Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Дочь_Самурая » 04 июн 2012, 16:44

Сидим в шкафу, боимся пока-что, не заставляю выходить, пусть попривыкнет. На работе бодро скакала по мне и бодалась.
Не кушает, предалагала гурмит, РК и сухой эдванс, не пьем и не ходим в туалет. Это от стресса?
А, кот залез в её переноску и улегся там, подвывает под дверью эдаким мужским басом (ООООООООААААААААА :ap: )))
Маме котейка понравилась, если приживаемся - остается у нас)
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Дочь_Самурая » 04 июн 2012, 19:12

Наш заяц вышел на диван, бодается, гладится и мурчит как трактор. Покушала но в туалет не сходила( Ждем-с...
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение megera » 04 июн 2012, 23:02

дак ты от нее много хошь в первые часы. :ca:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Sonia » 05 июн 2012, 09:38

Даша, держите нас в курсе Сансиных успехов.
Скоро же швы снимать?
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение vamp » 05 июн 2012, 09:51

В ИС?
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Дочь_Самурая » 05 июн 2012, 10:08

Пока послеоперационная передержка. Мое монстро ревнует, орет и гадит по всей квартире)
А вообще - у нас все супер. Оксане уже отписалась - отпишусь и Вам :)
Санса научилась развязывать попонку и носится по комнате аки бэтмен, кушаем эдванс сухой,(рк/гурмит консервы не ест), домашнюю отварную говядинку без соли/приправ с удовольствием трескает
Кот, когда увидел в приоткрытую дверь Сансу на руках устроил показательную истерику: а кто это там сидит? а кого это гладит мой папа? а почему не меня? и вообще кто она такая и что делает у меня дома? :cm:
Долго объясняла, что он самый любимый котик, никто его обидит и он самый лучший) Не помогло)
Пока на ночь глядя ходили в супермаркет - к нам под дверь пришла соседка сверху, проверять, что это я с животными делаю (у нас звукоизоляция очччччень плохая). Этот товарищ пытался выбить дверь и орал благим матом а Санса ему делала пи-пи-пи через дверь)) Соседку успокоили, показали вполне живых котов, отправили спать :ap:
Дала коту Баюна на всякий случай, орать ночью перестал. Утром, первым делом, вступила в подло оставленную кучу под дверью, коридор в лужах. Миска с водой пустая, такое ощущение, что он специально все выпил и выписал)) Есть мы отказываемся, насмотревшись на Тимошенко ушел в голодную забастовку :ab:
Котеечка - мило, тихо спала, дала мне выспаться, только когда я засыпала - пришла ко мне тихонечко и морду под руку сунет типа "Спи, спи, я сама себя поглажу"
А еще у неё в роду были козочки или барашки)) - вижу лицо, нужно обязательно боднуть, дунуть в ухо, ткнуть носиком в глаз :ba:
Утром случайно проникла в коридор, лезла с поцелуями к Самураю, тот с воплем "убью, скотина" бросился на неё, судя по всему, позавтракать)
Был пойман, изодрал руки Андрею, искусал ногу :ab: Санса лезет все равно целовайки делать) А, кроссовки я утром тоже выбросила)))) Так что с утра у меня была внеочередная генеральная уборка с мытьем полов. Ну, тоже нужное дело))))))
Мамой одобрена, племях тоже оценил новоприбывшую. Если у моего заскоки пройдут - оставляем) Так что, скорей всего, ИС у моего кота а не у Сансы)
Из плохого: девочка до сих пор не сходила в туалет. Я уже и показывала ей, как прекрасно копать песочек, и усаживала, разве что сама пример не подавала)))
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Дочь_Самурая » 05 июн 2012, 14:47

У нас хорошие новости - мы сходили в туалет :bo: (вот кто бы мне сказал, что я так буду счастлива от кошачьих туалетов?)))))) А еще категорически не захотела обедать ни одним из предложенных кормов (я ей сегодня специально РК для котят), сошлись на отварной индюшатине и овсянке (все без соли и приправ). Ну и то хорошо. Еще снова сняла попонку, ну там уже все вроде ок, так что вместо обеда у меня была с ней война титанов за надевание попонки).
Котофей демонстративно отказывается от еды, торжественно вытошнился посреди комнаты, обругал меня матом, ушел смотреть на птичек в окно :bh:
П.С. теперь жалею, что не ставила к себе в комнату металлическую бронедверь, хлипенькая уже изодрана Самурайскими когтями :ca:
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение megera » 05 июн 2012, 16:42

Вот хорошо быть у тебя котом, хошь-овсянку с мясом, хошь-РК.
Даш, им надо дать время, 2-3 недели минимум, ибо не ясно. Но не давай повода своему коту ревновать. :ah:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Дочь_Самурая » 05 июн 2012, 17:24

Стараюсь уделять ему побольше внимания, даже больше чем обычно но он бука-собственник :ea: Ну за день-два то вообще еще ничего не ясно, уже по прошествии недели хоть что-то будет просматриваться. Будем смотреть.
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Дочь_Самурая » 07 июн 2012, 11:39

У нас все хорошо) Кормить с трудом получается, сложно меню подобрать) Видимо, разбаловала я дамочку :ah: Скачем аки лошадь, громко топаем, скучаем, пока никого нет дома) С котом дружим вот только кот с ней нет( Ну, будем стараться дальше.
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23


Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Дочь_Самурая » 08 июн 2012, 08:57

Кхе-кхе) Извините за качество фотографий, фоткала на телефон, уходя на работу да и бардак немножко :ah: Вот и угадайте, кто где лежит. Я вспомнила про теорию запахов, о которой мне когда-то рассказывали. Вот результат за один вечер))
В итоге, теперь мы кушаем из миски Самурая, точнее из всех мисок, ходим во "взрослый горшок" и носимся друг за другом по всей квартире. У меня стадо лошадей, никто друг друга не обижает, только делают вид что "вот сейчас я тебя догоню, вот сейчас я тебя укушу" и так по очереди. Мелкая пытается играть хвостом, лапами, ушами кота, тот в свою очередь пытается подкрасться сзади и дунуть в попу)) И так интересно, как только Санса видит, что кот куда-то бежит - тут же несется за ним и наоборот. Топот - на всю квартиру, хорошо, что мы на первом этаже. Еще я их путаю,они настолько похожи, как брат и сестра, только цвет глаз разный - у мелочи оранжевый а у толстого - бирюзовый))) Конечно, мы еще не спим рядом но на одном диване - вполне)
Поехали мы на ИС, если можно)
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение nyura » 08 июн 2012, 13:33

Очень-очень рада за всех участников этой истории!!!
Даше респект за терпение!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение megera » 08 июн 2012, 14:08

Даша, придется гондолу продавать! :ca:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Ирина) » 08 июн 2012, 14:52

а что это за "теория запахов" такая?

отличная история получилась! :)
Аватара пользователя
Ирина)
Старожил
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17
Откуда: Киев

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Дочь_Самурая » 08 июн 2012, 15:14

Ну это я её теорией назвала. Ну принцип знакомства котов, натирать тряпочкой щечки, потом углы мебели, забрасывать пахнущие кошкой предметы в комнату к другим животным, подсыпать немного использованного наполнителя к другому в горшок. Нам легкий вариант не помог, плюнула, решила усовершенствовать, я вчера дооолго расчесывала Сансу, потом помыла кота и начесала ею (расческой) кота, добавив мантру что я и с кем сделаю за плохое поведение :aq:
П.С. Ходила на обед, кот проснулся, Санса его быстренькой спросонья вылизала, он даже не понял что произошло :ap: Сейчас один на подоконнике тусит, вторая на пуфиках с подушками, вечером выложу фотки)
А байдарку я не купила, у меня был надувной матрас и лодку))
Ой, да! Завтра идем к вету на осмотр швов (заодно, наверное, и снимем) и пусть посмотрит, чего она так ухи чешет.
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Sonia » 08 июн 2012, 17:36

Даша спасибо вам за фоточки. :ax: Такие близнецы, не различить. :ba: Теперь ясно почему вам Сансочка понравилась. А Сансочка ниже по дивану расположена?
Дочь_Самурая писал(а):Вот и угадайте, кто где лежит. Я вспомнила про теорию запахов, о которой мне когда-то рассказывали.

Так сработало смешение запахов, это удивительно.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Дочь_Самурая » 08 июн 2012, 19:22

Да, Санса ниже) Скорей всего, сработала мантра про наказание за плохое поведение)))
А вообще шкодничают уже на пару
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Дочь_Самурая » 09 июн 2012, 15:28

Ох и тяжело же живется на испытательном сроке котам :cm:
У них есть своя подушечка
Изображение
И свой подоконник
Изображение
И свое крылечко
[img]http://i.piccy.info/i7/06bea2a05f0b788c389dff9b22533af6/1-5-8817/62750542/P090612_16.06_[01]_500.jpg[/img]
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Дочь_Самурая » 09 июн 2012, 15:38

Не в тему: у меня, почему-то, не все фотографии отображает. Подскажите, почему?
В тему:
1. К вету мы сегодня не попали, слишком долго ходили по магазинам :ah:
2. Мы научились валить котов - подкрадываемся к коту, бросаемся, обнимаем за шею и валим на пол))) Пока не понял, что произошло, быстро убегаем)))
3. Делаем страшную кракозябру - утаскиваем все шлепки под комод и там их грызем) Вы мне точно не щенка подсунули?)))
4. Уже оба сидят на одном стуле :bo: Отбираем у кота еду, т.е. нагло суем в его миску морду, когда он кушает. Истинный джентельмен всегда уступит даме место)
5. Жутко, жутко были вчера рады - на пол упала отварная макаронина. У меня так кот красной икре и оливкам не радуется) Это было что-то, плямкала и попискивала от удовольствия.
6. Сидим с не на крылечке, я читаю а она валяется на теплом бетоне, точит когти! об зеленый коврик при входе (кстати, когти я ей подстригла)
7. ОЧЕНЬ МНОГО ЕДИМ. Это нормально? Я уже и забыла, какие должны быть котята :ah:
8. Целуем, постоянно целуем кота :ba: Вот просто дикий восторг у девочки
Вот, у нас пока такие новости)
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение megera » 11 июн 2012, 08:27

Даша, пиши чаще! Ты классно излагаешь! :ca:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Sonia » 11 июн 2012, 10:49

Даша спасибо вам за новости о Сансочке. А вместе они смотряться очень хорошо с Самураем.
А то что ест много это нормально в таком возрасте.
Очень хорошо и наиболее лучшее для них питание это перемороженная говядина, на 3 дня в морозилку, потом размораживаете и даете. Кусочками сначала можно небольшими, что бы распробывали, а потом и побольше, что бы грызли. Тогда и зубки очищаются, и потом нет проблем с воспалением десен из-за зубного камня.
Точно так же можно давать перемороженную говяжью печень и сердце, но не чаще 2 раз в неделю, так как это субподукты, а это тяжелый продукт для организма, но необходимый. Особенно в сердце много таурина, самого важного витамина для кошки.
И фоточки обязательно выкладавайте очень интересно смотреть.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Дочь_Самурая » 11 июн 2012, 13:35

И снова мы:)
Швы сняли, все хорошо зажило. Пока несли устраивала митинги в переноске "За свободу, равенство, партию!", высовывала лапы, цапала когтями, мне успешно вспорола пальцы) Пришли к доктору потные, орущие и в крови по уши))) Боевые задатки есть - в приемной покушалась из переноски съесть йорка)
Пришла домой, начала метаться по квартире и орать дурниной. Вопли счастья, да?))
Через две недели нас ждут на комплексную вакцинацию, сразу двоих)
Вот так вот у нас пока дела.
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Дочь_Самурая » 12 июн 2012, 14:14

Новости с полей:))
1. Санса теперь Кара (Карина), на Сансу она вообще никак не реагирует :ah:
2. Кара умеет петь под гитару, т.е. садится напротив и делает вяк-вяк-вяк-пиу-пипипиу либо песнь с танцами на колонках устраивает) У меня кот любит петь, теперь еще и музыкальная кошка будет)
3. Едят уже даже из одной ложечки ряженку (вообще, можно ей такое давать?). Зато кот теперь отгоняет её от СВОЕЙ миски эдаким "КИЙЯЯ" и грозным лицом (ну Самурая, все-таки))). Котюха старательно делает вид, что боится, отходит и хватает его за хвост)
4. Принесла им в обед длинных травинок с кисточками на конец поиграть. Коты в восторге. Кара хватает одну, бежит в комнату, за ней несется кот - у каждого в зубах по концу травинки - бегут вместе как упряжные лошади (с соответствующим топотом))) Потом она принесла в свою миску, положила туда!! и начала объедать листики. Гениальная кошь :bw:
Пока все)
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Санса, 4-4,5 мес.-черная пантерка,02.12

Сообщение Sonia » 12 июн 2012, 14:26

Класс. :ab: У меня есть кошка, которую зовешь по имени и она сразу откликаеться, сколько раз не позовешь, всегда откликнится, только раз на 10 уже смотрит "Мол, не надоело?". Могу себе представить эту картину подпевания под гитару.

Ряженку (им больше 4% нравится), закваску 2,5%, творог, симбивит, все это им можно и нужно. Только следите за сроком годности, а то бывает продают, что завтра заканчивается.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.