Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Финпомощь на передержку настрадавшейся собаке Ириске.

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Lyida » 28 фев 2014, 20:09

Спасибо всем за предложенную помощь и поддержку, Ириске сейчас это очень необходимо, сами бы мы не справились. О самочувствии собаки подробнее отпишется Света, она была сегодня в клинике. А вот наши траты на сегодняшний день.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lyida 01 мар 2014, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zaja » 28 фев 2014, 20:45

Сегодня поехала на электротехническую, там в 19.20 передомной охранник закрыл дверь и сказал, что клиника уже не работает, действительно, через минуту врачи все вышли и уехали, на работе никто не перерабатывает. Странное отношение, лекарства пока не отдала
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Brandy » 28 фев 2014, 23:31

Здравствуйте! В какой клинике находится Ириска? Хочу завтра вечером подьехать, помогу едой и денежкой!
Brandy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 23:07

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение ТатьянаМ » 28 фев 2014, 23:48

Кто курирует собаку? Готова передать деньги от москвичей на нее. Клеймо (чип) смотрели?
ТатьянаМ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 03:22

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение vitushka28 » 01 мар 2014, 00:00

Как такового куратора нет((( Можно передать Светлане или Людмиле они сечас занимаются собакой. На наличие чипа не проверяли, в ушах клейма нет вроде, а в паху посмотреть невозможно там повязка, да и лишний раз после операции ее лучше не трогать.
Очень срочно нужен Метилпреднизолон в ампулах или денежки на него(1 ампула стоит около 98 грн.) их нужно 9(((
Радует что у Ириски есть аппетит, кушает консерву понемножку
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение ТатьянаМ » 01 мар 2014, 00:38

vitushka28 у меня 2000 рублей (сегодня получила перевод на свою подопечную, но отдам на эту девочку). Это около 60 долларов. Готова завтра встретиться. В клинике, наверняка, есть сканер для чипа.
ТатьянаМ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 03:22

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение ТатьянаМ » 01 мар 2014, 00:38

vitushka28 у меня 2000 рублей (сегодня получила перевод на свою подопечную, но отдам на эту девочку). Это около 60 долларов. Готова завтра встретиться. В клинике, наверняка, есть сканер для чипа.
ТатьянаМ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 03:22

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение **СВЕТА** » 01 мар 2014, 01:26

Наташа, спасибо тебе за предложенную помощь, но от Дины ничего не отрывай,вам самим все пригодится.Сегодня проведывали Ириску,она находится после операции одна в кабинете интенсивной терапии, тепло.чисто. После операции на позвоночнике ей одели корсет,поставили катетер ,туловище перевязано и поэтому мы не смогли посмотреть есть ли у нее клеймо или чип,нас попросили породники об этом.
Сегодня разговаривали с Инной Николаевной о прогнозах Ириски,чувствительность в лапах небольшая есть,спинной мозг цел,сейчас будут делать интенсивную терапию.Будет ли она ходить пока неизвестно,надо подождать результата послеоперационного периода и лечения.Кушает девочка очень хорошо,это уже радует.

Сегодня привезли ей две консервы корма Роял Канин,упаковку таблеток ренитидин,цефтазидин 2 ампулы и Ира Раджа передала манит и 200 гр на клинику..Сейчас очень нужен метилпреднизолон,одна ампула стоит свыше 90 гр.ампул нужно 9,цефтазидин 12 ампул докупим.Помощь в пеленках и корме остается актуальна.
Фото Ириски после операции сегодня сделали в клиники и пообещали выслать LYIDA на зл.почту.На 19-00 пришло 450гр(проверили в банкомате),от кого узнать не можем так как карточка открыта сегодня и услугу смс оповещения о поступлении денег подключили в 23 -00.Спасибо Вике за переданные 150 гр для погашения долга в клинике.Заплачено в клинике 523 гр. .(чеки выставлены Людой).долг еще остается.
Если кто то хочет проведать Ириску в клинике, нужно звонить и предупреждать,собака стрессует ,боятся чтобы не навредило ей .Ира,я и Люда помогали и будем дальше помогать чем сможем,но нужен куратор или соокуратор для Ириски так как дальнейшая судьба ее еще неизвестна.Спасибо всем огромное,что подключились к помощи.От женщины которая ее нашла, низкий поклон всем,за то,что не бросаете собаку в беде,попросила написать об этом в теме.
По поводу поиска хозяев Ириски,сегодня была информация от людей на глазах которых сбили ее,утверждают что ее сначала выкинули с машины, после чего она кинулась на дорогу и попала под машину.Правда или нет не знаем,но это не в первый раз уже происходит.
Сейчас главное чтобы девочка встала на ноги после операции.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Natau » 01 мар 2014, 01:27

Не факт, что в этой клинике есть сканер, но нужно уточнять этот вопрос. Большая просьба по поводу передачи денег на собаку связываться сугубо лично с девушками, которые собакой занимаются, не передавать через 3-и руки или прямо в клинику. Собакой на данный момент занимаются Людмила 0968859555 и Светлана 0960685971. Именно для этой собаки открыта карточка в Приват Банке: 5211 5373 4079 5140 Дулин Ярослав (сын Светланы). Вчера я распространила по соц.сети вконтакте по возможности на всех найденных мною охотничьих группах, группах посвященных этой породе, объявление об этой девочке. Перепостов вконтакте уже более 150: http://vk.com/id2583644?w=wall2583644_1996 Но к сожалению на момент создания сообщения не было известно на какую карточку будут собираться финансовая помощь для Ириски. После размещения сообщения о поиске хозяев на охотничьем ресурсе в ФБ, сообщение перепостило уже более 600 человек: https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... tif_t=like, но опять же в сообщении не было указано карточки куда оказывать финансовую помощь.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение ТатьянаМ » 01 мар 2014, 01:40

Светлана, Вы сможете со мной завтра встретиться?
ТатьянаМ
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 03:22

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Natau » 01 мар 2014, 01:41

**СВЕТА** писал(а):Наташа, спасибо тебе за предложенную помощь, но от Дины ничего не отрывай,вам самим все пригодится.

Цефтазидим, к счастью, Динусе не нужен, поэтому спокойно можно у нас его забирать. По поводу реабилитации собаки, я не уверена, что в клинике на Э. ее смогут быстро и оперативно поставить на ноги по причине того, что там нет ни амплипульса ни электрофореза, который просто необходим во время реабилитации при таких травмах. Учитывая, что клиника не круглосуточная - это тоже минус. Я согласна быть сокуратором собаки при условии, что собаку перевезут на реабилитацию в другую клинику. Учитывая отзывы и результаты по успешной реабилитации множества спинальников, я бы остановилась на клинике "Фауна-Сервис". Подтверждением моих слов может послужить недавняя тема о сбитой собачке: viewtopic.php?f=8&t=52881 В клинике на Э. Надежду собирались усыпить и совсем не давали ей шансов...
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение ksana1 » 01 мар 2014, 08:39

Обьявки печатать или нет?
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение **СВЕТА** » 01 мар 2014, 09:20

Оксана.наверное печатайте,лучше поклеим .а вдруг ее все таки ищут.Слухи слухами, но нужно все таки убедиться что ее не ищут.Девочки, если сегодня кто то поедет проведывать Ириску,сфотографируйте пожалуйста еще раз ее, диагноз и назначение,оно лежит на подоконнике с лекарствами Лена(Алиса) не выставила в теме,не знаю почему.может не получилось?К lyida вчера на почту тоже никто так и не прислал ничего.,лучше самим это сделать.,Желательно и снимки рентгена выставить в теме.

Что делать с Ириской давайте решать все вместе,у нас это пока неплохо получается.. Наташа.спасибо что соглашаешься быть сокуратором Ириски.но у тебя Дина на руках,щенки и еще подопечные на шее, а надо ездить проведывать.привозить лекарство еду,ездить решать вопросы с врачами и на все это надо свободное время и руки,грузить еще и этой собакой тебя ?пожалей себя.тебе самой нужна помощь сейчас.
Спасибо за лекарство,кто будет ехать к Ириске,заберите пожалуйста цефтазидин у Наташи на Троещине,созвонитесь с ней.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение ksana1 » 01 мар 2014, 10:46

Если дадите макет-печатну
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zaja » 01 мар 2014, 11:03

вчера отправила на карту 50 грн, могу сейчас отвезти Цефтазидин 1 ампулу и ранитидин если нужно, меня к ней пустят? Фауна сервис действительно вытянула Надежду с того света, но это невероятно дорого, потянем ли мы?
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Lyida » 01 мар 2014, 11:55

На сегодня срочно нужен препарат метилпреднизолон.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zentava » 01 мар 2014, 12:11

C метилпреднизалоном все сложно. Его ,по-мойму в Киеве только в таблетках продают. По справке узнала ,что есть на Мельникова (Лукьяновка) Соломедрол 500 мл - 287 грн. Кто имеет связь с врачами, посоветуйтесь подойдет?
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Lyida » 01 мар 2014, 12:46

zentava писал(а):C метилпреднизалоном все сложно. Его ,по-мойму в Киеве только в таблетках продают. По справке узнала ,что есть на Мельникова (Лукьяновка) Соломедрол 500 мл - 287 грн. Кто имеет связь с врачами, посоветуйтесь подойдет?

Звонила в клинику, сказали, что если составляющее вещество метилпреднизолон, то препарат подходит. В Солумедроле действующее вещество как раз метилпренизолон, так что этот препарат подходит.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Brandy » 01 мар 2014, 12:56

Добрый день! Я тут не совсем еще разобралась, только вчера вечером зарегестрировалась! Написала сообщение, мне никто не отвечает((( Повторюсь, хочу помочь собачке Ириске, денежкой, кормом, или куплю лекарства! Съездила бы к ней в клинику! Свяжитесь со мной по ее вопросу! Спасибо! Мой тел: 0664203340 Ирэна
Brandy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 23:07

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zaja » 01 мар 2014, 15:53

а метилпренизолон ав таблетках можно? Сегодня отдала цефтазидим и ранитидин, к собаке не заходила, врач сказала, что метилпреднизалон нужно колоть 2 раза в день
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение vitushka28 » 01 мар 2014, 16:04

Есть еще аналог Метипред, нужна точная дозировка!?
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zaja » 01 мар 2014, 16:58

ИзображениеИзображение
сегодня сфоткала назначение врача
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Natau » 01 мар 2014, 18:35

zaja писал(а):сегодня сфоткала назначение врача

Это не назначение врача, а анализ крови собаки, причем кажется не Ириски даже :ab: Может Вы перепутали и выложили не то фото? Что Вам сказал врач, какие прогнозы?
Последний раз редактировалось Natau 01 мар 2014, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zaja » 01 мар 2014, 18:47

ой простите не ту фотку отправила, новости напишет ирина кальмус, сейчас Надежда на передержке у Алены 2012
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zaja » 01 мар 2014, 18:50

ИзображениеИзображение
извините за качество фотки, рентген не дали сфоткать, у них вообще утром был аврал
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.