Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошка родила котят на дереве. Помощь в пиаре!

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

Кошка родила котят на дереве. Помощь в пиаре!

Сообщение Veta » 17 окт 2012, 17:12

Только что встретила пенсионерку, подкармливающую котов в соседнем доме. Она расказала, что недавно к ним приблудилась или подкинута домашняя кошка, была сильно беременна. Кошка в подвал не идёт, боится. Хотя в подвале живут кошки и их там хорошо кормят . И вот приблизительно дней десять назад эта кошечка родила котят в ящике не дереве. Этот ящик смастерил мужчина с первого этажа. Они с женой кормят подвальных котиков и этот ящик он примостил полтора года назад для котят из этой темы ,что бы они там прятались от собак: viewtopic.php?f=31&t=28562
Вот фотография этого ящика.

Изображение

Через несолько дней начинаются холода, как там сможет выжить эта семейка - даже не представляю.
Очень нужна передержка для всей семьи. И соответственно финансы, т.к. вряд ли найдётся бесплатная передержка. Я возьмусь курировать , но финансово смогу только 100 грн в месяц выделять, т.к. у меня уже перебор подопечных животных.
Так же очень нужна помощь, что бы достать их с дерева, наверное надо лестница. Ещё есть проблема, что всё это надо делать в темноте, т.к женщина с первого этажа , большая любительница котов, но малёхо не в себе, просто так не разрешит их забрать, Лариса Евроларик помнит, как мы уговаривали её отадть умирающих котят. :ab:
Последний раз редактировалось Veta 30 май 2013, 15:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Срочно ищу передер

Сообщение zentava » 18 окт 2012, 11:48

Сколько у нее котят?
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Срочно ищу передер

Сообщение Veta » 18 окт 2012, 12:07

Никто не знает, сколько котят, т.к. никто туда не лазил. Без лестницы туда не долезишь. Котята ещё слепые или только начинают открывать глаза, сами не вылазят.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Срочно ищу передер

Сообщение Veta » 26 окт 2012, 14:19

Котятам уже около 3 недель, начинают потихоньку выглядывать из ящика. Пока точно видели троих. Очень нужна передержка для кошки с котятами на месяц -полтора . За это время кошку стерилизую и выпущу назад. Котят надеюсь быстро пристроить, т.к. сейчас начинается хорошее время для пристройства. :bc:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Срочно ищу передер

Сообщение Fuflik » 26 окт 2012, 14:24

на днях -5 передают,они там не помёрзнут??? :cm:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Срочно ищу передер

Сообщение Veta » 26 окт 2012, 14:29

Fuflik писал(а):на днях -5 передают,они там не помёрзнут??? :cm:


Вот и я о том же. Очень нужна помощь !
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Срочно ищу передер

Сообщение Fuflik » 26 окт 2012, 14:49

А вы точно можете сказать сколько котят?Нужны фото кошки и котят :cm:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Срочно ищу передер

Сообщение Veta » 26 окт 2012, 15:26

Там вообще проблемно залезть из за той бабульки ненормальной. Она весь день у окна сидит, наблюдает за ними. Занавесок на окнах нет. Дерево прямо перед окнами. Ложатся очень поздно, около 3 ночи. Уж если туда долезу, то только что бы сразу забирать всё семейство. Сейчас пробую один вариант, ещё одна пенсионерка, которая кормит эту же кошку и других котов в этом доме , попытается сейчас уговорить отдать кошку с котятами мне. Правда я мало верю в благополучный исход этого мероприятия. На днях буду знать, увенчалась ли эта попытка успехом.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Срочно ищу передер

Сообщение Veta » 29 окт 2012, 11:19

По хорошему решить вопрос не получилось. Эта сумашка не разрешает мужу отдавать кошку с котятами. Соседка по дому их уговаривала , как могла. В результате услышала о себе кучу гадостей и проклятий. И в адресс волонтёров тоже . А уж о бо мне вообще, стыдно даже писать то, что она говорит. Когда я писала, что женщина малёхо не в себе - я не дооценила ситуацию. Она чёкнутая на всю голову. Теперь день и ночь торчит у окна, караулит, что бы не забрали котов.
Про котят даже не знаю, все ли остались живы. Так как несколько дней назад кошка суетилась и плакала. Боюсь, что не все выжили. Полина Фёдоровна, которая кормит эту кошку и которая помогала уговаривать этих людей расказала, что у кошки сосков почти нет, вроде один более рассосанный. А остальные - засохшие. Она уже сама просит оставить всё как есть, говорит, что если полезем - то не представляет, что там будет !
Как вариант вижу тихонько залезть туда ночью, часа в 2-3. Надеюсь, что будут спать в это время. Я одна без лестницы туда не залезу. Если кто может помочь, отзовитесь. Хоть кого-то спасём. Очень нужны мужчины в помощь, может сумеют без лестницы залезть с табуретки. :bc: :bc: :bc:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Залезть на дерево

Сообщение КатяДен » 29 окт 2012, 11:56

А если днем очень быстро залезть взять котиков и быстро убежать, это же бабка врядли если будет дома так быстро успеет прибежать. :ah:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Залезть на дерево

Сообщение Veta » 29 окт 2012, 12:47

КатяДен писал(а):А если днем очень быстро залезть взять котиков и быстро убежать, это же бабка врядли если будет дома так быстро успеет прибежать. :ah:

Так её муж очень хорошо и быстро бегает, крепенький такой мужичок. Он по её приказу сделает всё, что она скажет, он беспрекословно подчиняется ей. Ну и крику будет столько, что люди подумают, что её обваровывают и для этого залезли на дерево. Поэтому побыстрому не получится. Не знаю, что делать :bn:
:bc: :bc: :bc:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Залезть на дерево

Сообщение КатяДен » 29 окт 2012, 13:02

Может кого то подговорить, что бы как только бабка куда то уедет, то подойти и забрать котят. Пообещать 50 грн :ah:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Залезть на дерево

Сообщение Veta » 29 окт 2012, 13:06

КатяДен писал(а):Может кого то подговорить, что бы как только бабка куда то уедет, то подойти и забрать котят. Пообещать 50 грн :ah:

Бабка - инвалид. Она не только никуда не уезджает, она из комнаты не выходит. Времени ждать совсем нет. Возможно скоро никого не останется в живых из котят.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Залезть на дерево

Сообщение Veta » 30 окт 2012, 02:00

Не перевелись ещё герои в наше время :bp: :bp: :bp: Сегодня в час ночи операция "Ы" прошла можно сказать успешно! Огромнейшее спасибо Иришке Козиной, Лене Lissa25 и её доблесным мужчинам, которые приехали на помощь в столь поздний час и взобрались на дерево без лестницы. Хотя лестница была (опять же спасибо Лене, привезла с собой), решили обойтись без неё, что бы меньше шума было . Котята все живы. Их четверо. Возраст 1 месяц точно есть, может на недельку даже больше. А кошка искусала мне всю ладонь , вырвалась и убежала. Котята вполне уже могут обойтись без неё . Вот только жалко оставлять её на улице. Она наверное всю ночь будет плакать и искать их. Забрать её можно будет завтра, если женщина, которая её кормит согласится поймать её. Сегодня ночью уже не искали её, ели ноги унести успели. Так как неадекватная бабуля всё же почуяла что-то не ладное и проснулась. У них ещё и стекла в окне нет (как они зимовать собираются), а кровать прямо под окном стоит, поэтому им слышен каждый шорох.
Представляю, что завтра будет!
Фото завтра девчёнки выложат.
Ищем передержку для замечательных малышей. Они не дикие, ручные. Такие славные симпатюльки. Временно сидят у меня дома в переноске.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Котята пойманы!

Сообщение Lissa25 » 30 окт 2012, 08:55

Качество фото, конечно, первобытное. Но и так видно какие красатуны в скворечнике жили.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Котята пойманы!

Сообщение olgad » 30 окт 2012, 09:07

Veta, Света, вы все такие молодцы! :ax: :ax: :ax:
Забываешь про всякие укусы , когда спасаешь жизнь хвостатиков!

Пусть у малышей-красотуль все сложится самым наилучшим образом - дом, тепло, забота и любовь!!
Жалко кошку, ее б еще поймать и пристроить, красивая рыжулька. Но я думаю, что с такой командой - ночной бандой :ca: все получится!
Кошка рыжая и ни одного котенка на нее похожего :ab:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Котята пойманы!

Сообщение Smesh » 30 окт 2012, 09:41

Какие вы молодцы!!!!!! Быстрейшего пристройства красопетам.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Котята пойманы!

Сообщение I.K. » 30 окт 2012, 10:54

Какого цвета кошка, я в темноте не разглядела, да и сбежала она очень быстро, покусав 2 человек, но вроде пушистая. Ловить ее обязательно нужно хотя бы для того, чтобы стерилизовать.
Котята чудные. Света, если нужно - подойду сфотографирую, но пиарных фото не выйдет.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Котята пойманы!

Сообщение nyura » 30 окт 2012, 11:48

МОЛОДЦЫ!
Здоровья малышатам! Кошечку бы конечно тоже неплохо поймать. И детей бы еще чуток подкормила, не повредило бы им для иммунитета, и стерилизовали бы потом. Пусть все сложится!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Котята пойманы!

Сообщение КатяДен » 30 окт 2012, 14:58

Молодцы, Удачного пристройства :ab:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Котята пойманы!

Сообщение Veta » 30 окт 2012, 16:49

olgad писал(а):Пусть у малышей-красотуль все сложится самым наилучшим образом - дом, тепло, забота и любовь!!
Жалко кошку, ее б еще поймать и пристроить, красивая рыжулька. Но я думаю, что с такой командой - ночной бандой :ca: все получится!
Кошка рыжая и ни одного котенка на нее похожего :ab:



Кошка тоже уже у меня. Деток узнала, приняла. Все котята на неё и похожи. На самой первой фотографии рыжий котёнок - это Персюня. Он давно уже в счастливых. Я просто хотела показать домик, в котором живет кошка с котятами.
Мамашку помогла посадить в сумку Полина Федоровна. Сегодня она совсем не была агрессивной, она очень добрая ручная кошечка, бывшая домашняя. Так трогательно о детках заботится!
Очень нужна передержка, т.к. я могу держать только на балконе. А там уже холодно, хоть и застеклённый балкон.
Чуть поздже выложу фото семейки из скворешника.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кошка родила котят в ящике на дереве! Котята пойманы!

Сообщение nyura » 30 окт 2012, 16:53

Светочка, ну какая же ты молодец! Без крика и шума все сделано.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Кошка родила котят на дереве! Ищем передержку и клетку!

Сообщение Veta » 30 окт 2012, 17:12

nyura писал(а):Светочка, ну какая же ты молодец! Без крика и шума все сделано.

Одна бы я вообще ничего не смогла бы сделать. Спасибо огромное Лене Lissa25, которая пронялась этой историей с самого начала и продумывала все варианты спасения семейства, а так же смогла уговорить мужчин подняться среди ночи и поехать спасать котят и сама принимала в этом участие!. И Иришке Козиной огромное спасибо, что всегда откликается на мои темы и всячески помогает, даже готова бежать на помощь ночью!

Теперь главное найти передержку и нам очень нужна клеточка! Может кто знает, у кого можно отдолжить :ah:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кошка родила котят на дереве! Ищу передержку и клетку!

Сообщение Veta » 30 окт 2012, 17:48

Сегодня не смогла нормально сфотографировать, вертлявые очень. Буду ещё пытаться .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Veta 30 окт 2012, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кошка родила котят на дереве! Ищу передержку и клетку!

Сообщение nyura » 30 окт 2012, 17:49

:cp: :cp: :cp:
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

След.

Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.