Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Неприкаянная кошка уже на передержке! Нужна помощь с ПР!

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

Неприкаянная кошка уже на передержке! Нужна помощь с ПР!

Сообщение Veta » 09 апр 2012, 18:24

Вот такая бедаха появилась у нас возле дома. Расказывают, что её вынесли к школе и посадили на тряпочку. С тех пор она со стадиона школьного не уходит, сидит на видном месте , дожидается наверное хозяев. Бегает за людьми, очень ласковая, доверчивая. Пробывала её то к одной кошачьей семейке, то к другой пристроить, она со всеми котами дружелюбна, играется, но или они её в подвал не пускают, или она не идёт туда сама :bn: , опять сидит одиноко . Недавно чуть собаки её не разорвали, ведь до дерева бежать очень далеко, а на стадионе и хозяйских выгуливают и бездомные периодически "загорают" на солнышке. Да и придурков всяких у нас хватает, а на стадионе её ещё и дети таскают, мало что на ум кому прийдет. Такое впечатление, что она сама смерти ищет, ну никакой осторожности! Вообщем сердце разрывается, пыталась забрать её на балкон, но она , отоспавшись, начала плакать очень,в окно биться, пришлось выпустить. Каждый день прячу её то на балконе в дождь, то в парадном. Но из парадного её быстро выгоняют, а на балконе она сама не хочет сидеть. :dy: Конечно в квартиру пристроить и не мечтаю.
Очень нужны ПХ в частный дом или село для молоденькой (около года) кошечки. Она очень игривая, играется сама с собой, думаю и мышей ловить будет. Если найдутся желающие - сразу же стерилизую и отдам уже стерильную. Хотела сразу стерилизовать, да решила подождать недельки две, может к к какому-нибудь из кошачьих семейств прибьётся. Она и так изгой, а уж стерилизованную тем более коты прогонят.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Veta 14 июн 2012, 22:26, всего редактировалось 4 раз(а).
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Срочно ПХ в частный дом для неприкаянной кошки!

Сообщение penguin@ » 09 апр 2012, 23:21

Может название темы народ не так понял?
Котейку жаль реально, если ручная, надо пытаться пристраивать.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Срочно ПХ в частный дом для неприкаянной кошки!

Сообщение Veta » 09 апр 2012, 23:43

Да как тут по другому назовёшь? Котейка хорошая, добрая. Лоточек знает. Обычно в село я практически никого не отдаю, только своим знакомым людям в селе. Да и частный дом с выходом на улицу стараюсь не отдавать. Но тут реально оцениваю шансы этой кошечки пристроиться в квартиру, они минимальны, разве что чудо случиться. Поэтому пристройство в частный дом - это её шанс на жизнь. А иначе она долго не протянет на улице. :ac:
Последний раз редактировалось Veta 10 апр 2012, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Срочно ПХ в частный дом для неприкаянной кошки!

Сообщение Oo » 09 апр 2012, 23:57

Да еще и красотуля какая, одни усы чего стоят!
А почему в квартиру не мечтаешь? Очень даже квартирная киса!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Срочно ПХ для неприкаянной кошки в частный дом !

Сообщение Veta » 10 апр 2012, 00:31

Или я пристраивать не умею, но мне в последнее время даже по шикарным красавцам котейкам только звонки в село и в частный дом идут. Вообщем напряг у меня с этим . Не верю, что смогу её в квартиру пристроить.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Срочно ПХ для неприкаянной кошки в частный дом !

Сообщение Zhu » 10 апр 2012, 12:40

Очень славная котенька! А может ей все-таки передержку поискать? :ah: Если повезет - бесплатную, а если платную, то я готова помочь - 100 грн в мес. Погибнет она там... Не сегодня, так завтра :ac:
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Re: Срочно ПХ для неприкаянной кошки в частный дом !

Сообщение Veta » 10 апр 2012, 13:01

Жень, сама уже про это думала-передумала сто раз. На передержке эта кошечка зависнет не на один год. Передержка ей нужна не в клетке, а свободное передвижение по дому. В клетке держать долго - это просто издевательство над животным. Где найти такую передержку, тем более сейчас, когда уже не сезон на котов и никто не пристраивается? Даже на сиамского красавчика из Борисполя не находится передержка. Она кошечка свободолюбивая, ей в частный дом - было бы идеально. Понятное дело , буду искать только положительных ПХ, будь- кому не отдам, конечно же. Я за всё время, что пристраиваю животных только один раз отдала кошку в село, правда соседке моей подруги. Переживала конечно долго, но сейчас сердце радуется, когда узнаю новости о ней. Живут с хозяйкой душа в душу, расказы можно писать о них.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Срочно ПХ для неприкаянной кошки в частный дом !

Сообщение Zhu » 10 апр 2012, 13:13

Ну, сиамец не так остро в передержке нуждается. Живет он в теплом подвале, Наташа их очень хорошо кормит, собачьих стай нет (т.т.т.), люди тоже б.м. вменяемые. Поэтому с ним я не особо и спешу. И опять же - одно дело 100 грн в мес выделить, а другое взять под себя на еще 450.... Это для меня пока неподъемно.
А этой барышне передержка очень нужна.... :bc: :bc: :bc:

На передержке эта кошечка зависнет не на один год.

Отставить пессимизм! Никогда не знаешь, кто и сколько просидит, пока дом найдет. А вдруг она за месяц пристроится? :ad:
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Re: Срочно ПХ для неприкаянной кошки в частный дом !

Сообщение Oo » 10 апр 2012, 14:15

Zhu писал(а):
На передержке эта кошечка зависнет не на один год.

Отставить пессимизм! Никогда не знаешь, кто и сколько просидит, пока дом найдет.

:ay: :ay: :ay:
Zhu писал(а):А вдруг она за месяц пристроится? :ad:

С хорошими диванными фотами - как пить дать!!!
Светланка - выше нос! Хвост пистолетом!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Срочно ПХ для неприкаянной кошки в частный дом !

Сообщение Ганеша » 10 апр 2012, 14:30

Девочки, извините, а что за сиамский кот из Борисполя?
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Срочно ПХ для неприкаянной кошки в частный дом !

Сообщение Veta » 10 апр 2012, 14:59

Ганеша писал(а):Девочки, извините, а что за сиамский кот из Борисполя?

Ну не совсем сиамский, но красоты неописуемой :ba: viewtopic.php?f=8&t=35546&start=50

Олечка, Женя! Спасибо за добрые слова и поддержку. Буду думать.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Срочно ПХ для неприкаянной кошки в частный дом !

Сообщение megera » 10 апр 2012, 15:01

Veta писал(а):На передержке эта кошечка зависнет не на один год...
Свет, с таким настроем, так точно. :ac:
И я впервые слышу о том, чтоб стая изгоняла стерильных кошек. :ah:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Срочно ПХ для неприкаянной кошки в частный дом !

Сообщение penguin@ » 10 апр 2012, 15:17

Veta писал(а):
Ганеша писал(а):Девочки, извините, а что за сиамский кот из Борисполя?

Ну не совсем сиамский, но красоты неописуемой :ba: viewtopic.php?f=8&t=35546&start=50

Олечка, Женя! Спасибо за добрые слова и поддержку. Буду думать.


Ну сиамец тут не пробегал, скорее "Невская маскарадная" - длинношерстный кот пойнтового (в народе сиамского) окраса

А кошка молоденькая, пусть и не самого оригинального окраса, ну и таких берут, а если в подвал не прячется, это уже очень стремно для нее!
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Срочно ПХ для неприкаянной кошки в частный дом !

Сообщение freja69 » 10 апр 2012, 15:26

народ подключусь к ПР,дайте № телф,кто говорить с ПХ будет?
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Срочно ПХ для неприкаянной кошки в частный дом !

Сообщение Veta » 10 апр 2012, 22:20

freja69 писал(а):народ подключусь к ПР,дайте № телф,кто говорить с ПХ будет?


Роксан, спасибище! Телефон мой давай : 0972821136 Светлана
Фото постараюсь сделать более приличные.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Veta » 12 апр 2012, 18:07

Вот сделала более- менее приличные фото, помогите пожалуйста попиарить кисуню.
Текст примерно такой: Молоденькая, гамбургского окраса кошечка (скоро исполнится 1 год) осталась без хозяина. Приучена к проживанию в доме, знает лоток. Очень добрая и ласковая, игривая, с хорошим характером. А ещё она умеет ловить мышек. Скоро будет стерилизована. Отдаю в квартиру или частный дом добрым ответственным людям. 097 282 11 36 Светлана
А вдруг кто предложит бесплатную передержку, то обеспечу кормом и наполнителем. Ну и кураторство конечно моё.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение freja69 » 12 апр 2012, 18:12

ну прям маркиза с мушкой)))
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение zairiya » 12 апр 2012, 18:29

freja69 писал(а):ну прям маркиза с мушкой)))

Правда :ab:
Может так её и назовете - Маркиза? :ah:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Veta » 12 апр 2012, 18:54

Да, назвать её надо как-то, но что -то ничего на ум не идёт. Для Маркизы она простовата, мне кажется.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Tassya » 12 апр 2012, 19:01

Ну почему простовато? Хорошее имя Маркиза - и для этой кицюни подходит) У меня сейчас на передержке сидит кицюня после стерилизации с совсем не яркими внешними данными да и в руки не очень идёт, но ничего я надеюсь на пристройство!
И у меня кстати частный дом. 3 кота и кошка - видели бы вы с какой радостью и счастьем все они гуляют на улице во дворе и это после квартиры!
Tassya
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:52

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение LN » 12 апр 2012, 19:22

Veta писал(а):Да, назвать её надо как-то, но что -то ничего на ум не идёт. Для Маркизы она простовата, мне кажется.

Ей бы пристроиться поудачней (чего я ей желаю :ab: ) и Вы увидите какой она станет изысканной Маркизой.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Veta » 12 апр 2012, 19:44

Ну уговорили, как ты лодку назовёшь, так она и поплывёт. Пусть будет Маркиза и соответственно пристроиться бы ей на подушки в квартиру :ay:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Veta » 13 апр 2012, 19:17

:ci:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение Veta » 17 апр 2012, 00:36

Тема очень актуальна! Срочно нужна передержка! Хоть на ночь и забираю её на балкон, днём приходится выпускать на улицу, очень простится, плачет. На улице ведёт себя очень неосторожно, бегает среди машин, спит под ними. А характер у неё замечательный, необыкновенно добрая и ласковая, хотя на фото уж очень грозная получается. Ну что с ней делать! :bc: :bc: :bc:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Передержка или ПХ для неприкаянной кошки в частный дом

Сообщение penguin@ » 17 апр 2012, 00:47

Ну на передержке же ее вообще скорее всего в клетку на карантин, не то что на балкон посадят на первое время... разве что кто возьмет, у кого котов нет вовсе или кто может отдельную комнату выделить?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.