Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение Stacey » 25 апр 2012, 13:34

Вот такую симпатичную молоденькую кошечку "добрые" люди выбросили в соседнем доме, "бо вона почала гуляти". Предположить это, когда брали кошку, они, видимо не могли, а о чудесах стерилизации им неизвестно.
Две недели Фиби ждала у двери подъезда своих хозяев.
Фиби - миниатюрная гладкошерстная кошечка, ей до года. Завтра будет стерилизована, позже привита и обработана от паразитов.
У Фиби прекрасный характер, она очень ласковая и контактная, обожает сидеть на руках.
Ходит исключительно в лоточек, не шкодит. Кто хочет преданного ласкового друга? :ba: Звоните 096-912-93-25 Настя

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось vamp 29 апр 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бд
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение vamp » 27 апр 2012, 11:45

есть в каталоге
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение Котюня » 06 май 2012, 11:28

на Ис :bp:
Мой телефон 0969732308 (с9.00 до 00.00)
м.Героев Днепра-м.Бориспольская
Аватара пользователя
Котюня
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:52
Откуда: Киев, Героев Днепра

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение Anna-Lisa » 06 май 2012, 12:17

Да, Сонечка (Золотая София, бывш. Фиби)) осваивается у нас дома, уже даже качает права и шипит (через москитную сетку на двери) на наших Мышку и Таську.
Будем надеяться... )))
Аватара пользователя
Anna-Lisa
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:13

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение vamp » 07 май 2012, 11:25

Anna-Lisa писал(а):Да, Сонечка (Золотая София, бывш. Фиби)) осваивается у нас дома, уже даже качает права и шипит (через москитную сетку на двери) на наших Мышку и Таську.
Будем надеяться... )))

мне кажется или она действительно до боли похожа на Ушку?
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение Anna-Lisa » 07 май 2012, 14:02

vamp писал(а):
Anna-Lisa писал(а):Да, Сонечка (Золотая София, бывш. Фиби)) осваивается у нас дома, уже даже качает права и шипит (через москитную сетку на двери) на наших Мышку и Таську.
Будем надеяться... )))

мне кажется или она действительно до боли похожа на Ушку?

Нет, не особенно похожа. И характер другой - но мы ей все равно рады.
Нет второй Ушки на свете... ((
Аватара пользователя
Anna-Lisa
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:13

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение Котюня » 07 май 2012, 15:01

Как Соня себя ведет?
Мой телефон 0969732308 (с9.00 до 00.00)
м.Героев Днепра-м.Бориспольская
Аватара пользователя
Котюня
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:52
Откуда: Киев, Героев Днепра

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение Anna-Lisa » 07 май 2012, 16:14

Котюня писал(а):Как Соня себя ведет?

Вопрос серьезный )))
Вчера по два раза разбирали (буквально - по полочкам и ящикам) шкаф и диван. Рассказываю.
Она у нас пока обитает в бывшей бабушкиной комнате - мебель там тоже "бабушкина" - старая, добротная, как говориться, сделанная на века...
Ну вот, как оказалось, Соня - великий исследователь, прям-таки экстремал.
Для начала она пропала. Агата Кристи и всякие там убийства в закрытой комнате - отдыхают. :ab:
Окна забраны сеткой, дверь - тоже. Тем не менее: была кошка и - раз! - нету кошки.
Обыскав всё наверху, мы с мужем лягли на пол и принялись, как заправские Морские котики, по-пластунски обследовать все поддиваное и подшкафное пространство.
А надо сказать, что пространства там маловато даже для того, чтобы ладонь просунуть.
Но наша Соня - могуча. В смысле - она смогла пропихнуть под старинный тяжеленный и низкий диван не то что ладонь - всю свою попу с ушами и хвостом!
Тут меня настигла крутая паранойя: ой, не вылезет, ой, придавит там себе что-нибудь.
Короче - разобрали диван, добрались до Сони. Посидели с ней, почесали за ушами, рассказали сказку на ночь.
Через полчаса - ровно та же история. С одним отличием - на сей раз вызволяли ее из-под шкафа. :ca:
Короче - я так за вчерашний вечер навостилась мебель ворочать, что теперь могу смело подрабатывать грузчиком. )))

А вообще-то все более-менее нормально. Кушает она, правда, маловато, но мы старемся это исправить. :dh:
Аватара пользователя
Anna-Lisa
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:13

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение Котюня » 07 май 2012, 16:17

это она после Фит-32 капризничает. Вы же ей для стерилизованых начали давать? Очень часто кошки неохотно на него переходят, во всяком случае у меня. :bn:
Мой телефон 0969732308 (с9.00 до 00.00)
м.Героев Днепра-м.Бориспольская
Аватара пользователя
Котюня
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:52
Откуда: Киев, Героев Днепра

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение Anna-Lisa » 07 май 2012, 16:33

Котюня писал(а):это она после Фит-32 капризничает. Вы же ей для стерилизованых начали давать? Очень часто кошки неохотно на него переходят, во всяком случае у меня. :bn:

Да, мы кушаем Royal Canin Young female S/O.
А еще даем ей витамины Hartz и понемножку разных паштетов от Gourmet Gold - ей нравится, но ест все равно как воробышек.
Она, как мне кажется, не капризничает: просто требует внимания - вот и устраивает "прятки с препятствиями". ))
(Пойду, сфоткаю. Если получится - выложу).
Аватара пользователя
Anna-Lisa
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:13

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение vamp » 07 май 2012, 16:46

дЭвышки, а дЭвушки, по поводу "не кушает" и "кушает плохо" - норма фимейла на истощенную кошку 3 кг (это, когда крупная по "длине" кошка весит 3 кг) в ДЕНЬ 56 г, на нормальную, слегка пышноватую - 47 г!!!!!!! (кстати, согласно нормативам рояла - в понятие "жирная кошка" - т.е. кошка с избыточным весом - входят только кошки от 4 кг :ca: :ca: :ca: Видимо они не допускают мысли о том, что в 5 мес. слегка недоразвитый котенок мог потечь, быть стерилизованным, очень мелким и очень жирным.... :ca: )
И заметим, что это нормативы при условии, что кошь ничего кроме сухого корма Роял фимейл в день НЕ ЕСТ (т.е. не ест гурме, не ест мяско, не тырит со стола и т.д.)
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение Anna-Lisa » 07 май 2012, 16:52

vamp писал(а):дЭвышки, а дЭвушки, по поводу "не кушает" и "кушает плохо" - норма фимейла на истощенную кошку 3 кг (это, когда крупная по "длине" кошка весит 3 кг) в ДЕНЬ 56 г, на нормальную, слегка пышноватую - 47 г!!!!!!! (кстати, согласно нормативам рояла - в понятие "жирная кошка" - т.е. кошка с избыточным весом - входят только кошки от 4 кг :ca: :ca: :ca: Видимо они не допускают мысли о том, что в 5 мес. слегка недоразвитый котенок мог потечь, быть стерилизованным, очень мелким и очень жирным.... :ca: )
И заметим, что это нормативы при условии, что кошь ничего кроме сухого корма Роял фимейл в день НЕ ЕСТ (т.е. не ест гурме, не ест мяско, не тырит со стола и т.д.)

Понятно. Месседж принят. ))
Аватара пользователя
Anna-Lisa
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:13

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение vamp » 07 май 2012, 16:59

:ab:
Ага, а то у меня мои любимицы тоже плохо кушают. А у АртВлад Олечка тааааак истощала, аж на 2 кг в плюс :bj:
На крайний случай - можно завести ритуал "взвешивания" - раз в мес. контрольное взвешивание на кантере или на напольных весах - для очищения совести и успокоения души )
Только чур, на 3 мес. в обмороки не падать, когда под "сильно отощавшей кошью" вдруг треснет пакет, выдерживающий 10 кг кирпичей :bj:
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение Anna-Lisa » 07 май 2012, 17:09

vamp писал(а)::ab:
Ага, а то у меня мои любимицы тоже плохо кушают. А у АртВлад Олечка тааааак истощала, аж на 2 кг в плюс :bj:
На крайний случай - можно завести ритуал "взвешивания" - раз в мес. контрольное взвешивание на кантере или на напольных весах - для очищения совести и успокоения души )
Только чур, на 3 мес. в обмороки не падать, когда под "сильно отощавшей кошью" вдруг треснет пакет, выдерживающий 10 кг кирпичей :bj:

Да, есть у меня тайный план - откормить так, чтобы под шкаф не пролезала. :ap:
(Опять наша Соня под диваном. Фотки временно отменяются). :dy:
Аватара пользователя
Anna-Lisa
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:13

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение vamp » 07 май 2012, 17:30

АААААААААААА, ну если так - тогда перейдите снова на Фит, месяца 4-5 и кошка не то, что под шкаф, она в дверь не влезет )))))
А если вообще на бебикет перейдете+добавите куриное филе, будет у вас шарик на ножках уже через 45 дней )
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение Котюня » 07 май 2012, 17:41

А если вообще на бебикет перейдете+добавите куриное филе, будет у вас шарик на ножках уже через 45 дней )

еее, алле :bj: , у Сони только нормализовался стул на сушку после улицы. Пока надо побыть еще на сушке, потом добавлять натуралку. Сонька не худенькая, она маленькая и стройненькая :cp:
Светлана, а она в нычках просто спит, или прячеться от вас? Когда зовете не выходит?
Мой телефон 0969732308 (с9.00 до 00.00)
м.Героев Днепра-м.Бориспольская
Аватара пользователя
Котюня
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:52
Откуда: Киев, Героев Днепра

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение vamp » 07 май 2012, 17:49

а я шо, я ниче...
хороший человек мучается, архитектурой древней мебели увлекся от мучения своего, я ж тока помочь хотела, а Вы стул, да стул.
Да хоть стол, а кошки, ХОРОШЕЙ кошки должно быть МНООООГО!
Большая, жирная кошка - это много и хорррррошо!
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение vamp » 07 май 2012, 17:50

и вообще - была "маленькая и стройная" будет "толстая и квадратная"! Мы ж не в рояле с их ущербными 3 кг работаем! Мы же волонтеры! Истинные ценители кошачьего жирка на пузике :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: :ca:
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение Anna-Lisa » 07 май 2012, 18:10

vamp писал(а):и вообще - была "маленькая и стройная" будет "толстая и квадратная"! Мы ж не в рояле с их ущербными 3 кг работаем! Мы же волонтеры! Истинные ценители кошачьего жирка на пузике :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: :ca:

Угу. ))
А если серьезно, то Сонечке совсем не помешает набрать пару кило - а то ее ветром с подоконника сдувать будет! За остсутствием точных весов, на глазок, в ней и килограмм с трудом наберется.

ПС: Передавайте, при случае, поклон и привет ArtVlad.
Аватара пользователя
Anna-Lisa
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:13

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение vamp » 07 май 2012, 18:15

Anna-Lisa писал(а):
vamp писал(а):и вообще - была "маленькая и стройная" будет "толстая и квадратная"! Мы ж не в рояле с их ущербными 3 кг работаем! Мы же волонтеры! Истинные ценители кошачьего жирка на пузике :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: :ca:

Угу. ))
А если серьезно, то Сонечке совсем не помешает набрать пару кило - а то ее ветром с подоконника сдувать будет! За остсутствием точных весов, на глазок, в ней и килограмм с трудом наберется.

ПС: Передавайте, при случае, поклон и привет ArtVlad.

ой, так может она специально под шкаф залазит - чтобы не выдуло из такой родной уже квартиры! Так это же она Вас любит! И уходить не хочет - цепляется лапками за шкаф и диван, что не унесло )))))))))
Привет передам обязательно)
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение Anna-Lisa » 07 май 2012, 18:43

Котюня писал(а):
А если вообще на бебикет перейдете+добавите куриное филе, будет у вас шарик на ножках уже через 45 дней )

еее, алле :bj: , у Сони только нормализовался стул на сушку после улицы. Пока надо побыть еще на сушке, потом добавлять натуралку. Сонька не худенькая, она маленькая и стройненькая :cp:
Светлана, а она в нычках просто спит, или прячеться от вас? Когда зовете не выходит?

Спит она там. А один раз под окном залаяла собака - она и шмыгнула в укрытие.
Проблема в том, что из-под шкафа она сама выбраться не могла (шкафный ход мы уже перекрыли).

ПС: К слову - она на лоточек регулярно ходила? Потому что у нас пока что результата не видно.
Я понимаю, переезд, стресс, но как-то беспокойно - ведь больше суток уже...
Аватара пользователя
Anna-Lisa
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:13

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение Котюня » 07 май 2012, 19:51

да, в лоток ходила без единого промаха. Светлана, насыпьте все же что-то в лоток, купите наполнитель маленькую упаковку. Возможно она просто терпит, так как не понимает пустого лотка.
Мой телефон 0969732308 (с9.00 до 00.00)
м.Героев Днепра-м.Бориспольская
Аватара пользователя
Котюня
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:52
Откуда: Киев, Героев Днепра

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение vamp » 07 май 2012, 20:01

Котюня писал(а):да, в лоток ходила без единого промаха. Светлана, насыпьте все же что-то в лоток, купите наполнитель маленькую упаковку. Возможно она просто терпит, так как не понимает пустого лотка.

+1
есть кошки, которые маниакально любят порыться. Они вряд ли когда-то промажут мимо объекта своего маньячения, но вот, если его у них отобрать....
и ярости кошки не будет предела )
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение Anna-Lisa » 08 май 2012, 01:27

Вопрос снят. ))) И где в нас только всё это помещалось? :bi:
Аватара пользователя
Anna-Lisa
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:13

Re: Фиби, трехцветная котейка, ДР 10.2011

Сообщение Anna-Lisa » 11 май 2012, 13:55

Уважаемый народ, кто посоветует врача, могущего приехать на дом, осмотреть трех кошей и взять материал для анализов?
(Наша врач, к сожалению, сама лежит больная).
Объясняю.
Когда Сонечку только привезли, у нее вокруг обеих ноздрей обнаружилась черная (темная) плотная и объемная корочка. Тогда решили, что это - следствие перевозки: пыль, смог и т.п.
И вот сегодня, на 6-й день пребывания дома, снова та же картина.
При этом кушает прекрасно, стул нормальный и обильный, глазки чистые, температура в пределах нормы.
Аватара пользователя
Anna-Lisa
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:13

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 37

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.