Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Мелкая светло-бежевая собачка, Лукьяновка

 
 
Объявления о найденных собаках.

Модераторы: skavi, Sonia, vamp, illaria, Управляющий, ФинКом

Мелкая светло-бежевая собачка, Лукьяновка

Сообщение IrinaN » 17 май 2013, 09:26

Лукьяновка. Замечена собачка-девочка, молоденькая. Окрас - бело-золотистый. Ручная и ласковая. Размером с крупную кошку. Особая примета: кончик хвоста аккуратно усечен. Может, её ищут?
Тел. 066-357-02-26, 063-282-02-73

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Мелкая светло-бежевая собачка, Лукьяновка

Сообщение OleLukoe » 17 май 2013, 10:46

На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Мелкая светло-бежевая собачка, Лукьяновка

Сообщение IrinaN » 17 май 2013, 22:58

Девочка оказалась мальчиком :bh: Ему около 2-х лет, может меньше. Размером с кролика и хвостик нормальный. Возможно, кто-то потерял, т.к. явно был домашним - липнет ко всем на улице, кто на него посмотрит. Его подкармливают возле киоска. Надеюсь, скоро будут фотки получше. Исправьте, пожалуйста, если не сложно девочку на мальчика.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Мелкая светло-бежевая собачка, Лукьяновка

Сообщение Sasha » 17 май 2013, 23:54

Я знаю этого мальчика. Он живет на Пугачева. Хотя я его вижу только этой весной, раньше не встречала, хотя каждый вечер гуляю вдоль его места обитания с собаками. Очень ласковый и общительный.
По словам одних встреченных мной людей, у него есть хозяин. Но хозяин, конечно, условный. Он его кормит, зимой забирал к себе ночевать. А так малой все время в самовыгуле.
Это все, повторюсь, с чужих слов (причем, слов незнакомых мне людей). Постараюсь пораспрашивать собачников из его домов и прояснить ситуацию - есть все-таки хозяин или нет.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Мелкая светло-бежевая собачка, Лукьяновка

Сообщение IrinaN » 18 май 2013, 22:47

Саша, а можете его сфотографировать? Хотелось бы ему найти дом, пропадет ведь рано или поздно. А таких мелких берут.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Мелкая светло-бежевая собачка, Лукьяновка

Сообщение Sasha » 20 май 2013, 01:46

Ситуацию немножко прояснила.
Он живет у местной дворнички в квартире. Днем гуляет на самовыгуле, ночует дома.
Недавно (с полгода назад) побывал под машиной. В этот момент дворник его и подобрала и выходила. Стоял вопрос об ампутации задней лапы, был сложный перелом. Благодаря хозяйке, бегает на всех четырех, правда, если присмотреться, лапка немного кривовата и он иногда на нее прихрамывает.
Не знаю, насколько ей нужна эта собака, так как лично с ней не разговаривала, но аврала пока не вижу.

Постараюсь как-то пересечься с самой хозяйкой (правда даже не знаю кто это) и поговорить и пристройстве.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Мелкая светло-бежевая собачка, Лукьяновка

Сообщение IrinaN » 20 май 2013, 12:49

Саша, спасибо! У меня несколько иная информация об этом пёсике, надо будет уточнить. По-любому, это не очень хорошо, что он бегает весь день по улице.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Мелкая светло-бежевая собачка, Лукьяновка

Сообщение Sasha » 21 май 2013, 22:30

Сегодня говорила с еще одним человеком. С самой дворничкой пересечься не могу, бываю там только вечером и даже не знаю, где она живет и как выглядит. У нее до этого малыша был другой пес, тоже небольшой. Также гулял по всем улицам в свободном полете. И погиб, когда травили местных собак.
Отаке.....
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22


Вернуться в Найдена собака

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.