Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

лабрадорша из Пирогово

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

лабрадорша из Пирогово

Сообщение светик » 29 дек 2009, 16:12

сегодня увидела, что в приюте сидит такая красавица :bh:
Изображение
Изображение
ею кто-нибудь занимается? есть куратор? не место там девочке..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение aliska » 29 дек 2009, 16:22

капец! точно не место ей в приюте
та лабрадора ж с руками и ногами оторвут! на лабрадоров всегда ест желающие.
думаю, что если побросать объявки по нету - заберут за два дня
а кто-то ей занимается? может кто из форумчан на домашнюю передержку смог бы забрать до пристройства?
ведь так жалко собу... неизвестно что она там сейчас чувствует
может кто сможет кинуть ссылку или фото на сайт породников (я в этом ноль)
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение Berta » 29 дек 2009, 16:38

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение tato4ka » 29 дек 2009, 16:44

http://retriever.net.ua/showthread.php?t=6725

Стерилизована, в хорошие руки.
Пожертвование в приют за стерилизацию и вакцинацию равное стоимости стерилизации и вакцинации.
Предпочтительно в Киев, под контроль содержания.

050 358 58 90 Наталья Андреевна
Аватара пользователя
tato4ka
Старожил
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:20

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение Berta » 29 дек 2009, 16:46

Тяжелая артиллерия в виде berta и tato4ka начала массовую атаку на ретриверский форум :dz: :ca:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение светик » 29 дек 2009, 20:43

tato4ka писал(а):http://retriever.net.ua/showthread.php?t=6725

Стерилизована, в хорошие руки.
Пожертвование в приют за стерилизацию и вакцинацию равное стоимости стерилизации и вакцинации.
Предпочтительно в Киев, под контроль содержания.

050 358 58 90 Наталья Андреевна

можно озвучить сумму пожертвования? :ah:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение Домовёнок » 29 дек 2009, 20:48

Я за свою двести гривен отдала, сколько могла, никто сумм не назначал. Просто больше небыло. Как только возможность появится, буду ещё подбрасывать, кормом или чем там. Просто в приюте считают, что если ты ничего дать не можешь, то как ты будешь собаку содержать. И они правы, в целом.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение светик » 29 дек 2009, 21:10

Домовёнок писал(а):Я за свою двести гривен отдала, сколько могла, никто сумм не назначал. Просто больше небыло. Как только возможность появится, буду ещё подбрасывать, кормом или чем там. Просто в приюте считают, что если ты ничего дать не можешь, то как ты будешь собаку содержать. И они правы, в целом.

100% согласна. и вообще считаю, что породные животные не дожны отдаваться Совсем даром, учитывая, сколько в них вложено..
просто хотела для себя знать..т.к. девочку нужно однозначно забирать.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение Biatriss » 29 дек 2009, 21:53

Так думаю буде краще :ah: така бася класна
Груминг (стрижка) домашних животных.Возможна седация. Киев и область (093) 767 53 56, 068 874 10 73 Екатерина =)
Biatriss
Старожил
 
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:45
Откуда: Київ

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение светик » 29 дек 2009, 21:58

Biatriss писал(а):Так думаю буде краще :ah: така бася класна

Кать, у меня уже салфетки закончились, слюну подтирать :ca:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение illaria » 29 дек 2009, 22:07

100% согласна. и вообще считаю, что породные животные не дожны отдаваться Совсем даром, учитывая, сколько в них вложено..
просто хотела для себя знать..т.к. девочку нужно однозначно забирать.

300 грн.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение Adjara » 29 дек 2009, 23:01

:ai: :ai: :ai: В эти глаза нет сил смотреть :ak: :ak: :ak: Сколько в них боли и страданий! Молю Бога дать девочке шанс обрести дом!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение tato4ka » 30 дек 2009, 09:57

Когда ее нашли, она была с дерматитом, грибком, мастопатией, беременная второй раз в свои 1,5 года, не воспитанная, поводка не знала, в доме потрошила мусорные ведра.
Вот ее фото, когда ее нашли, сравните с тем, что сейчас.

Изображение
Аватара пользователя
tato4ka
Старожил
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:20

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение OleLukoe » 31 дек 2009, 13:54

А вот тут
http://retriever.net.ua/showthread.php?t=4892
написано, что она уже нашла хозяев...
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение vitushka28 » 31 дек 2009, 14:22

OleLukoe Посмотрите сюда http://retriever.net.ua/showthread.php?t=6725 это актуальная темка о собане!
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение OleLukoe » 31 дек 2009, 14:55

Да, спасибо, я видела эту темку. Дала ссылки на все её темки своей родственнице, у неё сын хочет лабрадора. У них живет сейчас девочка-пудель. Маме-родственнице девочка понравилась, а сын еще её не видел. Живут они в квартире на Минском массиве, рядом лес. Родственница очень любит животных. Совсем недавно у неё было две собаньки. Обе - с улицы подобрашки.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение tanya7 » 31 дек 2009, 16:18

смотреть в эти глаза спокойно невозможно!!!
уверена, что долго такая красота не задержится :aj:
дала телефоны двум ПХ, будут звонить
Последний раз редактировалось tanya7 03 янв 2010, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение ВикТориЯ » 03 янв 2010, 21:27

АП девочку. Тоже дала сегодня телефон Натальи Андреевны; у нас во дворе точно такая же красотка, чуть постарше. Хозяева в курсе ситуации, пытаются помочь с ПХ, за что им спасибо... Надеемся...
Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам...
Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
Аватара пользователя
ВикТориЯ
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:52
Откуда: Кіевъ

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение Adjara » 03 янв 2010, 22:08

:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: Держим все, что только можно держать!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение ВикТориЯ » 04 янв 2010, 16:46

Если срастется, едем показываться в среду, потому как кто есть лабрадор знают все, а на людей смотреть надо.)
Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам...
Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
Аватара пользователя
ВикТориЯ
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:52
Откуда: Кіевъ

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение OleLukoe » 04 янв 2010, 22:00

Сегодня вечером я созвонилась с Натальей Андреевной, теперь ситуация с девочкой более понятная.
Она сейчас не в приюте, в приюте она провела совсем немного времени - после стерилизации (как я поняла - просто чтобы быть под присмотром в этот период). Она вообще не относится к приютским собанькам, т.к. была найдена Петром, водителем приюта, и он сразу же взял её к себе. Он её вычухал, привел в чувство, причем настолько, что со слов Натальи Андреевны (директора приюта в Пирогово), девочку через 2 мес. было просто не узнать. Сейчас она тоже у Петра, и живет не в вольере, а в доме. Ранней осенью она проживала во дворе, но по словам опять таки Натальи Андреевны, Петр во дворе обустраивает собанек самым наилучшим образом, все делает для их удобства, прилагает максимум усилий для их обустройства. По её отзывам и рассказам, я сделала вывод, что Петр скорее себе в чем то откажет, чем собанькам. Лабрадорю эту лично он отдавать не особо хочет, в том смысле, что перед ним совершенно не стоит задача её абы куда пристроить, он её полюбил и еще и страдать будет от разлуки. А новую семью ей ищут по настоянию Натальи Андреевны, это она его уговаривает устроить девочку в семью с меньшим количеством собанек. Поэтому потенциальные ПХ действительно должны понравиться Петру, т.к. судьба этой Лабрадорьки ему, как минимум, очень не безразлична, и он сам вполне в состоянии дать ей кров и еду, но все же согласен искать ей лучший дом, поэтому абы какие условия и отношение для него не вариант. В разговоре с Натальей Андреевной ни разу не было упомянуто о денежной компенсации, но я так понимаю, что компенсация была бы правильным моментом в качестве некоторой благодарности за спасение (без преувеличения) этой чудесной девочки.
Кстати, девочка летом имела неосторожность понадкусывать яблоки в саду у Петра (истинная хохлушка :ap: ), и размотать рулон туалетной бумаги. Но это и все. Петр переживал, не будет ли она буянить, если взять её в дом, но нет, девулька не буянит, дома ведет себя хорошо!
Ну, и чтобы подытожить информацию, напоминаю, что потенциальным ПХ для знакомства с Петром и с Лабрадорей, нужно будет ехать не в Пирогово, а на Борщаговку, в частный сектор, где и проживает Петр.
От разговора с Натальей Андреевной осталось самое приятное впечатление, она мне уделила много времени, все подробно объяснила, за что ей большое спасибо! :ax:
И большое спасибо Виктории (ВикТориЯ) за подсказку, в каком направлении двигаться, и просто за приятное общение! :ax:
Да, и забыла сказать: поскольку Петр не форумчанин, то нам не стоит ждать новых фото и рассказов о буднях Лабрадоси.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение OleLukoe » 05 янв 2010, 13:05

Сегодня у меня состоялся повторный разговор с Натальей Андреевной, она говорит, что все таки Петр Семенович (у которого Лабрадося) не хочет её отдавать, привязался к ней, не хочет расставаться. Да он и изначально не хотел отдавать девочку, просто Наталья Андреевна его уговаривала, да так до конца и не убедила. :ab: Так что дите остается у него дома и дальше жить.
Я оставила Наталье Андреевне номера своих телефонов, т.к. она сказала, что если все же уговорит его отдавать девочку, то они дадут объявление. Мне так кажется, что у нас на форуме больше шансов найти понимающих и ответственных хозяев, чем просто по объявлению, поэтому я попросила её в случае, если Петр Семенович передумает, сообщить об этом мне, а я тогда отпишусь в этой теме.

Сейчас, как я понимаю, эта тема неактуальна.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение Smesh » 05 янв 2010, 13:15

А мне кажется эта тема счасливая :ab: Есть хозяин который любит собаку по-настоящему и собака скорее всего
тоже :ab: . А отдача в новые руки-это очередной стресс для животного.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение LN » 05 янв 2010, 13:16

И место этой теме - "Счастливые истории".
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: лабрадорша из Пирогово

Сообщение OleLukoe » 05 янв 2010, 13:37

Smesh писал(а):А мне кажется эта тема счасливая :ab: Есть хозяин который любит собаку по-настоящему и собака скорее всего
тоже :ab: . А отдача в новые руки-это очередной стресс для животного.

Да, конечно же стресс. Все таки она у него уже четыре месяца живет.
И после истории от Натальи Андреевны о том, что Петр Семенович неделю не спал, не ел, когда у него сбежала абсолютно никакая дворняжечка, им подобранная от цыган, и он все таки нашел эту Мышку, и теперь блюдет эту гуляку изо всех сил - мне эта история показалась характеризующей Петра Семеновича как человека, как минимум неравнодушного к животным, и ответственного за их судьбу. И ведь он стерилизовал Лабрадусю, побеспокоился о её здоровье. Думаю, за девочку можно порадоваться и не переживать :ab:
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.