Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Найдена овчарка (сука)

 
 
Объявления о найденных собаках.

Модераторы: skavi, Sonia, vamp, illaria, Управляющий, ФинКом

Найдена овчарка (сука)

Сообщение Sasha » 12 мар 2013, 16:42

Сегодня 12.03.2013 на ул. Лебедева-Кумача (район Кардач, Индустриального моста) найдена овчарка, сука.
Некрупная, среднего возраста, клейма нет.
В кожаном темном ошейнике.
Похоже, собака в течке.

Связь по потеряшке со мной: 067-502-19-41

Изображение

Изображение

Изображение
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Найдена овчарка (сука)

Сообщение OleLukoe » 13 мар 2013, 00:01

На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Найдена овчарка (сука)

Сообщение Smesh » 13 мар 2013, 10:54

Саша, я думаю это собака, которую пару дней назад видела знакомая у нас в переходе на одной из станций скоростного трамвая, но пока я вышла собака исчезла. Знакомой на станции сказали что какой-то мужчина бегал искал свою собаку, но контактов не оставил, объявлений я тоже не видела. Потерял он её где-то недалеко от нас наверное, Хотя ранее такой собаки в нашей округе не видела, возможно частный сектор. Если есть возможность сделать объявки, я бы поклеила у себя на р-не, особенно обошла частный сектор, постараюсь на днях уточнить, может оттуда собака сбежала.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Найдена овчарка (сука)

Сообщение Sasha » 14 мар 2013, 15:43

Похоже, что собака действительно жила в частном секторе.
В сколоченном наспех вольере сидит абсолютно спокойно, не воет, не вырывается. Правда в дом просится, наверное пускали. Со двора уходить даже не пытается, хотя там сейчас кусок забора сломан и выйти можно.
По лестницам ходить не умеет (или не хочет).

Девка очень адекватная, быстро освоилась, играется с хозяйской собакой, хвостом машет, со всеми общается.

Насчет объявок - спасибо большое. У меня не на чем печатать, а вот люди, подобравшие ее напечатают. И смогут немножко поклеить возле себя, но недалеко. А где Вы сможете поклеить?

А где возле Вас хозяин искал собаку?
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Найдена овчарка (сука)

Сообщение Smesh » 14 мар 2013, 20:45

Клеить надо в р-не Лебедева Кумача, Кардач там есть частный сектор, по ходу 27 тролейбуса. Я смогу поклеить на Железнодорожной (частный сектор) и в р-не спорткомплекса КПИ, там собачники часто гуляют со своими собаками, на остановках трамвая Гарматная, Инд. мост и Полевая ( Вале сказали что там мужик искал).
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Найдена овчарка (сука)

Сообщение Sasha » 15 мар 2013, 02:11

Таня, мои друзья, которые нашли и приютили собаку, как раз и живут в частном секторе возле спорткомплекса КПИ (по-моему, именно на Железнодорожной, но я точно их адрес не помню).
А вот на трамвайных остановках, если сможете, было бы очень кстати. Сделала объявки (правда без фото, принтер слабенький, может много фото не вытянуть), завтра скину этим ребятам, они распечатают и начнут клеить.
Я так понимаю, Вы где-то там живете? Если да, то Вам, наверное, будет удобнее встретиться прямо с ними, чем через меня передавать.

Спасибо, завтра спишемся, когда буду знать ситуацию по объявкам.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Найдена овчарка (сука)

Сообщение Smesh » 15 мар 2013, 10:46

Говорят на полевую раза три приходит, объявку бы там повесить, вдруг ума хватит ещё раз прийти. Попрошу чтобы телефон взяли, но люди разные бывают, а объявку должен заметить. Кстати на Железнодорожной в одном из дворов точно сука нем. овч. живёт, но она мне кажется уже старушка и крупнее , хотя могу ошибаться, давно там не была.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Найдена овчарка (сука)

Сообщение Sasha » 15 мар 2013, 21:51

Объявочки есть. Сегодня уже немножко поклеили (правда совсем немножко).
Таня, если Ваше предложение по поклейке актуально, Вы не могли бы связаться с девушкой, у которой собака? Она и живет там, и объявки у нее, и договоритесь, кто где клеит.
Ее телефон могу кинуть в личку.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Найдена овчарка (сука)

Сообщение Smesh » 16 мар 2013, 22:28

Давайте телефон :ab:
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Найдена овчарка (сука)

Сообщение Sasha » 11 апр 2013, 12:04

Я .уею от этих хозяев!

Дней 10 назад нашлась хозяйка. Позвонила, описала полностью собаку, ошейник, спасибо, кличку сказала (собака откликается). Сказала, подойдет завтра (если учесть, что живет на соседней улице). Потом перезвонила, сказала, что придет на следующий день в 9 утра.
И все! Ни ответа, ни привета!

Ну, не нужна собака - так ты скажи!!! :aq:

Мои друзья, которые ее нашли, не собираются ее пристраивать, хотят оставить себе. Хотя и стерилизовать тоже не хотят.
Пытаюсь как-то бороться. Пока не очень получается.

А что делать с этой темкой - не знаю. Вроде уже и не ищем старых хозяев.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Найдена овчарка (сука)

Сообщение Smesh » 11 апр 2013, 19:24

По объявкам мы так и не встретились, то снегопад, то другие проблемы,распрашивала всех возле себя, но то что нашедшие люди изначально не очень хотели отдавать сразу чувствовалось, молодцы что искали хозяйку.
Уговорите их стерилизовать, там и без породных хватает бездомышей, даже на улице, где они живут.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Найдена овчарка (сука)

Сообщение Sasha » 12 апр 2013, 10:27

Вы совершенно правы, и я тоже это понимаю.
Борюсь.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22


Вернуться в Найдена собака

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.