Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Пожалуйста, очень нужна помощь пиаром перепуганной персючке!

 
 
Животные нашли своего хозяина, хозяин нашел свое животное, теперь привыкают друг к другу, подержите за них лапки)

Модераторы: skavi, Martish, inSpirit, Sonia, __Dasha__, vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
В раздел переносятся темы из Отдам кошку, которые нашли нового хозяина и учатся с хозяином жить вместе.
Срок нахождения тем - 14 дней с момента переноса.
После истечения 14 дней с момента переноса:
- при соответствующей информации от автора темы или куратора о дальнейшей судьбе темы - тема переносится в другой раздел
- при отсутствии от куратора информации о дальнейшей судьбе темы, куратору/автору темы высылается в ЛС предупреждение об окончании срока актуальности в разделе ИС, в случае отсутствия ответа от куратора/автора темы в течении 2 дней после отправления ЛС модератором, тема переносится в Проделанные, до момента получения информации от куратора/автора темы.

Пожалуйста, очень нужна помощь пиаром перепуганной персючке!

Сообщение Veta » 27 окт 2013, 12:45

В клинику Бугаёва обратилась женщина, нашедшая вчера у себя в парадном молодого перса песочного цвета. Это Оболонь, ул. Героев Сталинграда. Объявления о находке на своём доме и близлежащих домах поклеила, но пока никто не отозвался. К себе взять не может - аллергия. Сейчас кот у неё в тамбуре, который совместно на три квартиры. Одна из соседок категорически против того, что бы котик там находился. Приютите красавчика, скорее всего потеряшка и хозяин обязательно найдётся. А если вдруг не найдётся, то пристроить его не составит труда.
Фото сейчас пришлют ММСкой, сразу вставлю в тему, как получу.
Последний раз редактировалось Veta 19 ноя 2013, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Ищу передержку персу-потеряшке!

Сообщение Veta » 27 окт 2013, 13:20

Изображение
Изображение
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Ищу передержку персу-потеряшке!

Сообщение foxi » 27 окт 2013, 15:36

предложила свою помощь ( точнее передержку) в этой теме viewtopic.php?f=8&t=50776. ирина звонила мне, но решила еще пару дней понаблюдать свою котяшку. или нашла более удобную передержку, так как я живу в борисполе. на сейчас ирина не звонила, а я нищеброд и пока все еще без денег на телефоне, не могу ее набрать.
может вы ее наберете, уточните, будет она ко мне привозить котенка, или нет. если нет, то я возьму на передержку вашего потеряшку. так как пять котов мой муж не выдержит ни при каких условиях.
из условий- здоровое животное, и самопривоз ( так как я еще и с младенцем). или хотя бы м. харьковская. мой телефон есть в профиле.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Ищу передержку персу-потеряшке!

Сообщение Veta » 27 окт 2013, 19:45

Кота потеряли. :ac: Соседка выпустила кота , хотя её просили потерпеть хотя бы до вечера и она обещала не выгонять его. :aq: По парадному ходили искали по всем этажам - нет нигде. Остаётся надеяться, что может кто к себе в квартиру впустил :bn:
Если вдруг объявится, то мне обязательно сообщат.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Ищу передержку персу-потеряшке!

Сообщение foxi » 27 окт 2013, 21:06

нехорошая женщина. очень. :aq:
очень надеюсь что найдется. дважды за сутки потеряться это однако талант....
если найдется, то алгоритм прежний)
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Ищу передержку персу-потеряшке!

Сообщение Veta » 27 окт 2013, 22:35

Видимо таки кто-то взял поиграться, но как впустили- так и выпустили , опять же в парадное. Вообщем пропажа нашлась. :bp: Передержка тоже для ребёнка нашлась. Не хотелось далеко увозить его на передержку, т.к. огромная вероятность, что хозяева таки его ищут, он ухоженный, молоденький. Возможно уехали на выходные, а кот один дома оставался и мог вылезти в окно.
Огромное спасибо всем, кто откликнулся и кто переживал за него!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Ищу передержку персу-потеряшке!

Сообщение foxi » 28 окт 2013, 11:47

:ab:
найдете хозяев- проведете воспитательную работу))
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Ищу передержку персу-потеряшке!

Сообщение Veta » 01 ноя 2013, 15:50

Из тихого безобидного добрячка персючок за ночь превратился в Бармалея! :ai: Что так на него повлияло - не могу понять, может третья смена места обитания за такой короткий срок. Вообщем к себе не даёт даже приблизится, и даже сам нападает на людей, находящихся на приличном расстоянии от него. Теперь понимаю, почему его никто не ищет.
Чё делать с таким оборотнем :bn: Принимаем советы, кто с таким сталкивался?
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Ищу передержку персу-потеряшке!

Сообщение foxi » 01 ноя 2013, 16:27

обычно кот баюн советуют на российских форумах. говорю сразу - не пробовала, не было потребности
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Ищу передержку персу-потеряшке!

Сообщение Леля » 01 ноя 2013, 16:40

Если в лечении не нуждается, то просто не трогать. Попустит. У него, видимо, шок :ac: Когда-то у меня был похожий случай(тоже огромный рыжий кот).Его еще и колоть надо было :dc: . Меня спасало то, что он плохо ходил, но все-таки охотился за мной. Пришлось пару дней ходить по квартире в высоких сапогах :dy: Дня через три, ни с того, ни с сего-приперся и мурча улегся на колени. Сменил гнев на милость, а я-сапоги на тапочки :ca:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Ищу передержку персу-потеряшке!

Сообщение lynx » 01 ноя 2013, 21:21

Хозяева котика нашлись?
lynx
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:49

Re: Ищу передержку персу-потеряшке!

Сообщение bulumba » 02 ноя 2013, 08:32

В общем, проблема, как мне все-таки кажется, в присутсвии других животных. Персик уже стал понемногу проявлять ко мне интерес, вчера даже выскочил из комнаты стал мурчать и об ноги тереться. НО постоянно прячется и агрессивничает, когда на горизонте появляется мой кот. А он у меня - кот-прилипала,и всегда на горизонте, лезет к нему, пытается общаться, получает и снова лезет. Так это один, а есть же и другие)))). Больше разделить уже нет возможности. Кота баюна дать не могу, я пока даже при попытках слегка погладить в двух случаях их трех получаю лапой, даже не хочу думать, что будет, если я ему решу капельки заливать)). Был у меня гель седативный, дык где-то уже сплыл. Буду на понедельник корм заказывать, закажу и его, попробую подавать.
bulumba
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:11

Re: Ищу передержку персу-потеряшке!

Сообщение Zoja » 02 ноя 2013, 09:27

У меня дома такая-же рыжая кусачая и бьющая лапой рыжая морда с Форума Семен Львович, царь зверей - это от ревности, он единоличник :ac: Выходит со мной на балкон и там втайне от всех пристает ко мне погладиться и даже мурчит. Прокушены руки насквозь не раз - его долго надо было лечить...Но другой подобранный перс с полгода не давал к себе прикоснуться и вычесаться - кидался, а потом вдруг разрешил и сам просится его вычесать, погладить. Так что попустит со временем...Еще одну метиску перса тоже выходила с "динозаврика"- тоже билась и кусалась от ревности и когда я ее выходила и отдала- нежнейшей кошки нет на свете. Персы- единоличники и стрессуют от наличия других любимых котов...Руки отмывать надо от запаха других котов, прежде чем перса погладить... :bj:
Эх, если б не 23 кота сейчас на мне.... :bh:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Ищу передержку персу-потеряшке!

Сообщение Ksy_Don » 03 ноя 2013, 14:17

bulumba писал(а):В общем, проблема, как мне все-таки кажется, в присутсвии других животных. Персик уже стал понемногу проявлять ко мне интерес, вчера даже выскочил из комнаты стал мурчать и об ноги тереться. НО постоянно прячется и агрессивничает, когда на горизонте появляется мой кот. А он у меня - кот-прилипала,и всегда на горизонте, лезет к нему, пытается общаться, получает и снова лезет. Так это один, а есть же и другие)))). Больше разделить уже нет возможности. Кота баюна дать не могу, я пока даже при попытках слегка погладить в двух случаях их трех получаю лапой, даже не хочу думать, что будет, если я ему решу капельки заливать)). Был у меня гель седативный, дык где-то уже сплыл. Буду на понедельник корм заказывать, закажу и его, попробую подавать.

Есть еще фоспасим в каплях. В воду можно добавлять. И небось не кастрат и тоже портит его характер.

А расскажите плиз, что за гель. Спасибо :)
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Ищу передержку персу-потеряшке!

Сообщение nyura » 04 ноя 2013, 14:00

Кот-баюн или стоп-стресс тоже можно в воду добавить, и пусть пьет
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Ищу передержку персу-потеряшке!

Сообщение lynx » 04 ноя 2013, 21:37

Простите, но все же я тоже считаю, что это он от стресса и присутствия других животных. Моя кошка (персидская кремовая, почти как ваш потеряшка) не терпела не то что присутствие другого животного, но даже чужой запах, за что расплачивались поцарапанные руки и порванные чулки))) а так они спокойные. Думаю, что малыш просто испугался (сменил родную обстановку) и с другими животными уживаться надо... Может дать ему время - сам прибежит ластиться))))
lynx
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:49

Re: Cрочно нужна передержку персу без других животных!

Сообщение Veta » 08 ноя 2013, 23:31

Ситуация стала ещё хуже, чем была. :dc: Кошка конфликтует с котом, их страшно оставлять одних. Разделить - нет возможности. Ко всему начала гадить демонстративно мимо лотка. Очень нужна передержка без других животных. Пожалуйста, рассматриваем все варианты . Совершенно некуда пристроить эту мегеру, у всех по несколько животных в доме. :bc: :bc: :bc:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Cрочно нужна передержку персу без других животных!

Сообщение bulumba » 10 ноя 2013, 12:21

Ребята, помогите, пожалуйста, перепостами:
http://vk.com/feed?w=wall-33327460_24962

Кошака уже лучше, видно поняла, что я уже была на грани отчаяния и стала вести себя приличнее, ттт. Со мной общается, мурчит, гладится. Но с котом у них доходит до смертоубийтсва. Если она ближе ко мне, то она ведет активное нападение, если кот - то он. Отступать никто не собирается. Ну, и без меня, конечно не затихают. Стараюсь их контролировать, но я далеко не всегда дома.
Завтра у нас стерилизация.
Может, кто сможет приютить у себя? Уверена, что если она будет одна, то это будет замечательная кошка
bulumba
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:11

Re: Cрочно нужна передержку персу без других животных!

Сообщение Veta » 11 ноя 2013, 13:10

Сегодня стерилизовали Гаргону нашу. Оказалась что это - барышня бальзаковского возраста, уже не юная, но и не старая. Со страхом ждём, как поведёт себя, когда оклемается... :bw:
Помогите пожалуйста перепостами:
http://vk.com/feed?w=wall-33327460_24962
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Cрочно нужна передержку персу без других животных!

Сообщение Delfa » 11 ноя 2013, 13:47

есть место передержка квартира, хозяйка редко выходит. без животных м минская,23 грн в сутки + еда.
звоните мне с 11 до 23
067 75 74 093 Киевстар,
093 669 55 30 Life,
050 905 61 46 МТС!
Участвую в совместном заказе, для животных, ультразвуковых ошейников анти-лай, Еды из Италии.
переноски
, КЛЕТКИ. я ВК http://vk.com/lena__online
Лечебные и ухаживающие натур. косметические средства. $ на зверей!
Аватара пользователя
Delfa
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:44
Откуда: Киев, Троещина, Драйзера

Re: Cрочно нужна передержку персу без других животных!

Сообщение Veta » 12 ноя 2013, 19:04

Delfa писал(а):есть место передержка квартира, хозяйка редко выходит. без животных м минская,23 грн в сутки + еда.
звоните мне с 11 до 23
067 75 74 093 Киевстар,
093 669 55 30 Life,
050 905 61 46 МТС!


К сожалению для меня это неподъёмная сумма :bh:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Cрочно нужна передержку персу без других животных!

Сообщение Delfa » 12 ноя 2013, 21:22

в лс ответила
Участвую в совместном заказе, для животных, ультразвуковых ошейников анти-лай, Еды из Италии.
переноски
, КЛЕТКИ. я ВК http://vk.com/lena__online
Лечебные и ухаживающие натур. косметические средства. $ на зверей!
Аватара пользователя
Delfa
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:44
Откуда: Киев, Троещина, Драйзера

Re: Cрочно нужна передержку персу без других животных!

Сообщение Zoja » 13 ноя 2013, 11:55

Репостнула.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Cрочно нужна передержку персу без других животных!

Сообщение Veta » 13 ноя 2013, 12:46

Zoja писал(а):Репостнула.


Cпасибо огромное!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Cрочно нужна передержку персу без других животных!

Сообщение Veta » 18 ноя 2013, 17:57

Veta писал(а):Помогите пожалуйста перепостами:
http://vk.com/feed?w=wall-33327460_24962


Изображение
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

След.

Вернуться в Кошки на Испытательном сроке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron