Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПХ в КОТОВСКЕ потеряла собаку, нужна помощь в поисках!

 
 
Объявления о потерянных собаках.

Модераторы: skavi, Sonia, vamp, illaria, Управляющий, ФинКом

ПХ в КОТОВСКЕ потеряла собаку, нужна помощь в поисках!

Сообщение yantara » 03 май 2012, 12:13

Друзья, помогите, плз, узнать о судьбе собаки!!!
Месяц назад отдали в Котовск Одесской обл. ГЕРДУ, спасенную с улицы... Взяла девушка с ребенком, приветливая и приличная, вызывала доверие.

Изображение

Сначала общались, теперь перестала брать трубку, не отвечает или сбрасывает, написала одну СМС, что с собакой все в порядке, перезвонит - и тишина...
Собаке нужна вторая прививка и наблюдение по поводу грыжи. Да и травля была в Котовске, волнуюсь безумно...

Если у кого-то есть возможность пойти посмотреть или попросить родственников/друзей/знакомых! Кину адрес в личку, девушка живет в частном секторе.
Хотя бы узнать, что собака жива-здорова и на месте...
Последний раз редактировалось yantara 13 май 2012, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yantara
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:20
Откуда: Глеваха

Re: Врем. Кто в КОТОВСКЕ? Посмотреть как собака, ПХ не отвеч

Сообщение yantara » 03 май 2012, 19:16

ап!
помогите, пожалуйста!
Аватара пользователя
yantara
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:20
Откуда: Глеваха

Re: Врем. Кто в КОТОВСКЕ? Посмотреть как собака, ПХ не отвеч

Сообщение Кэт » 03 май 2012, 19:37

Вы самое главное не волнуйтесь.
1. Хозяйка понравилась? Да
2. Вы нормально общались? Да
3. Вам даже выслали фото с девчушкой? Да
Это очень важно. Не думаю. что человек через месяц оказался плохим м все такое. Смысл басни разводить? Скорее всего что-то случилось. Или на работе (нет времени отвечать на звонки), смс-это тоже не плохо (если бы человеку было по фигу, в вашем случае, думаю никто ничего бы не написал), но придя домой тут-же забываю, ребенок, собака, или кто-то заболел или еще что-то случилось+денег на счету нет,позвоню потом,ой забыла и т.д.Я пишу словами обычного человека, не волонтера, который никогда не поймет нашу мнительность и погрузится в свои мелкие или большие проблемы. Постарайтесь написать смс, к примеру, Вера/Саша/Катя простите за беспокойство, очень волнуюсь за вас. Как собачка поживает и т.д. Если не ответит, через день напишите еще или позвоните с другого номера, типа, ой, деньги на счету закончились, а очень волнуюсь...
Вы пробовали звонить с чужого номера? Если и так не берет трубочку, значит действительно проблемы личного/рабочего характера.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Врем. Кто в КОТОВСКЕ? Посмотреть как собака, ПХ не отвеч

Сообщение yantara » 03 май 2012, 20:37

Кэт писал(а):Вы самое главное не волнуйтесь.
1. Хозяйка понравилась? Да
2. Вы нормально общались? Да
3. Вам даже выслали фото с девчушкой? Да
Это очень важно. Не думаю. что человек через месяц оказался плохим м все такое. Смысл басни разводить? Скорее всего что-то случилось. Или на работе (нет времени отвечать на звонки), смс-это тоже не плохо (если бы человеку было по фигу, в вашем случае, думаю никто ничего бы не написал), но придя домой тут-же забываю, ребенок, собака, или кто-то заболел или еще что-то случилось+денег на счету нет,позвоню потом,ой забыла и т.д.Я пишу словами обычного человека, не волонтера, который никогда не поймет нашу мнительность и погрузится в свои мелкие или большие проблемы. Постарайтесь написать смс, к примеру, Вера/Саша/Катя простите за беспокойство, очень волнуюсь за вас. Как собачка поживает и т.д. Если не ответит, через день напишите еще или позвоните с другого номера, типа, ой, деньги на счету закончились, а очень волнуюсь...
Вы пробовали звонить с чужого номера? Если и так не берет трубочку, значит действительно проблемы личного/рабочего характера.


Я вобще не склонна паниковать по пустякам и излишней мнительностью не страдаю. Но есть много нюансов, которые заставляют меня волноваться...
Теперь по-порядку:
1. Фото с девочкой сделано лично мною, я на 7-м месяце беременности ехала туда, чтобы увидеть, куда отдаю собаку. Видно что-то недоглядела...
2. ПХ не работает, живет с мамой и братом за их счет, сидит с ребенком. Т.е. рабочих проблем быть не может.
3. Моб. оператор у нее Лайф - звонки на лайф БЕСПЛАТНЫЕ, она же активно мне названивала, когда хотела забрать собаку.
4. Я допускаю, что могут быть дела/проблемы, когда сложно перезвонить-ответить и т.д. Но собака отдана МЕСЯЦ назад, 6 апреля, после этого ПХ выходила на связь 2 раза: на след. день и через день после того, как взяла собаку. С тех пор звонки с моего номера сбрасываются (я не назойлива, не навзаниваю каждый день, но о прививке хотела поинтересоваться, ведь это важно, не так ли?), на чужие номера ответа просто нет, СМС игнорируются.

Была недавно тема о жесточайшей травле собак в Котовске, по этому поводу я тоже ей безответно звонила и писала СМС.
Сегодня решила набрать ее снова (последняя попытка была 19 апреля) - результат тот же(((

Подытожу: ситуация длится МЕСЯЦ, поехать посмотреть, как собака, или забрать ее в крайнем случае я уже просто физически не могу, рискуя родить по дороге (не говоря уже о затратах на дорогу).
Вот и прошу помощи по месту, пойти посмотреть, есть ли еще собака и как она... Если с собакой все нормально и у ПХ просто действительно нет возможности в течение месяца мне ответить - что ж, на этом прийдется мне успокоиться. Если же, не дай Бог, с собакой плохо или ее нет - тогда буду искать выход из ситуации. Неизвестность пугает, это вполне естественно. И где тут басни, не пойму...
Аватара пользователя
yantara
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:20
Откуда: Глеваха

Re: Врем. Кто в КОТОВСКЕ? Посмотреть как собака, ПХ не отвеч

Сообщение zybastuk » 03 май 2012, 20:47

yantara, я уверена, что Кэт из лучших побуждений вас поддерживает.
если есть какая-то еще инфа конкретнее - скиньте в ЛС, я в Ялте, но попробую через Симферопольскую "Лигу" что-то прояснить, по факту отпишусь. сорри, но больше помощи предоставить не могу :ah:
у меня к тебе есть дело - быть с тобою до седин (с)
Аватара пользователя
zybastuk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:38
Откуда: Ялта, Крым

Re: Врем. Кто в КОТОВСКЕ? Посмотреть как собака, ПХ не отвеч

Сообщение zybastuk » 03 май 2012, 20:50

и фото песи крупным планом, плиз!
у меня к тебе есть дело - быть с тобою до седин (с)
Аватара пользователя
zybastuk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:38
Откуда: Ялта, Крым

Re: Врем. Кто в КОТОВСКЕ? Посмотреть как собака, ПХ не отвеч

Сообщение yantara » 03 май 2012, 21:01

Спасибо, zybastuk, я не сомневаюсь, что Кэт писАла из лучших побуждений!
Я просто попыталась подробнее объяснить ситуацию и, надеюсь, не обидела Кэт своим ответом.

Уже откликнулся человек в личку, надеюсь в ближайшее время ситуация прояснится. И обязательно отпишусь по результату.
Инфа конкретная есть: и адрес, и фото дома, ПХ и собани крупным планом. Если что, буду вас просить, спасибо)
Аватара пользователя
yantara
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:20
Откуда: Глеваха

Re: Врем. Кто в КОТОВСКЕ? Посмотреть как собака, ПХ не отвеч

Сообщение Кэт » 03 май 2012, 21:16

Мдаа...Ситуация конечно...
Нет, вы ни в коем случае меня не обидели, а написали подробно какая там ситуация.
Вы и меня извините. если что, может не так как надо воспринялся пост. Просто читая первое сообщение так и подумалось.
Очень надеюсь. что ситуация прояснится и все там будет хорошо. Но вы все равно не волнуйтесь, пожалуйста, вам сейчас это вредно.
Держу кулачки за собачку, жаль что раньше не знала, недавно была недалеко...
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Врем. Кто в КОТОВСКЕ? Посмотреть как собака, ПХ не отвеч

Сообщение yantara » 03 май 2012, 21:26

Спасибо, Кэт! Я тоже надеюсь на лучшее. Всякое бывает, может человек думает: собака моя уже, чего какая-то тетка будет лезть в наши дела?
В общем, жду какую-то инфу, отпишусь обязательно.
Аватара пользователя
yantara
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:20
Откуда: Глеваха

Re: Врем. Кто в КОТОВСКЕ? Посмотреть как собака, ПХ не отвеч

Сообщение Белошвейка » 04 май 2012, 09:49

yantara писал(а):Всякое бывает, может человек думает: собака моя уже, чего какая-то тетка будет лезть в наши дела?

yantara, такое отношение тоже имеет право на существование. По себе знаю. :ab: Когда я искала себе кота, то фраза куратора: "мы будем контролировать условия его проживания" заставила меня задуматься. Ну не любят некоторые люди, когда лезут в их "privacy".
- Почему маленькие собачки такие злые?
- Потому что они очень концентрированные.
Аватара пользователя
Белошвейка
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:06

Re: Врем. Кто в КОТОВСКЕ? Посмотреть как собака, ПХ не отвеч

Сообщение zybastuk » 04 май 2012, 16:51

ок, дай Бог, чтоб все разрешилось, если что - пишите!
у меня к тебе есть дело - быть с тобою до седин (с)
Аватара пользователя
zybastuk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:38
Откуда: Ялта, Крым

Re: Врем. Кто в КОТОВСКЕ? Посмотреть как собака, ПХ не отвеч

Сообщение yantara » 09 май 2012, 22:28

ап, может еще кто-то отзовется?
ситуация пока так и не прояснилась...
Аватара пользователя
yantara
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:20
Откуда: Глеваха

Re: Врем. Кто в КОТОВСКЕ? Посмотреть как собака, ПХ не отвеч

Сообщение vitushka28 » 10 май 2012, 07:39

Может вам обратится на одесский форум? Тусуются там много людей и есть волонтеры, думаю там быстрее найдете человека который согласится на проверку.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: ПХ в КОТОВСКЕ потеряла собаку, нужна помощь в поисках!

Сообщение yantara » 13 май 2012, 19:38

Новости невеселые, как я и думала...
Сегодня ПХ позвонила сама, рассказала, что собака потерялась где-то 1-2 мая, сама ушла со двора или кто-то украл (слабо верится, кто будет красть обычную беспородную собачку?).
Извинялась, что не отвечала на звонки, была занята решением семейных проблем, а потом боялась звонить, чтобы меня не расстраивать, думала сами найдут. Вот, не нашли(((
У нее нет фото собаки и нет доступа в интернет, просила прислать фото почтой.
Блин, на собаке был ошейник с адресником, там телефон указан... Если она действительно потерялась, неужели за 2 недели ее никто не подобрал и не позвонил?

В общем, в истории много вопросов, надеюсь ПХ сказала правду и собака действительно потерялась, а не погибла...

Нужна помощь в организации поисков:
1. Сделать читабельный и броский макет объявки с фото Герды и моими контактами.
2. Найти человека в Котовске, который сможет их поклеить (буду искать вконтакте, может кто-то согласится... или вдруг найдутся у кого-то знакомые)
3. Разместить просьбу о поиске на одесском форуме, вконтакте и где еще возможно (пока идей мало...)

Дело осложняется тем, что я уже одной ногой в роддоме, очень тяжело сейчас что-то соображать и предпринимать... Поэтому помощь очень нужна!
Я надеюсь на лучшее, что собака жива и таки найдется!!!

Сейчас найду и выложу фото для объявки.
Аватара пользователя
yantara
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:20
Откуда: Глеваха

Re: ПХ в КОТОВСКЕ потеряла собаку, нужна помощь в поисках!

Сообщение fortunaolga » 13 май 2012, 19:50

Собак в котвске не любят и люди там не будут заморачиваться спасением( я выходила на форумы , искала волонтеров, но увы (кормят старики ,а убивает молодежь), сожалею Вам и дай Бог, чтобы она была счастлива!и нашлась если бы ей там было хорошо . она бы не сбежала
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: ПХ в КОТОВСКЕ потеряла собаку, нужна помощь в поисках!

Сообщение zybastuk » 13 май 2012, 20:24

ошейник могли элементарно украсть. у нас у дворовых "на самовыгуле" котов снимали ошейники от блох, которые были подшиты аккурат по шейке, так что... давайте фото, контакты (ваши или ПХ?), авось...
у меня к тебе есть дело - быть с тобою до седин (с)
Аватара пользователя
zybastuk
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:38
Откуда: Ялта, Крым

Re: ПХ в КОТОВСКЕ потеряла собаку, нужна помощь в поисках!

Сообщение Adjara » 13 май 2012, 20:40

fortunaolga писал(а):Собак в котвске не любят и люди там не будут заморачиваться спасением( я выходила на форумы , искала волонтеров, но увы (кормят старики ,а убивает молодежь), сожалею Вам и дай Бог, чтобы она была счастлива!и нашлась если бы ей там было хорошо . она бы не сбежала


Вы умеете успокоить человека, который "одной ногой в роддоме"...

Собака, которую я пристраивала, сбежала в первую же ночь от людей, которые ее чуть не обцеловывали... Сделала подкоп, до сих пор не пойму как сорвала с себя цепь и сбежала... меня искать. Собаки очень привязываются к тем, кто о них заботится и сами иногда решают, что для них лучше... Теперь она со мной и даже не думает никуда бегать.

Танечка! До Котовска далеко. Вы сейчас должны думать о будущем малыше, о том, что ему нужно будет молочко от мамы, о том, чтобы он родился здоровеньким. Успокойтесь! Через неудачные пристройства прошел здесь каждый из нас. Правду Вам все равно никто не скажет, а нервничать сейчас Вам не позволительно. Напишите в контакте или еще там, где Вы зарегины, попросите людей о помощи. 10 откажут, но один-два - обязательно помогут. Все будет хорошо!!! Найдется Ваша девочка и в следующий раз пристроится в сто раз лучше, чем в этот. Держим за малышку лапки и хвостики, чтобы собачий Бог уберег ее от бед.
Ссылку на эту тему забросила на свои странички в Фейсбуке, Однокласниках, Мой мир, ЖЖ.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: ПХ в КОТОВСКЕ потеряла собаку, нужна помощь в поисках!

Сообщение OleLukoe » 21 май 2012, 12:54

Изображение Изображение Изображение Изображение

Стандартный комментарий:
Мелкие объявки (8 шт. на листе) подойдут для поклейки на скотч в транспорте, чтобы их могли целиком сорвать и забрать с собой, или как визитки для раздачи интересующимся, сочувствующим.
Если кто то имеет возможность распечатать и поклеить объявления, то такой макет нужно скачать на компьютер:
1. Открыть макет в новой вкладке или окне (выход в Радикал)
2. Клик правой клавишей мышки по изображению/Клик левой клавишей мышки по пункту меню "Сохранить изображение как.../Выбрать место сохранения (например - Рабочий стол)/Сохранить
Всё, макет на вашем компьютере. И его можно печатать. При печати лучше НЕ выбирать в параметрах "Печать без полей" - могут оказаться обрезанными края объявления.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ПХ в КОТОВСКЕ потеряла собаку, нужна помощь в поисках!

Сообщение Кэт » 21 май 2012, 13:36

http://forum.od.ua/showthread.php?t=1395944
Будем молиться...
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ПХ в КОТОВСКЕ потеряла собаку, нужна помощь в поисках!

Сообщение yantara » 21 май 2012, 17:56

Спасибо, девочки!
Надеюсь на лучшее.
Аватара пользователя
yantara
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:20
Откуда: Глеваха

Re: ПХ в КОТОВСКЕ потеряла собаку, нужна помощь в поисках!

Сообщение OleLukoe » 27 май 2012, 01:39

Изображение Изображение Изображение Изображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ПХ в КОТОВСКЕ потеряла собаку, нужна помощь в поисках!

Сообщение Dajna » 17 июн 2012, 00:00

Нашлась?
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: ПХ в КОТОВСКЕ потеряла собаку, нужна помощь в поисках!

Сообщение yantara » 18 июн 2012, 08:33

Спасибо всем, собака не нашлась((( Есть девушка, согласившаяся помочь мне с поисками (поклеить объявки) непосредственно в Котовске. Но распечатать и отправить я их не успела, вот недавно вернулась из роддома с маленькой дочуркой и зашиваюсь в домашних заботах...
Если у кого-то есть возможность распечатать второй вариант объявок в цвете и переслать в Котовск Новой Почтой - свяжитесь со мной, плз, буду очень благодарна за помощь. Но надежды все меньше с каждым днем...
Аватара пользователя
yantara
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:20
Откуда: Глеваха


Вернуться в Потерялась собака

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.