Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Триана на передержке

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Gela » 09 мар 2011, 16:28

evdokiya писал(а):У ПХ и так были плохие отношения с собакой, ее явно били и собака их боялась. Потому и ласкалась к чужим, надеялась что ее заберут от ненавистных ПХ. А если при ней несколько дней подряд велись разговоры, что ее завтра повезут усыплять, собака вполне могла все понять и думала, что люди (Иннола с Димой) приехали ее убивать, вот и сражалась не на жизнь, а на смерть, за жизнь свою. Потому и лежала в вольере безучастная к еде и воде первые дни. Она до сих пор боится, что ее убьют. Поэтому и реагирует на все непонятные предметы в руках так агрессивно. Когда окончательно поймет, что никто ее убивать не собирается, ее сразу отпустит.
Может я и ошибаюсь, но мне так кажется.


Все правда, все правильно описано. Дайте собаке время успокоится и поверить до конца что жизни ничто уже не угрожает.... Это не агрессия, а борьба за жизнь :ax:
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
Аватара пользователя
Gela
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:28

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Yaposhka » 09 мар 2011, 16:31

Альта, мы сможем забрать денежку у Тани Лу и передать ее на передержку. Подходит?
пы.сы. видела собаню - очень напуганное существо((((((((((( Понадобится не один месяц реабилитации, но я уверена, в опытных руках Ани - все будет гуд :bf:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Ал'ьта » 09 мар 2011, 18:59

Спасибо Всем,что откликнулись на историю нашей собачки-Трианы! :ab: Я действительно очень надеюсь,что она скоро оттает,и всё будет хорошо.Тем более,очень рада,что мы попали на пережержку к Анне :ab: Я думаю,для Трианы-это самое хорошее место:где много любви и ласки пределяют всем животным :ab: В такой атмосфере,Триана обязательно должна оправится от плохого отношения к ней...Спасибо большое Анне :ax: я знаю,что она пределяет внимание проблеме Трианы и помогает ей оправится от стреса,который собака пережила... Спасибо Вам,Анна :dh:

На счёт денюжки,то,конечно,Ира,я буду очень Вам благодарна! :ab: А то я сама никак не состыкуюсь с Таней Лу... :ah: Спасибо,Ира :ab: Тогда Вы передадите денюжку Анне,правильно? :ab: И тогда у нас будет еще + 4 дня передержки :ab:
Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Монар » 09 мар 2011, 21:30

Отвечу за Иру)). Все правильно. завтра завезу денюжку от Тани Лу Анне
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Ал'ьта » 11 мар 2011, 09:57

Спасибо Вам большое :ab:
Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Ал'ьта » 12 мар 2011, 20:02

Сегодня с утра звонок."Доброе утро,я знаю,что вы забираете собак.Приедте,пожалуйста,забирите у меня.Две собаки по 9 месяцев..."
Я была в шоке...Как я поняла,мой номер дала Инна(хозяйка Трианы).Поняла это с одной фразы:я знаю есть приют на Куренёвки,я б хотела,чтоб вы туда забрали собак...А я Инне(хозяйке Трианы) говорила,что мы Триану забираем на передержку,на Куреневку...Тем более женщина сказала,что мой номер ей дала знакомая...Капец...Сижу и жду звонка,чтоб забрать всех собак...Люди с приколом...
Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение evdokiya » 12 мар 2011, 22:56

Ал'ьта писал(а):Сегодня с утра звонок."Доброе утро,я знаю,что вы забираете собак.Приедте,пожалуйста,забирите у меня.Две собаки по 9 месяцев..."
Я была в шоке...Как я поняла,мой номер дала Инна(хозяйка Трианы).Поняла это с одной фразы:я знаю есть приют на Куренёвки,я б хотела,чтоб вы туда забрали собак...А я Инне(хозяйке Трианы) говорила,что мы Триану забираем на передержку,на Куреневку...Тем более женщина сказала,что мой номер ей дала знакомая...Капец...Сижу и жду звонка,чтоб забрать всех собак...Люди с приколом...

А Вы скажите - забираем, только с предоплатой передержки з два месяца вперед и плюс залог на случай необходимости врачебной помощи.
Сразу у них желание отдавать собак в приют на Куреневке пропадет.
Прикольные людишки. :aq:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Иннола » 13 мар 2011, 22:16

Добавлю в темке немного позитива - Триана уже превращается в нормальную собаку - почти не играет в "алигатора". подходит к решетке, даже дает себя гладить. Ну Аню, конечно, любит больше всех, даже позволяет себя гладить в вольере
Изображение
Иннола
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:53

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Ал'ьта » 13 мар 2011, 22:40

Сегодня была у Трианы :ab: Действительно прогрес на лицо :ab: Когда подходишь к вольеру,то она уже не забивается в одном месте,а подходит к сетке,и нюхает руку,которую к ней протягуешь))Даже облизнула)) Анну она вообще уже полюбила,привыкла к ней))Даёт себя гладить,подходит ложится возле ног,запрыгивает на коленки))Как писала Иннола:
Аню, конечно, любит больше всех, даже позволяет себя гладить в вольере
:ab:
Вообщем,всё очень хорошо))Правда поводок до сих пор боится...и когда за ошейник берешь,то она пугается и может слегка укусить...На поводке ее еще не выводят...К чужим она тоже очень осторожна,боится еще,а к Анне уже привыкла и признает ее))Это уже большое продвижение,я думаю дальше будет еще лучше! :ab:

Вот еще удалось Трианку запечатлить рядом с Анной :cv:
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение КатяДен » 14 мар 2011, 09:37

Масичка какая же она хорошая, любовь творит невозможное :cp:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение 108galka » 14 мар 2011, 09:46

Бедная собаня! Как хорошо, что начала оттаивать!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Gela » 14 мар 2011, 14:22

Ал'ьта писал(а):Правда поводок до сих пор боится...и когда за ошейник берешь,то она пугается и может слегка укусить...На поводке ее еще не выводят..


Скорее всего ее били поводком и ошейником. Попробуйте сначала, когда подпустит спокойно заязать или хотя бы положить на холку ленточку, потом переводите на ошейник. По фоткам прогресс на лицо :ay: :ah:
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
Аватара пользователя
Gela
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:28

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Анна Д. » 14 мар 2011, 14:40

На ней есть ошейник. Но при виде поводка в руке у нее начинается истерика. Работаем над этим потихоньку.
Анна Д.
Старожил
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:28
Откуда: Кардачи, Куреневка

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Анна Д. » 14 мар 2011, 14:40

На ней есть ошейник. Но при виде поводка в руке у нее начинается истерика. Работаем над этим потихоньку.
Анна Д.
Старожил
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:28
Откуда: Кардачи, Куреневка

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Ал'ьта » 14 мар 2011, 21:09

Дела такие.На днях завозила глистогонку(Триане должны прогнать глистов),и через две недели можно будет сделать прививку(комплексную).Так как собака не привита,как я поняла от хозяйки.По фин. отчёту и передержке у нас получается такая ситуация:

Таня Лу - 100 грн.
Gala - 200 грн.
Мама ЛеныЯ - 50 грн.
Хозяйка собаки выделила 200 грн.,за то,что забираем Триану.

Итого: 550 грн. Передержка оплачена с 06.03.2011(дня приезда Трианы) до 28.03.2011.Оплачено 22 дня передержки.

Спасибо Всем ОГРОМНОЕ за помощь оплаты передержки :dh: Триана очень замечательная собачка,я очень рада,что мы ее забрали и дали ей шанс на жизнь!Она действительно этого стоит!Она очень-очень милая :ab: Даже не знаю как ее хотели усыпить...сначала довели ее,а потом жаловались на ее агресию,и угрожали лишить ее жизни...ситуация была плохая,но благодаря всем Вам-уже всё хорошо!Спасибо Всем,что помогли нам :ax: Инноле и ее семье еще раз СПАСИБО за захват Трианы и перевозку ее к Анне :dh: И еще раз СПАСИБО Анне,за то,что приняла нас,и помогает нам реабилитироваться :dh:

На выходных будем обрабатывать Триану от клещей(профилактика).Завезу заодно Анне еще 50 грн. от Оlga k9(надо еще встретится забрать денюжку) и + мои 100 грн.Итого будет оплачено еще + 6 дней,а по дате это получается до 03.04.2011.

Если кто-то еще сможет нам помочь денюжкой-будем очень благодарны!!!Так как передержка Триане понадобится длительная...ведь ее надо еще реабилитировать...Хозяев искать еще рано,ведь она еще боится чужих,и будет кусатся...Вообщем сложная ситуация с этим делом.Не знаю как надолго она будет на передержке,но оплачивать сама я физически не смогу...Так что очень надеюсь на Вашу помощь ... :ah: На помощь волонтёров... :ah:
Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Tigrra » 24 мар 2011, 17:00

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как только будет текст от куратора Трианы - можно будет ПИАРить уже девочку наверное :ah:
Триана отогрелась душой - стала ласковой зализухой благодаря Анне Д.!!! Такая нежная и милая красоточка - очнь похожа на метиса левретки :aj:
Аватара пользователя
Tigrra
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение LN » 24 мар 2011, 17:05

Красавица :cp:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Иннола » 24 мар 2011, 17:07

Тамара, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за фото, Настя (Альта) обещает еще сегодня текст, наверное уже можно запускать волну пиара. Аня просто сказочница!!!!!! Из забитого существа превратить Триану в такую гордую красотку!!!
Иннола
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:53

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение КатяДен » 24 мар 2011, 17:35

Да Аня просто сказочница, собачка чудо
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Ал'ьта » 25 мар 2011, 12:30

Триана.Собачка-девочка.
2 года.Вес-15 кг.В холке- ... см.Метис-ливретки.

Очень ласковая и красивая домашняя собачка с интересным характером.Будет очень преданным другом.
В связи с тем,что собака много нехорошего пережила,отдаётся в руки только надёжным и добрым людям,которые подарят Триане любовь,и не будут ее обижать.Отдается,желательно,в квартиру или дом.Но не на привязь.
Триана к еде не привередлива,приучена к выгулу и к поводку,с другими собаками ведёт себя спокойно.
Если Вы ищете себе хорошего преданного друга-Трианка будет для Вас настоящим подарком,а Вы для нее- счастье-хозяином!!! :ab:



Поправте,пожалуйста,если что не так...или надо что-то добавить...А то я первый раз пишу такое,и даже не знаю как правильно...Холку надо уточнить у Анны,а то я не знаю примерно сколько...
Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение лу » 25 мар 2011, 16:23

чуть отредактировала... в меру своих скромных сил кошатника :) Настя, я указала правильные контакты?

Красавица Триана. Метис ливретки

Ласковая и красивая домашняя собака. 2 года. Вес — 15 кг. Триана приучена к выгулу и к поводку, на других собак реагирует спокойно. Отдается в квартиру или в частный дом, с проживанием в доме.
Это собака — компаньон и преданный друг. Триана очень хочет вновь довериться человеку, хотя у нее были все основания разочароваться в нем: бывшие хозяева ее обижали и месяц назад даже приняли решение усыпить — усыпить молодого здорового члена своей семьи... Сейчас Триана находится под опекой волонтеров. Каждый день для нее — это новая надежда на счастливую жизнь, на свой новый дом! Может быть, Триана мысленно зовет именно Вас?
Контактное лицо: Настя. 093 672 76 71 N18121401G@bigmir.net
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Иннола » 25 мар 2011, 16:58

Девочки, а может такой текст - Отдается в самые лучшие руки нежная, ласковая, красивая метис ливретки в первом поколении. Собака песочного цвета, очень хрупкая, абсолютный диванный вариант. Девушке много пришлось пережить в жизни, поэтому она немного недоверчива к людям и опасается детей, но в ней море нерастраченной любви и нежности, которой она очень хочет поделиться с самыми лучшими хозяевами в мире! Собака обработана от паразитов, проглистогонена, привита, у нее оформлен вет.паспорт. Возраст 2 года, вес около 15 кг. Отдается в квартиру или частный дом только с проживанием в доме. Очень чистоплотная и аккуратная собака, в еде не привередлива, приучена к выгулу, хорошо ходит на поводке, с другими животными ведёт себя спокойно.
Контактное лицо: Настя. 093 672 76 71 N18121401G@bigmir.net
Иннола
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:53

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение лу » 25 мар 2011, 17:13

Иннола, а может объединим? ) мне очень нра о диванности! и конечно нужна инфа о прививках и тп.
хотя чуть-чуть правды о бывших хозяевах, мне кажется, не помешает
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Иннола » 25 мар 2011, 22:06

лу писал(а):Иннола, а может объединим? ) мне очень нра о диванности! и конечно нужна инфа о прививках и тп.
хотя чуть-чуть правды о бывших хозяевах, мне кажется, не помешает

Конечно объеденим, я же просто предлагаю как возможный вариант, а там уже можно корректировать и кромсать по желанию. Что касается бывших хозяев, это сугубо мое мнение, но я бы рассказывала о них однозначно при общении с ПХ, но в объявке все таки негатив нее давала, собака должна вызывть восхищение, а не жалость. Ну, я не настаиваю, решать должна Настя-куратор.
Иннола
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:53

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Tigrra » 26 мар 2011, 23:23

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tigrra
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:51
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.