Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Зупинити садиста

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Зупинити садиста

Сообщение Галина Михайловна » 10 янв 2014, 17:35

Знайома розповіла, що в них в будинку чоловік постійно травить котів,вони їх стерилізують за свої гроші, подгодовують, змушені годувати вночі, бо "людям "це не подобається. а цей взагалі травить і стерилізованих котів, розбиває підвали волонтерів , за руку його ніхто не зловив, але всі знають, що це він.Я щось не знаю ні законів, нічого.Що робити?
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Зупинити садиста

Сообщение DIZA » 10 янв 2014, 18:41

У Вас там мужчин нет ли, чтоб ему "объяснили", что животных обижать нельзя. Пусть припугнут. Ну, или, какими-то более радикальными методами до него донести.
Простите, но законы в нашей стране не работают.
В моем районе был дворник. Пил сильно. Обидел подопечного пёсика моей соседки, живущего на стоянке. Потом завёл куда-то или убил, добрейшую стерилизованную собачку, которую любил весь двор. Последний раз ее видели, идущей с ним. Так вот, моя соседка сказала в сердцах, что он пожалеет об этом... Через несколько дней его сильно избили, очень сильно. Странное стечение обстоятельств, неправда ли? Месяц он лежал в больнице. Потом сам уволился.
Я не пропагандирую зло, но ТАКИЕ люди не понимают, пока им не сделать больно.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Зупинити садиста

Сообщение rita-lviv » 10 янв 2014, 21:34

Необходимо написать прежде всего заявление об отравлении в милицию. Доказать понимаю трудно, но высказать , что вы подозреваете кого либо вы можете , да у вас и так спросит представитель власти кого вы подозреваете ,не знаю ни одного человека , который не боялся бы ,,менингита,, в милиции. По любому заявлению надо давать обьяснения, оправдываться, думаю, что таким хотя бы способом отобьёте желание садисту это проделывать, ну , а если удасться доказать, можно требовать так-же материальный (трата за стерилизацию) и моральный ущерб в судебном порядке. Чем больше будет заявлений по этому отравлению, тем больше будут таскать в милицию подозреваемого.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Зупинити садиста

Сообщение rys » 12 янв 2014, 12:47

Паралельно пишіть заяви про розбиті підвали (кожен волонтер) і втрати майна. Це злочини проти майна громадян і ці заяви скорше приймуть, чим про потрави тварин.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Зупинити садиста

Сообщение larik » 12 янв 2014, 23:37

rys писал(а):Паралельно пишіть заяви про розбиті підвали (кожен волонтер) і втрати майна. Це злочини проти майна громадян і ці заяви скорше приймуть, чим про потрави тварин.

Да. И вообще начинать надо с это го
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Зупинити садиста

Сообщение moresai » 13 янв 2014, 10:58

DIZA писал(а):У Вас там мужчин нет ли, чтоб ему "объяснили", что животных обижать нельзя. Пусть припугнут. Ну, или, какими-то более радикальными методами до него донести.
Простите, но законы в нашей стране не работают.
...
Я не пропагандирую зло, но ТАКИЕ люди не понимают, пока им не сделать больно.

Поддерживаю. На своём опыте убедилась, что закон бездейственен и милиция не хочет с таким разбираться, только крутит пальцем у виска. Не знаю, на сколько действенным будет пообщаться с этим индивидумом, но припугнуть его надо.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов


Вернуться в Неактуальні теми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.