Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

2 перса-смертника уже на ИС! всем спасибо!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение *Svetlana* » 10 апр 2014, 11:24

Какие они замечательные! Ален, у меня по третьему видео сложилось впечатление, что действительно ребенок слепой. Именно поэтому она цепляется коготками в руку, как бы обороняется, т.к. не видит, что именно перед ней находится. И поэтому передвигается мало. Не исключен вариант, что слепота приобретенная, она к этому еще не привыкла и не понимает, что с ней происходит. Очень жаль ребенка.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 10 апр 2014, 11:41

поеду к Нестерчуку, наверное, на выходных.
т.к. глазки на вид выглядят хорошо (я ещё отмыла вчера коричневые закиси).
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 11 апр 2014, 08:28

На 99,9% уверена, что кот глухой, а котявка глухая и слепая.

Вчера наблюдала, как кот вылизывает малышку. Учитывая её состояние, даже не знаю, как её отдельно пристраивать - для неё он, наверное, как мама, как поводырь...

Сегодня зашла к ним в ванную комнату - спят на подстилке креветками, так трогательно. Грюкала-грюкала дверями, лила воду (умывалась, чистила зубы) - не слышат, дрыхнут себе. Первым проснулся кот, увидел меня, зашипел - испугался, видимо. Погладила его, замурчал, начал тереться, потом побежал кушать. Бедные-бедные зверики...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Козявку сфотать почти нереально, обычно сидит тихонько, но как достаю фотик - крутит башней во все стороны, а пытаться её как-то усадить или остановить - возмущается.

Вот такая страшилочка:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кот просто красавчик, такая харизматичная личность!

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение skavi » 11 апр 2014, 09:53

ох=)) Ты зачем усы малой обрезала то? =)))
Смотри, если получится за 1-2 недели с осмотром малой и чтобы понять что с ней, то можем пускать в пиар сразу и кота и котенка в паре..
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 11 апр 2014, 11:06

skavi писал(а):ох=)) Ты зачем усы малой обрезала то? =)))
Смотри, если получится за 1-2 недели с осмотром малой и чтобы понять что с ней, то можем пускать в пиар сразу и кота и котенка в паре..


У неё изначально справа было намного меньше усиков, и они были короче.

Изображение

Я тоже могла подкоротить - попробуй её постриги хорошо маникюрными ножницами, когда первые 2 часа она не даётся :bn: :bc: . Ну, усы - то такое, нарастут.

Малую на выходных пру к Нестерчуку и невропатологу. На немецком сайте уже пиарю. Пиарить их уже можно и нужно. Вот с таким текстом (желательно на породных форумах или группах, я пару нашла, но меня ещё не добавили туда):

"Этих персидских котиков принесли в ветклинику и попросили усыпить. У врачей не поднялась рука убить молодых красивых породистых животных, в итоге котики сейчас у волонтёра на передержке с пристройством.

Животные содержались в ужасных условиях, ими не занимались, шерсть была сваляна и вся в экскрементах. Похоже, их ещё и часто били. Всю шерсть пришлось состричь.

Котик очень крупный, красивейший (голубой с чёрными полосами), 1 год 2 месяца, кастрированный, приученный к лотку, безумно ласковый муркотун, очень тянется к человеку, харизматичная личность. по характеру больше напоминает собаку. Котик глухой.

Кошечка совсем малышка, 3 месяца, белая с голубыми пятнами, очень любит сидеть на ручках и мурчать. Она слепа и глуха, поэтому тихоня и большую часть времени или спит, или сидит на одном месте. Кот за ней очень трогательно ухаживает, он для неё и мама и «собака-поводырь». Поэтому идеально было бы пристроить их в одни руки. Будут пристраиваться только к очень ответственным, тихим, добрым, терпеливым людям без детей, желательно знающим породу."


Вешай пока так, плиз :ax: :ax: :ax: , после врачей, если что, подкорректируем.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение skavi » 11 апр 2014, 11:36

так.. чуть подчистила морду ей..
ИзображениеИзображение
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение *Svetlana* » 11 апр 2014, 12:03

Бедные животные, хлебнули горя. Они выглядят такими несчастными, что плакать хочется. Жестоко с ними обошлась судьба. Пусть тетке ее "доброта" вернется сторицей. Добраться бы до нее, ну очень чешутся руки.
Алена, до визита к окулисту глазки малявке протирай обычной водой, вдруг он мазок захочет взять. Она не экстремалка, глазки не должны течь, спросишь у врача, чем лучше прокапать. По фотографии, где она подстрижена, она вообще на перса не похожа.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 11 апр 2014, 13:16

skavi писал(а):так.. чуть подчистила морду ей..
ИзображениеИзображение


КТО ЭТО?? :ai: :ai: :ai:

:ay: :ay: :ay: Натаха, ты просто супер!
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 11 апр 2014, 13:17

*Svetlana* писал(а):Бедные животные, хлебнули горя. Они выглядят такими несчастными, что плакать хочется. Жестоко с ними обошлась судьба. Пусть тетке ее "доброта" вернется сторицей. Добраться бы до нее, ну очень чешутся руки.
Алена, до визита к окулисту глазки малявке протирай обычной водой, вдруг он мазок захочет взять. Она не экстремалка, глазки не должны течь, спросишь у врача, чем лучше прокапать. По фотографии, где она подстрижена, она вообще на перса не похожа.


Свет, я так и делаю :ay: :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение *Svetlana* » 11 апр 2014, 13:38

Алёна_Киев писал(а):Свет, я так и делаю :ay: :az:

Все ты знаешь, аж не интересно.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 11 апр 2014, 13:48

*Svetlana* писал(а): Все ты знаешь, аж не интересно.


это инфекция от тебя передалась. телефонным способом :ca: :ca: :ca:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение skavi » 11 апр 2014, 14:03

чистить могу, но вот дорисовать шерсть и усы после стрижки - увы, я безсильна=))
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 11 апр 2014, 14:23

и не надо, мы будем на жалость давить :ca:

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Miu-miu » 11 апр 2014, 18:29

*Svetlana* писал(а):Бедные животные, хлебнули горя. Они выглядят такими несчастными, что плакать хочется. Жестоко с ними обошлась судьба. Пусть тетке ее "доброта" вернется сторицей. Добраться бы до нее, ну очень чешутся руки.


"доброта"-то вернется,вот только хочется, чтобы побыстрее!

слушайте,я так понимаю,что у неё ещё есть животные?
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 12 апр 2014, 10:26

я уточню в клинике у девочек :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 12 апр 2014, 23:38

Это не кот, это собака :bn: .
Вечером принесла к ним плед и ноут, думала, посмотрю чёнить, пусть привыкают, что человек может находиться рядом и не издеваться.

Кот пришёл ко мне осторожно, начала потихоньку его чухать одной рукой, не поворачиваясь в его сторону. И начался цирк. Кот ластился-ластился, потом упал рядом, полежал, прижавшись к моей спине, а потом лёг на спину, расставил 4 лапы и мявкнул - типа, чё, не видишь, я готов к почухонам пуза?? :bs:

Начухала ему пузо, шейку, грудь, между пальчиков задних лап, даже низ живота можно чухать! А потом прижался ко мне крепко спиной, свернулся полуклубком (как собака, а не коты) и засопел во сне. Я его укрыла, и так мы просидели пол часа. Это невероятное животное, инопланетянин, он общается мыслями, и уже почти поработил меня и влюбил в себя! :ea:

Ааааааа, заберите его кто-нибууууууууудь!!! :ai: :ai: :ai:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Natau » 12 апр 2014, 23:46

Аааааа))) По описанию и фото я сама в него втюрилась, хотя никак не кошатница))) Он начинает тебе доверять. Как это мило! :)
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Miu-miu » 13 апр 2014, 02:14

Алёна_Киев писал(а):Это не кот, это собака :bn: .
Вечером принесла к ним плед и ноут, думала, посмотрю чёнить, пусть привыкают, что человек может находиться рядом и не издеваться.

Кот пришёл ко мне осторожно, начала потихоньку его чухать одной рукой, не поворачиваясь в его сторону. И начался цирк. Кот ластился-ластился, потом упал рядом, полежал, прижавшись к моей спине, а потом лёг на спину, расставил 4 лапы и мявкнул - типа, чё, не видишь, я готов к почухонам пуза?? :bs:

Начухала ему пузо, шейку, грудь, между пальчиков задних лап, даже низ живота можно чухать! А потом прижался ко мне крепко спиной, свернулся полуклубком (как собака, а не коты) и засопел во сне. Я его укрыла, и так мы просидели пол часа. Это невероятное животное, инопланетянин, он общается мыслями, и уже почти поработил меня и влюбил в себя! :ea:

Ааааааа, заберите его кто-нибууууууууудь!!! :ai: :ai: :ai:


Это прикол :ca:
У меня одна малышня из моей оравы тоже обожает почухончики пуза!!Но я сама её приучила :ab: Она была такой крохотной, когда я её нашла (и сейчас не особо выросла), что я брала её на руки и ложила в позе младенца, по-другому никак. И сейчас только так,на руки-малую на спину и чухаю,а она мурлыкает, как трактор :ab:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение *Svetlana* » 13 апр 2014, 02:33

Natau писал(а):Аааааа))) По описанию и фото я сама в него втюрилась, хотя никак не кошатница))) Он начинает тебе доверять. Как это мило! :)

Наташа, у персов характер ближе к собачьему, они привязываются не к дому, а к человеку, таких кошек любой собачник полюбит. Алене я уже говорила, что персы - это больше, чем кошки. Макс встречает меня у двери и пока я раздеваюсь, он уже лежит на спине пузом кверху и ждет почухонов. Если делаю вид, что не вижу и прохожу мимо, то он забегает вперед, трогает меня лапкой и снова брякается на пол у моих ног. И так много раз, пока не почухаю пузо. Если надолго ухожу из дома, то потом встречает на пороге, трогает лапкой за ногу, чтоб я смотрела ему в глаза и орет на меня. Стоит мне отвернуться, он снова трогает лапой, типа смотри мне в глаза и слушай, потом долго высказывает все, что он обо мне думает, он вообще очень разговорчивый. А еще привязан ко мне, как собака. Сидеть на руках не очень любит, но все время должен быть рядом, постоянно за мной по пятам ходит. Если спит и я выйду из комнаты, то сон у него тут же пропадает и он со всех ног бежит за мной, хотя за секунду до этого храпел и казалось, что спит очень крепко. В лесу я с ним гуляла без шлеи и поводка, он как собака бежит за ногами. Персы очень ориентированы на людей, но только на своих. На чужих агрессию не проявляют, просто игнорируют и кажутся не приветливыми и нелюдимыми. Алена, тебе предстоит трудная задача - не прикипеть душой и потом найти в себе силы отдать. У меня со многими кошками так получалось, расставалась очень тяжело, но отдавала, а с персами не получилось ни разу. Брала на выхаживание и пристройство, в итоге выхаживала и оставляла у себя, отдать не могла. Всегда оттягивала момент отдачи - то ручки не те, то условия не такие, как надо. Потом находила в себе силы признать, что это у меня с головой что-то не то и в итоге кота оставляла, такая корова нужна самому.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 13 апр 2014, 10:13

Natau писал(а):Он начинает тебе доверять. Как это мило! :)


да, это правда, прогресс в этом на лицо. вчера уже лежал возле меня на спинке и делал потягуси в этой позе, такая смехота :cp: .

но с психикой у него пока не всё хорошо... каждый раз, когда я к нему прихожу, начинает прижиматься к земле и шипеть изо всех сил, я киваю и говорю: "та капец, сейчас описаюсь" :ca: и начинаю его чухать, котяка сразу же начинает млеть и мурчать, теретья и заваливаться на бок.

да, ещё не рассказывала про одну его странность - ночью ни с того ни с сего он начинает истошно орать, я прибегаю, а он просто лежит, типа только проснулся и орёт, как будто ему хвост отпиливают, не меньше (ужасы ему снятся, что ли :bn: :bc: ), наглажу его, он немного успокаивается и засыпает. в первые 2 ночи я почти не спала - он орал каждые час-два, я вскакивала и прибегала. сейчас орёт уже меньше, за эту ночь только 2 раза, но так истошно, как ещё соседи меня не прибили :aq: .

от почухонов он успокаивается довольно быстро и снова засыпает. надеюсь, скоро это пройдёт у него...

жаль, что пока не могу забрать его к себе под одеяло :ak:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 13 апр 2014, 10:21

*Svetlana* писал(а): Сидеть на руках не очень любит, но все время должен быть рядом.

То же самое. Трётся, лезет на колени, но только беру на руки - отбрыкивается. Это не кот, это арабский скакун вдобавок.

*Svetlana* писал(а): Алена, тебе предстоит трудная задача - не прикипеть душой и потом найти в себе силы отдать.

Жестокая ты девочка, Светочка! :cm: Меня уже саму начинает червячок точить на "не отдавать" :ea: Нужно всю волю в кулак сжать! :dy: До этого кота я персов вообще считала "пуховыми тумбочками для интерьера" и не больше :bn:

Мой друг, кошатник с детства, о персах тоже всегда так думал. Вчера проела с ним беседу. Сегодня он придёт ко мне посмотреть на это чудо :ap: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 13 апр 2014, 11:36

Кодовое имя "Гремлин" :bs:

Изображение

Ни кошке с котятами, ни собаке, ни рыжей котявке такая шикарная огромная коробка с одеялом внутри не подошла, а вот персюки её просто обожают! :cp:

Крыша дома))

Изображение

Охрана))

Изображение

Их величество))

Изображение

Прошу соблюдать тишину и порядок!))

Изображение

Ой, а чёйта там происходит??

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение *Svetlana* » 13 апр 2014, 12:06

Не могу нарадоваться, как же бедосям повезло! Судьба смилостивилась над ними, они избежали смерти и попали в твои ручки. Поведение скоро придет в норму. Если бы обычные кошки пережили такое, то их пришлось бы гораздо дольше социализировать. У персов есть хорошая черта - они не злопамятны. Помнят все, но не мстят и очень быстро привязываются и доверяют человеку. Кстати, если Макс спит не со мной, то тоже может поорать ночью, я цыкну на него, он тут же замолкает и приходит ко мне спать. Кошак не верит своему счастью, теперь хочет внимания и ласки, вот и зовет тебя. Как персеныш себя ведет? Все так же, без изменений?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 13 апр 2014, 17:50

Персёныш странный на всю голову :bw: Любит гладиться и мурчит на всю комнату, но почти сразу, не переставая мурчать, начинает вгрызаться в руку, я уже научилась изворачиваться :ca:

Пришёл Сашка, персёныш начала орать, он взял её на руки, погладил, и она заснула у него на руках, свернувшись клубочком. Деееевочка :bn: :ca:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение *Svetlana* » 13 апр 2014, 18:43

Алена, эта странность из-за слепоты и глухоты. Она хоть так пробует понять, что собой представляет твоя рука. Ее же раньше никто не гладил, а чужая рука только била и толкала мордочкой в мочу. У нее нет положительного опыта общения с человеком. Сейчас бедолага не понимает, что с ней происходит и не грозит ли ей опасность. Она не может ни зрительно, ни по голосу идентифицировать тебя, а для перса очень важно знать, где свой, где чужой. Я даже не знаю, исправится ли ее поведение. Может быть по запаху будет тебя узнавать. Бедный персенок, до сдез жалко ее.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 41

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron