Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО совет от опытных кошатников !

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

СРОЧНО совет от опытных кошатников !

Сообщение rita-lviv » 13 янв 2014, 17:21

Сегодня подобрала двух котят с явными признаками панлейкопении, что с ними делать я знаю, но вот , что делать с Нафаней (котёнок у меня сидит уже три мес.) он дважды переболел панлейкопенией, как его обезопасить, сколько колоть раз, может одной дозы достаточно, или вообще не колоть ?
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: СРОЧНО совет от опытных кошатников !

Сообщение sola » 13 янв 2014, 18:40

Панлейкопенією хворіють один раз і, якщо виживають, залишається стійкий пожиттєвий імунітет.
Щоправда, буває рецидив: тобто, кошеня вже ніби видужує, їсть, а тут - хоп! "вторая смена"! - тобто друга хвиля.
Якщо Ви точно впевнені, що це панлейкопенія, то я б казала нічого не колоти.
А в Нафані точно була панлейкопенія?
А в цих? - Точний діягноз можна поставити по понижених лейкоцитах.
Якщо лейкоцити в нормі, а всі решта симптоми подібні - температура, рвота, понос - то це може бути щось інше, наприклад короновірус.
Якщо є сумніви, чи то панлейкопенія, то я би вколола таки глобфел. Або - як варіант - імуновет.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: СРОЧНО совет от опытных кошатников !

Сообщение rita-lviv » 13 янв 2014, 19:14

Нафаня болел точно панлейкопенией, и кальцивирозом лечили с Таней (chucho) на кн. Святослава. Я запаниковала только по Нафане, уж очень у него слабый организм, то лишай, то насморк, то грыжа, да и с поносами борюсь по полной, к отдаче совершенно не готов, а с найдёнышами разберусь ,панлейкопения у меня второй год, что делать знаю. В любом случае колю всем ново-прибывшим глобфел. Спасибо большое.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: СРОЧНО совет от опытных кошатников !

Сообщение rita-lviv » 14 янв 2014, 03:03

В неактуальные.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов


Вернуться в Неактуальні теми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.