Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Выброшена старая стаффочка - нужен совет!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Выброшена старая стаффочка - нужен совет!!!

Сообщение 108galka » 12 июн 2013, 23:53

OleLukoe писал(а):Кто-то дал девушке мой телефон. Девушка кошатница, пытается найти ошейник, одеть на собаку и приютить хотя бы в подъезде...
Пожалуйста, помогите перепостами, вдруг не выбросили и будут искать...
http://vk.com/propalasobakaua?w=wall-38445634_17296
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

Киев, Русановка, 17.05.13
Найдена собака (замечена), питбуль или амстафф (метис?), сука, окрас черный, уши купированы, возрастная, полуслепая, на попе папиллома. Срочно разыскиваются хозяева, с улицы не забрали. 0972367626, Наташа

√ Ваши перепосты помогают вернуться домой


Изображение
Последний раз редактировалось 108galka 16 июл 2013, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Выброшена старая стаффочка

Сообщение 108galka » 13 июн 2013, 00:53

Эту старенькую питосю нашла у своего подъезда Наташа savchenko. Устроила ее на б/п передержку на неделю к Татьяне - там есть молодой стаф, кошка, маленький ребенок и 1-комнатная квартира. Наташа обклеила объявлениями всю Русановку - и нашлась как будто-бы хозяйка. На следующий день собаня-старушка уже опять была на улице. После разговора с горе-хозяйкой у Наташи возникли сильные сомнения в адекватности этой женщины - зачем поводок, чтобы выгуливать стафиню? - достаточно пояса... и вообще - она куда-то потерялась, пока я ходила за пивом/водкой...

Оказалось, что собаку эта женщина нашла за 2 недели до этого. Добил Наташу звонок в 2 часа ночи: "Немедленно верните мне мой пояс!"
Нет, я, конечно, догадывалась, что все мы здесь - люди неадекватные с точки зрения обывателя, но неадекватность этой "хозяйки", да еще в сочетании с породой, просто режет глаза.

Стоит Наташа во дворе дома Татьяны с этой стаффочкой Боной - не знает, куда ее девать, но уж точно не отдавать "2х-недельной хозяйке". Согласилась взять Бону назад Татьяна-передержка. Как всегда, есть препятствие: муж не хочет, т.к. он - единственный кормилец в семье, и ему вполне хватает жены, дочки, собаки и кошки на шее. Пообещали давать Татьяне ежемесячно 400 грн. на корм Боночке. Наташа будет давать ежемесячно 200 грн., еще 200 будем колядовать. Наташа - чистая душа - считает, что старушка ухожена (уши купированы, когти обрезаны), а значит - потеряшка, и продолжает клеить объявы на Березняках и в близлежащих районах. Мой жизненный цинизм, т.е. опыт, не дает поверить в это. Наташа уже сводила собаку к врачу и вырезала ей опухоль сзади - большую папиллому, если не ошибаюсь (заплатила 300 грн.). Сейчас у собани не все в порядке с ушами, я отдала капли Отоспектрин, которые излечивают и ушного клеща, и отит. Татьяна чистит уши и капает - стало значительно лучше, но решили все-таки показать врачу.

ИзображениеИзображение

Cвозили сегодня ее с моей подругой, другой Наташей, к Андрею Андреевичу Марунчину. Одно ухо уже хорошо, другое - не совсем, сужен слуховой канал - рекомендовано заменить агрессивный Отоспектрин на более щадящую мазь Оридермил. Может, у кого-нибудь лежит без дела? Прошу поделиться, плииз!
Бону обследовали на дирофиляриоз (отрицательно :bp: ); сделали кардиограмму (ишемическая болезнь сердца - болезнь старых собак, рекомендован рибоксин, давать все лето) и УЗИ - Бона стерилизована (какая именно операция сделана - установить до конца не удалось, т.к. Бона была после еды и забитый кишечник не давал увидеть, удалены ли яичники). Огромное спасибо Андрею Андреевичу за полный осмотр и чуткое отношение к ничейным собакам! Оставили 200 грн. (подруга Наташа - 125, и я - 75 грн.)

ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Выброшена старая стаффочка

Сообщение 108galka » 13 июн 2013, 01:02

Вот место удаления опухоли - слева от хвоста:

ИзображениеИзображение

На передержке у Татьяны Бона молодеет - стала играть с мячиком, с бутылками:

ИзображениеИзображение

Греемся на солнышке у клиники:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Выброшена старая стаффочка

Сообщение Ангелина » 14 июл 2013, 07:06

Что здесь?
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Выброшена старая стаффочка

Сообщение 108galka » 16 июл 2013, 09:42

Прошу прощения, тему создала на случай, если кто узнает стаффку, и чтобы просить финпомощь для оплаты ее питания и лечения. Но этого пока не нужно - справляемся. Наташа savchenko дает 200-250 грн. в месяц + лекарства, если нужно. Еще соседка дает 100 грн. Пока есть возможность брать остатки еды в д/с. В дальнейшем попрошу перенести в "Животные на передержке".

А сейчас - нужен совет. Таня с семьей уезжали отдыхать, в квартире со стаффочкой Боной жил их друг, выгуливал 2 р./день - в 6 утра и в 8 вечера, т.к. работает (выгуливал точно - соседи обо всем доложили :ab: ) Сейчас Таня вернулась, а Бона начала писять в квартире - довольно демонстративно, садясь прямо перед Таней. Это что - обида за то, что уезжали? И как с этим бороться? Боюсь, собаку держат в 1-комн. квартире, есть еще животные и мал.ребенок - просто боюсь!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Выброшена старая стаффочка

Сообщение Ангелина » 29 июл 2013, 13:37

108galka писал(а):нужен совет. Таня с семьей уезжали отдыхать, в квартире со стаффочкой Боной жил их друг, выгуливал 2 р./день - в 6 утра и в 8 вечера, т.к. работает (выгуливал точно - соседи обо всем доложили :ab: ) Сейчас Таня вернулась, а Бона начала писять в квартире - довольно демонстративно, садясь прямо перед Таней. Это что - обида за то, что уезжали? И как с этим бороться? Боюсь, собаку держат в 1-комн. квартире, есть еще животные и мал.ребенок - просто боюсь!
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Выброшена старая стаффочка - нужен совет!!!

Сообщение Януська » 29 июл 2013, 13:52

Собака пытается сообщить о какой то проблеме,которая ее напрягает.Может ей внимания не хватает?Может ее обидели?У меня моя собака написала на мамину половину кровати,после того как та ее не вывела на улицу рано утром,в тот момент когда срочно надо было.Собака попросилась раньше времени на улицу,мама выставила ее за дверь спальни и закрыла дверь,пришлось собаке написать возле двери.После этого была лужа на кровати.Так же лужи наблюдались во время цистита.
Януська
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:20

Re: Выброшена старая стаффочка - нужен совет!!!

Сообщение 108galka » 29 июл 2013, 16:35

Януська, спасибо!
Думаю, раз сейчас срочности в теме нет, переезжаем в "Животные на передержке".
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег


Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 33

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.