Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Финпомощь на передержку настрадавшейся собаке Ириске.

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Natau » 01 мар 2014, 19:22

Звонила в клинику. Оперировавшая вет.врач Инна Николаевна Макарина довольна результатами операции, это говорит о том, что она прошла успешно. Спасибо ей за это!
По прежнему ОЧЕНЬ актуален препарат Метипред. Пока в клинике колют собаку своим (который нужно купить и вернуть), но и в клинике он тоже может закончится.
Помогите оплатить долги в клинике и найти Метипред (для инъекций)! Так же нужны консервы Роял Канин Рекавери.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Вомбат » 01 мар 2014, 19:24

Муж сегодня пытался положить небольшую денежку на указанную выше карточку, через терминал Привата на Святошино (Витрука) - не получилось, деньги не принимает на эту карточку, пишет - обращайтесь в банк. Времени выяснять что к чему у него просто не было, а я не очень в этом всем разбираюсь.
Может, перечислить на какую-то другую карточку? Смогу, но уже со следующей недели.
Вомбат
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:35
Откуда: Киев

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Natau » 01 мар 2014, 19:40

Вомбат писал(а):Муж сегодня пытался положить небольшую денежку на указанную выше карточку, через терминал Привата на Святошино (Витрука) - не получилось, деньги не принимает на эту карточку, пишет - обращайтесь в банк. Времени выяснять что к чему у него просто не было, а я не очень в этом всем разбираюсь.
Может, перечислить на какую-то другую карточку? Смогу, но уже со следующей недели.

По всей видимости из-за того, что карточка только создана около 3-х дней ее не будет возможности пополнять через терминалы (по крайней мере так было у меня с моей картой). Думаю, что со след. недели на эту карточку уже можно будет перечислять помощь и с терминалов тоже. Если нет, что-то тогда придумаем. Спасибо Вам большое! :ax:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Вомбат » 01 мар 2014, 19:43

Ок, как только будетв ближайшие дни какое-то "окно" на работе - попробуем еще раз.
Вомбат
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:35
Откуда: Киев

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение maryana28 » 01 мар 2014, 20:09

Можно перевести деньги на указанную карточку через Приват 24. У меня вчера все получилось.
Последний раз редактировалось maryana28 01 мар 2014, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
maryana28
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:06

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zaja » 01 мар 2014, 20:54

Вомбат писал(а):Муж сегодня пытался положить небольшую денежку на указанную выше карточку, через терминал Привата на Святошино (Витрука) - не получилось, деньги не принимает на эту карточку, пишет - обращайтесь в банк. Времени выяснять что к чему у него просто не было, а я не очень в этом всем разбираюсь.
Может, перечислить на какую-то другую карточку? Смогу, но уже со следующей недели.

у меня такая же ситуация была, можно обратится к любому менеджеру привата, я так пополняла
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение ТатьянаМ » 01 мар 2014, 22:04

Natau , а Вы разговаривали в котором часу? мы звонили около 15.00, ее уже не было на месте. Может, пригодится, моя переписка с москвичами: "А перелом со смещением или нет? Почему спрашиваю, я поставила на лапы Найду, которую забрала с конюшни несколько лет назад. Она попала под машину, и у нее был перелом со смещением, но не задет спинной мозг. Могу поискать назначения врача, если надо будет. Но оно актуально только если не задет спинной мозг. Нам назначали: 1) Метипред 250мг, по 1/2 флакона 1р. в день в/м на 7дней. 2) Цефазолин 0,5мг+новокаин 0,5%-2мл, в/м, 2раза в день по 1мл. на 7дней. 3)Траумель С по 1,5мл, 1р.в день, 10 дней, п/к, чередовать с Цель Т по 1,5мл, п/к, 1 р.в день, 10дней, т.е. каждое лекарство по 10 уколов, чередуя друг с другом. 4)Прозерин- 0,5% по 0,5мл, п/к, 1р в день на 10 дней, колоть после метипреда. 5) Витамин В1, В5, В12 по 1мл, в/м, по 10 инъекций каждый, чередовать. Он назначал еще физиопроцедуры в виде УВЧ, магнит, мы обошлись без этого. Все лекарства даны на щенка 6мес., их надо будет рассчитывать по весу."
ТатьянаМ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 03:22

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zaja » 01 мар 2014, 23:19

Попросила помощи у Яны Ренк, она поможет разместить инфо в сети, уверена с ее помощью Ириска выкарабкается
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение vitushka28 » 01 мар 2014, 23:34

Я так понимаю, что перелом осколочный со смещением(операция длилась около 6 часов!), но спинной мозг не задет! Что внушает определеные надежды.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение **СВЕТА** » 02 мар 2014, 10:46

Вчера была на работе,а вечером не включался интернет поэтому только сейчас могу отписаться.На карточку (после проверки в банкомате) для Ириски вчера пришло еще 1200 гр.Отписываться кто прислал пока не можем,услуга смс еще не активировалась,Наташа объяснила,.что нужно ждать три дня.в понедельник думеем будут все уже нормально.Спасибо большое за помощь для Ириски.
Вчера в клинику приезжало 3 человека проведывать девочку.Лекарство привозить не надо,мы уже купили Нет только метилпреднизолона,,нет а аптеках.Вчера мне перезвонила Таня ,,решили с ней, что пусть в клинике колят ее своим метилпреднизолоном пока , а мы заплатим им.Почему его нет в аптеках непонятно?
Сегодня мы на работе и поехать не сможем к ней.По телефону с клиники сказали,что состояние у Ириски не ухудшается,пока все в норме.стабильно.Более подробно узнаем в понедельник у Инны Николаевны..Фото Ириски после операции уже точно пообещали утром переслать Люде а она уже выставит в теме.
Перезвонила женшина.которая хотела передать 2000 руб.рос.для Ириски,так как она уезжала вчера с города и спешила,то деньги сказала оставит в клинике на частичную оплату метилпреднизалона.Таня в понедельник заберет и проплатит.
Спасибо всем кто переживает и участвует в судьбе Ириски.У всех практически предчуствие.что все будет хорошо и она все таки обязательно выкарабкается,Главное, сказала Инна Николаевна, что не было упущено время с момента как ее сбила машина,правильно и быстро была оказана помощь и спинной мозг остался жив.Это все таки хоть какой шанс для нее.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zaja » 02 мар 2014, 11:30

ка приятно! Благодаря поддержке Яны Ренк, уже много препостов, люди будут помогать, уверена, ириска бысто поправиться и найдет хозяина
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Натали Н » 02 мар 2014, 12:29

Есть информация, что у привата проблемы с выдачей наличности по карточкам. Если есть возможность снимите те деньги, которые уже поступили на лечение Ириски, чтобы они не зависли.
Натали Н
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:25

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Brandy » 02 мар 2014, 14:09

Девочки, я еду к Ириске, везу 3-и флакона метипрет, две упаковки пеленок, четыре баночки рояла, если удасться сделать фото, отправлю их Наталье, она выложит!)
Brandy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 23:07

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Lyida » 02 мар 2014, 19:14

Вот фото Ириски в клинике.
Изображение

Изображение
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zaja » 02 мар 2014, 19:43

Наталья Лебедева с фэйсбука написала Одним словом, сегодня проведала Ириску, завезла 25 пеленок и 3 флакона Фортума, посидела с ней чуток. Чудо девочка... Передачу поставили в ее комнатке возле нее.
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Brandy » 02 мар 2014, 20:18

Я сегодня заезжала к милой собачке Ириске, общая картина не самая худшая, но собачка грустная, лежит на тряпочке, которая расстелена на ледяном кафельном полу, это при ее проблемах недопустимо!!! Писает она через катетер, но под нее необходимр поддожить пеленки, хотя бы для тепла!
Я ей отвезла 3-и упаковки Метипрет, ранитидин, royal и пеленки.
Завтра, если получится, помогу отвезти в другую клинику.
Brandy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 23:07

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение 108galka » 02 мар 2014, 20:27

Девочки, а что с левой задней лапой? Нету ее?
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение **СВЕТА** » 02 мар 2014, 20:34

Сегодня познакомились с ТатьянаМ,которая привезла мне на работу 2000 руб,.в клинике у нее не получилось оставить.Попросила переслать результаты рентгена,хочет показать еще своему врачу.
Таня(Zentava) и Natau были вечером у Ириски,отвозили лекарство,пеленок пока хватает ,у нее катетер стоит и поэтому расход их идет маленький.Девочки приедут и напишут как там дела ..Сегодня Ира Тищенко переслала 500 гр. для Ириски.Завтра передам девочкам деньги погасить долг в клинике и оплатить стоимость лекарства метилпреднизалона.С Инной Николаевной по поводу Ириски завтра должна поговорить Таня,нужно знать дальнейшие наши планы и действия.Спасибо Наташе ,что проведывала нашу девочку сегодня и передала ей гостинец.Она действительно прикольная собака..
Лапка есть задняя,все нормально с ней.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Brandy » 02 мар 2014, 20:40

Девочки, я написала тут уже два сообщения на тему Ириски, но, почему-то не вижу их в форуме, может что-то не правильно делаю?... Вот сейчас воспользовалась быстрым ответом, посмотрим, получится ли..
Brandy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 23:07

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Brandy » 02 мар 2014, 21:07

Сории, если мое сообщение продублируется, я уже отправила три, но ни одного не вижу в форуме!
Я сегодня заезжала к милой собачке Ириске, общая картина не самая худшая, но собачка грустная, лежит на тряпочке, которая расстелена на ледяном кафельном полу, хотя она писает через катетер, пеленки нужно постелить для изоляции от холода!!!
Отвезла ей 3-и упаковки Метипрет 250 мг, (в аптеках, в свободном доступе, купила на драйзера, 8) ранитидин, royal и пеленки.
Завтра, если получится, при надобности, помогу отвезти в другую клинику.
Brandy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 23:07

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение 108galka » 02 мар 2014, 21:47

**СВЕТА** писал(а):Лапка есть задняя,все нормально с ней.

Спасибо за ответ, слава Богу, что хоть лапы целы - а то на всех фото этой лапы не видно. Выздоровления Ирисочке!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение I.K. » 02 мар 2014, 22:56

Заберите у меня одеяло, подстелить собаке. Холодно ведь на кафельном полу.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Natau » 02 мар 2014, 23:31

С Татьяной Zentava была вечером у Ириски. Оставила два флакона Цефтазидима. Получилось зайти, погладить ее. Она спокойно отнеслась с посетителям, хотя нас вначале отговаривали, говорили, что из-за наплыва посетителей она может стрессовать. В ушках клейма работница клиники не обнаружила, а я уже не стала собаку лишний раз беспокоить. Погладила по мордашке, она от удовольствия прикрыла глазки. После посещения Ирэны Brandy, пеленки под собакой уже появились, даже две сразу (Таня Zentava выложит фото, у меня был только фотоаппарат со вспышкой, не хотелось собаку пугать ею), по всей видимости звонок от **СВЕТЫ** возымел действие. В принципе собака находится в данный момент в хороших условиях, но в данной клинике, к сожалению, нет возможности проводить необходимые физиопроцедуры.
Фото от Ирэны Brandy: http://natau.io.ua/album663729 (фото в разных ракурсах - это персональный альбомчик Ириски)
Изображение

Завтра будем вести переговоры с Инной Макариной оперировавшую Ириску о дальнейшем лечении собаки. Если будет возможно ее транпортировать без негативных последствий для здоровья, для реабилитации перевезем Ириску на стационар в Фауну-Сервис. Там есть необходимые для нее электрофорез и амплипульс и еще ударно-волновая терапия http://fauna-servis.ua/treatment/shock-wave-therapy.php

Спасибо ВСЕМ, кто откликнулся на призыв о помощи этой милой собачке! :dh: :ax:

I.K. писал(а):Заберите у меня одеяло, подстелить собаке. Холодно ведь на кафельном полу.

Ира, спасибо! Завтра позвоню и договоримся как его у тебя отобрать.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Natau » 03 мар 2014, 00:06

ТатьянаМ писал(а):Natau , а Вы разговаривали в котором часу? мы звонили около 15.00, ее уже не было на месте. Может, пригодится, моя переписка с москвичами: "А перелом со смещением или нет? Почему спрашиваю, я поставила на лапы Найду, которую забрала с конюшни несколько лет назад. Она попала под машину, и у нее был перелом со смещением, но не задет спинной мозг. Могу поискать назначения врача, если надо будет. Но оно актуально только если не задет спинной мозг. Нам назначали: 1) Метипред 250мг, по 1/2 флакона 1р. в день в/м на 7дней. 2) Цефазолин 0,5мг+новокаин 0,5%-2мл, в/м, 2раза в день по 1мл. на 7дней. 3)Траумель С по 1,5мл, 1р.в день, 10 дней, п/к, чередовать с Цель Т по 1,5мл, п/к, 1 р.в день, 10дней, т.е. каждое лекарство по 10 уколов, чередуя друг с другом. 4)Прозерин- 0,5% по 0,5мл, п/к, 1р в день на 10 дней, колоть после метипреда. 5) Витамин В1, В5, В12 по 1мл, в/м, по 10 инъекций каждый, чередовать. Он назначал еще физиопроцедуры в виде УВЧ, магнит, мы обошлись без этого. Все лекарства даны на щенка 6мес., их надо будет рассчитывать по весу."


Спасибо большое за информацию! Примерно по такой же схеме проходила лечения и Диночка. Завтра будем разговаривать с Инной Николаевной и поговорим с ней об этой схеме лечения. Ведь у всех врачей схемы отличаются. Завтра Макарина будет в клинике после 14:00.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Вомбат » 03 мар 2014, 13:00

Муж сегодня переслал 50 грн. с Привата (Проспект Победы/Витрука, Святошино).
Пусть у Ириски все будет хорошо!!!
Вомбат
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:35
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.