Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Неприкаянная кошка уже на передержке! Нужна помощь с ПР!

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Veta » 17 апр 2012, 00:53

penguin@ писал(а):Ну на передержке же ее вообще скорее всего в клетку на карантин, не то что на балкон посадят на первое время... разве что кто возьмет, у кого котов нет вовсе или кто может отдельную комнату выделить?


То- то и оно! :dy: А на улице пропадёт точно, позавчера собаки кормящую кошку разорвали, которая не один год на улице прожила. А уж эта дурёха...
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение penguin@ » 17 апр 2012, 10:32

:ai: а где котята? сколько им?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение freja69 » 17 апр 2012, 10:45

Свет,как вариант можно ко мне на район,кошки есть живут в теплых подвалах,стерилизованные,собаи есть,но гоняют,есть кошки на самовыгуле,все уживаются))вв соседнем доме вообще кошачий рай,там в подвале им комнатку обустроили,лежачки.кормим всем миром,ну если совсем опа и столько собак)),тут побезопасней ттт,,а гляди кому и приглянется,а еще в ЛС кину место где оч нужна кошь которая будет ловить крыс там их тьма)),но жить в подвале,теплом
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Veta » 17 апр 2012, 12:01

Спасибо, Роксана. Но эта дуреха почему-то не идёт в подвал. У нас тоже несколько кошачьих семейств живут в подвалах, которых опекают бабульки. Но она почему-то не может никуда прибиться. Хотя, как мне расказала одна из бабушек, кошечку эту выбросили истощённую ещё в конце февраля . Она её буквально силой запихнула в свой опекаемый подвал и холода она продержалась в подвале. Но как только потеплела - ушла оттуда и не возможно её туда заставить залезть, хотя вижу, котов тех она знает и они её не гонят. Может потому не идет, что по расказам той же бабушки , один раз в мороз бомжи зашли погреться в подвал и запустили туда собак. Так там такая была охота на кошек всю ночь, что и их подопечные кошки долго боялись заходить в подвал.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение freja69 » 17 апр 2012, 12:08

неа.у нас такого нет,и в подвалы кроме кошек никто не лазит,кошки в безопасности(относительной),лечим,кормим,пристраиваем потихеньку,было 17ть осталось 4-5ть,да и те уже не молодухи
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Veta » 17 апр 2012, 12:28

penguin@ писал(а)::ai: а где котята? сколько им?

Котятам около месяца, может чуть меньше. Они в подвале, но где именно - не знаю. В том доме - в каждом парадном-отдельный подвал. Узнала обо всём только вчера. А случилось всё дня 4 назад. Сегодня пыталась найти дворника, нигде не нашла. Да думаю уже поздно :ac:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Lyucia » 17 апр 2012, 12:38

Дворника можно найти через жек или в том же дворе утром. Месячные котята могут еще быть живы.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Veta » 17 апр 2012, 18:29

Нашла дворника, полезла в подвал, там совершенно нельзя залезть в ту секцию, где кошка вывела котят, вход замурован. Есть правда отверстие, но в него не пролезть, там трубы проходят. Оставила на том месте, куда смогла долезть мягкий корм китикет, вдруг кто живой остался. Мне показалось, что какой-то шорох был, но может самовнушение, а может кто-то из взрослых котов. Дворник расказала, что в субботу жаловались жильцы, что плачут котята, даже в ЖЕК обращались. Но так как праздник, то никто не отреагировал. Вообщем печально всё, если бы хоть на пару дней раньше, правда опять таки, как туда добраться? Они же на кис-кис не выйдут, т.к. дикие. :ac: Дворник обещала прислушиваться, если что, сказала найдёт меня.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Veta » 19 апр 2012, 12:38

:bh: Очень нужна пережержка !
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Tassya » 19 апр 2012, 16:59

Пишите в личку)
Tassya
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:52

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Veta » 20 апр 2012, 11:50

Есть хороший вариант платной передержки, не в клетке, а свободное передвижение. Цена - 20 грн в сутки. Сама не осилю передержку. Может кто-нибудь поможет нам :ah:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Zhu » 21 апр 2012, 13:53

Мои 100грн в силе.
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Veta » 21 апр 2012, 14:30

Женечка, спасибо ! Буду иметь ввиду.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Zhu » 23 апр 2012, 12:56

Свет, только это уже в начале мая - после з/п :ah:
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Veta » 23 апр 2012, 13:26

Спасибо, Жень. Раньше наверное и не получится с передержкой. Сначала хочу стерилизовать её, на сегодня было место, а кошки , как назло , не было на месте.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение megera » 25 апр 2012, 08:06

Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Veta » 25 апр 2012, 09:35

Оксанка, спасибо! Я вчера с Ирой разговаривала , кошку побоялась предложить, т.к. у неё на ушках обнаружилась дерматофития, носила её на соскоб , слава Богу, что не трихофития или микроспория. Но всё равно, в семье маленький ребёнок, не рискну отдавать.
Теперь и с передержкой наверное не получится, будем как-то на месте лечится и выживать. Каждый вечер, как стемнеет, забираю её на балкон. До утра она досиживает, утром в 10 выпускаю на улицу. Правда стала гонять её кошка , неизвестно откуда взявшаяся, но решившая, что она тут главная и родившая у нас в подвале пару дней назад котят. Почему-то нещадно бьёт нашу "неприкаянную", прогоняет. Бедаха целый понедельник тынялась неизвестно где, но под вечер объявилась, обидно, запись на стерилизацию пропала.
Вообщем пока вот так. Всё бы ничего, но на несколько дней уезджаю, не знаю, как она останется одна, ночует она (если не забирать домой) под машинами, собаки любят ночью таких "дурёх" ловить, штук 7 сегодня ночью под окнами бегали. :ac:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Lyucia » 28 апр 2012, 00:05

Может, хотя бы на время Вашего отсутствия её на передержку? Напишите в жж и вконтакте, вдруг это её шанс и кто-то возьмёт её на передержку до пристройства?
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение oelen » 28 апр 2012, 06:28

Veta писал(а):Тема очень актуальна! Срочно нужна передержка! Хоть на ночь и забираю её на балкон, днём приходится выпускать на улицу, очень простится, плачет. На улице ведёт себя очень неосторожно, бегает среди машин, спит под ними. А характер у неё замечательный, необыкновенно добрая и ласковая, хотя на фото уж очень грозная получается. Ну что с ней делать! :bc: :bc: :bc:





Раньше на Ярославмкой арендовала в ветклинике маленькое место-Кошачья мама Ирина!!Сейчас она переехала в более большое помещение!Но адрес говорить нельзя позвоните ей она Вам поможет!Мы вчера с ней говорили и виделись.Я буду о ней по ее просьбе открывать тему.Кошечки в руки и помощь котям без дома!Коти лечатся кушают отл.корм и консервы и за ними хороший уходХолодильник!!лекарств лучего качества!.А когда узнаете где и кто ее приютил!Сомнения отпадут!




0955981878 Ирина.
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен; те, кто злословит обо мне, пусть знают: я гораздо хуже..
Аватара пользователя
oelen
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:00

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Lyucia » 28 апр 2012, 07:49

Поздновато увидела этот пост, но а вдруг: viewtopic.php?f=6&t=37483&p=587911#p587911
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Veta » 30 апр 2012, 12:54

Котейка стерилизована на Ярославской 26 апреля, спасибо Анечке Нюра за место на бесплатную стерилизацию :dh: Вроде всё нормально, правда шарик образовался в месте разреза. :bn: Сейчс сидит у меня на балконе. На выходных путешествовала со мной, куда ж мне её было девать после стерилизации, на улице ж не оставлю. Вела себя отлично, очень спокойная воспитанная кошечка.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Veta » 04 май 2012, 15:05

Только что чудом успели спасти эту дурёху от собак. 4 дворняг загнали неё на детской площадке на горку и если бы не сосед, сидящий на лавочке неподалёку , то уже бы капец пришёл бы ей. Вообщем после всего этого я вообще боюсь выпускать её на улицу. А на балконе -просто жалко на неё смотреть, как она проситься выйти. Да и даже дело не в том, что простится выйти, а в том, что сейчас я каждую неделю на 2-3 дня уезджаю из Киева. Мама категорически отказывается присмотреть за ней и вообще делает "мне вырванные годы "по поводу ещё одной кошки, и так,спасибо ей, что в моё отсутствие смотрит за моим стадом.
Вообщем, очень нужны финансы на передержку этой дурёхе неприкаянной. :bc: :bc: :bc:
Передержка - 600 грн в месяц. Я могу выделять только 200 грн, т.к. сама не вытягиваю и прошу помощи на лечение форумской Дженни.
Женя Zhu обещала на кошку 100 грн. Ещё бы 300 грн собрать, помогите пожалуйста. Хотя понимаю, что быстро не пристрою её, тем более летом, и передержка будет длительной. Но она абсолютно беззащитная, особенно после стерилизации стала совсем ручной и ещё более оторванной от жизни на улице. Она очень замечательная кошка, ласковая, не наглая, спокойная, практически не заметная, не конфликтная, золотой ребёнок.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Прошу фин. помощи на передержку для неприкаянной кошки

Сообщение soms » 04 май 2012, 15:12

Могу сейчас 100 дать, пристраивайте на передержку, а там видно будет. Куда закинуть денежку?
Аватара пользователя
soms
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:13
Откуда: Киев

Re: Прошу фин. помощи на передержку для неприкаянной кошки

Сообщение penguin@ » 04 май 2012, 15:56

Есть передержки 15 грн./день для кошки, или там все занято?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Прошу фин. помощи на передержку для неприкаянной кошки

Сообщение Veta » 04 май 2012, 16:52

Я только одну передержку знаю по 14 грн в сутки, звонила туда. Нас могут туда взять только через 20 дней , после второй прививки от грибка. Правда там квартира однокомнатная, без выгула. Её конечно бы идеально было в частный дом, она так на улицу рвётся, хоть и не знает, как там себя вести, дурёха!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Пред.След.

Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.