Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Триана на передержке

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

Re: Собака под усыпление. Нужны: передержка, финпомощь, машина!

Сообщение Ал'ьта » 04 мар 2011, 12:55

Так...узнала новую информацию,собака агресивна,потому что над ней издевались,привязывали возле дерева на несколько дней...Когда сегодня звонила хозяйке-на заднем фоне было слышно скуление...Люди,я в панике.Хочу побыстрее ее забрать...Очень нужны финансы!Пожалуйста!Нужно будет оплатить передержку,и стерелизацию...а это дорого получается...нам 450 грн не хватит... и то,не факт,что хозяйка еще 300 грн. выделит на собаку....:cf:
Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: Собака под усыпление. Нужны: передержка, финпомощь, машина!

Сообщение Ал'ьта » 04 мар 2011, 13:17

С хозяйкой договорилась на воскресенье-что уже точно заберём.Иннола,спасибо ей огромное :ax: в воскресенье поможет с перевозкой собаки к Анне Д. на передержку.Со стерелизацией временно надо будет подождать.Так как сама хозяйка сказала,что собака сейчас очень напугана и в плохом состоянии...после того,как они ее выгнали на улицу...Надо,чтоб собака хоть немного отошла от стресса и адоптировалась.Тогда можно будет и стерелизировать.И заодно денюжку накопим на стерелизацию за это время...Передержка у Анны Д. в месяц получается 750 грн...Хозяйка сказала,что выделит какую-то сумму.Но какую-неизвестно...Я думаю не больше 300 грн.Я смогу выделить 100-150 грн.Ольга писала 50 грн....Это уже около 500 грн.Люди,пожалуйста,кто сможет нам помочь финансами-будем очень благодарны! :ax:
Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: Собака под усыпление. Нужны: передержка, финпомощь, машина!

Сообщение LN » 04 мар 2011, 14:48

будете перевозить - сделайте фото, пож-та.
Охотнее будут оказывать помощь животному.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Собака под усыпление. Нужны: передержка, финпомощь, машина!

Сообщение лу » 04 мар 2011, 14:55

я как и писала пока 100 грн. как передать?
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Собака под усыпление. Нужны: передержка, финпомощь, машина!

Сообщение Ал'ьта » 04 мар 2011, 20:00

Сегодня встретилась с замечательной и очень приятной женщиной Галой :ab: Она помогает нам с Юлей Едельвейс оплачивать передержку Рексика в Гостомеле.Она передала 150 грн. на Рексика,и 200 грн. на нашу собачку! :ab: Гала,спасибо Вам БОЛЬШОЕ :ax: Спасибо ОГРОМНОЕ!!! :cv: :dh: Так что с денюжкой у нас ситуация уже полегче :ab:
Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: Собака под усыпление. Нужны: передержка, финпомощь, машина!

Сообщение Ал'ьта » 04 мар 2011, 20:13

Татьяна Лу и Вам ОГРОМНОЕ спасибо!!! :cv: Спасибо,что помогаете :dh: :ax: Я могу подьехать в любое Вам удобное место :ab: Вообще живу недалеко от м.Героев Днепра-Петровка...но смотрите как Вам удобно будет,я подстроюсь :ab:
Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: Собака под усыпление. Нужны: передержка, финпомощь, машина!

Сообщение Ал'ьта » 06 мар 2011, 19:50

Сегодня забирали Триану на передержку...Я очень благодарна Инноле и ее семье за помощь с транспортом и за перевозку собаки! :ax: Собака очень напуганная,в руки вообще не дается-кусается,трусится от страха,лает...даже уписалась от страха,когда пытались ее словить(она бегала по всему подьезду от нас).Муж Иннолы очень помог,так как словил собаку,а ему это стоило больших усилий и повреждённых рук :ac: Так как собака несколько раз прокусила ему руку :ac: Извините,что так получилось...я не знала,что собака настолько дикая к людям... :ac:
Спасибо огромное Инноле,ее мужу и дочке!!!Спасибо Вам!!! :dh: :dh: :dh: Без Вас я бы точно не справилась!!!
Собаку надо,конечно,социализировать.Пока нужно время,чтоб она отошла от стресса и поняла,что ее больше никто обижать не будет.так как мы думаем,что такая реакция собаки связана с тем,что ее обижали хозяева...Сейчас собака на передержке у Анны Д. Передержка уплачена на 18 дней.Пока вот такие дела.Фотки собачки выложу чуть позже.
Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: Собака под усыпление. Нужны: передержка, финпомощь, машина!

Сообщение Иннола » 06 мар 2011, 21:48

Ал'ьта писал(а):Сегодня забирали Триану на передержку...
Собаку надо,конечно,социализировать.Пока нужно время,чтоб она отошла от стресса и поняла,что ее больше никто обижать не будет.так как мы думаем,что такая реакция собаки связана с тем,что ее обижали хозяева...Сейчас собака на передержке у Анны Д. Передержка уплачена на 18 дней.Пока вот такие дела.Фотки собачки выложу чуть позже.


Настя, Вы молодец!!! Все организовали, забрали собаку. Триана просто жутко напугана, я все думаю, что нужно было делать с собакой, чтобы она ТАК боялась людей, чтобы при любой попытке ее взять билась из последних сил за свою жизнь. Триана, кстати, хорошо ехала в машине, она не агрессивна к другим животным, но до истерики боится людей.... Девушка легла в вольере, ни к еде. ни к воде не прикасается. Я очень надеюсь, что ей хватит несколько дней для адаптации, потому, что в другом случае, Настя, Вам будет ее пристроить почти невозможно............По размерам - она ближе к ливретке, чем к далматинцу, худенькая, на длинных лапках, примерно 40 см. в холке.
Иннола
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:53

Re: Собака под усыпление. Нужны: передержка, финпомощь, машина!

Сообщение лу » 07 мар 2011, 00:20

какие вы все молодцы!!!!!
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Собака под усыпление. Нужны: передержка, финпомощь, машина!

Сообщение zaryusha » 07 мар 2011, 01:57

Настюша!Вы умничка!И спасибо тем кто Вам помог! :ax:
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Собака под усыпление. Нужны: передержка, финпомощь, машина!

Сообщение Ал'ьта » 08 мар 2011, 21:10

Вот наша Трианка :ab: Перепуганная наша собачка...
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: Собака под усыпление. Нужны: передержка, финпомощь, машина!

Сообщение I.K. » 08 мар 2011, 21:28

Но она уже хотя бы немножко пришла в себя, успокоилась?
Какие нужды сейчас у собаки? Как мне переименовать тему?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Собака под усыпление. Нужны: передержка, финпомощь, машина!

Сообщение Ал'ьта » 08 мар 2011, 21:44

У Трианы есть уже небольшой прогресс))Анна рассказывала))Триана ест с рук,не рычит,когда к ней заходят в вольер,и даже разрешила возле себя мисочку поставить))Не куснула))Но всё равно...ситуация,конечно,сложная...Собаке надо еще адаптироватся...так как в руки она не идёт,и при резком движении-может куснуть.Она напуганная еще :ac:
Нужными остаются финансы...так как уплачено всего за 18 дней.Еще нам нужно будет провести комплексные прививки-это тоже денюжка...И в дальнейшем,возможно,стерелизация.Но я с этим делом пока что торопится не буду.Так как сначала надо привести собаку в хорошее состояние(психологическое).Если кто-то отзовётся нам помогать-будем очень благодарны! :ab:
Последний раз редактировалось Ал'ьта 08 мар 2011, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: Собака под усыпление. Нужны: передержка, финпомощь, машина!

Сообщение Иннола » 08 мар 2011, 21:52

Девочки, я думаю, что хозяев Трианы надо внести в черный список, это же надо так над собакой издеваться, чтобы она была такая забитая!!!!
Иннола
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:53

Re: Собака под усыпление. Нужны: передержка, финпомощь, машина!

Сообщение illaria » 08 мар 2011, 21:56

она кусает их потому, что решила, что она главная в их стае, а на место ее не поставили. Не обьяснили, кто в доме главный.
Все собаки проходят период социализации. Кинолог это быстро исправляет.
А хозяйка, наверное просто обиделась и проблему решать не хочет. Глупо и грустно:ac: . Стерилизация может частично облегчить проблему.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Собака под усыпление. Нужны: передержка, финпомощь, машина!

Сообщение Иннола » 08 мар 2011, 22:08

illaria писал(а):она кусает их потому, что решила, что она главная в их стае, а на место ее не поставили. Не обьяснили, кто в доме главный.
Все собаки проходят период социализации. Кинолог это быстро исправляет.
А хозяйка, наверное просто обиделась и проблему решать не хочет. Глупо и грустно:ac: . Стерилизация может частично облегчить проблему.


Знаете, мне кажется, что в этой ситуации все не совсем так, Триана не доминантная, она кусается не от желания доминировать или быть главной, она просто очень напугана, ее явно били, она борется за свою жизнь. Собака в семье была не месяц и не два, за это время уже роли устоялись, думаю, что хозяева просто не рассказывают истинную причину изменения поведения Трианы, но, судя по тому как себя вела хозяйка - она стояла и наблюдала как мы ловим собаку, при этом абсолютно безразлично следила за всем происходящим - ОЧЕНЬ не похоже это поведение на поведение любящей хозяйки............ Да и кусала собака не только хозяйку - досталось и Насте, и мне и, особенно, моему мужу, который ее ловил. Она в вольере с Сникерсом абсолютно не пытается делить роли - лежит себе спокойно, она вообще тихая и спокойная пока ее не трогают, а реакция идет только на попытку протянуть руку или приблизиться к ней. И насчет стерелизации - сейчас в таком состоянии ее пока просто невозможно взять и удержать, решать, конечно, куратору, но я думаю, что стоит пока собаку просто вывести из стресса ипопытаться научить доверять людям, а потом уже решать вопрос со стерелизацией.
Иннола
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:53

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Ал'ьта » 08 мар 2011, 23:33

Да,Иннола,я с тобой польностью согласна!Стерелизовать пока точно не будем.Сначала надо будет ее психологическое состояние в порядок привести,а потом решать вопрос со стерелизацией...Ведь для собаки-это определённый стресс,всё таки операция...Триане сейчас этого нельзя,оно только усугубит ситуацию,я думаю...Надо немного подождать,чтоб она отошла,а потом уже будем думать.
Такое поведение Трианы(ее кусючость) скорее всего связано с ее страхом.Она очень боится поводка,это ооочень странно для собаки,которая живёт дома 2 года...ей показуешь поводок-и она начинает на него сильно рычать...Значит она его боится,правильно?Значит ее били,раз боится...По этому,я думаю,тут точно дело не в роли ее как главной,тут явно перепуг и боязнь... :ac:
Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Ал'ьта » 08 мар 2011, 23:37

illaria писала:она кусает их потому, что решила, что она главная в их стае, а на место ее не поставили. Не обьяснили, кто в доме главный.
Все собаки проходят период социализации. Кинолог это быстро исправляет.


У меня была такая мысль,но она развеялась,когда мы поехали забирать собаку,увидели ее,хозяйку,посмотрели на поведение собаки...Действительно,это врятли так,как Вы думаете...Она просто испуганная,забитая собачка :ac: которую надо приучать к доброте человека!
Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение illaria » 09 мар 2011, 00:03

Вам на месте виднее.
И на хозяина надо смотреть.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Анна Д. » 09 мар 2011, 00:05

Ребенок действительно забит! Не доверяет людям(. О том чтоб взять на поводок и вывести погулять не идет и речи.Для нас большой прогрес это то,что она начала брать еду из рук. Очень осторожно,поджимая хвостик,все время ожидая подвоха,но начала брать! От любого предмета в руках впадает в истерику.Когда увидела у меня в руках поводок....Я думала,у собаки припадок(. Сегодня Саша наливал воду ей в мисочку из пластиковой бутылки-она набросилась на бутылку,прокомпостировала ее(.Сейчас самое главное,чтобы она поняла,что руки кормят,а не бьют. Случай реально тяжелый-я не преувеличиваю.
Анна Д.
Старожил
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:28
Откуда: Кардачи, Куреневка

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение КатяДен » 09 мар 2011, 10:06

Я видела собаку, видела ее глаза, в ней нет агресии к человеку типа просто укусить ее действительно избивали и мучали она ужасно напугана и это видно по ее глазам там только ужааас, огромный ужас. Я бы занесла этих людей в самый черный список, им нельзя даже бактерию доверить. :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: Есть разница когда собака агресивна к людям по доминантности и когда это страх загнанного зверя в угол. Она такая трогательная и нежная. Так хочется что бы ее сердечко растает, так хочется помочь ей вновь поверить в людей.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Счетовод Вотруба » 09 мар 2011, 12:20

Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Re: Собака под усыпление. Нужны: передержка, финпомощь, машина!

Сообщение Gela » 09 мар 2011, 13:48

illaria писал(а):она кусает их потому, что решила, что она главная в их стае, а на место ее не поставили. Не обьяснили, кто в доме главный.

В данном случае кусалась, потому что боролась за жизнь. Это разные вещи, когда из-за доминантности, а когда от испуга и шокового состояния.

Все собаки проходят период социализации. Кинолог это быстро исправляет.
А хозяйка, наверное просто обиделась и проблему решать не хочет. Глупо и грустно:ac: . Стерилизация может частично облегчить проблему.

прежде чем начинать социализировать, надо собаке прийти в себя и спокоится, это может продлиться не меньше 1 месяца и только лаской без резких криков и движений. насчет стрилизации она частично облегчает проблему агрессивных собак. Это не тот случай. Тут собака н доминантная и очень нежная. Когда прийдет в свое спокойное состояние кусаться перестанет. Тут надо не с кинологом исправлять, а со временем и добрым отношением.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
Аватара пользователя
Gela
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:28

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение Gela » 09 мар 2011, 13:55

КатяДен писал(а):Я видела собаку, видела ее глаза, в ней нет агресии к человеку типа просто укусить ее действительно избивали и мучали она ужасно напугана и это видно по ее глазам там только ужааас, огромный ужас. Я бы занесла этих людей в самый черный список, им нельзя даже бактерию доверить. :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: Есть разница когда собака агресивна к людям по доминантности и когда это страх загнанного зверя в угол. Она такая трогательная и нежная. Так хочется что бы ее сердечко растает, так хочется помочь ей вновь поверить в людей.


Согласна полностью!!!

illaria писал(а):она кусает их потому, что решила, что она главная в их стае, а на место ее не поставили. Не обьяснили, кто в доме главный.

В данном случае кусалась, потому что боролась за жизнь. Это разные вещи, когда из-за доминантности, а когда от испуга и шокового состояния.

Все собаки проходят период социализации. Кинолог это быстро исправляет.
А хозяйка, наверное просто обиделась и проблему решать не хочет. Глупо и грустно:ac: . Стерилизация может частично облегчить проблему.

прежде чем начинать социализировать, надо собаке прийти в себя и успокоится, это может продлиться не меньше 1 месяца и только лаской без резких криков и движений. насчет стерилизации она частично облегчает проблему агрессивных собак. Это не тот случай. Тут собака н доминантная и очень нежная. Когда придет в свое спокойное состояние кусаться перестанет. Тут надо не с кинологом исправлять, а со временем и добрым отношением.

Тут душу надо лечить, а не поведение
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
Аватара пользователя
Gela
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:28

Re: Триана спасена от усыпления. Нужна финпомощь на передержку!

Сообщение evdokiya » 09 мар 2011, 16:14

Неоднократно убеждалась, что собаки и кошки отлично понимают, что мы говорим по смыслу, а не только по интонациям добрый или злым.
Знаю случай, когда кота привезли к врачу с МКБ и он абсолютно спокойно давал с собой делать все что угодно - уколы, капельницы. Пока врач не сказал, что кота нужно усыпить, бедное животное сражалось за свою жизнь отчаянно, еле справились с ним. :ac: Я теперь с его бывшей хозяйкой не могу общаться, сразу вспоминаю бедолагу Тимофея.
Видела гусей, которые когда поняли, что их стаю режут, двое суток лежали в вольере и не ели и не пили, пока эта резня продолжалась. Люди сказали, что теперь гуси только из супермаркета.
Так то гуси, а тут собака.
К чему я это все? У ПХ и так были плохие отношения с собакой, ее явно били и собака их боялась. Потому и ласкалась к чужим, надеялась что ее заберут от ненавистных ПХ. А если при ней несколько дней подряд велись разговоры, что ее завтра повезут усыплять, собака вполне могла все понять и думала, что люди (Иннола с Димой) приехали ее убивать, вот и сражалась не на жизнь, а на смерть, за жизнь свою. Потому и лежала в вольере безучастная к еде и воде первые дни. Она до сих пор боится, что ее убьют. Поэтому и реагирует на все непонятные предметы в руках так агрессивно. Когда окончательно поймет, что никто ее убивать не собирается, ее сразу отпустит.
Может я и ошибаюсь, но мне так кажется.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.