Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Выжившая Ладочка. ПИАР! РЕПОСТ!

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Ольга » 29 сен 2012, 08:48

Финотчет за период с 1.09 по 30.09:
Остаток на начало отчетного периода: 0
Приход:
julia2222 - 350 грн.
dnv-k - 160 грн.
я - 100 грн.
Всего: 610 грн.
Расход:
Пер-ка с 1.09 по 1.10 - 600 грн.
10 грн. ушло на комисии при снятии денег с карточки (не знаю можно ли включать это в отчет).
Всего: 610 грн.
Остаток: 0.

Остро нуждаемся в финансах!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Ольга » 30 сен 2012, 21:43

Ольга писал(а):Остро нуждаемся в финансах!


:bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение julia2222 » 30 сен 2012, 21:54

Оль, завтра должна получить з/п. Постараюсь 250 грн. кинуть.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Ольга » 30 сен 2012, 22:07

Нижайший Вам поклон!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Ольга » 02 окт 2012, 20:13

Денежки пришли, 260 грн.
СПАСИБО !!!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Ольга » 05 окт 2012, 16:13

Сегодня проведала Ладочку. Заплатила 100 грн. за передержку, итого передержка оплачена до 19.10.
На следующей неделе планирую стерилизацию, а чуть позже еще раз проглистогонить другим препаратом, потому что Лада совсем не поправляется, несмотря на то, что кушает хорошо, а двигается мало.
По-прежнему мечтаем о передержке с социализацей. Лада подходит только к Тане и то с опаской. От моих прикосновений вся дрожит и уписивается :ak: , с другими собаками общаться не желает, никого к себе не подпускает. Периодически предпринимает попытки к бегству делая подкопы то под соседский забор (сейчас загорожен металлическими ночвами), то прямо под дом, причем там лежит АСФАЛЬТ, но это не помешало Ладе вырыть за ночь огромную яму прямо под стену дома :ai: .
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение julia2222 » 05 окт 2012, 19:22

Ольга писал(а): От моих прикосновений вся дрожит и уписивается :ak: , с другими собаками общаться не желает, никого к себе не подпускает. Периодически предпринимает попытки к бегству :ai: .

Спасибо, Оль, что проведала Ладочку. Новости, конечно, не радостные. Хотелось бы услышать мнение людей, которые сталкивались с такой проблемой. Я считаю, что стерилизация обязательна, это первое, и единственный выход - это искать специалистов по социализации собаки, это второе. И если народ не подключится и не поможет финансово, то собаку придётся выпускать на свободу, а там все знают, что её ждёт. Со своей стороны на передержку с социализацией могу предложить 350 грн. ежемесячно в течении 3-4 месяцев. Просто так держать собаку на цепи, если за три месяца совсем нет положительных сдвигов, не вижу смысла. Считаю это мучение для собаки, и правильно девочки в теме Тимура писали, что:
pit писал(а): Важна часто не сама жизнь, а ее нормальное качество.

Вот такое моё мнение. Готова выслушать, всех кто не согласен, обсудить пути выхода из создавшейся ситуации, и прийти к общему знаменателю. Подключайтесь ребята, нужно принять решение.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Ольга » 10 окт 2012, 04:26

А в ответ тишина...
Завтра стерилизация. Машину нашла бесплатную, но нужна финпомощь на бензин, все-таки не ближний путь Киев - Бровары - Киев -Бровары -Киев.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Ольга » 11 окт 2012, 11:11

Ладочку сегодня стерилизовали и очень вовремя, уже начиналась течка. Теперь у нас в ухе красуется клипса! :ab:
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение julia2222 » 11 окт 2012, 11:25

Ольга писал(а):Ладочку сегодня стерилизовали и очень вовремя, уже начиналась течка. Теперь у нас в ухе красуется клипса! :ab:

Спасибо!!! Это большое дело сделано!!! :ay: На бензин пока не насобирали?
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Ольга » 11 окт 2012, 12:00

Нет, никто пока не откликнулся.
На бензин ушло 75 грн. и попонка 35 грн. Плюс внутренний шов, но то уже мои проблемы, Лада такая нервная, не хотела ее лишний раз подвергать стрессу во время снятия швов.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение julia2222 » 11 окт 2012, 12:08

Ольга писал(а): Лада такая нервная, не хотела ее лишний раз подвергать стрессу во время снятия швов.

Спасибо! Я вообще не представляю, как такую собаку можно было запихать в машину и пройти весь этот процесс. Постараюсь через пару дней хоть 100 грн. кинуть. Спасибо, Вам, Оля!!! :ax:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Ольга » 11 окт 2012, 14:10

Спасибо, Юля!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение vokalina » 14 окт 2012, 21:11

Ладочке очень нужны денежки на передержку!!! Помогите ей выжить и не оказаться на улице :dy: :dy: :dy: :bc:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Ольга » 18 окт 2012, 04:44

До субботы надо внести проплату. В этом месяце нужно оплатить еще 12 дней - 240 грн.
Помогите нам, ПОЖАЛУЙСТА!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение vokalina » 19 окт 2012, 09:39

Люди, Ладочка выжила после отравления. Спасите её жизнь - очень нужны деньги на передержку :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение LN » 20 окт 2012, 22:42

Видела сегодня Ладу на передержке. Не нужна ей социализация, ласковая собачка с нормальными реакциями. несколько пуглива, но ей просто нужно больше внимания. И неплохо было бы ее приучить к поводку.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Ольга » 21 окт 2012, 05:55

Нормально она реагирует только на Таню. Когда Таня подходит и приседает на корточки, она выходит, дает себя погладить и не дрожит. На всех остальных реакция совершенно другая. Сама не выходит, вся дрожит, глаза полные ужаса, уписивается, на других собак бросается, общаться с себе подобными не желает. Нет НИ ОДНОЙ собаки, с которой она мирилась бы, а у Тани собак хватает.
Это по-Вашему "несколько пуглива с НОРМАЛЬНЫМИ реакциями"?
Я так не считаю. Единственное, с чем я согласна (и всегда об этом писала), что Лада небезнадежна, но социализация ей нужна. Врядли удастся найти ей хозяина, который будет полгода или год ждать, чтобы собака перестала его бояться.
Огромное спасибо Юле за 160 грн., передержка 19.10 - 27.10.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Dajna » 21 окт 2012, 09:28

ССори, что влажу.......
Девочки, если Вы хотите социализировать собаку, то Вам нужна передержка с СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ.
Такие передержки у нас на форуме есть!!!!!!! :ay:
Конечно, она и стоит дороже. Но это будет именно социализация. А не просто сидение в вольере с будкой и ожидание чуда.
Собаке нужно ежедневное тесное общение с человеком, который имеет представление о собачьей психологии и сможет открыть сердце Лады.
Иначе это затянется на годы....... И чем дальше тем более в собаке будет закрепляться та модель поведения с людьми, которая есть сейчас, и изменить ее станет труднее.
Собака взрослеет...
И как бы мы ее не любили, как бы не верили и не надеялись, но надо смотреть на вещи реально и четко анализировать ситуацию.
Ради счастья именно Лады.

Если собаке нужна социализация, то надо ехать на передержку с занятиями и социализацией.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение LN » 21 окт 2012, 10:08

Ольга писал(а):Нормально она реагирует только на Таню. Когда Таня подходит и приседает на корточки, она выходит, дает себя погладить и не дрожит. На всех остальных реакция совершенно другая. Сама не выходит, вся дрожит, глаза полные ужаса, уписивается, на других собак бросается, общаться с себе подобными не желает. Нет НИ ОДНОЙ собаки, с которой она мирилась бы, а у Тани собак хватает.
Это по-Вашему "несколько пуглива с НОРМАЛЬНЫМИ реакциями"?
Я так не считаю. Единственное, с чем я согласна (и всегда об этом писала), что Лада небезнадежна, но социализация ей нужна. Врядли удастся найти ей хозяина, который будет полгода или год ждать, чтобы собака перестала его бояться.
Огромное спасибо Юле за 160 грн., передержка 19.10 - 27.10.

Я не знаю как ведет себя собака в Вашем присутствии, но со мной она общалась абсолютно нормально. дала себя погладить, не дрожала, не зажималась, никакого ужаса...
Но Вам как куратору виднее, да и видете Вы ее надеюсь чаще чем я.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Ольга » 21 окт 2012, 18:30

Dajna, я совершенно с Вами согласна и именно поэтому тема так и называется. Если бы Вы читали всю тему (понимаю, что нет времени), то знали бы, что я уже пыталась найти постоянных финпомощников (так как я совершенно безденежная) для оплаты передержки с социализацией. К сожалению, откликнулась только Юля julia2222, которая оплачивает львиную долю этой передержки, но и она сможет нам помогать еще пару месяцев, не больше. Что мы будем делать дальше? Мне страшно об этом даже думать.
Передержка с социализацией стоит 900 грн. в месяц, мы с огромным трудом нашкрябываем 600. Я не могу рассчитывать на "авось" и сидеть в вечных долгах.
Любовь Николаевна, может это знак :ad: , раз Лада на Вас реагирует не так, как на всех остальных? :ap:
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение LN » 22 окт 2012, 13:11

Ольга писал(а):Dajna, я совершенно с Вами согласна и именно поэтому тема так и называется. Если бы Вы читали всю тему (понимаю, что нет времени), то знали бы, что я уже пыталась найти постоянных финпомощников (так как я совершенно безденежная) для оплаты передержки с социализацией. К сожалению, откликнулась только Юля julia2222, которая оплачивает львиную долю этой передержки, но и она сможет нам помогать еще пару месяцев, не больше. Что мы будем делать дальше? Мне страшно об этом даже думать.
Передержка с социализацией стоит 900 грн. в месяц, мы с огромным трудом нашкрябываем 600. Я не могу рассчитывать на "авось" и сидеть в вечных долгах.
Любовь Николаевна, может это знак :ad: , раз Лада на Вас реагирует не так, как на всех остальных? :ap:

Думаю, что это значит, что она стала доверять людям, может не всем пока, но это действительно знак. С ней необходимо общаться чаще.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение julia2222 » 22 окт 2012, 21:57

Радует, что тема оживилась, маленько.
LN писал(а): она стала доверять людям, может не всем пока, но это действительно знак. С ней необходимо общаться чаще.
А нельзя ли на передержку кинолога приглашать? Или там, никому, кроме Ладочки, помощь не требуется? Сколько может стоить такая услуга?
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение Ольга » 23 окт 2012, 16:05

Вчера на Ладочку получена немыслимая для меня сумма - 800 грн. от Людмилы. Большущее Вам спасибо! Даже не вериться, что больше месяца не придется просить помощи. Теоретически до 6.12.
Еще я договорилась с Таней Гаей, что мы с ней выберем день и поедем к Ладе, чтобы Таня как специалист оценила состояние собаки и вынесла вердикт по поводу нужности или ненужности передержки с занятиями и социализацией.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: Отравленная и выжившая Ладочка. Финансы на СОЦИАЛИЗАЦИЮ!

Сообщение julia2222 » 24 окт 2012, 11:12

Ольга писал(а): на Ладочку получена немыслимая сумма - 800 грн. от Людмилы. Большущее Вам спасибо!

:bp: :bp: :bp: Какая новость замечательная, и от меня Людмиле огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! Мы, все вместе, таки сделаем Ладочку счастливой, хозяйской собакой!!! :ay:
Ольга писал(а):Еще я договорилась с Таней Гаей, что мы с ней выберем день и поедем к Ладе, чтобы Таня как специалист оценила состояние собаки и вынесла вердикт по поводу нужности или ненужности передержки с занятиями и социализацией.

Отлично!!! Моё предложение по фин.помощи для Ладочки остаётся в силе.
Спасибо, Оля, Вам, что не опускаете руки и боретесь за Ладочку, спасибо Dajna, Свете SGol`D, Даше, соседке Зине и dnv-k (не знаю пока как зовут), что в самые тяжёлые моменты Вы протянули руку помощи. :ax: Вместе мы сила!!! :ay: И я искренне верю, что Ладочкину дальнейшую судьбу, мы в скором будущем, будем отслеживать в разделе "Счастливых историй" :cp:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.