Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Крысок выкинули на улицу! Нужна передержка и ПХ!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Крысок выкинули на улицу! Нужна передержка и ПХ!

Сообщение libido_ua » 24 фев 2012, 23:15

Подскажите, что делать? В Парке партизанской славы выкинули клетку с крысками. Крыс много, наверное, десятка два. Симпатичные, окрас разный, милые, спокойные, очень аккуратные на вид.
Тема, наверное, безнадежная, но не могу смотреть, как несколько десятков живых существ погибает((( Они сидят в клеточке, вокруг мокрый снег.. Подскажите, как им помочь?
labunska@ukr.net
libido_ua
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 23:03

Re: Крысок выкинули на улицу!

Сообщение irissska » 25 фев 2012, 00:32

Может,в зоо магазин предложить? Возле универсама Киев есть зоо.Там и животных продают.А что,крыски так на улице и остались? Вы их к себе не забрали?
irissska
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:35

Re: Крысок выкинули на улицу!

Сообщение penguin@ » 25 фев 2012, 00:32

Срочно забрать прямо с клеткой!!! Сначала хотя бы в подъезд! Написала Вам е-мейл.
Последний раз редактировалось penguin@ 25 фев 2012, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Крысок выкинули на улицу!

Сообщение Lilya_helpdog » 25 фев 2012, 00:39

libido_ua писал(а):Тема, наверное, безнадежная, но не могу смотреть, как несколько десятков живых существ погибает((( Они сидят в клеточке, вокруг мокрый снег.. Подскажите, как им помочь?
labunska@ukr.net

.....Вы же не оставили их в парке?
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Крысок выкинули на улицу!

Сообщение Ксана » 25 фев 2012, 00:40

Кто может забрать - я обеспечу клеткой, едой и наполнителем.
Всех знакомых буду спрашивать о передержке (но не раньше, чем завтра)....
Плиз.... Они милые, нешумные и я дам такую присыпочку в лоток, что даже запаха совсем-совсем не будет.....
Из срочного что можно сделать - это забрать в тепло и вместе с водой давать тилозомиколь (он 5 грн стоит) и грудной сбор из шприца выпаивать, т.к. малявки переохладились.....
Кормить покалорийней...
Все это я обеспечу - у меня одна проблема - деть некуда. Совсем.((((
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Крысок выкинули на улицу!

Сообщение penguin@ » 25 фев 2012, 01:01

Повторюсь еще тут
Срочно заберите их, пожалуйста, если Вы не можете поставить клетку дома, хотя бы поставьте в подъезд, а чтобы жители не нервничали, оставьте на клетке объявление, что это временно, на сутки-двое. Оставлять их на улице очень опасно. Кроме холода и дождя, там завтра будут дети, и если родители не досмотрят, обязательно их возьмут поиграть и могут запросто замучить до смерти.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Крысок выкинули на улицу!

Сообщение libido_ua » 25 фев 2012, 01:11

Изображение
Забрала, сейчас они у меня на балконе, там более-менее тепло, но у меня кошка с собакой, и я не могу их оставлять у себя. Клетка, в которой их выкинули, не закрывается. Я не могу точно сказать, сколько их. Много! 20-25, я думаю. Постелила им подушки и тряпки, но они не особо вылазят из клетки, только самые смелые. Подскажите, чем их кормить? Я дала им хлеб и сыр, ну и воду поставила.
libido_ua
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 23:03

Re: Крысок выкинули на улицу!

Сообщение Мурз » 25 фев 2012, 01:29

Крысы всеядны. Можно давать фрукты. Но лучше любят мясо.
Соленого, копченого, перченого не давать!
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Крысок выкинули на улицу!

Сообщение Ксана » 25 фев 2012, 02:29

А если я обеспечу клетками (надо отдельно для мальчикв и девочек, чтоб через месяц их не стало 60), опилками, едой, присыпкой от запаха и т.п. и обещаю помогать пристраивать - сможете оставить у себя?
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Крысок выкинули на улицу!

Сообщение penguin@ » 25 фев 2012, 09:06

могу взять на передержку только пацанов и только до 5 марта, но
5 марта я уезджаю на неделю
у меня кошка, я в гостинке без балкона, отдельное помещение нет возможности выделить физически. Т.е. клетка должна быть такой, чтобы от туда точно никто не смылся. Иначе капут.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Крысок выкинули на улицу!

Сообщение libido_ua » 25 фев 2012, 09:41

Их штук 30, они, как мне кажется, совсем молоденькие. Не без труда извлекли их утром из ихней ужасной клетки. Сейчас они на балконе в "свободном выгуле". Если у кого-то есть возможность хоть чем-то помочь - пожалуйста, помогите! Если есть возможность взять хоть часть, если есть клетки - пожалуйста, отзовитесь. Их очень много, я с такой оравой сама не справлюсь(
libido_ua
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 23:03

Re: Крысок выкинули на улицу!

Сообщение Викус » 25 фев 2012, 09:58

Отдам насовсем 2этажную клетку 55х38х32, с тоннелем (если найду все детальки от него :ah: ),домиком, туалетом. Надо? Только, плз, самовывозом с пл.Победы или какои-нибудь центр.ст.метро.
Последний раз редактировалось Викус 25 фев 2012, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).
"Человека, чья религия учит почтительному отношению ко всем формам жизни, врядли можно обратить в веру, которая не считает неприкосновенной ничью жизнь, кроме человеческой"
Франциск Ассизский
Аватара пользователя
Викус
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:47
Откуда: Киев

Re: Крысок выкинули на улицу!

Сообщение Katushka18 » 25 фев 2012, 10:04

:bh: помоему я на фото вижу беременную крыску, или меня глючит, я в них не сильно шарю. Тоже могу дать клетку, только сегодня вечером, или в другие дни но нужно договариватся, но с возратом (запасная для выброшенных хомок).
libido_ua :ax: Спасибо что не прошли мимо и забрали крох. :ax:
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: Крысок выкинули на улицу!

Сообщение zairiya » 25 фев 2012, 10:09

Нет, ну я не понимаю, среди кого мы живём??? Разве человек способен на такое? Иногда стыдно принадлежать к человеческому роду... Нет слов... :cm:
Две-три небольшие клетки могу одолжить, но самовывоз с Куренёвки. Судя по фото, там есть беременные... :dy: ( Катя, пока писала пост, ты уже увидела...) Девочки, возьмите малых на передержки... У меня кроме собако-кошек крыс ещё 17 штук... На самый крайний случай могу взять ну максимум 4 однополых существа. Но это на самый крайний.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Крысок выкинули на улицу!

Сообщение skavi » 25 фев 2012, 10:20

вот блин...
кто может пофоткать красиво?
я вот 3 дня с зоомага пиарю крысок, только 1 чел хочет 3 забрать... и все=(((

если дадите фото, я займусь и их пиаром... подойдет?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Крысок выкинули на улицу!

Сообщение zaryusha » 25 фев 2012, 10:36

Тоже есть маленьких 2 клеточки.могу одолжить,сейчас кину в машину,сегодня нахожусь-Оперный театр,Дворец спорта.Завтра Татарка_лукьяновка,оперный
095-427-6081 и 063-5208791 Оля
Может кто-то может взять на передержку ,но нет клеток -договаривайтесь -забирайте.Удачи!
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Крысок выкинули на улицу! Нужна передержка и ПХ!

Сообщение libido_ua » 25 фев 2012, 13:43

Викус, сегодня мой друг вечером будет на площади Победы, он мог бы забрать клетку! Свяжитесь с ним, пожалуйста, или напишите ваши контакты! Номер Саши 0664488658.
Мой номер 0503532626, почта labunska@gmail.com, скайп labunska. Конечно, буду очень признательна за пиар! Спасибо всем, кто предлагает одолжить клеточки! Я свяжусь с вами, если появятся желающие/могущие взять их себе. Ситуация усложняется тем, что из-за работы сегодня-завтра-послезавтра не могу себе позволить ездить забирать клетки((( Сейчас животинки на балконе, но там холодновато все-таки...
Еще фотки животных:
http://s017.radikal.ru/i408/1202/fd/fcef3ed2f1f2.jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
libido_ua
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 23:03

Re: Крысок выкинули на улицу! Нужна передержка и ПХ!

Сообщение zairiya » 25 фев 2012, 14:16

Пожалуйста, поставьте им туда каких-нибудь картонных коробок, чтобы они могли прятаться и греться! Температура плюсовая, но им всё равно там холодно...
Девушки, кто-нибудь берёт хоть пару крыс на передержку? Давайте разберём их, крысы симпатичные, я думаю можно пристроить. Я в принципе готова взять четверых, чтобы в одну клетку поместились. Клетки есть. Штуки две-три клетки дам тем, кто ещё крысок возьмёт. Единственная просьба - поделиться поилкой для них. С поилками у меня напряг.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Крысок выкинули на улицу! Нужна передержка и ПХ!

Сообщение Lilya_helpdog » 25 фев 2012, 14:19

капец какой-то, честное слово((((((((((((((((
"сиамскую" крыску готова забрать, если это самочка.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Крысок выкинули на улицу! Нужна передержка и ПХ!

Сообщение Yulishka » 25 фев 2012, 14:33

Я возьму 2-3 девок серых на диких похожих (а потом меня выгонят из дому и я пойду жить к Триане в вольер).

Леночка, zairiya, может скооперируемся как-то? Я могу через куреневку ехать и клетки подхватить (я буду с одной маленькой ехать).
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Крысок выкинули на улицу! Нужна передержка и ПХ!

Сообщение penguin@ » 25 фев 2012, 14:35

zaryusha писал(а):Сообщение zaryusha » Сегодня, 11:36
Тоже есть маленьких 2 клеточки.могу одолжить,сейчас кину в машину,сегодня нахожусь-Оперный театр,Дворец спорта.Завтра Татарка_лукьяновка,оперный
095-427-6081 и 063-5208791 Оля

Я забираю сегодня клетки у Оли, завтра буду на Харьке, смогу забрать мальчиков, сколько влезут в эти клетки.
Отправила Вам контакты по е-мейлу
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Крысок выкинули на улицу! Нужна передержка и ПХ!

Сообщение Lilya_helpdog » 25 фев 2012, 14:37

так а где пацючки территориально?

покидала объявочки на зверьков. Даст Бог, поразбирают. :ax:

дочка сказала, что у нее пара ручек есть.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Крысок выкинули на улицу! Нужна передержка и ПХ!

Сообщение zairiya » 25 фев 2012, 14:50

Ну раз мальчишек берут на передержку, то я тогда возьму четверых девчёнок. Юля, спасибо за помощь в доставке, завтра созвонимся ещё)
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Крысок выкинули на улицу! Нужна передержка и ПХ!

Сообщение Alla V » 25 фев 2012, 14:56

Девочки,
я узнаю на станции юных натуралистов (КУреневка). Не так давно я договаривалась с их директором насчет своих найденных грызунов, но потом передумала. А здесь нужно что-то решать.

"Какие же сволочи эти люди". Нет слов.
Alla V
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:04
Откуда: Киев

Re: Крысок выкинули на улицу! Нужна передержка и ПХ!

Сообщение zairiya » 25 фев 2012, 15:02

В общем если найдётся передержка для всех (вдруг), то тогда я готова взять двух крысок на ПМЖ. Мальчиков/девочек не важно. Главное однополых. И хочу, чтобы один (одна) из них был альбиносиком :cp: Если передержка не найдётся, то беру, как и говорила четверых на пристройство, возможно оставлю кого-то одного (альбиносика :ca: )
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.