Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Найден щенок ризеншнауцера или метис. Нет слов!!!!!

 
 
Объявления о найденных собаках.

Модераторы: skavi, Sonia, vamp, illaria, Управляющий, ФинКом

Найден щенок ризеншнауцера или метис. Нет слов!!!!!

Сообщение Sasha » 09 авг 2013, 13:48

У меня нет слов!!!! Лучше бы эта с.ка, которая нашла щенка, его не подбирала. :aq:

Мне позвонила моя знакомая (она сейчас временно живет на Троещине). Встретила на улице женщину с щенком-подростком. Та рассказала, что щенка нашла вчера (08.08.2013), ходит по Троещине и ищет ее хозяев. Была в клинике, где определили, что это сука ризена 5-6 мес. Нашедшая просмотрела интернет и разместила 1 объявление где-то.
Я предложила связать эту нашедшую со мной, чтобы начать поиск хозяев.
Как выяснилось, СОБАКУ УЖЕ ПРИСТРОИЛИ!!!! :ai: Потому что хозяев не нашли!!!!

То есть, вчера собаку нашли, а сегодня уже пристроили по одному единственному данному объявлению. Боюсь представить, кому и куда пристроили.
Это при том, что нашедшая сама владелица собаки. Ну как так можно!!!!! :ai:

Итак, имеем суку ризена (предположительно) или метис, черная с немного осветленным или белым на лапах, 5-6 мес., найдена на Троещине. Была в шлее с поломанным карабином.
Как понимаете, фото не будет.
Если найдется хозяин - добуду телефон этой......... нашедшей пристраивательницы.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Найден щенок ризеншнауцера или метис. Нет слов!!!!!

Сообщение OleLukoe » 09 авг 2013, 18:44

Саша, фото есть, даже два кадра. Если встречу опять исходное объявление - добавлю второй. У нас в базе один кадр.
Для перепостов
http://vk.com/propalasobakaua?w=wall-38445634_21535
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Найден щенок ризеншнауцера или метис. Нет слов!!!!!

Сообщение OleLukoe » 10 авг 2013, 00:03

На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Найден щенок ризеншнауцера или метис. Нет слов!!!!!

Сообщение Sasha » 10 авг 2013, 18:14

Да, это она.

Надо искать хозяина. Где это видано, чтобы собаку на второй день пристроили. :aq:
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Найден щенок ризеншнауцера или метис. Нет слов!!!!!

Сообщение OleLukoe » 10 авг 2013, 18:20

Так могут поступить те, кто сам не терял своих... а ведь никто не застрахован(((
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Найден щенок ризеншнауцера или метис. Нет слов!!!!!

Сообщение ТатьянаП » 11 авг 2013, 12:53

Здравствуйте,собака у меня.Мой номер 095 823 57 11, если найдется хозяйка и собака ее признает,буду только рада. за эти два дня она освоилась и мы к ней привыкли,собачники поймут)
Никто ее не мучает,не терзает,питается хорошо,выгул 8 часов в сутки с моим ребенком),оба счастливы. Спасибо за беспокойство ,хорошо,что есть люди,проявляющие заботу о потеряных собаках.Если есть вопросы,звоните.Татьяна.
ТатьянаП
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:48

Re: Найден щенок ризеншнауцера или метис. Нет слов!!!!!

Сообщение OleLukoe » 11 авг 2013, 17:18

Девушка связалась со мной в ВК
Татьяна http://vk.com/krasiviy.adres

Оля здравствуйте.Собака(метис ризена) у меня,читала форум,там какой то ужас,я не могу почему то оставить там сообщение,если можно напишите что если найдется хозяйка и собака ее признает,я буду только рада.мой номер 095 823 57 11
во всяком случае сейчас с ней никаких ужасов не происходит.


мы в субботу были на бальзака а вчера в четырех лапах,осмотрелись и сдали соскоб.все хорошо.по зубам сказали что ей около 2 лет.
гуляем много,сын возится с ней.ест правильно.она нереально умная и послушная.мы ее очень хотим,но если придет хозяйка,то все решим без проблем.вроде все.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Найден щенок ризеншнауцера или метис. Нет слов!!!!!

Сообщение Sasha » 11 авг 2013, 17:50

Оль, отличные новости.
Очень приятно, что новая хозяйка - адекватный человек и понимает, как могут страдать старые хозяева, разыскивая свою собаку.

Я так думаю, если старый хозяин и не найдется, малышка в любом случае попала в хорошие руки.

Татьяна, надеюсь у Вас получится зарегистироваться на форуме и держать нас в курсе дел.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Найден щенок ризеншнауцера или метис. Нет слов!!!!!

Сообщение ТатьянаП » 13 авг 2013, 09:27

Отличная собака) Послушная и умная,старается изо всех своих сил охранять,очень боится потеряться,вчера гуляли в собачьих компаниях,выискивает не ушла ли я,как обнаружит,скачет до неба от радости)
С утра тоскует,я не знаю что нужно делать с этим,и плохо ест с утра.Закисает правый глаз,мою слабой марганцовкой.Как ее научить не паниковать когда мою ей бороду?Как научить не валяться полминутки на кровати пока я не вижу?
Мне кажется ее не потеряли а просто привязали и оставили,потому что она слишком сильно следит чтобы не потеряться.
ТатьянаП
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:48

Re: Найден щенок ризеншнауцера или метис. Нет слов!!!!!

Сообщение OleLukoe » 13 авг 2013, 20:15

Попробуйте обратиться с вопросами в породную группу http://vk.com/schnauzerhelp
Там и сообщение о девочке есть, можно в комментах и спрашивать http://vk.com/schnauzerhelp?w=wall-661988_1786%2Fall, или отдельно пост создать.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Найден щенок ризеншнауцера или метис. Нет слов!!!!!

Сообщение tatik » 14 авг 2013, 15:04

В чем выражантся паника при мытье бороды? Можно начать поощьрять за эту процедуру, типа кусочек показать, вытереть бороду, дать, или хвалить/играть, если она не пищевик.
Попробуйте пока вытирать бороду просто влажным полотенцем, а не мыть, или измените условия, на пример мойте не в ванне, а на кухне/коридоре с помощью тазика.

С кроватью будет сложнее))) я никому не запрещаю, по тому опыта нет, но постарайтесь поощьрять, когда вы зашли, а она не на кровати, и когда слазит при Вас, как-то так.

Утром может переживать пока окончательно не привыкла, что Вы уходите, а потом приходите, для нее это стресс, но квартиру не громит - уже хорошо) оставляйте ей всякие развлечения, мало вероятно, что она станет ими играть, но и не исключено.
Аватара пользователя
tatik
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 01:01


Вернуться в Найдена собака

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.