Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Перетримка для кішки з кошенятами.

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Перетримка для кішки з кошенятами.

Сообщение vivi » 17 июн 2011, 11:55

Ситуація. Власниця виставила кішку з хати (сусіди стверджують, що вже вагітну), кішка знайшла прихисток у її ж підвалі, де й успішно народила ШІСТЬОХ кошенят. :( Зараз їм близько місяця. Сама кішка молоденька, до року чи близько того. Чоловік колишньої власниці усе це сімейство там таки у підвалі і годує. Підгодовують кішку і сусіди. Але, по-ідеї, тварин треба забирати. При чому, можливо, зі шкандалем, бо нема впевненості, що горе-власниця погодиться віддати кішку добровільно (на рахунок кошенят, здається, вона не проти їх позбутися). Тим паче, що зі слів сусідки, кішка "породиста і дуже гарна"...
Сім хвостів. Даруйте, я пас. Хіба поможу відбирати/залякувати...
Тел. сусідки-типу-опікунші 067-680-80-06, п. Ірина.
Чи є ідеї?
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Перетримка для кішки з кошенятами.

Сообщение sola » 17 авг 2011, 06:26

Подзвонила людина: у під"їзді кішка народила 4-х кошенят.
Зараз їм по 3 тижня, тобто їм ще треба місяць бути біля мами.
Але сусіди хочуть їх викинути, постійно викидають підстилки-миски, погрожують.

ПОТРІБНА ПЕРЕТРИМКА ДЛЯ КІШКИ З КОШЕНЯТАМИ на місяць, ну, і потім до прилаштування!
Стерилізацію мамочки беру на себе.

Хтось, у кого вдома немає десятка носіїв панлейкопенії і короновіруса візьметься?
Питання одного-двох днів, і їх викинуть ;(

Телефон 097 341 97 75, Ірина
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Перетримка для кішки з кошенятами.

Сообщение AnnaCats » 17 авг 2011, 23:50

Можно у нас на работе в виварии, вместе с кроликами. Вариант, конечно, не ахти, но уж что можем... По крайней мере, инфекций кошачьих там нет.
Одна проблема - в сентябре у нас министерская проверка, иметь будут всех и за все. Если соберутся в виварий - кошку надо будет срочно забирать оттуда и неизвестно на сколько времени (а вдруг мы ее комбикормом для кролей, купленным за государственные деньги, кормим! Нецільове викорстання бюджетних коштів!)
Если условия подходят - звоните, привозите, приютим.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Перетримка для кішки з кошенятами.

Сообщение AnnaCats » 18 авг 2011, 15:51

Мне сегодня позвонила женщина, видно, из того подъезда. Но, скорее всего, на каком-то этапе "испортился телефон", поскольку она сказала, что котятам не 3 недели, а месяца два, и думала, что я их заберу себе (без кошки) или же буду пристраивать. Я ответила, что предлагала свою помощь ТОЛЬКО как кратковременную передержку (кошь с "грудными" котятами еще можно в какой-то кролячей клетке приныкать, а четверых двухмесячных бегающих котят не устережем и от проверки не скроем). Та что, к сожалению, в данной ситуации помочь не могу.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов


Вернуться в Неактуальні теми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron