в моем случае со временем ДО моего размещения). Так может, если модерация заняла какое-то время, то объявление после модерирования ПОЯВИТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ, КОГДА УЖЕ ВСЕ УСТАКАНИЛОСЬ, ОДОБРИЛОСЬ И РАЗРЕШИЛОСЬ? ТО БИШЬ СВЕРХУ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ? И провисит там до выходя следующих объяв?
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 20 авг 2012, 15:14

aldonad писал(а):
Кроха писал(а):
Я обсудила этот вопрос с коллегами, мы всё проверили и можем гарантировать, что новые объявления появляются одно за другим - в таком же порядке, в котором и были поданы. Другое время может быть указано лишь в том случае, если объявление проходит модерацию.


Это неправда, уж извините.

+1.
Новое размещаю в 10 вечера, а выходит оно десь позаду с указанием времени 21:30.
На сайте типа время европейское, на час назад, и плюс полчаса на модерацию? Так вышло объявление не через полчаса после размещения. Откуда это 21:30?
И убедительная просьба сообщить, СКОЛЬКО ОБЪЯВЛЕНИЙ от ОДНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ сайт размещает без проблем и задвигов в дальние ряды на мисця для поцилункив? А то я ж корячусь-корячусь, а результат...от моих усилий не зависит. Если 10, так 10 буду размещать и все. И не тратить время на 30-40-50 и получать их где-то на задворках, т.к. нужно подержать наверху объявления от других пользователей, а то у кого их 1-2-3 тоже хотят эффективной рекламы. Прям совдеповская уравниловка какая-то.


Сайт должен быть полезным и эффективным для всех - в том числе и тех пользователей, у которых 1-2 объявления. Это наша главная цель.
Давайте сделаем следующее. Предоставьте, пожалуйста, логины для входа на Slando. Мы посмотрим ваши профили, проверим, что случилось с объявлениями. Если есть проблема, исправим. Если причина в другом, мы всё вам объясним. Заранее спасибо за сотрудничество!
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение elya_go » 20 авг 2012, 15:29

у меня на сландо два профиля:

1-й профиль - это 13 объявок по бездомникам - Животные Даром-Собаки, когда пытаюсь сделать двойную объявку, изменяя текст (более 70% разница ), не вешая одинаковые фото и т.д., объявка не выходит, время модерации часа 4 - сутки.
2-й профиль - это 5 объявок одного и того же товара - Зоотовары, выходит все даже одинаковый текст, время модерации по последней объявке в прошлый вторник - 20 мин!!!

Для меня честно говоря ресурс давно стал вспомогательным, хотя раньше я всегда старалась оплачивать топы, но в свете того как и куда выходят объявки делаю ставку на другие ресурсы. Вот такая правда жизни. Мы так старались устроить животных, что своей активностью получили обратный эффект, имхо.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение aldonad » 20 авг 2012, 15:52

Mira_Slando писал(а):
Сайт должен быть полезным и эффективным для всех - в том числе и тех пользователей, у которых 1-2 объявления. Это наша главная цель.
Давайте сделаем следующее. Предоставьте, пожалуйста, логины для входа на Slando. Мы посмотрим ваши профили, проверим, что случилось с объявлениями. Если есть проблема, исправим. Если причина в другом, мы всё вам объясним. Заранее спасибо за сотрудничество!


Не могу я предоставить Вам логины и пароли и пр, мне тогда придется их МЕНЯТЬ еще в 10 местах, они у меня максимально унифицированы, у меня же память не резиновая 150 паролей помнить.
Вот чтобы САЙТ был эффективен для всех, ответьте, пожалуйста
aldonad писал(а):И убедительная просьба сообщить, СКОЛЬКО ОБЪЯВЛЕНИЙ от ОДНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ сайт размещает без проблем и задвигов в дальние ряды на мисця для поцилункив? А то я ж корячусь-корячусь, а результат...от моих усилий не зависит. Если 10, так 10 буду размещать и все. И не тратить время на 30-40-50 и получать их где-то на задворках, т.к. нужно подержать наверху объявления от других пользователей, а то у кого их 1-2-3 тоже хотят эффективной рекламы. Прям совдеповская уравниловка какая-то.

И я не буду копать от забора и до обеда, потратить 3 часа времени, чтобы в конце дня получить аж 4 просмотра.
По Вашей логике лучше размещать 1-2-3 объявления, они себе наверху сколько-то пробудут, Вы же блюдете интересы таких пользователей, и время впустую я не потрачу, и эффект будет. Так СКОЛЬКО ЖЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ в день, в час, в единицу времени можно размещать ОДНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, чтобы видеть их наверху?
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение lya.21 » 20 авг 2012, 16:22

aldonad писал(а):. Так СКОЛЬКО ЖЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ в день, в час, в единицу времени можно размещать ОДНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, чтобы видеть их наверху?


1000% поддерживаю хотелось бы знать цифру.....
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 20 авг 2012, 16:36

aldonad писал(а):
Mira_Slando писал(а):
Сайт должен быть полезным и эффективным для всех - в том числе и тех пользователей, у которых 1-2 объявления. Это наша главная цель.
Давайте сделаем следующее. Предоставьте, пожалуйста, логины для входа на Slando. Мы посмотрим ваши профили, проверим, что случилось с объявлениями. Если есть проблема, исправим. Если причина в другом, мы всё вам объясним. Заранее спасибо за сотрудничество!


Не могу я предоставить Вам логины и пароли и пр, мне тогда придется их МЕНЯТЬ еще в 10 местах, они у меня максимально унифицированы, у меня же память не резиновая 150 паролей помнить.
Вот чтобы САЙТ был эффективен для всех, ответьте, пожалуйста
aldonad писал(а):И убедительная просьба сообщить, СКОЛЬКО ОБЪЯВЛЕНИЙ от ОДНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ сайт размещает без проблем и задвигов в дальние ряды на мисця для поцилункив? А то я ж корячусь-корячусь, а результат...от моих усилий не зависит. Если 10, так 10 буду размещать и все. И не тратить время на 30-40-50 и получать их где-то на задворках, т.к. нужно подержать наверху объявления от других пользователей, а то у кого их 1-2-3 тоже хотят эффективной рекламы. Прям совдеповская уравниловка какая-то.

И я не буду копать от забора и до обеда, потратить 3 часа времени, чтобы в конце дня получить аж 4 просмотра.
По Вашей логике лучше размещать 1-2-3 объявления, они себе наверху сколько-то пробудут, Вы же блюдете интересы таких пользователей, и время впустую я не потрачу, и эффект будет. Так СКОЛЬКО ЖЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ в день, в час, в единицу времени можно размещать ОДНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, чтобы видеть их наверху?


Пароль нам не нужен, поэтому Вам не придется ничего менять. Если Вы не хотите предоставлять логин, тогда обратитесь в службу поддержки, детально изложив проблему http://slando.ua/contact/

Количество объявлений, которые Вы можете разместить, не ограничено. Главное, чтобы не было дублей.
Если Вы размещаете 30, 40 или 50 объявлений, то часть из них в любом случае будет не на первой странице, так как на первой помещается 25 объявлений.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение lya.21 » 20 авг 2012, 16:51

понятно - масло масло масляннее. ответа мы не получим.

а как быть с объявлением (условно) №10, которое появляется на 2-3 странице, а №1, которое появляется на первой странице? Т.е. 10 объяление, которое я размещаю в 12-00 появляется на 2-3 странице, а первой объявление, которое я подала в 11-40, оно появляется на 1 странице. Т.Е. РЕЧЬ ИЖЕТ О ТОМ, ЧТО ОНИ ПУБЛИКУЮТСЯ В ХАОТИЧНОМ ПОРЯДКЕ, а не поочередности их бросания.
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение aldonad » 20 авг 2012, 18:39

Mira_Slando писал(а):Пароль нам не нужен, поэтому Вам не придется ничего менять. Если Вы не хотите предоставлять логин, тогда обратитесь в службу поддержки, детально изложив проблему http://slando.ua/contact/

Количество объявлений, которые Вы можете разместить, не ограничено. Главное, чтобы не было дублей.
Если Вы размещаете 30, 40 или 50 объявлений, то часть из них в любом случае будет не на первой странице, так как на первой помещается 25 объявлений.


Логин он у меня в профиле v.stukalo@rambler.ru
В период с 19.27 по 19.31 подняла 20 старых объявлений. Часть из них вышла во-первых не в порядке обновлений, а с точностью до наоборот, во-вторых, со временем 19:13, а самое раннее 18:53. Я понимаю, что у меня комп стоит не в ЦУПе, а в звычайний квартире, но расхождения в 10 минут, у меня нет. О какой модерации идет речь, если объявления ВЫХОДЯТ не ПОСЛЕ модерации, а ДО того, как я их размещала. И кто ж это так мне помогает?
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение aldonad » 21 авг 2012, 14:57

И вот куда модераторы смотрят
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/raz ... 350a0;r:;s:
А вообще классно конечно халявщиков "учить" звонками на 0 900
Есть еще классные объявления по хаскам))) на сайте, такое впечатление, что автоперевод, машинное творчество.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 21 авг 2012, 16:55

aldonad писал(а):И вот куда модераторы смотрят
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/raz ... 350a0;r:;s:
А вообще классно конечно халявщиков "учить" звонками на 0 900
Есть еще классные объявления по хаскам))) на сайте, такое впечатление, что автоперевод, машинное творчество.


Для удобства пользователей объявления в большинстве рубрик публикуются без премодерации. Если Вы видите подозрительные объявления или объявления мошенников, воспользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "Жалоба".
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 21 авг 2012, 17:27

lya.21 писал(а):понятно - масло масло масляннее. ответа мы не получим.

а как быть с объявлением (условно) №10, которое появляется на 2-3 странице, а №1, которое появляется на первой странице? Т.е. 10 объяление, которое я размещаю в 12-00 появляется на 2-3 странице, а первой объявление, которое я подала в 11-40, оно появляется на 1 странице. Т.Е. РЕЧЬ ИЖЕТ О ТОМ, ЧТО ОНИ ПУБЛИКУЮТСЯ В ХАОТИЧНОМ ПОРЯДКЕ, а не поочередности их бросания.


Давайте я расскажу Вам в деталях, что происходит с объявлениями.

1. Если Вы удалили объявление сегодня, а завтра его восстановили, то оно выходит с той датой, когда было удалено.

2. Если объявление неактивно в течение 7 дней, а потом Вы его восстанавливаете, то оно публикуется со старой датой, датой, когда было впервые размещено. И только после 7 дней будет новая дата.

3. Если удалить и снова разместить такое же объявление, то оно может быть расценено как дубль и будет отправлено на модерацию.

4. Абсолютно новые объявления публикуются со временем создания.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 22 авг 2012, 09:12

aldonad писал(а):
Mira_Slando писал(а):Пароль нам не нужен, поэтому Вам не придется ничего менять. Если Вы не хотите предоставлять логин, тогда обратитесь в службу поддержки, детально изложив проблему http://slando.ua/contact/

Количество объявлений, которые Вы можете разместить, не ограничено. Главное, чтобы не было дублей.
Если Вы размещаете 30, 40 или 50 объявлений, то часть из них в любом случае будет не на первой странице, так как на первой помещается 25 объявлений.


Логин он у меня в профиле v.stukalo@rambler.ru
В период с 19.27 по 19.31 подняла 20 старых объявлений. Часть из них вышла во-первых не в порядке обновлений, а с точностью до наоборот, во-вторых, со временем 19:13, а самое раннее 18:53. Я понимаю, что у меня комп стоит не в ЦУПе, а в звычайний квартире, но расхождения в 10 минут, у меня нет. О какой модерации идет речь, если объявления ВЫХОДЯТ не ПОСЛЕ модерации, а ДО того, как я их размещала. И кто ж это так мне помогает?


Обычно у пользователей накапливаются объявления для поднятия, и они поднимают сразу до 10 объявлений (в час), а то и более (как в Вашем случае), просто нажав на "Обновить" в профиле, следовательно появляются по 10+ объявлений от одного пользователя в ряд.

У нас на одной странице 25 объявлений, и если 2 пользователя подняли по 10 объявлений, то следующий поднявший уже столкнёт первого на вторую страницу (это ещё не учитывая потока совершенно новых объявлений). Потому и происходит такая ротация.

Новые же обновления публикуются по порядку.

Нам кажется, что это решение лучше подходит самим пользователям. Более того, обратите внимание, что "Поднятие" на Slando - это бесплатная услуга.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение lya.21 » 22 авг 2012, 10:04

мы видим что поднятие - бесплатная услуга, но это же раз в 7 дней, не каждый день. так что ничего сверхестественного, как мне кажется, здесь нет. есть сайты, где поднять можно бесплатно раз в 3 дня. но в данном случае, 7 дней, оправданно
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение lya.21 » 23 авг 2012, 11:45

Сегодня подала объявление - первый раз на эту кошку, ранее она на доску еще не попадала. И сразу попала в раздел "модерации" - уже висит там полчаса. Кошку звать Маргоша - "№74235675. Ввела по поисковику - есть с такой кличкой только собаки, кошек - не нашла. Естетственно и подобных объявлений о кошках тоже не нашла

Ранее сталкивалась с подобными ситуациями - и объявление могло проходить модерации по 0,5, 1, 1,5 дня и более. ПОтом когда его "типа проверят", это объявление, соответственно, попадает на 101 страницу. Но в данном случае - это первое объявление с этим животным вообще
Что мне теперь кошку переназываеть? а если мне нравится эта кличка и кошка ее знает? или та кошка вообще уже не имеет шансов на доске Сландо?
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение aldonad » 23 авг 2012, 13:52

Mira_Slando писал(а):
aldonad писал(а):
Mira_Slando писал(а):Пароль нам не нужен, поэтому Вам не придется ничего менять. Если Вы не хотите предоставлять логин, тогда обратитесь в службу поддержки, детально изложив проблему http://slando.ua/contact/

Количество объявлений, которые Вы можете разместить, не ограничено. Главное, чтобы не было дублей.
Если Вы размещаете 30, 40 или 50 объявлений, то часть из них в любом случае будет не на первой странице, так как на первой помещается 25 объявлений.


Логин он у меня в профиле v.stukalo@rambler.ru
В период с 19.27 по 19.31 подняла 20 старых объявлений. Часть из них вышла во-первых не в порядке обновлений, а с точностью до наоборот, во-вторых, со временем 19:13, а самое раннее 18:53. Я понимаю, что у меня комп стоит не в ЦУПе, а в звычайний квартире, но расхождения в 10 минут, у меня нет. О какой модерации идет речь, если объявления ВЫХОДЯТ не ПОСЛЕ модерации, а ДО того, как я их размещала. И кто ж это так мне помогает?


Обычно у пользователей накапливаются объявления для поднятия, и они поднимают сразу до 10 объявлений (в час), а то и более (как в Вашем случае), просто нажав на "Обновить" в профиле, следовательно появляются по 10+ объявлений от одного пользователя в ряд.

У нас на одной странице 25 объявлений, и если 2 пользователя подняли по 10 объявлений, то следующий поднявший уже столкнёт первого на вторую страницу (это ещё не учитывая потока совершенно новых объявлений). Потому и происходит такая ротация.

Новые же обновления публикуются по порядку.

Нам кажется, что это решение лучше подходит самим пользователям. Более того, обратите внимание, что "Поднятие" на Slando - это бесплатная услуга.


Это все понятно. Но ПОЧЕМУ объявления выходят со временем ЗА ПОЛЧАСА ДО ТОГО, как Я их размещала. Какое время на сайте указано, типа СЕТ? Или мы все-таки по Киеву живем? И я понимаю разнобой, МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ и ЧЬИ-То ЕЩЕ, понятно, что параллельно кто-то тоже топчет клавиши. Но я НЕ ПОНИМАЮ, РАЗНОБОЯ СВОИХ ОБЪЯВЛЕНИЙ, я же помню, что и в какой последовательности я апала, обновляла или размещала заново.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение aldonad » 23 авг 2012, 14:10

Как сочетается вот это
lya.21 писал(а):Сегодня подала объявление - первый раз на эту кошку, ранее она на доску еще не попадала. И сразу попала в раздел "модерации" - уже висит там полчаса. Кошку звать Маргоша - "№74235675. Ввела по поисковику - есть с такой кличкой только собаки, кошек - не нашла. Естетственно и подобных объявлений о кошках тоже не нашла

Ранее сталкивалась с подобными ситуациями - и объявление могло проходить модерации по 0,5, 1, 1,5 дня и более. ПОтом когда его "типа проверят", это объявление, соответственно, попадает на 101 страницу. Но в данном случае - это первое объявление с этим животным вообще
Что мне теперь кошку переназываеть? а если мне нравится эта кличка и кошка ее знает? или та кошка вообще уже не имеет шансов на доске Сландо?

и вот это
Mira_Slando писал(а):Для удобства пользователей объявления в большинстве рубрик публикуются без премодерации.

Так модерируются объявления или нет? И скока времени? И когда? И с каким временем выходит объявления? Ведь если мы не можем повлиять на ход/скорость модерации, то может, объявление выходило бы на сайте со временем, когда оно эту самую модерацию прошло? Где тут удобство пользователей?
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 23 авг 2012, 14:45

lya.21 писал(а):Сегодня подала объявление - первый раз на эту кошку, ранее она на доску еще не попадала. И сразу попала в раздел "модерации" - уже висит там полчаса. Кошку звать Маргоша - "№74235675. Ввела по поисковику - есть с такой кличкой только собаки, кошек - не нашла. Естетственно и подобных объявлений о кошках тоже не нашла

Ранее сталкивалась с подобными ситуациями - и объявление могло проходить модерации по 0,5, 1, 1,5 дня и более. ПОтом когда его "типа проверят", это объявление, соответственно, попадает на 101 страницу. Но в данном случае - это первое объявление с этим животным вообще
Что мне теперь кошку переназываеть? а если мне нравится эта кличка и кошка ее знает? или та кошка вообще уже не имеет шансов на доске Сландо?


Посмотрели объявление. Как выяснилось, оно попалось на фильтр: в кличке кошки есть слово - название компании аферистов, которое мы блокируем. Уже одобрили, объявление опубликовано http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/mar ... 9a6b;r:;s:.
Мы опубликуем его также в своих сообществах, чтобы увеличить Маргошины шансы.

Систему фильтрации со временем будем совершенствовать, чтобы не было таких недоразумений.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 23 авг 2012, 14:49

aldonad писал(а):Как сочетается вот это
lya.21 писал(а):Сегодня подала объявление - первый раз на эту кошку, ранее она на доску еще не попадала. И сразу попала в раздел "модерации" - уже висит там полчаса. Кошку звать Маргоша - "№74235675. Ввела по поисковику - есть с такой кличкой только собаки, кошек - не нашла. Естетственно и подобных объявлений о кошках тоже не нашла

Ранее сталкивалась с подобными ситуациями - и объявление могло проходить модерации по 0,5, 1, 1,5 дня и более. ПОтом когда его "типа проверят", это объявление, соответственно, попадает на 101 страницу. Но в данном случае - это первое объявление с этим животным вообще
Что мне теперь кошку переназываеть? а если мне нравится эта кличка и кошка ее знает? или та кошка вообще уже не имеет шансов на доске Сландо?

и вот это
Mira_Slando писал(а):Для удобства пользователей объявления в большинстве рубрик публикуются без премодерации.

Так модерируются объявления или нет? И скока времени? И когда? И с каким временем выходит объявления? Ведь если мы не можем повлиять на ход/скорость модерации, то может, объявление выходило бы на сайте со временем, когда оно эту самую модерацию прошло? Где тут удобство пользователей?


Я уже ответила на эти вопросы автору.
Модерация занимает до 4-х часов. Объявление, которое попало на модерацию, выходит с датой создания.
Удобство пользователей в том, что большинство объявлений сейчас публикуются без модерации (в отличие от недавнего времени, когда ВСЕ объявления проходили премодерацию). Некоторые, увы, попадают на фильтр по тем или иным причинам. Но, как я уже сказала, систему мы будем совершенствовать.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение lya.21 » 23 авг 2012, 15:24

74232561 - еще одно объявление, к-е висит полдня в модерации.
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: СЛАНДО - помощь в работе

Сообщение Mira_Slando » 23 авг 2012, 16:04

lya.21 писал(а):74232561 - еще одно объявление, к-е висит полдня в модерации.


Также опубликовали.
Официальный представитель ресурса Slando.ua
Аватара пользователя
Mira_Slando
Официальный представитель
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:04
Откуда: Команда сайта бесплатных объявлений Slando

Пред.След.

Вернуться в Работа над форумом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.