Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

25 котов -постоянно нужна помощь!

 
 
Тварини що перебувають на лікуванні

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 04 дек 2012, 17:01

Бася вычухивается, но в такой большой семье без приключений не бывает. У одного из котов начались проблемы с ухом, сегодня Таня ходила к вету (не знаю куда), ухо вскрыли и поставили дренаж. Таня отделалась малой кровью (учитывая наркоз) - 120 грн. Параллельно у нее заканчивается корм, а она опять совсем на мели. Если у кого-то есть возможность помочь кормом, то она приветствуется.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение evazlata » 05 дек 2012, 21:17

Велике ДЯКУЮ Олені Вовк "ВК" за 200 грн. на корм. Вже замовили. Завтра котики будуть мати що хрумати.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 21 дек 2012, 21:25

У Тани подошла пора повторной глистогонки. ::co:: Прател, насколько я поняла, еще есть, но не всем его удается дать. Ей бы пару-тройку доз профендера достать (про в идеале 15 - не заикаюсь даже), для самых диких и самых нежных.

К тому же заканчивается корм, очень актуальна помощь с приобретением нового. :ah:

Как лечить отодектоз в таком прайде, не представляю! Сама Таня не справится с чисткой ушей, оплатить чистку такому количеству в клинике или на дому - нереально (это ведь не по одному разу чистить-капать надо). Народ, кто опытный в этом деле? Может чего посоветуете?
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение evazlata » 22 дек 2012, 01:08

К тому же заканчивается корм, очень актуальна помощь с приобретением нового. :ah:

Может в фейсбуке просьбу разместить?
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 22 дек 2012, 01:21

Ага. было бы хорошо по соцсетям покидать инфу.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 25 янв 2013, 00:18

У всех Таниных котов отодектоз, а у трех очень сильный, просто больно смотреть, как животному мешают уши и то, что в них. Один недавно дочесался до того, что пришлось вскрывать. Дотрагиваться до больных ушей коты не дают. Узнавала - чистка под седацией будет стоить 30-50 грн за котэ, в зависимости от состояния ушей. У Тани вся пенсия уходит на то, чтоб коты голодными не были, на лечение денег нет, но хотя бы этим трем, хотя бы разово надо "авгиевы конюшни" вычистить.
Я в финансовом вопросе увы не помощник, еще какую-нибудь 30-тку из бюджета смогу выскрести, но не больше :( Очень нужна финпомощь Таниным питомцам. :bc:
И помощь советами актуальна по-прежнему. Как бороться с запущенным ушным клещом, когда коты при попытках прикоснуться к ушам ужами выворачиваются и ежами ощетиниваются?
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение sola » 25 янв 2013, 01:29

Как бороться с запущенным ушным клещом, когда коты при попытках прикоснуться к ушам ужами выворачиваются и ежами ощетиниваются?


Стронгхолд на холку. Причому, в цілях економії не котячий, а собачий, акуратно і вдумливо поділений по вазі з легкою тенденцією до передозування (напр. 1 ампулу для собак вагою до 20 кг поділити на 3 котів вагою по 5 кг)
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: 15 котов и кошек

Сообщение rys » 25 янв 2013, 09:14

Чомусь мені здається, що то Адвокат має складову від кліща, хоча можу і помилятися.... Ну і там напевно крім кліща є отіт, а він Адвокатом не лікується здається. Там протизапальні треба, не знаю чи місцево, чи можна колоти антибітик. І з передозом я би була обережна... Не робила аж на 25 %....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: 15 котов и кошек

Сообщение nickie » 27 янв 2013, 18:42

Велена писал(а):Ага. было бы хорошо по соцсетям покидать инфу.


Лена, какой корм нужно? В смысле - я понимаю, что тут не до выбора, но может желательно какой-нибудь ПроПлан для чувствительных к питанию (если есть проблемы с ЖКТ), Я попрошу в ФБ.

И еще - могу от себя передать 300 грн на чистку ушек, хоть части котов. Знаю какая это ужасная зараза :ac: Моих после гицлярни-ЛКП ЛЕВа я очень долго не могла вылечить :ac:
Нововернтиновая мазь конечно хорошая вещь. Но если не дают почистить, даж не знаю что делать.
Желательно после чистки повыбрасывать все их подстилки, на которых спят.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 27 янв 2013, 19:06

Таня, спасибо огромное! Танины коты отлично едят Пурину и Йозеру. Главное, чтоб не "вискас" с "фрискасом", хотя бы уровня "Кэт Чао" корм нужен.
300 грн - это целое богатство, можно аж 6 котам авгиевы конюшни в ушах разгрести! Или по два раза тем, у кого совсем беда, почистить ( тем, которые стараются головой лишний раз не шевелить и панически боятся, что кто-то к уху прикоснется).
Последний раз редактировалось Велена 19 июн 2014, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 29 янв 2013, 22:30

У можно ссылочку на просьбу в фейсбуке, чтобы лайкнуть или перепостить, а то я что-то не нашла. :ah:
Было бы очень здорово в ФБ попиарить Маркиза.
Изображение
Жалко довольно молодого кота, не обладающего лидерскими качествами.
Он очень худенький, ему нужен хозяин, который серьезно бы занялся его здоровьем и откормкой.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение nickie » 30 янв 2013, 15:17

http://www.facebook.com/media/set/?set= ... =3&theater
Под этой фотографией пишу обновления статуса.

При Маркиза постараюсь вечером написать в ФБ.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 31 янв 2013, 16:37

Таня-Никки и Марта-Квитка спасибо вам огромное за денюжку на лечение кошачьих ушек!
Марте отдельное спасибо за корм, а Тане за пиар на фейсбуке! :cv: :cv:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 07 фев 2013, 01:30

Провели сегодня вместе с Олей-Солой операцию по обработке Таниных котов от блох/клещей/глистов. ::co:: Точнее Оля проводила :ax: , а я ассистировала. Прошло все практически гладко, может 2-3 кота активно воспротивились, но были скручены без особых усилий. Царапаться-кусаться никто не пытался.
Теперь главное, чтобы помогло.
ЦУ по обработке помещения (выкинуть подстилки, вымыть и обработать дезеконом) дала Тане вместе с самим дезеконом. Надеюсь, выполнит.
Следующим этапом будет разгребание авгиевых конюшен в многострадальных кошачьих ушах. Это уже вряд ли без специалиста и седации получится, но если кто-то умеет и готов помочь.. :ah: всегда рады принять помощь.

Видели сОбака Цыгана. На него без слез смотреть нельзя - он на 99% состоит из колтунов, сразу строчка из песни моей юности всплывает "страшная, лохматая морда волосатая", хотя морда совсем не страшная, а наоборот лизучая и приставучая. Эх подстричь бы его!
Вопросила Таню как дается ему вторая фракция АСД, Таня честно сказала, что забывает, но пообещала в дальнейшем отнестись серьезнее, ибо опухоли растут.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 09 фев 2013, 16:03

Таня воодушевилась, получив помощь, спасибо, народ!
Но теперь у нее поселилась робкая надежда на то, что получится полечить и Цыгана. На следующей неделе постараемся его показать вету, чтобы его еще раз осмотрели и взвесили и прикинули во какую сумму обойдется лечение. Трансмиссивная саркома хорошо реагирует на винкристин, но неизвестно какого характера опухоли на животе.
Не уверена, что реально насобирать деньги Цыгану на лечение, но попробовать все-таки стоит.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 19 фев 2013, 21:48

Сегодня побывали у доктора Кабася (кот) и Цыгася (пес). Цыгана посмотрели и взвесили (31 кг отменной псины :)), опухоли сильно кровоточат. Завтра буду знать в какую сумму обойдется химия, открою отдельную тему.
Ушки самого измученного из котиков - Кабаси наконец-то освобождены от того, что их населяло-загрязняло. Он бедняга и под седацией пытался чесаться задней лапой - кот спит, лапа работает :)
Будем с Таней поштучно носить котов пока что, может по два - из меня сейчас плохой помощник в плане тягловой силы (простужено плечо).
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 03 мар 2013, 23:27

На деньги, переданные на котов, пока что было сделано:
Средство на холку от клещей, блох, глистов на всех - 100 грн.
Чистка ух Кабаси с седацией - 35 грн.
Изображение

Следующего клиента на ухи и осмотр сегодня нам с Леной-фотографом показали, показываю и я (ужасами тоже надо делиться)
Ухи на фото, правда, в тени оказались
Изображение
вид сзади
Изображение
и спереди
Изображение
Коту 6 лет, вроде не старый. Надеюсь, Таня найдет время в своем плотном графике, чтобы показать ЭТО доктору. Очень надеюсь, что это будет завтра.

Поле этого надо:
Средство на холку всем повторить.
Уговорить Таню почистить уши остальным мучающимся, в первую очередь Малику, Принцессе, Баське (КАК?).
В идеале сдать на посев Принцессин непроходящий понос (хотя к проблеме можно подойти и с другой стороны: перестать кормить ее мокрым кормом и посмотреть не прекратится ли сам).
Ну и если помечтать... то стерилизовать Баську. Ата - вопрос второстепенный, она не стерилизованная, но и не просит кота по словам Тани. (кошатники, так бывает? :ai: )
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 05 мар 2013, 19:41

Спасибо от Тани AnnaCats и Miryam за кормо-витаминную передачку :dh: :ax:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение cay.pollard » 19 мар 2013, 23:47

вижу, в этой теме писали про чистку ушей - и я с оффтопом - посоветуйте хорошего ветеринара "по ушам". спасибо!
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 20 мар 2013, 00:38

Я Таниному Кабасе и Аня (AnnaCats) спасенной кошке из этой темы viewtopic.php?f=91&t=44250 ( а там было ой-ой-ой в ушах) приводили в порядок уши в Альфа-Вете а Котляревского (координаты кину в личку). Под седацией, можно и без, но я не представляю себе представителя кошачьих, который спокойно такое надругательство над организмом переживет и не сделает харакири хозяину и врачу :) Колется седативное, животное засыпает, пока оно спит, врач чистит ушки, осматривает отоскопом все ли чисто внутри. Если уши очень заклещованные, нужно несколько процедур. Стоимость 30-50 грн вместе с уколом в зависимости от запущенности, там где мы делали.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение nickie » 21 мар 2013, 14:13

Оффтопну и от себя: если все же есть возможность почистить уши без укола (т е уши не совсем болезненные и кот дается прикоснуться), то мне кажется лучше так. Я своим чистила одна, сидя на коленях и ногами фиксирая кота :ah: Я боюсь просто лишний раз давать наркоз или седацию - считаю, это вредно для сердца (но я не вет!)
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение cay.pollard » 21 мар 2013, 20:02

спасибо огромное за советы! передала владелице ушек)
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: 15 котов и кошек

Сообщение AnnaCats » 21 мар 2013, 23:44

Конечно, седативное, как и любой другой препарат, без необходимости не дается. Кроме того, для наркоза и седации используются совершенно разные препараты с разной фармакокинетикой и фармакодинамикой. Это первое. Второе - правильная дозировка (с учетом возраста, веса, клинических показателей итп) и время процедуры позволяют не нанести животному никакого вреда.
Мы чистили Руське уши с седацией раза 4, если не больше - и то дергалась, пеленать приходилось. Интервал между чистками был 2 дня - неделя. А мой вет своему 14-летнему псу с сердечной недостаточностью снимал зубной камень под седацией, и все было в порядке. Так что при грамотном использовании это не так страшно, как мы привыкли думать. И у хорошего человеческого анестезиолога наркоз по нескольку раз нормально переносится (испытано на себе неоднократно, имела возможность почувствовать разницу).
Я - не вет, но биолог и медработник.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 04 апр 2013, 17:52

Йозикет акционный (230 грн), который я Тане покупала, коты доедают.
Сегодня она сказала, что корма почти нет.
То есть кошачий корм ее питомцам тоже актуален.


Я очень прошу, если кто-то помогает Тане автономно, отписывайтесь или отзванивайтесь мне или Ксене (Евазлате). И еще, желательно помогать кормом или лекарствами, а не деньгами, чтобы была уверенность в целевом использовании средств.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 17 апр 2013, 17:23

Таня согласилась взять еще одного котика до пристройства viewtopic.php?f=91&t=47318.
На прошлой неделе я купила котам глистогонку - гельминтал рольфклубовский в суспензии (31 грн), поскольку дать таблетки у Татьяны не получается, а глисты у них опять в кале в большом количестве. :dy:

Корма нет совсем. :( Если у кого-то есть возможность, помогите этим котам кормом или денежкой на корм (карточка Ксени).
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Пред.След.

Вернуться в Лікування

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron