Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение sola » 12 май 2014, 09:31

Більше тижня у Львові тотально винищуватимуть гризунів




◦ Новини



12.05.2014 10:14


Весняна суцільна одномоментна дератизація на території міста Львова проводиться з 23 квітня до 30 травня -- повідомив начальник Обласного комунального підприємства профілактичної дезінфекції Зеновій Хитра.

Перед проведенням суцільної дератизації були розроблені графіки проведення дератизаційних робіт по кожному району міста, які погоджені з керівниками ЛКП. Керівники ЛКП м. Львова виділяють своїх працівників для належного та організованого проведення суцільної дератизації (дезінфектори профдезвідділів проводять дератизаційні роботи в будинках ЛКП у присутності працівників ЛКП). Люди працюють з 10.00 до 15.00 год.

На кожне ЛКП заповнюється дислокація з назвою вулиць та підписами мешканців будинків (не менше 2-х підписів), де проводяться дератизаційні роботи. Після закінчення суцільної одномоментної дератизації дислокації завіряються керівниками ЛКП, інформує прес-служба Львівської міської ради.

http://lvivexpres.com/news/2014/05/12/6 ... t-gryzuniv
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение cay.pollard » 12 май 2014, 15:57

чи можливо конкретному будинку відмовитись від обробки? я памятаю, таке пропонувалося
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение sanechka » 28 май 2014, 02:16

Народ, а я не відмовилась, бо у нас реально щурі під вікнами бігають... Тепер за свою Манюню переживаю, щоби нічого не хапанула...
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение rita-lviv » 28 май 2014, 03:12

Если это делает спец служба, то выглядит это так ( сама видела) -- в бумажные, маленькие кулёчки насыпают отравленое зерно, как правило - пшеница, затем раскладывают по подвалу, под муссорные баки. Как по мне, в такой форме отрава угрозы ни котам, ни собакам не несёт.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение Велена » 28 май 2014, 19:52

Рита, скажите пожалуйста, зерно не такое, каким на фото еда сдобрена?
Изображение

Просто если это оно, то речь не про дератизацию, а про прицельную декотизацию или, если угодно, дефелинозацию.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение cay.pollard » 28 май 2014, 20:53

вроде оно. мне говорили, что в больнице именно таким травят, красненьким

а еще - крысы съедят, погибнут, а потом бездомные животные этими крысами решат питаться... вроде такое бывает(
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение rita-lviv » 29 май 2014, 00:28

Не уверена, что такое красное, завтра зайду в подвал , если остался пакетик (видела куда закладывали) рассмотрю. Насчёт поедания зараженных крыс, вероятность маленькая, конечно это только моё наблюдение, но насколько знаю кошки только охотятся и давят, но не едят крыс, да и смерть у крыс от яда наступает крайне быстро, а к мёртвой крысе у кошки интереса нет, ей главное охота. Я конечно говорю о кошках, которые под кураторством, тоесть о сытых кошках. Перед самым ЕВРО2012 в моём районе была полная очистка подвалов, от мусора , обработка от комаров, ну и от крыс, нервничала ужасно, но пронесло все живы здоровы.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение cay.pollard » 29 май 2014, 00:39

случаи с собаками, которые наедались крыс - точно есть(
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение Ветер » 29 май 2014, 00:49

У меня во дворе несколько лет тому назад был такой случай. Не знаю какой отравой пользовался жэк, но очумевшие от неё крысы вылезали из подвала и метались по двору, прыгали на стены, на колеса машин. Кошки их радостно ловили. В результате погибло четыре домашних самовыгульных и восемь подвальных, с огромным трудом мной отловленных и стерилизованных(((. Теперь во дворе новые кошки, но уговорить соседей их стерилизовать нереально( опять потравят, зачем мучать и тыды).
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение rita-lviv » 29 май 2014, 00:59

За собак, наверное таки ты Аня права, мои домашние собаки ловят мышек полёвок и жрут.... именно жрут ! Ничего не могу с этим поделать , боятся меня , но жрут. Так же охотятся на ежей и кротов, дело в том , что они долго жили на улице, рядом с лесом. Ни хрена не могу с этим поделать, хоть на улицу этих кабанов не выводи, во всём видят еду, а в намордниках просто валяются на земле, как будто я им целлофановый кулёк одела и придушила слегка.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение cay.pollard » 29 май 2014, 01:08

вообщем, дератизация нам всем не на руку, однозначно. мне в глубине души и крысок жалко(
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение rita-lviv » 29 май 2014, 01:19

Мне тоже, и даже не в глубине души, а сразу за рёбрами.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение alba » 29 май 2014, 09:09

Лена, зерно такое же как на Вашем фото, но это должно быть только зерно, а то что на фото явно нацелено на кошек или собак :ac:
тел. 06731405-65 Наталя
alba
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:53
Откуда: г.Львов

Re: Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение Велена » 29 май 2014, 13:29

Кошек. Фото сделано вчера во дворе на Чайковского из соседней темы.Что ли повесить там это объявление?
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение alba » 29 май 2014, 13:47

Що всі загинули? :ak:
Обов"язково повісити оголошення і обов"язково вказати хто це зробив, бо це абсолютно очевидно. І ще, я написала б заяву в міліцію. Розумію, що це нічого б не дало, але хоч би тому нелюдю нерви попсували трохи.
тел. 06731405-65 Наталя
alba
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:53
Откуда: г.Львов

Re: Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение cay.pollard » 29 май 2014, 14:04

саме це оголошення - це мотивацыйний постер, давно ходить в інтернеті. а котів на Чайковського я сподіваюся не потруїли
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение Галина Михайловна » 29 май 2014, 14:13

А ця відбивна дійсно там лежала?Можу подзвонити Юрі, хай би прийшов, полякав, але з кимсь, хто це бачив, або там живе.Ми після замурування кошенят дали заяву в міліцію,в ЗІк, і це добре спрацювала.Пропоную тут зробити таке на випередження.Напишіть.
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Чергова ДЕРАТИЗАЦІЯ у Львові - бережіть котів і собак

Сообщение Велена » 29 май 2014, 14:47

Галина Михайловна писал(а):А ця відбивна дійсно там лежала?
Да, мясо вчера сфотографировали и, естественно, после этого выкинули.
Когда ловили партию кошек, девочки, работающие в кафе на первом этаже, что-то про попытки соседа решить проблему таким образом рассказывали. Слушала краем уха, если честно. Так что насчет потравили-не потравили, не знаю.
Вчера были с Олей в районе шести вечера видели всего двух хвостатых, после десяти я зашла контрольно и не увидела вообще никого (когда стерилизованных выпускали в приблизительно такое же время, во дворе было много хвостов). Выводы делать рано, может погода и необычный шум (ремонт в подъезде начался)заставляют котов не показываться. Еще сегодня буду смотреть.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов


Вернуться в Неактуальні теми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.