Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус. В СЧАСТЛИВЫЕ!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение *Svetlana* » 06 авг 2014, 22:35

У бедняжки такой несчастный вид, без слез не глянешь. Даша, я понимаю, что Вас это мало утешит, но у нас анализы были еще хуже, кроме глюкозы. Руссик обязательно выкарабкается, главное - чтобы он сам этого хотел и боролся изо всех сил.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 06 авг 2014, 22:51

Светлана, меня это не утешает, а вселяет надежду... Спасибо вам за поддержку.
Руссик начал огрызаться, как называют это врачи - подавать голос и шипеть, расцениваю это как хороший знак, так как вчера он просто аппатически лежал... Надеюсь, завтра будет чувствовать лучше.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение *Svetlana* » 07 авг 2014, 00:22

__Dasha__ писал(а):Надеюсь, завтра будет чувствовать лучше.

Я тоже надеюсь и жду хороших новостей.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 07 авг 2014, 09:53

Утром звонила, Руссик без особых изменений, НО :) как говорят врачи, он начал "агрессивничать", в обед поеду проведывать. Но если есть силенки шипеть и т.п. значит ему легче.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 07 авг 2014, 14:50

Я с хорошими новостями! Ездила к Руссику, с порога меня встретила заинтересованная моська "под капельницей".
Медсестра сказала, что еле усадили, бегал по всей клетке, в принципе по клетке было заметно, всегда не пылиночки, а тут потупано везде :)
Боялась все таки что и меня испугается, но решила погладить, начал издавать какой-то хруст (подбородок подставлять, чтобы чесали) потом только поняла что это у него такая мурчалка включилась, даже у медсестры уточнила. Потом решили его покормить, так как с субботы он сам не кушает и вы не поверите, начал уплетать почти с моих рук, правда хитренький самый вкусный рояловский корм, который ему нельзя :ap: но все равно у нас прогресс.
Завтра будут брать анализы и будем смотреть что делать и как лечить дальше, но сдвиг произошел или гептрал дал свои результаты (врач попросила потом докупить лекартсва именно из определенной поставки) или противовирусное даже не знаю, но рада как слон. Просили сильно не радоваться, но пока не получается. Всем спасибо еще раз за то, что держите кулачки и переживаете за нас. :dk:
Изображение
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение *Svetlana* » 07 авг 2014, 21:58

Даша, очень хорошо, что котейка стал проявлять интерес к жизни, это дает надежду на выздоровление. Это он от страха так спрятался? После клетки и процедур в клинике родной дом покажется Руссику раем и есть вероятность, что он станет ласковым и мурррчательным.
С Гептралом у меня была неприятная ситуация, когда я дома ставила капельницы и вводила Гептрал внутривенно несколько дней, а Максу становилось все хуже, печень отказала, он полностью пожелтел, рвота не прекращалась и я его привезла в стационар. Валентина Вячеславовна сначала подумала, что я его дома не лечила, потом, когда я показала ей упаковку с одним оставшимся флакончиком, то она предположила фальсификат и сказала искать в аптеках другую партию. С трудом мне удалось найти Гептрал из другой партии и он начал помогать, через пару дней Максу стало гораздо лучше. Видимо, Вы тоже нарвались на подделку.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 08 авг 2014, 19:59

Вчера после вкусного корма сахар зашкаливал просто, поэтому ничего кроме диеты, которую он не кушает ему нельзя... Кормят насильно.
Да, Светлана, ега так накрывают чтобы он меньше стрессовал.
Сегодня как только я зашла в комнату к нему сразу начал "жаловаться" :) мяукать и в глаза заглядывать, гладила его без проблем, включал мурчалку и подставлял шейку. Думаю, что адаптация пойдет проще, но до момента когда я начну его колоть 2 раза в день... ушки уже такие замученные и исколотые, смотреть больно, про лапки молчу...
Да, скорее всего у нас такая же ситуация с гептралом, сегодня обыскала все, но "свою" партию не нашла, купила другую, но ее тоже первый раз в аптеке встретили + меня уверяли, что аптека гос. и у них своя лаборатория...

Сегодня сдавали анализы, воспаление снизили, а печенку еще нужно лечить, капаться еще минимум 3 дня, а там новые анализы и если все будет лучше могут домой отправить, так как каждый день стационара + капельницы (со своими лекарствами) почти 400 грн.
Так как Руссе стало лучше, теперь надеюсь, что с починкой печени и всего остального сахар придет в норму, не представляю как его колоть 2 раза каждый день... ритм жизни придется кардинально поменять...
Еще врач сказала, что когда он чуть поправился на 100 грамм :) Вот такие у нас хорошие новости.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение *Svetlana* » 08 авг 2014, 21:51

Даша, боюсь, что уколами 2 раза в день Вы не обойдетесь. У нас проблемы были похожие - вирус, воспалительный процесс, печень в хлам, только диабета, слава Богу, не было, зато был низкий гемоглобин, плохая свертываемость крови (последствия большого количества капельниц) и в придачу ко всему лишай. После выписки нам назначили около 8 инъекций в день + таблетки, первые 2 недели вся моя жизнь была подчинена коту. Печень восстанавливается хорошо, но это требует длительного курса лечения, у Макса месяца через 3 все печеночные показатели были в норме. Мы справились, справитесь и Вы, все будет хорошо. И Руссик будет Вас любить, как родную маму, после стационара коты сами из клетки прыгают в руки. И очень ждут посещений, а потом долго рассказывают, как им там хреново. По возможности навещайте почаще, это добавит Руссику положительных эмоций, Вы увидите, как он будет ждать и радоваться Вам.
С лапками у нас тоже были проблемы, у Макса начали лопаться сосуды, все тельце было в гематомах и лапки отекшие. Когда я приходила, он протягивал мне свои синие опухшие лапки и долго жаловался. Ему в клинике делали какие-то компрессы, очень хорошо помогало, если Валентина Вячеславовна сама не назначила, то попросите ее или ассистентов. Может быть не назначили, чтоб лишний раз не нервировать, но Вы узнайте, при высоком сахаре все очень плохо заживает, поэтому нужно или чем-то мазать, или делать компрессы.
Ждем хороших новостей, пусть Руссик поскорее выздоравливает и едет домой, его подружка, наверное, уже скучает без него.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение *Svetlana* » 08 авг 2014, 22:07

Даша, лекарство лучше ищите в интернете, там есть контактные телефоны, можно позвонить в аптеку и узнать серию и номер партии. Вот сайты, там удобно искать по цене и можно выбрать район чтоб не ездить по всему городу.
http://medbrowse.com.ua/geptral-cena/ukraina
http://med-dovidka.com.ua/index.php?opt ... ch_metro=0
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 08 авг 2014, 22:52

А я чего-то не додумалась совсем, спасибо!
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение *Svetlana* » 09 авг 2014, 20:41

Даша, как там Руссик?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 09 авг 2014, 21:15

*Svetlana* писал(а):Даша, как там Руссик?

Руссик лучше, спасибо!
Сам корм диет. не кушает, выкармливает, но уже почти не выплевывает. Завтра отвезу Хилсовский паштет, возможно Роял ему просто надоел + сухой подвезу.
Какульки уже нормальные, без диареи.
Сегодня инсулин еще не кололи, последний замер в 23:00, если глюкоза не будет выше 12ти, колоть вообще не будут, я молюсь пока, чтобы так и было.
А вообще состояние стабильное.
Сегодня не ездили, едем завтра утром, подвезем все + лекарства. Про компрессы, спасибо! Обязательно уточню + нам бы ушки еще не помещало чем-то обрабатывать, посоветусь завтра с Валентиной Вячеславовной. Кошка скучает конечно, да и мы тоже, как представлю что он там один сидит и боится, ох, конечно, уже хочется домой забрать, но все таки переживаю так как мы днями на работе...
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение Ksy_Don » 09 авг 2014, 23:05

Не было возможности зайти на сайт, но я все время читала новости и оч радовалась за ваши успехи! Ох уж этот Руссик шкодинка, перепугал всех. Теперь уж он одумается как козни устраивать. Пусть поправляется конечно детеныш. Цемчики ему в розовый носик!
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 09 авг 2014, 23:12

Ksy_Don писал(а):Не было возможности зайти на сайт, но я все время читала новости и оч радовалась за ваши успехи! Ох уж этот Руссик шкодинка, перепугал всех. Теперь уж он одумается как козни устраивать. Пусть поправляется конечно детеныш. Цемчики ему в розовый носик!

Cпасибо! :)

Сегодня день без инсулина! :bp:
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение aldonad » 09 авг 2014, 23:27

Даша, я бы побоялась менять корм коту после профузного поноса.
Мой кот не склонный к размягчению стула (все его 5 поносов за 5 лет я помню и причины знаю, кроме одного) на хиллс эдалт консерву выдал самый серьезный понос из всех, поменяла, т.к. не купила его хиллсовскую диету, на обычный хиллс эдалт с курой, не бомбажный, не испорченный, не просроченный, купленный в большом зоомагазине. С чего вдруг такое произошло, объяснить не могу. Я и анализ тогда успела сдать, который не показал ничего особенного, кроме того что было видно невооруженным взглядом, понос, и перевариваемость в норме была, и воспаления (слизь, лейкоциты) не было...
Если кот уже по состоянию может сам кушать, попробуйте "поиграться", под нужный корм через "прокладочку" (моя знакомая клала что-то типа тюли в миску) насыпать что-то повонючей или то, что кот предпочитает в еде.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 09 авг 2014, 23:50

aldonad писал(а):Даша, я бы побоялась менять корм коту после профузного поноса.
Мой кот не склонный к размягчению стула (все его 5 поносов за 5 лет я помню и причины знаю, кроме одного) на хиллс эдалт консерву выдал самый серьезный понос из всех, поменяла, т.к. не купила его хиллсовскую диету, на обычный хиллс эдалт с курой, не бомбажный, не испорченный, не просроченный, купленный в большом зоомагазине. С чего вдруг такое произошло, объяснить не могу. Я и анализ тогда успела сдать, который не показал ничего особенного, кроме того что было видно невооруженным взглядом, понос, и перевариваемость в норме была, и воспаления (слизь, лейкоциты) не было...
Если кот уже по состоянию может сам кушать, попробуйте "поиграться", под нужный корм через "прокладочку" (моя знакомая клала что-то типа тюли в миску) насыпать что-то повонючей или то, что кот предпочитает в еде.


Он может кушать, но не хочет. Мы пробовали давать другой корм, ест аж за ушами трещит, но после этого глюкометр показывает что сахар выше 30 (вернее показывает особенную отметку, что сахар уже измерять невозможно. То есть ему ничего-ничего кроме диеты нельзя, тем более что он сегодня первый день без инсулина. Выкармливание - это для нашего дикарика стресс выше крыши... Поэтому все таки рискнем и попробуем Хилс, я уже его давала до того, как он попал на стационар, вроде все было нормально. Если он начнет кушать сам - это будет рывок для выздоровления, котик весит сейчас 2500 кг, очень важно чтобы он набирал вес, врач говорит, что если ему 2 года, он дистрофик, кости у него для этого возраста не развиты должным образом.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение aldonad » 10 авг 2014, 00:12

Чисто теоретически, дело не в корме. Мои знакомые с котиками с диабетом не едят диабетич. диету. Она горькая, коты отказываются.
Для информации: диабет. диета подразумевает низкий уровень углеводов в еде. У знакомых был котик ХПН, диабет, опухоль селезенки, из-за опухоли плохая (слабая) реакция на инсулин, кололи просто лошадиные дозы. оперировать было нельзя, никто не брался. А с ХПН наоборот, нужен низкий белок в еде. Им ведущий российский эндокринолог, терапевт и дерматолог Кусенкова Наталья Юрьевна рекомендовала почечную диету. т.к. почки это более серьезная проблема. Другой кот, липидоз печени, диабет, лишний вес ест Анимонду Карни консервы, согласовано с врачом, инфу они нарыли на немецких форумах диабетиков, там этот корм рекомендовался как наиболее подходящий. Обсудите с врачом. Просто менять корм сейчас...Нам не вся Анимонда Карни пошла, с котеночной несло всех, и взрослых, и котят. Конечно выкармливать - не вариант. Можно рыбки вонюченькой (бычки) отварить и под салфеточку, а сверху корм, который нужно, пусть идет на запах, и следить, чтоб не добрался до того, что не положено.
Уши они мажут обычным левомеколем.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 10 авг 2014, 00:19

aldonad писал(а):Чисто теоретически, дело не в корме. Мои знакомые с котиками с диабетом не едят диабетич. диету. Она горькая, коты отказываются.
Для информации: диабет. диета подразумевает низкий уровень углеводов в еде. У знакомых был котик ХПН, диабет, опухоль селезенки, из-за опухоли плохая (слабая) реакция на инсулин, кололи просто лошадиные дозы. оперировать было нельзя, никто не брался. А с ХПН наоборот, нужен низкий белок в еде. Им ведущий российский эндокринолог, терапевт и дерматолог Кусенкова Наталья Юрьевна рекомендовала почечную диету. т.к. почки это более серьезная проблема. Другой кот, липидоз печени, диабет, лишний вес ест Анимонду Карни консервы, согласовано с врачом, инфу они нарыли на немецких форумах диабетиков, там этот корм рекомендовался как наиболее подходящий. Обсудите с врачом. Просто менять корм сейчас...Нам не вся Анимонда Карни пошла, с котеночной несло всех, и взрослых, и котят. Конечно выкармливать - не вариант. Можно рыбки вонюченькой (бычки) отварить и под салфеточку, а сверху корм, который нужно, пусть идет на запах, и следить, чтоб не добрался до того, что не положено.
Уши они мажут обычным левомеколем.

Я поняла, спасибо большое!
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 12 авг 2014, 10:20

Не было времени написать + пристраивали еще одного рыжего подобрашку, ох уж эти рыжие котики :) моя слабость.
Русяша начал очень активно кушать свой РК диабетик и пакетики и сухой, проснулся отличный аппетит, вчера вообще когда забирала тарелку (из под носа) остановил мою руку лапкой :)
При этом сахар тоже поднялся, сейчас снова на инсулине.
Настроение хорошее, такой мурчун ласковый, я его просто не узнаю, прихожу у него сразу моська меняется, мяучек-жалуется, в глазки заглядывает, руки обнюхивает, шейку подставляет, ну в общем от дичка помаленьку ничего не остается.
Анализы уже лучше, скоро будем делать контрольные. Эти от 8.08.14
Изображение
Изображение
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение Ksy_Don » 12 авг 2014, 10:21

:cp: :cp: :cp: Какие чудеснейшие новости!
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение Ksy_Don » 14 авг 2014, 06:16

Как рыжий поживает? :cp:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 14 авг 2014, 14:21

Девочки дела так себе.
Видео сняла позавчера. Руссика не узнать, мяучет в ответ, лапками делает массаж подстилке, когда меня видит, может слегонца куснуть играя :)
Смотрите сами, только для противников мимими лучше смотреть без звука :)
https://www.youtube.com/watch?v=T_eAQvQ ... e=youtu.be

Изображение

Фото сделала вчера, вчера же и показывали как брать кровь глюкометром. Ох, что сказать это будут адовые муки дома, так как к ушам он просто не подпускает, шипит на меня и бьет лапой, так там все намучано.
Печеночные анализы не очень. С гептралом вчера 10тый день, сегодня 2ой день без капельниц и 4 тый день, как он сам начал кушать.
Есть еще воспаление, но чего не понятно. Ему видно что лучше, но пока не знаю как его забирать, он виглядит слабеньким. Завтра будет наш врач (среда-четверг) она выходная и обсудим что делать дальше.

Изображение
Изображение
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение Кроха » 14 авг 2014, 15:07

Даша, а от чего это все - непонятно? Он же сначала не был больным, и шерстка лучше была, и вообще... Неужели стресс так вылез в конце концов? Аж страшно стало дикариков брать...
Бедненький такой кисунчик :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение *Svetlana* » 14 авг 2014, 16:01

Кроха писал(а):Даша, а от чего это все - непонятно? Он же сначала не был больным, и шерстка лучше была, и вообще... Неужели стресс так вылез в конце концов? Аж страшно стало дикариков брать...
Бедненький такой кисунчик :ac:

Лично я думаю что диабет - это последствия длительного стресса. С таким высоким сахаром котик долго жить не мог, т.е. началось это, наверное, не давно и Даша вовремя обратила внимание. Вот только врачи, которые в самом начале брали анализы, видя такой высокий уровень сахара, ничего не предпринимали и тянули время. Сахар разрушает сосуды всех органов, провоцирует образование не заживающих язв, гангрену конечностей, поэтому воспалиться могло все, что угодно, котик, к сожалению, сказать не может, где у него болит. А по анализам можно предположить все, что угодно, такую картину любой воспалительный процесс дает.
Кроха, дикарики разные бывают, у Руссика случай крайне редкий, лично я не знаю других случаев такой длительной адаптации и стресса у кошек. Они могут до конца своих дней не даваться в руки, не любить других животных или детей, бояться резких звуков, но все равно привыкают гораздо быстрее и так сильно и длительно не стрессуют. Так что не стоит бояться брать дикарей, думаю, что вряд ли попадется еще одно такое чудо природы.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение Кроха » 14 авг 2014, 17:49

*Svetlana*, я о дикарях прекрасно знаю, я практик в общем-то, не теоретик :ab: Можно сказать, дикари - моя специализация :ca: ко мне попадают больше диких, чем ручных. Один запущенный случай у меня уже живет - кошка, которая не идет в руки, а просто живет рядом с нами. Я думала, что это самый плохой вариант. Оказалось, что нет.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.