Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение Mango » 11 ноя 2013, 15:31

Businka писал(а):Не в защиту Марунчина, но Вы верите всему, что пишут в интернете?

Можно я отвечу, хотя в контексте темы совершенно не настаиваю на продолжении спора (о чем и писала), просто в ответ на мнение-информацию поделилась своими. У меня информация от человека, для которого жизнь зоопарка = его жизни. Он туда ходит как на работу, тем более проверен в др. зоозащитных делах/меропрриятиях, etc.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение Леля » 11 ноя 2013, 20:59

ORNITA писал(а):Я Вам советую выпустить Вашу сову как можно скорее, как только она поправится. Зачем ждать до весны? Неясыти очень легко приручаются и сильно привязываются к хозяину. По этой же причине старайтесь ее как можно меньше гладить.
Кстати, в неволе они живут до 40 лет. Вам оно надо? :ap:

Э нет. :naughty: Пусть живет хоть до ста, только не у меня :ca: Птиц, которые на выпуск, никогда не глажу и не беру в руки. Хотя бывают индивидуумы, которые и без этого привязываются :dc: но к хищникам это не относится. За все время остался только один. Живет у Валеры(с ретриверского форума). Уж как мы его только не выпихивали :bw: Но и он, подозреваю, больше к месту и сытой жизни привязался, чем к человеку :ca:
Этой до выпуска еще далеко :ac Она совсем не ходит и на ноги не становится. :dc: Точнее сказать-не пытается сама становиться. Все время лежит. Хотя лапы и все пальцы исправно работают и если ее поставить или посадить на коробку, на руку-какое-то время держится, но потом снова ложится. Я думаю, что от слабости и истощения.(Один "советчик" даже сказал, что у нее ревматизм или радикулит :bj: :bj: :bj: Вот не хватало еще совы с ревматизмом :ca: ) Но ведь она уже несколько дней питается отлично :bw: . Даже летает хорошо :ai: ровно (сегодня, когда я пыталась поставить ее на лапы, она взбунтовалась и давай летать по комнате :ai: приземлилась на подоконник как положено,на ноги. Постояла минуту и легла.) Отличная реакция на любые шумы и движения. Правда, еду еще сама не берет :ac: И агрессии не проявляет, это говорит о том, что ей все еще плохо...И еще странность. Ровно в семь утра у нее начинается бурная активность :ai: Не вечером и не ночью, как у нормальных, а утром :bw: Прям не сова, а жаворонок :ca: Пытается вылезти из коробки, машет крыльями, даже на ноги становится. Длится это минут 20, потом устает и снова ложится. Может, она жила у кого-то и привыкла ночью спать, а в семь-подъем и завтрак? Это бы и объяснило ее истощение(выпустили, а охотиться не умеет) :bw: Кстати, она действительно любит гладиться и балдеет, когда уши чухаешь, это еще Олеся заметила :ca: Но это не показатель, т.к. все они "ручные", когда им плохо. Посмотрим, что скажет, когда ходить начнет и кушать сама :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение shapovalova03 » 11 ноя 2013, 21:35

Леночка, спасибо Вам за новости! :dh:
Леля писал(а): Даже летает хорошо :ai: ровно (сегодня, когда я пыталась поставить ее на лапы, она взбунтовалась и давай летать по комнате :ai: приземлилась на подоконник как положено,на ноги. Постояла минуту и легла.
:ai: нежданчик....Лена, а как Ваши зверики отреагировали??? :animals-dogrun: :animals-dogrun: :animals-dogrun: :animals-chickencatch: ???
А еще ей нравится когда под головушкой чухаешь... :ah:
Леля писал(а):Она совсем не ходит и на ноги не становится. :dc: Точнее сказать-не пытается сама становиться. Все время лежит. Хотя лапы и все пальцы исправно работают и если ее поставить или посадить на коробку, на руку-какое-то время держится, но потом снова ложится.

Лена, у нее ж в клинике вообще рефлексов никаких не было, и пальчики даже не сгибала...По сравнению с тем, в каком состоянии она приехала к Вам, это же прогресс, правда!? :ah:
Отгоняй от себя все то, что мешает тебе видеть свою связь со всем живым.Л.Н.Толстой
shapovalova03
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:02
Откуда: Киев

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение Mango » 11 ноя 2013, 22:53

Лелю бы с ее неравнодушием и опытом да в глав.спецы зоопарка :ab: :ax:
а сова с ревматизмом - тянет на мем :ab:
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение Леля » 12 ноя 2013, 00:17

shapovalova03 писал(а):Леночка, спасибо Вам за новости! :dh:
Леля писал(а): Даже летает хорошо :ai: ровно (сегодня, когда я пыталась поставить ее на лапы, она взбунтовалась и давай летать по комнате :ai: приземлилась на подоконник как положено,на ноги. Постояла минуту и легла.
:ai: нежданчик....Лена, а как Ваши зверики отреагировали??? :animals-dogrun: :animals-dogrun: :animals-dogrun: :animals-chickencatch: ???
А еще ей нравится когда под головушкой чухаешь... :ah:
Леля писал(а):Она совсем не ходит и на ноги не становится. :dc: Точнее сказать-не пытается сама становиться. Все время лежит. Хотя лапы и все пальцы исправно работают и если ее поставить или посадить на коробку, на руку-какое-то время держится, но потом снова ложится.

Лена, у нее ж в клинике вообще рефлексов никаких не было, и пальчики даже не сгибала...По сравнению с тем, в каком состоянии она приехала к Вам, это же прогресс, правда!? :ah:

Олеся, не волнуйтесь, зверье к птицам привычное,не тронут. А Софа живет в моей комнате отдельно, т.к. больше за своих птичек опасаюсь :ca: а закрывать коробку пока не хочу, с целью понаблюдать,когда сама выбраться сможет...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение Леля » 12 ноя 2013, 01:37

Леля писал(а):
freja69 писал(а):почему нет врачей по птицам.я лечила гарача у Марунчина,он тогда глав врач зоопарка был,сейчас сам работает на Левобережке

Я ж не говорю, что совсем нет :ah: Хороших-единицы...

Вот хотела "съехать" с темы, :ah: но раз все равно идут обсуждения, то черт с ним, с "чуланом" :dp:
Марунчин, как специалист по птицам мне не нравится тоже. Хоть и обращалась всего два раза...
Мне нужно было, что бы птица вылетела до осени(была весна), но три маховых пера на крыле-сломаны(рана удачно зажила), а линька не скоро. Спросила, есть ли средства, вызывающие линьку или проще вырвать перья(новые быстрее отрастут, точно знаю)Он сказал, что если у птицы вырвать перо-она умрет :ai: Ну вот даже почти на лысо ободранные попадались. И никто не умирал :ca: Вырвала. Отросли. Улетел...
Аист со сломанной шеей(даже без рентгена видно было).Марунчин сказал, что это просто стресс :ai: Когда сказала, что даже воду залить невозможно, порекомендовал "кормить кашками, особенно овсянкой" :dy: Таки перелом. Даже трахеи. Птиц умер :ac:
Женщина-волонтер нашла зимой лысуху и т.к. та не ела-принесла показать Марунчину. Диагноз-инфекционная болезнь. Вертячка :ai: Допускаю, что обычный ветврач может не знать особенности птиц. Почему глав.врач зоопарка не знает, что некоторые болотные птицы в стрессе изображают движение камыша? Лысухи в неволе сразу не едят. Пару недель кормить надо :dc: Выкормили. Весной выпустили. :ab:
И не конкретно к Марунчину, поскольку дело было лет пять назад(может он уже не работал), а по поводу "сдать в зоопарк".
Кажется и на форуме была тема. Девочки нашли после сильной бури около двадцати поломанных птенцов цапли и отдали в зоопарк. Через два дня пришли проведать. Им сказали, что они...улетели :ai: Все двадцать сразу...Поломанные...Птенцы...За два дня... :dy:
Девушка привезла из Крыма отравленную чайку(это я думаю, что отравление, т.к. из птицы с двух сторон лилась зловонная жидкость :ah: )В зоопарке сказали-птичий грипп, положили в клетку "на карантин"(типа). Поскольку лечить птицу не собирались, девушка ее забрала и мне приперла. Спас чайку тот же нифуроксазид(эдак производители мне скоро за рекламу будут должны :ca: )Потом девушка отвезла птицу обратно в Крым, т.к. у нас такие не водятся :ab:
Грачей, ворон, голубей и пр. городских птиц в зоопарк не берут, но уж если берут(что часто бывает), то их потом никто никогда не видел :dy:
В плюс могу сказать, что в зоопарке и хорошие, знающие, любящие животных люди работали(Мария-птицы, Марина-хищники, Саша Шкрабалюк оттуда же), но не выдерживают. Увольняются :ac:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение Леля » 12 ноя 2013, 02:29

Mango писал(а):Лелю бы с ее неравнодушием и опытом да в глав.спецы зоопарка :ab: :ax:
а сова с ревматизмом - тянет на мем :ab:

Нее :naughty: У меня в этом плане есть один огромный недостаток(аж стыдно, для зоозащитника :ah: ), но я "люблю" только больных и несчастных зверушек, а к здоровым, я ,как ни странно, абсолютно равнодушна. (Мои не в счет-это уже семья :ab: )Вот эта же сова, когда вылечится, будет жрать в лесу других птичек, :dy: которых тоже жалко :dy: А еще где-то читала, что они выводят около восьми птенцов, и поскольку вылупливаются каждый день по одному, то получается, что есть старшие и младшие. Так к вылету остается пару штук, т.к. старшие жрут младших прямо с детства :ai: Ну не ужас?
А в зоопарке я с детского сада мечтала работать :ca: . В шестом классе мечта сбылась. Юннатский кружок. Стырила крысенка из террариума(бедный змей не поужинал :dc: ) и больше не приходила. Ждала, когда придут дяди из милиции и посадят меня за воровство :ca: Не пришли. Но моя карьера на этом закончилась :dp:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение ORNITA » 12 ноя 2013, 19:12

Леля писал(а):.И еще странность. Ровно в семь утра у нее начинается бурная активность :ai: Не вечером и не ночью, как у нормальных, а утром :bw: Прям не сова, а жаворонок :ca: Пытается вылезти из коробки, машет крыльями, даже на ноги становится. Длится это минут 20, потом устает и снова ложится. Может, она жила у кого-то и привыкла ночью спать, а в семь-подъем и завтрак? Это бы и объяснило ее истощение(выпустили, а охотиться не умеет) :bw: Кстати, она действительно любит гладиться и балдеет, когда уши чухаешь, это еще Олеся заметила :ca: Но это не показатель, т.к. все они "ручные", когда им плохо. Посмотрим, что скажет, когда ходить начнет и кушать сама :ab:

Приручаются именно неясыти. Сипуху или филина, например, приручить очень непросто.
По поводу активности утром - так они же прекрасно видят и в светлое время суток! Просто ночью им охотиться удобнее, так как мышки меньше прячутся.
Мои совушки вообще ночью ко мне в постель забирались и спокойно спали до утра. Муж эмигрировал спать в другую комнату. :bm:
Они просто подстраиваются под режим хозяев. :ab:
ORNITA
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:17

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение КатяДен » 12 ноя 2013, 23:02

Извините за оффтоп в темке. :ah:
Ну не знаю на счет птиц, а мне Марунчин спасал моя собу, после того как его залечили в другой клинике, пытаясь выкачать побольше денег. Я наблюдаюсь у него долго и он никогда не ошибался с диагнозами. Моя собу не может никто и пальцем потрогать из чужих, тем более веты, а вот в его руках пес очень по другому себя ведет и без проблем можно осмотреть. А собаки чувствуют людей. А вот другие знаменитые на форуме веты, не буду говорить кто, отправили мою подопечную на тот свет, так, что как по мне все очень индивидуально. :ah: Мне Марунчин нравится и я обязана жизнью моей собаки именно ему.
Птичке скорейшего выздоровления :ab:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение penguin@ » 12 ноя 2013, 23:31

ORNITA писал(а):Мои совушки вообще ночью ко мне в постель забирались и спокойно спали до утра. Муж эмигрировал спать в другую комнату. :bm:
Они просто подстраиваются под режим хозяев. :ab:

:bj: Совы в постели :bj: как коты :bj: представила я себе эту картину )))))
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение ORNITA » 13 ноя 2013, 00:02

Представить легче, чем осуществить! :ag:
Пригодилось спать вполглаза, чтобы не придавить.
Что характерно - коты тоже спали, но сов не трогали.
А вот муж не выдержал. :ca:
ORNITA
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:17

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение Adjara » 13 ноя 2013, 00:21

Приревновал :ca:
Сова по одеялом - высший пилотаж!!!!!!!!!!!!!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение zaryusha » 13 ноя 2013, 00:54

Лена,есть трихопол на отдачу:)))дабы Вы не страдали от похода в аптеку:)))
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение Леля » 13 ноя 2013, 07:56

zaryusha писал(а):Лена,есть трихопол на отдачу:)))дабы Вы не страдали от похода в аптеку:)))

Олечка, спасибо, но пока есть в запасе две пачки. Буду знать :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение Леля » 13 ноя 2013, 07:58

ORNITA писал(а):Представить легче, чем осуществить! :ag:
Пригодилось спать вполглаза, чтобы не придавить.
Что характерно - коты тоже спали, но сов не трогали.
А вот муж не выдержал. :ca:

:bj: То же самое было у меня с канюком :bj: Только тот не спал со мной, а прилетал на подушку в 6 утра. Муж тут же сматывался :bj: а мы досыпали дальше :ca:
Софа уже выбирается из коробки. Правда, не видела как. Вчера застала ее на тумбочке, а сегодня на кровати. Стоит на лапках уже дольше :bp: Желудок хорошо работает-появилась "обратка". Сама еще еду не берет.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение ORNITA » 13 ноя 2013, 15:39

Леля, а как Вы ее кормите? Она сама берет с руки, или приходится запихивать?
ORNITA
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:17

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение ORNITA » 13 ноя 2013, 17:25

Леля писал(а): А еще где-то читала, что они выводят около восьми птенцов, и поскольку вылупливаются каждый день по одному, то получается, что есть старшие и младшие. Так к вылету остается пару штук, т.к. старшие жрут младших прямо с детства :ai: Ну не ужас?

Не совсем так. Они откладывают до 8-ми яиц. И первые вылупившиеся расклевывают "лишние" яйца. Это нормально, родителям 8 птенцов не прокормить.
В гнезде остается до 4-х яиц. И, соответственно, к вылету остаются 4 птенца.
Правда, их могут пожрать подлые каменные куницы, если никого из родителей на этот момент нет. Также куницы воруют яйца.
ORNITA
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:17

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение Леля » 14 ноя 2013, 11:49

Читала, что именно птенцы птенцов пожирают :ah:
Как кормлю? Закладываю в клюв кусочки. Когда не глотала-в самое горло. Теперь просто подаю под нос, изображаю движение :ca: . Вчера начала сама брать с руки, а сегодня уже из тарелки(если поднести к мордахе) :bp: Обычно совы это делают почти сразу, а у Софы-это большое достижение :dc: Завтра постараюсь сделать фотки :ab:
ОРНИТА, огромное Вам спасибо за советы и поддержку :ax: Поскольку Вы на этом форуме(я так думаю :ah: )только из-за этой темки, то когда она станет неактуальна, очень не хотелось бы потерять контакт :ah: т.к. опытные орнитологи, для меня-на вес золота :ah: Написала Вам в "личку" :ah:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение ORNITA » 15 ноя 2013, 00:22

Замечательно! Вы - молодец!
В ЛС Вам ответила. :ab:
ORNITA
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:17

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение ORNITA » 15 ноя 2013, 00:56


Сообщение Леля » Вчера, 11:49
Читала, что именно птенцы птенцов пожирают :ah:

У неясытей - нет. Именно потому, что они вылупляются один за другим, так что у них практически не чувствуется разница в возрасте.

У других пород сов, птенцы которых появляются на свет с бОльшим интервалом - бывает, вследствие недостатка пищи. В голодный год выживает сильнейший; это и есть естественный отбор.
Понятно, что для человека это выглядит ужасно, но природа мудрее человека, хоть и жёстче.
Механизм выживания популяции.
ORNITA
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:17

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение ksana1 » 15 ноя 2013, 09:26

freja69 писал(а):http://profolimp.com/spec/Marunchin_Andrey_Andreevich.html
а ушел с поста так как политика руководства зоо-достала,человек ночевал в зоопарке,жил своим делом,а руководство только бабло умело считать.Андрея Андреевича знаю давно,ранее задолго до форума лечили звериков у него,человек МАСТЕР,своего дела(сорри за монолог не в тему)

Ой девочки -не все там так гладко.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение Doberman » 15 ноя 2013, 19:25

.
Последний раз редактировалось Doberman 15 ноя 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я -всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Doberman
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 10:13
Откуда: Киев, Троещина

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение Леля » 15 ноя 2013, 20:31

Изображение
Это мы в первый день :dc: Просмотрела. Аж самой смешно :ca:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение Леля » 15 ноя 2013, 20:57

Это вчерашние. Плюс видео: "учимся кушать из тарелочки" :ab:
Изображение
Изображение
Изображение
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: НАШЛИ СОВУ! К кому можно несчастье определить?

Сообщение shapovalova03 » 15 ноя 2013, 23:56

Ленаааааааа!!!!!!!!!!!! ААААА!!!!!! Просто нет слов... :ai: Леночка, дорогая, спасибо Вам от всего сердца!!! :ax: :ax: :ax: :cv: :cv: :cv: :dh: :dh: :dh: Ну Вы просто фея!!!! В этой Софии совсем не узнать ту тряпочку холодную с 1 глазом ( на фото с первого дня, я так понимаю сфотографирован левый видящий глаз?), которая приехала к Вам. ::co:: а София-это вообще просто мега крутая птица. ну просто само очарование. :cp: :cp: :cp:
Отгоняй от себя все то, что мешает тебе видеть свою связь со всем живым.Л.Н.Толстой
shapovalova03
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:02
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.