Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Уже 3 котенка-сироты-слепыша: стерилизованы, живем дальше

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

Уже 3 котенка-сироты-слепыша: стерилизованы, живем дальше

Сообщение I.K. » 06 май 2011, 23:54

Мне сегодня посредством цепочки Галя Радиоактивная=Настя mummi-nastea=Зина-дворник из темы про 18 котов из квартиры психа досталось 4 котенка-сироты приблизительно 10-14 дней от роду с выгнивающими глазами. Будем пытаться спасти всех, а там - что Бог даст. Одно с не самыми страшными глазами - самое слабенькое, одно - с таким кошмаром вместо глаз, что, боюсь, видеть уже не будет, и остальные двое на их фоне выглядят менее пугающе. Трое черные в белых носках и манишках и одно голубое; пока вроде бы все девки.
Галя носила котят в ветклинику Бугаева - глаза им промыли, гной вычистили, но лечение еще предстоит. В клинике заплачено 225 грн., чек выложит Галя. И еще Галя купила им ройяловское молоко для котят - тоже чек у Гали. Зина дала 50 грн., я на клинику дала Гале еще 200 грн., 25 грню сдачи Галя мне принесла. Итого - получается, что я внесла 175 грн., но такой суммой участвовать не могу, максимум - 50 грн. Меркантильно прошу возместить мне 125 грн.
Котята пока у меня на выкорме, из соски сосать самостоятельно не хотят/не умеют, влила из шприца каждому пока для начала по 3 мл молока, через пару часов продолжим. Нам нужны лекарства: глазные капли ципровет и тобрекс у меня есть, нужны: метронидазол для промывки глаз (правда, знающие люди советуют лучше диоксидин); фоспринил и гамавит для выпаивания (те же знающие люди рекомендуют заменить циклофероном); тетрациклинвая глазная мазь. Мазь есть у Домовенка - ищу того, кто может доставить мне ее с Борщаговки на Оболонь, ибо я пока еще одноногая; циклоферон есть у Лены на Дорогожичах - тоже нужен доставщик. И попрошу завезти мне инсулиновых шприцов, ибо я пока с гипсом не дойду даже до ближайшей аптеки.
Попробую сделать фото, но не уверена, что получится показать глаза.
Последний раз редактировалось I.K. 28 апр 2012, 16:32, всего редактировалось 5 раз(а).
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение I.K. » 07 май 2011, 00:37

Вот так они все сидят в коробочке:
Изображение
А вот каждая персоналия:
1) с белой стрелкой на лбу
Изображение
2) голубая
Изображение
3) самая мелкая
Изображение
4) самые страшные глаза
Изображение
После покормки малявки заметно оживились, лазят и шебуршатся, пищат, даже пытаются выбраться из коробки. Второе кормление (снова из шприца и снова по 3 мл) приняли с нескрываемым восторгом, глотали с жадностью и хотели еще. Следующая кормежка - еще через пару часов, предложу соску - пусть не ленятся сосать.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение Oo » 07 май 2011, 00:47

Ир, эти глаза выглядят пугающе, но на самом деле - все не безнадежно!
Нам таких глазастиков Таня с Волынской повылечивала!
Промывали Офтадеком+капали Тобрексом - если простой Тобрекс - то пять раз в день, если Два Икс - то можно и два-три раза+мазь Виролекс закладывали.
Держись!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение I.K. » 07 май 2011, 09:16

Аппетит, ттт, прекрасный у всех: стрескивают за раз по 10 мл молока и через полчаса требуют снова. Но соску не понимают, приходится выпаивать из шприца. Посредством массажика животов неоднократно прописяны все, серая самостоятельно выдавила огромную твердую какашку, прочие пока не какают. Глаза страшные, пока чуть промыла поверху хлоргексидином и покапала ципроветом. Галя купила диоксидин и инсулинки, нарыла тетрациклинку и возьмет у Лены циклоферон - завезет мне. Котяшики шустрые, между собой играют, из коробки выкарабкиваются, пытаются умываться. Убеждаюсь, что им не меньше 2 недель.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение Домовёнок » 07 май 2011, 10:30

Кошмарные глазюки. Всё, что ты вчера говорила, не идёт в сравнение, с тем, что на фото. Ужас.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение Zoja » 07 май 2011, 11:57

Говорят, Величко делает какую-то сногсшибательную болтушку для лечения почти безнадежных глазок, у него и купить можно.
Дам 100 грн., только заберите, я не выездная.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение I.K. » 07 май 2011, 12:01

Зоя Юрьевна, спасибо! Что-то придумаем.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение Oo » 07 май 2011, 12:06

I.K. писал(а):серая самостоятельно выдавила огромную твердую какашку, прочие пока не какают.

Иск. молоко крепит - убеждалась на своем выкормыше.
I.K. писал(а):Убеждаюсь, что им не меньше 2 недель.

Может тогда можно прикорм давать - например, Закваску?
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение Zoja » 07 май 2011, 12:11

Ирина, спасибо Вам огромное, что взяли котиков :cv: Эпопея Зины- дворничихи никак не закончится... :ac:
Позвонила Гале Радиоактивной, она как раз сейчас на Левобережке и вечером я ей смогу передать 100грн.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение Таша 2010 » 07 май 2011, 12:17

Бедные малышата. А может вам кошка кормящая нужна? Могу одолжить на пару недель - у нее остался один котенок и ему уже 1 мес. и 6 дней - может сам кушать. Или это опасно для них?
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение I.K. » 07 май 2011, 12:27

Таша 2010 писал(а):Бедные малышата. А может вам кошка кормящая нужна? Могу одолжить на пару недель - у нее остался один котенок и ему уже 1 мес. и 6 дней - может сам кушать. Или это опасно для них?

Это может быть опасно для кошки. Она привита? Нужно советоваться с ветеринарами, узнавать, каков риск.
Разумеется, кошка с настоящим молоком - это очень хорошо, да и ухаживать может лучше (вылизывать попы, например). Но если я не ошибаюсь с их возрастом - то через неделю
Oo писал(а):Может тогда можно прикорм давать - например, Закваску?

можно будет начинать прикорм, и нужда в кошке минует.
Вот что нужно искать - это человека, который сможет забрать их от меня с момента, как я выйду на работу.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение Таша 2010 » 07 май 2011, 12:41

Кошка не привита, живет на улице, а ночует в дворницкой, приучена к лоточку, визуально здорова, возраст 1 год. Никак не стерилизуем :dy:.
Год назад лечили ее братиков и сестричек от такой же болячки, а она единственная из помета не имела проблем с глазами, может у нее иммунитет?
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение I.K. » 07 май 2011, 12:51

Мне сложно самой решить. Это б с грамотными ветами проконсультироваться... Но праздники, никого нет; Руслана вообще в отпуске.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение mummi-nastea » 07 май 2011, 13:46

У Ани Шадараф есть фоспренил, если надо будет и кто-то сможет забрать. Я Гале передала. Я буду в Киеве во вторник, через неделю смогу забрать их себе, но если все еще нужны будут уколы - я не могу их ставить((( Деньги верну, которых будет недоставать.
Я сейчас не очень на связи и в струе, извините.
Спасибо всем огромное!
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение I.K. » 07 май 2011, 13:59

Жалко так малявок... Промываю им глазюки, отдираю корки, капаю - им печет, они пищат, трут лапами. Бедненькие :ac:
Та, что с самыми страшными глазами - ой, боюсь, нет там уже глаз... Особенно правый: выпучен, как у жабы, и ничего похожего на глаз там не просматривается - только страшное месиво из красного мяса, какой-то серой субстанции и зеленого гноя.
Писяют все при массажах всякий раз, но какашек больше не обнаружено ничьих. Массаж животов пока желаемого эффекта не дает.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение mummi-nastea » 07 май 2011, 14:03

Эх, хоть бы один глазик остался...
Спасибо вам огромное, Ирина, сил вам!
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение Oo » 07 май 2011, 21:48

I.K. писал(а):капаю - им печет, они пищат, трут лапами.

Ох, это меня смущает...
У наших ничего не пекло и пищали они только от возмущения насилием над кошачьей личностью...
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение светик » 07 май 2011, 21:58

I.K. писал(а):Аппетит, ттт, прекрасный у всех: стрескивают за раз по 10 мл молока и через полчаса требуют снова. Но соску не понимают, приходится выпаивать из шприца. Посредством массажика животов неоднократно прописяны все, серая самостоятельно выдавила огромную твердую какашку, прочие пока не какают. Глаза страшные, пока чуть промыла поверху хлоргексидином и покапала ципроветом. Галя купила диоксидин и инсулинки, нарыла тетрациклинку и возьмет у Лены циклоферон - завезет мне. Котяшики шустрые, между собой играют, из коробки выкарабкиваются, пытаются умываться. Убеждаюсь, что им не меньше 2 недель.

Ира, у котят к двум неделям только глазки полностью открываются. Вашим около месяца, или месяц, не меньше.т.б. они уже играют..
их бы показать Величко, или Владимиру на Гонгадзе.
у меня когда-то был двухнедельный котенок, с гниющими глазами. в те годы небыло такого выбора лекарств, вылечила обычными глазными каплями для животных.
хотя когда я ему глаза промывала, гноя было столько, просто ужас! ниче, здоровый кошак вырос.
здесь еще и глисты играют большую роль, при таких проблемах..
после глистогонки глаза лучше станут в любом случае.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение Dajna » 07 май 2011, 22:10

Есть человеческий препарат МЕТРОГИЛ для капельниц. Стоит рублей 7. В зеленой упаковке.
Им очень хорошо прмывать глаза. Не печет. И размачивать им можно. И вовнутрь злаза заливают за веки для вымывания.
Он действует на микробы, которые разсмножаются без доступа воздуха.
Он в стерильном капроновом флаконе. Дырочку делать стерильной иглой. Бутыль можно использовать дней 5, потом открывать новый. Вымывть гной и все остальное прям под напором, что бы жидкость попала вовнуть глаза. Протереть и промочить желательно стерильной салеткой.
Через 10 минут заладывать тетрациклинку.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение I.K. » 07 май 2011, 23:07

Никакой им, разумеется, не месяц.
Схем лечения нам насоветовали уже столько, что я теряюсь. До вторника буду лечить по избранной, затем хочу показать их врачу. Дальше будет видно.
Очень нужны еще деньги. И на довозмещение моих уже состоявшихся трат, и на последующие визиты к врачу, и, возможно, на новоназначенные лекарства. И Галя Радиоактивная купила им лекарства и шприцы - тоже нужно возместить. И очень вероятно - на такси, если не найду автопомощь, ибо по такой погоде я больненьких котят своим ходом не попру, тем паче сразу после снятия гипса.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение I.K. » 08 май 2011, 09:55

Вот чем малявки меня действительно радуют, ттт - так это аппетитом. Кушают все прекрасно, много, с жадностью.
А вот глаза... Хотя, кажется, все же стало чуть получше, ттт.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение Zoja » 08 май 2011, 10:07

Ирина, метрогил и метронидазол - это одно и то же, это хорошее средство для промывания, закапывания глазок. Когда у меня коты болели ринотрахеитом, именно им я промывала глазки,так что должно снять воспаление.
Я рада, что котики кушают хорошо.
А вот применения для глаз диоксидина я не нашла, очень сильный препарат, детям не рекомендуют до 18 лет, так что осторожней!...
http://www.medcatalog.net/rus/d/dioxydinum.html
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение I.K. » 08 май 2011, 13:16

Диоксидин порекомендовал человек, неоднократно спасавший такие глаза - и именно этим препаратом. Я доверяю.
Не какают :ac: . Посоветовали дать по пару капель просто сырой воды. Попробую, авось поможет.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение Sonia » 08 май 2011, 14:56

Хлоргексидином нельзя промывать глаза. История котят из Кривого Рога, которым начали лечение промывкой хлоргекседином, по назначению врача, закончилась хорошо, но могла бы еще лучше, если бы на первых этапах лечения эти глаза им не выжгли бы хлоргекседином.

Зоя Юрьевна, а Петренко вы не рекомендуете?
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: 4 котенка-сироты с гниющими глазами: нужны лекарства и $

Сообщение Oo » 08 май 2011, 15:01

Ира внутрь глаз хлоргексидин не льет - только понаруже корки смывает, но все же я тоже смущена тем, что печет...
Мы смывали корки Офтадеком - коты не пищали.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

След.

Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.