Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Тяжелая тема..или...Виталик умер...

 
 
От нас уходят не только животные, но и ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, посвятившие свою жизнь хвостатым друзьям...

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 30 авг 2010, 18:29

Сегодня навестили с Таней -Буш 2009 Виталика. Передали мед и конфеты от Оли -Одуванчик, постели от Тани Буш и моих подруг Светы и Оли(новые и б.у) Купили продукты на 300 грн. и Таня еще привезла еды от себя. К сожалению мы очень спешили и побыли недолго. Мама Виталика нас провожала и попросила ему чаще звонить- он очень ждет наших звонков и радуется им. Я звоню и говорю на любую тему- Виталику интересно всё..при этом он неглупый и приятный собеседник. Компьютер до сих пор не отлажен.
Есть ли у кого то возможность недорого найти специалиста или знакомые которые разбираются в компах? Там не сложно( Таня ТГ объяснит в чем проблема) А то обидно-стоит машина новая( еще раз спасибо Тане ТГ)и без дела...так можно было бы писать, потому что не всем легко общаться с незнакомым человеком.
Сегодня я увидела жалкое подобие одеяла, которым укрывается Виталик и ужаснулась...старое рваное х.б. солдатское одеяло...оказывается это его зимнее одеяло и спит он в свитере и куртке зимой. Вот хотела просить у форума одеяло б.у. но теплое...открываю личку- письмо от Тани ltv9, в котором она предлагает пуховое одеяло Виталику!!!Просто невероятно! Притом письмо она написала в 14.10- ровно тогда когда мы были у Виталика и ужасались его "одеялу" с Таней-Буш... К тому же Таня и Света(моя подруга) передали пододеяльники на большое одеяло-именно такое и предлагает Таняltv9 .Действительно просто удивительные вещи происходят! Спасибо вам всем за помощь и ЧУДЕСА которые вы делаете!
Вообще состояние Виталика плохое- стали мучать сильные боли в позвоночнике и костях...не спит ночами.Он надеется , что я могу найти чудо-врача...но ортопеды с которыми я консультировалась по его болезни говорят что проблема в диализе- вымывание кальция из костей и процесс необратим..и трогать его крайне опасно и бесполезно-остеопороз. В общем тяжело мне на душе, очень расстроилась сегодня ... если бы не ваша поддержка не знаю как бы я всё это тянула и материально и морально и физически....
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение lya.21 » 31 авг 2010, 08:25

Ирочка, а можно точный адрес Виталика? Я спрошу у знакомых на счет компа. и сама оплачу, если они захотят поехать. Люди, мож еще у кого то есть мастера, коттрые вызежают на дом. Я готова заплатить сама.
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Мария » 31 авг 2010, 11:31

Девочки, если кто-то сможет завезти мне комп на работу - муж посмотрит. Работаю на Подоле.
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:48

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение lya.21 » 31 авг 2010, 11:39

мария, но это все намного сложнее - везти комп к вам на работу. может муж бы смог туда подъехать?
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Мария » 31 авг 2010, 11:45

Я предлагаю то, что нам сейчас по силам. К тому же, не прошу за это денег. Также, зная всю эту кухню, могу предположить, что работы там надолго. И, если необходимо, то и дома и у мужа на работе есть необходимые запчасти и т.д.
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:48

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение lya.21 » 31 авг 2010, 14:37

Мне пообещал человек, что в воскресенье подъедет.
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 31 авг 2010, 17:49

Алена lya.21 , спасибо тебе огромное за реальную помощь!
Мария, спасибо за Ваше желание помочь, только это очень сложно осуществить- забирать комп, везти, забирать обратно ...плюс вся перифирия. Таскать это все на себе.... и где время брать? Я обычный человек- у меня семья, работа, животные, Виталик и если честно, то я просто с ног уже падаю(((для меня такой проект нереален. Это не жизненно важная необходимость как лекарства и еда, поэтому делать больше чем я могу для меня нереально....
Сегодня забрала деньги у Кати Velours -её мама передала Виталику 300 гривен. Еще 100 гривен пожертвовала Вика из Блокбастера( она с МЛЗЖ) и Любовь Николаевна LN тоже передала 100 гривен. Спасибо вам всем огромное.
Впереди закупка препаратов...почти всё кончилось. Ждем прихода леч.врача из отпуска, чтобы узнать новые назначения.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение lya.21 » 31 авг 2010, 19:50

если мы подчиним комп, мож ему закачать аудиокниги? он сможет их прослушать? вернее имею в виду, он сможет открывать нужный файл? т.е. там папка, например с 20 файлами, которые звучат определенное время. после прослушивания одного файла, нужно мышкой кликнуть на след файл и слушаешь себе дальше.
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 31 авг 2010, 21:05

Алена, это всё он , конечно, может...только надо подбор книг определенных. Раньше он много читал(когда видел), а теперь говорит, что ему интересна только христианская литература. Но лучше будет, если ты ему напишешь письмо или позвонишь и уточнишь сама. Он очень радуется нашим звонкам.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Мария » 01 сен 2010, 11:53

Пэрис, если возникнет необходимость, предложение в силе. А все - не надо. Нужен только системный блок.Обратно, возможно, отвезли бы.
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:48

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение lya.21 » 01 сен 2010, 12:50

мария, я готова оплатить такси,если вы сможете заберать, сделть и отвезти обратно Виталику. Я привезти тоже не могу, т.к. работаю с 9 до 18, все пять дней в неделю. это если мне ехать через есь город на троещину, а потом завезти его к вам на работу, то я в лучшем случае, наверно смогу привезти к часам 8 вечера. но главное, чтоб это не оказалось пустой тратой денег за такси. . Мария, Вы можете перезвонить тане ТГ и ухнать хотя бы в чем там по ее мнению проблема.
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Таша 2010 » 01 сен 2010, 15:38

Пэрис, мы знакомые скинули ссылку на сайт: http://predanie.ru/mp3/. Там очень много аудио книг: проповеди, писание и т.п. Скачать и записать сама не могу, но может кто-нибудь возьмется.

Еще могут передать диски такого же плана, спрашивают нужны СД или ДВД?

Из уже записанного есть:
Письма валаамского старца схиигумена Иоанна (аудиокнига в формате МР3)
Игумения Таисия, рассказы, читает сама Игумения
И еще несколько дисков, все новое, запечатанное.
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 01 сен 2010, 18:48

Наташ,я не знаю что читает его комп. Наверное СД. Всё что Вы перечислили наверняка ему интересно..только вот как забрать их у Вас? У меня еще и ГОС ы на носу, помимо всех текущих загрузов. Надо искать кого то, кто бывает по маршруту Теремки-Троещина.
Мария, везти без клавы не выйдет- в этом и есть проблема . Они чего то друг друга не узнают- клава и процессор. Ну и монитор там старье. Но это неважно, потому как Виталик незряч. Но все это необходимо согласовать между собой. С процессором всё ОК- там все идеально установлено специалистом. Опять же я не спец...и говорю как дилетант. но там нет больших проблем! И наверняка оплата спеца выйдет дешевле, чем такси. Тем более сегодня кто то уже звонил. Наверное от Алены? Не думаю, что человек захочет обманывать или наживаться за счет такой ситуации...Железо там ничего менять не надо-там полностью все обгрейдили.Притом что он был почти новый. Клава новая полностью. Еще надо перегнать ин-цию с одного компа на другой( программы) Носителя такого объема у Виталика нету. В общем я другого выхода не вижу, кроме вызда спеца на место. Я реально уже замоталась со всеми этими делами Виталика, ничего не успеваю свое делать(((
извините, что так подробно...
Сегодня созванивались с Виталиком-в четверг у него будет консультация у профессора. Я попросила, чтобы после этого его леч. врач мне перезвонила и сказала что надо из лекарств.
Хорошая новость- гемоглобин поднялся до 132. И Виталик уже ходит в больницу без стула- полностью доходит сам. Потому что есть силы. если бы еще спина и все кости не болели...
Идем по верному пути!))
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Мария » 02 сен 2010, 10:31

Ира, проблема там может и не большая, но объемная - может занять много времени. Я созвонилась с Таней TG. Если не будет форс-мажоров, я заберу блоки+мышь+клавиатуру в субботу. Мы будем созваниваться с Таней в пятницу.
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:48

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение lya.21 » 02 сен 2010, 13:13

МАРИЯ, ТОЛЬОК НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧТОБ МОЖНО БЫЛО ПЕРЕЗВОНИТЬ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ОТКЛИКНУЛСЯ ПРИЕХАТЬ, И ДАТЬ ЕМУ ОТБОЙ!!!!!!ЧТОБ ЭТО НЕ БЫЛО ПО ФАКУТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ, КОГДА ЧЕЛОВЕК УЖЕ БУДЕТ В ДОРОГЕ К ВИТАЛИКУ.
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 02 сен 2010, 19:17

Мария, созваниваться надо с Виталием по причине того, что в субботу у него гемодиализ- многочасовая процедурам в больнице. И он может уже отсутствовать с 11 утра. Либо, если это будет 3-4смена, то вернется к 24. Необходимо согласовывать с Виталием когда они будут дома. По поводу ЕГО программ для слепых- необходимо с ним всё уточнять.
Спасибо за желание помочь!
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение lya.21 » 03 сен 2010, 09:24

Мария, сбросьте свой телефон мне в личку, подалуйста, чтоб я могла перезвонить вам и уточнить получилось ли у вас забрать комп.
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Мария » 03 сен 2010, 10:44

Не переживайте. С Таней все обговорено и контактировать я буду пока через нее. Телефон сбросила.
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:48

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение mtata » 04 сен 2010, 11:58

Пэрис

Ира, уточните, как проходит процедура гемодиализа, человек лежит в палате не один? к нему на это время кого-то пускают?
mtata
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:41

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 04 сен 2010, 13:33

Таня, я неоднократно присутствовал на этой процедуре((( В разных палатах разное кол-во людей, но не один. Хотите навестить Виталия? лучше домой. В палате находится нельзя- строгая санитария.
В четверг Виталика консультировал профессор. Назначил анализы(180 грн) вчера стали известны результаты. Врачи были крайне удивлены насколько анализы были хорошие))Гемоглобин 135- цифра нереальная для человека на диализе. В основном все в норме, кроме фосфора-его надо понижать. Так что все молочные продукты и сыры строго запрещены. Также есть направление в онко институт на консультацию. Поедут в понедельник на такси( я узнала туда и обратно 90 гривен) У меня нет возможности в рабочий день ехать на машине через весь город в онкоинститут и быть еще там...-это реально целый день. Так - это проще и по времени и стоимости бензина.
Купили лекарства 60 грн+анализы180+такси 100(для подстраховки, потому что у них дома 10 гривен)=340 Дочка моя повезла в больницу лекарства и деньги на понедельник.
Пока дорогих лекарств не нужно. Разговаривала утром с леч. врачом. Пока будет перерыв. Завезу одеяло от Тани -спасибо ребятам( Тане и её мужу) подвезли прямо к моему дому. Еще впридачу посуду и свитера. Большое спасибо вы очень помогли! если вдруг у кого то есть еще одеяла- было бы хорошо второе маме...она спит под простыней круглогодично.
Результат наших усилий есть, он не может не есть))))
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение megera » 05 сен 2010, 17:37

Ир, одеяло зимнее с пододеяльником с меня, после следующих выходных привезу еще продуктов. :ah:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение lya.21 » 05 сен 2010, 20:59

комп настроили. Звонила Виталику - он уже освавается :):):) и действительно, он очень радуется звонкам. говорила с ним в первый раз - совершенно свободно, и абсолютно не напрягает.
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 06 сен 2010, 19:38

Аленочка, ты наше солнце!!! Спасибо тебе огромное ! Ты такой кусок проблемы с меня сняла))) Сегодня Виталик ездил в онкоцентр. Это необходимо по причине того что у него происходит очень болезненное смещение костей грудной клетки, а ортопеды отказываются его консультировать без заключения онколога, что это не новообразование. В ин-те онкологии вообще не знакомы с диализом(та врач что его консультировала) и рассказывала ему что эта та же проблемчто и с рукой(((не понимая совершенно что это фистула- искуственно замкнутый цикл кровообращения...В итоге с трудом уговорила мама Виталика сделать рентген...наобходимо УЗИ специальное и пункция...и еще талоны взять на всё это...За талонами мама поедет , но надо будет помочь с оплатой такси, когда Виталик поедет на пункцию. В такси он ехал лежа. Так что доехать в общ. транспорте с тремя пересадками нереально. Он очень слаб- сердце и незрячесть. На сердце давит та самая непонятная опухоль -смещение.
Виталик очень сильно вам всем благодарен за помощь, за классный комп и его настройку, за возможность посещения ин-та онкологии( его уже год туда направляли), за хорошее питание и лечение!
Лекарство , которое срочно отвозила моя дочка в субботу - для понижения фосфора очень улучшило его состояние за два дня- прошли боли.
спасибо вам всем за человечность....
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Таша 2010 » 06 сен 2010, 22:49

Ура, комп работает, а диски, о которых просил Виталик уже записаны и уже у меня! Ирочка в среду Вам подвезу.
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Тяжелая тема..или помощь человеку.

Сообщение Пэрис » 07 сен 2010, 18:56

Спасибо огромное Татьяне mtata и её дочери за 200 гривен для Виталика!
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Память о ЛЮДЯХ, которые уже не с нами...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron