Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Найден щенок, метис, ДВРЗ, помогите найти хозяев!

 
 
Объявления о найденных собаках.

Модераторы: skavi, Sonia, vamp, illaria, Управляющий, ФинКом

Найден щенок, метис, ДВРЗ, помогите найти хозяев!

Сообщение Silver Silence » 28 авг 2013, 10:50

25.08.2013 в парке на конечной ДВРЗ был найден 3-4мес. (если судить по зубам в смене) щенок, девочка. Совсем небольшая, судя по лапам, большой уже и не вырастет. На фото вышла какой-то длинноногой, в живую выглядит более приземленной. Не знаю, на метиса кого это похоже. Лайка, шелти... Если уши разворачивает, и на корги смахивает. Очень милая, яркая и симпатичная.

контактные телефоны:
093 978 33 46 Наташа, 067 255 55 19 Оксана

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Со слов бабушек, подкармливающих местных котов, собака появилась в парке где-то с утра, приставала ко всем прохожим, отбирала еду у голубей и котов. Был ли на ней ошейник или шлейка – никто не вспомнил, вечером уже не было. На ошейник она реагирует нормально, сносно ходит на поводке.
Конкретно в этом парке почти каждую неделю несколько месяцев подряд стабильно травят изонаизидом всех приходящих бездомных собак, потому собаку с улицы сразу забрали. Сейчас она находится у меня.
Шерсть у малявки чистая была, пахла самым простеньким собачьим шампунем, когти подстрижены, уши чистые, собака производит впечатление домашней. Нормальный такой социальный щенок.
Когда выходим гулять в этот же парк, всматривается прохожим в лица, мечется, ищет…
На ближайшие несколько кварталов никто из собачников такую не вспоминает. Объявлений о потеряшке нету. Щен была приболевшей, с целым носом белых гнойных соплей. Прогисканена, получает антибиотики в рот и в нос, обработали от блох и прогнали глистов, симптомы проходят. Кушает хорошо. Еще у нее какие-то слабые лапы, особенно задние. Мышц на них мало, создается впечатление, что собака мало двигалась. Или чем-то болела раньше.

Я с подобрашкой сталкиваюсь первый раз. Рядом с парком, где ее подобрали, окраина города, лес и конечная всего транспорта в микрорайоне. Вот и не знаю, выкинули ее или действительно потеряли… Себе оставлять ее не планирую, но, наверное, чем старше она становится, тем тяжелее будет найти новых хозяев?

Я уже напечатала чуть-чуть объявок, но времени их клеить нет совсем. (( Утром гуляем в то время, когда как раз дворники ходят и все срывают, вечером возвращаюсь с работы, уже темнеет… Может, есть кто-то из волонтеров на ДВРЗ, кто может с этим помочь? Я только в пятницу и на выходные смогу.
Админам группы по поиску собак в ВК уже написала сообщение. Что еще делать, не представляю…
Silver Silence
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 14:23

Re: Найден щенок, метис, ДВРЗ, помогите найти хозяев!

Сообщение OleLukoe » 28 авг 2013, 22:07

На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Найден щенок, метис, ДВРЗ, помогите найти хозяев!

Сообщение skavi » 01 сен 2013, 16:30

на самих объявах напишите огромными буквами "ПРОСЬБА НЕ СРЫВАТЬ!" .. у меня так проканало
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Найден щенок, метис, ДВРЗ, помогите найти хозяев!

Сообщение Silver Silence » 20 сен 2013, 11:56

Нашлись прошлые хозяева... Объявки наши хозяева видели, но звонить не собирались.
Случайно на детей наткнулись на прогулке, которые в собаке «свою» опознали. Найденный неподалеку папа объяснил, что им, мол, собаку нет возможности содержать. Потому они ее, цитирую, помыли, накормили и выпустили, а детям сказали, что потерялась.

Сегодня рыжая уезжает на испытательный срок к новым хозяевам. ТТТ на нее.

Изображение
Silver Silence
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 14:23

Re: Найден щенок, метис, ДВРЗ, помогите найти хозяев!

Сообщение OleLukoe » 22 сен 2013, 09:21

Silver Silence писал(а):помыли, накормили и выпустили

прелестно......
Пусть собане теперь уж повезет встретить хороших людей.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь


Вернуться в Найдена собака

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.