Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус. В СЧАСТЛИВЫЕ!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 14 авг 2014, 19:57

Кроха писал(а):Даша, а от чего это все - непонятно? Он же сначала не был больным, и шерстка лучше была, и вообще... Неужели стресс так вылез в конце концов? Аж страшно стало дикариков брать...
Бедненький такой кисунчик :ac:

К сожалению, не понятно что за сильное воспаление было и почему так пострадала печень + почки. Перитонит подтвердить врачи не могли.
Возможен вариант Светы и возможно всему виноват стресс. Но я склоняюсь к тому, что кот уже был нездоров, что-то могло сидеть в нем и за все это время набирать обороты. Так его нельзя было как-то промониторить и отследить состояние, кроме того что кушал и ходил ли он в туалет... Руссик 95% времени лежал или прятался. Возможно он прятался и не шел на контакт, потому что ему было плохо.
Если разложить на пункты:
1. Мы его вытащили из подвала в котором он сидел голодный очень долго, на нем были только шкура и кости.
Уборщица говорила что его оттуда вытаскивают уже не первый раз, а раз 3тий, потому что он выбраться не может и скулит от голода.
То есть из-за длительного голода поджелудочная и т.п. могло и сесть.
2. Он мог день сидеть и не вставать и главное иногда не кушать кусок свежей говядины, которая лежала у него под носом. Мне кажется, что здоровое голодное животное может есть несмотря на стресс, при том что в комнате никого нет.
3. Кот днями просто сидел на месте, прятался. Моя мама всегда приходила и говорила, что не может быть такого со здоровым котом и что-то не так.

Когда мы носили его к врачу он спрашивал - кушает, выходит, воду пьет, в туалет ходит - значит здоров... не нужно было тогда слушать эту чушь, а сразу сдать анализы...
Таким мы его нашли, и шерстка и вид у него был нездоровый. Стресс, конечно мог все усугубить, но странно, что как только коту стало немного полегче он стал очень контактным.
Изображение
Последний раз редактировалось __Dasha__ 14 авг 2014, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение *Svetlana* » 14 авг 2014, 20:41

Даша, скорее всего было так, как Вы пишете - сначала из-за голода и питания чем попало воспалилась поджелудочная, а это повлекло за собой диабет. Кстати, панкреатит вызывает сильнейшие боли, от которых люди на стену лезут, может быть поэтому бедняга хотел уединиться и чтоб его все оставили в покое. И кушать он не хотел потому, что после еды боль усиливается. В клинике, наверное, ему дают обезболивающее, его попустило и оказалось, что он не дикий, а просто очень больной и несчастный. Я предположила, что диабет развился не так давно, иначе Руси уже не было бы, с таким сахаром кошки долго не живут. А панкреатит был уже давно, заболел еще в подвале. Печень пострадала, скорее всего, из-за не правильной работы поджелудочной, они очень взаимосвязаны. Может быть анализы показывают именно острый воспалительный процесс поджелудочной, а может еще что-то воспалилось, оно тянет одно за другим. Терапевту, даже очень хорошему, иногда бывает сложно разобраться в такой ситуации, тут очень нужен хороший эндокринолог, который разбирается во всех тонкостях болезни и имеет опыт лечения.
Пусть Руссик поскорее выздоравливает, сейчас я почти уверена, что на самом деле он очень ласковый и Вы будете щедро вознаграждены его любовью и привязанностью.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение Кроха » 15 авг 2014, 09:43

Да уж, Руссика нужно показывать тем, кто считает, что мы занимаемся глупостями и "кошкам прекрасно живется на улице" :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 15 авг 2014, 10:25

Кроха писал(а):Да уж, Руссика нужно показывать тем, кто считает, что мы занимаемся глупостями и "кошкам прекрасно живется на улице" :ac:

Это точно. Я от родителей слышала раз 10ть - что вы его мучите, лучше отпустить, на воле ему будет лучше, а тут в запрети, он же уже привык и т.п.
Ох думаю конечно... только почему-то дикая кошка через пару месяцев облизывает мне лицо, когда беру ее на руки и даже в тамбур не хочет выходить...
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение *Svetlana* » 15 авг 2014, 12:48

Кроха писал(а):Да уж, Руссика нужно показывать тем, кто считает, что мы занимаемся глупостями и "кошкам прекрасно живется на улице" :ac:

Тут 90% таких животных, которых нужно показывать как пример "счастливой" жизни на воле. И еще 30% тех, кому выносили смертный приговор и кого нужно показывать горе-ветеринарам, опустившим руки и предлагавшим усыпить. Во многом наш форум показателен, начиная от неимоверной человеческой жестокости и заканчивая огромной самоотдачей людей, делающих все возможное и невозможное для спасения животных. Простите за не совсем лирическое отступление. А если по теме, то даже у меня пару раз мелькала мысль, что, наверное, бывают исключения, когда кот не социализируется и с этим ничего не поделаешь, нужно смириться и оставить в покое. Я не имею в виду вернуть на улицу, а пусть живет в доме сам по себе, параллельно по отношению к людям. Кто же мог подумать, что котейка с ума сходил от боли, а не от стресса. Даша, Вы молодец, только благодаря Вашей настойчивости Руссик жив и, не смотря на болезнь, радуется жизни, когда Вы его навещаете.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение Ksy_Don » 15 авг 2014, 13:32

Руссик будет обожать свою хозяйку, которая верила и боролась за него. Я так рада что ему получше, пусть уж скорее поправляется. Голод очень сильно подрывает здоровье кошек, сильнее чем собак.
Ждем фото с цемчиками как от кошечки так и от Русскиа :cp:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение *Svetlana* » 15 авг 2014, 14:50

Ksy_Don писал(а):Руссик будет обожать свою хозяйку, которая верила и боролась за него.

Это точно. Они друг друга нашли. Хорошо, что Даша изначально не планировала Русю пристраивать. Кто еще будет так бороться и вкладывать в него столько моральных и физических сил, о финансах я уже молчу (лечились там, знаю, в какие цифры это выливается).
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 15 авг 2014, 22:14

Cпасибо, надеюсь, что будет обожать, но я рада и тому, что не шипит и не царапает :)

Забрали сегодня Русю домой. Он так сегодня упирался своим лобиком мне в руку, мол "гладь" что я думаю, что нашего котика просто подменили :) . Теперь ему надоест от того сколько я его буду гладить дома :)
Курс у нас таблетки (гептрал, квамател, фламин) и уколы (суиферовит). Не хотела рано радоваться, но только что меряли дома глюкозку - 7,4. Руся уже 2 дня без инсулина, молюсь, чтобы все так и продолжалось. Наверное, все таки было воспаление поджелудочной и оно сейчас проходит.
Анализы поедем сдавать через неделю.
Вычесывала его, вырезала всю скатанную шерсть (лежал при этом смирно, разочек занервничал), наверное на 500 грамм он стал легче :)
Таблетки всовываем в корм, подкожно думаю, что как-то сможем уколоть.
Буду держать в курсе. Всем огромное спасибо за поддержку!
Последний раз редактировалось __Dasha__ 15 авг 2014, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение Ksy_Don » 15 авг 2014, 22:35

Замечательные новости!
А дома и кошка родная, и стены, и горшок любимый))) Все поможет скорее рыжему выздороветь и радовать хозяйку красивой шерстью и здоровым аппетитом!
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 15 авг 2014, 23:25

Ksy_Don писал(а):Замечательные новости!
А дома и кошка родная, и стены, и горшок любимый))) Все поможет скорее рыжему выздороветь и радовать хозяйку красивой шерстью и здоровым аппетитом!

Спасибо!

Только что поняла, что впервые за 4,5 месяца вижу, как Руссик спит. Ранее он был всегда на чеку, и даже если дремал сразу же просыпался, если к нему кто-то подходил.
Сейчас Русся спит сладким сном и ни на что не реагирует, дома будет меньше стресса и меньше "странных" звуков, надеюсь, что котейка наберется сил и быстрее пойдет на поправку.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 19 авг 2014, 23:58

Все не было времени написать.
Руссик неделю без инсулина!
Вот наши показатели глюкозы (меряем дома).
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 20 авг 2014, 00:11

Все не было времени написать: Руссик чувствует себя хорошо, шерсть стала шолковой и чистенькой. Очень радует, что неделю без инсулина и показатели глюкозы хорошие.
Спрашивала у врача были ли у нее случаи, что животные спрыгивали с инсулина, говорили что не было. Надеюсь, что это будет первый случай и все так же хорошо будет и дальше.
Изображение

Вот Руссик :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот Кися, которая спит на диванчике напротив клетки Руссика, уже не может дождаться, когда мы его выпустим и она будут гонять :)
Изображение
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение Ksy_Don » 20 авг 2014, 08:26

:ay: :bp:
Какие чудесные фото!!! Вы заметили какое выражение глазок у Руссика? А как пузо показывает? Да он действительно был болен и измучен болезнью, а щас? Ну няша няшей :) Он же настоящий домашний плюшка. Не шипит же уже? И вы ему мерили кровь...А ничего про агрессию не написали! Это чудесно, ох красотунище будет!!!
:cp:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 20 авг 2014, 10:47

Да, Руссика ну вот прям как подменили. :cp:
Он шипит если испугается, но за все время это было 1 раз или 2.
Так привык что утром и вечером мы его "мучаем" что уже по умолчанию сидит с недовольным лицом, если к нему только заглянуть :)
Таблетки наминает с кормом, укольчик терпит даже не пискнув, про ушки молчу даже, уже пускает без вопросов, так как корочки прошли да и мы наверное аккуратнее с ним, чем врачи и он это понимает.
Парня боится еще, так как он его вытаскивает из клеточки накрывая при это полотенцем, голыми руками взять его еще сложно, он не понимает и вырывается еще.
Выпустим из клетки и понемногу будем его приручать к рукам.
Сейчас включает мурчалку во всю, подставляет головку :) такой ласковый :) правда заигравшись может куснуть, но легонько (кошка тоже самое делает).
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение Ksy_Don » 20 авг 2014, 11:06

Они какашки все прикусывают, это значит что либо им надоело играть, либо хозяйка перегнула палку :)
А какие глазены у него, были такие затравленные, а теперь оч счастливые :)
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение *Svetlana* » 20 авг 2014, 11:52

Какой замечательный бубочка! Он стал совсем другим, вообще не похож на то несчастное то ли затравленное, то ли измученное болью существо. Случай действительно уникальный, я знаю пару случаев, когда люди уходили от инсулина, но о животных такого не слышала. Дай Бог, чтобы все так и было.
Даша, только благодаря Вам у Руссика есть перспектива прожить счастливую полноценную жизнь, Вы эту жизнь ему подарили. Врачу, конечно, тоже респект. Может она до конца и не поняла механизм всего происходящего с организмом Руси, но тактика лечения была выбрана правильно и это дало положительный результат. Будем надеяться, что теперь будут только хорошие новости и все самое плохое уже позади.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 20 авг 2014, 13:35

Cвета, Дай Бог, мы очень надеемся. + Надеюсь, что анализы в пятницу будут лучше, чем предыдущие.
Врач хороший, спасибо вам за рекомендации! :)
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение aldonad » 20 авг 2014, 13:36

Даша, случаи, когда при диабете наступает длительная ремиссия без инсулина известны. На инсулине бета- клетки отдыхают и все налаживается.
Если во время поймать, обычно месяца две сидят на инсулине, а потом все налаживается. Но чтобы так быстро....Тьху на вас.
Вы совершили чудо! :ax: :ax: :ax:
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 20 авг 2014, 14:06

Тьху-тьху-тьху! :ax:
Чудо совершил врач, вытащив Руссяшу, мы просто просили бороться и надеялись, что все получится, хотя если честно иногда даже мне казалось, что он не выберется.
Еще раз убеждаюсь в том, что нужно бороться до последнего и использовать малейший шанс...
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 22 авг 2014, 17:57

Cдали сегодня анализы.
Изображение
Изображение

+ сахар
Изображение
Еще неделю продолжаем таблетки + добавили мезим и спрыгиваем с диабетика, назначили подмешивать гастроинтестинал модератор каллорий РК + витамины.
Сегодня думаем выпускать Руссяшу из клетки, если будет давать измерять сахар - больше садить не будем, если будет нервничать, вернем обратно на время.
Уже очень хочется чтобы он свободно ходил по квартире и не боялся, ну и я конечно же жду, что он будет грелочкой :)
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 22 авг 2014, 18:30

Меня немного беспокоят палочкоядерные нейтрофилы, которые выросли по сравнению с прошлыми анализми (были 8, а стали 12) и лейкоциты, который никуда не делись, значит осталось какое-то воспаление... Амилаза надеюсь, что опуститься с изменением корма, видно, что уже диабетик не подходит.
+ сегодня обнаружила на шее за ухом какой-то синяк-отек... врач говорит, что возможно от укола сегодняшнего... будем наблюдать.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 22 авг 2014, 22:52

В общем укол форвитом, который сделали сегодня преподнес нам неприятный сюрприз.
Синяк оказался гематомой, в размер пол ладони. Кот был горячим когда измеряли глюкозу (9.4), померили температуру 40,7...
Сделали укол анальгина, компресс из водки на место отека. Температура упала до 40, если завтра сутра не будет лучше - снова повезем к врачу, капец какой-то одним словом...
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 25 авг 2014, 12:23

Гематома не проходит не смотря на компрессы, сегодня поедем делать пункцию, так как врач боится, что может возникнут абсцесс... Одним словом "нувезетженам..."
Сахар падает с каждым днем, сегодня 5,9.
Русяня выходит из клетки, дается на руки, лежит клубочком, когда надоедает снова бежит в клетку. Кушает хорошо. Начали понемногу переводить его на модератор калорий.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение *Svetlana* » 25 авг 2014, 12:55

Насчет "нувезетженам..." не согласна, могло быть гораздо хуже. Мне кажется, что никто и не думал, что Руся пойдет на поправку такими темпами, да еще и сахар придет в норму без инсулина. Вам очень даже везет, а гематома - ерунда по сравнению с тем, что пришлось пережить и к чему все шло. Руссик откормился хоть не много? При заболевании поджелудочной действительно нужен Гастро Интестинал Модерат, но на нем кот не поправится, мой похудел, хотя кушает нормально.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 25 авг 2014, 13:36

Я к тому, что у нас как не одно, так другое, конечно это счастье что он выздоровел и чудо, что без инсулина, но уже хочется его оставить в покое. Переезд для него большой стресс, пытаемся на такси ездить, но не всегда получается. Жалко его...
Взвешивали в пятницу, весил 3кг. То есть за 2 недели он набрал 500 грамм. На счет нового корма начали его давать только вчера, так как ранее немного подскочил сахар, не рисковали, а сейчас когда пошел на спад, начала подмешивать в диабетик.
Изображение
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron