Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПР для черепахового котенка, помощь с текстом

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

ПР для черепахового котенка, помощь с текстом

Сообщение Lumena » 09 ноя 2011, 11:58

в гараже у меня живут две кошки,
котенок мне говорили из соседнего дома, (тоже черпаховый - ребенок одной из них), тоесть пристраивать его не нужно вроде как.
но он постоянно сидел под машинами, вроде как пузатенький но постоянно голодный,
на днях снова увидела этого котенка, он уже прихрамывал, заваливался на одну ножку, но бегал по прежнему быстро,
на влажный корм я его все таки поймала и занесла себе в гараж, вчера дала глистогонку, сегодня был и результат, глистик вышел
котенок молодец сразу пошел в лоточек (может за моими кошками повторил) они вместе были закрыты в гараже.

подскажите, что мне делать с этим котенком,
1. законно ли я его изъяла из под машин (даже если он и вроде чей то, то живется ему не сладко, в гаражах много машин, ему там не очень безопасно, )
2. что с ним делать дальше, он уже за пару дней меньше хромает, но по прежнему диковат, в руки можно поймать но стоит некоторых усилий.- через недельку будет почти ручной
интересует вопрос прививки, (240 грн на две прививки (120 грн одна, для котенка говорят нужно две) - не потяну, (есть ли варианты более бюджетной вакцинации)
котенку мес.3-4
Последний раз редактировалось Lumena 29 ноя 2011, 13:32, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Lumena
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:29
Откуда: Киев

Re: черепаховый котенок, слегка хромает - нужен совет.

Сообщение aldonad » 09 ноя 2011, 12:17

1. законно. безнадзорное животное считается ничьим. ну и не афишируйте. что котенок у Вас.
2. за хромотой наблюдайте.
перед прививками надо блошить, а потом глистовать, т.к. некоторые виды гельминтов переносятся блохами.
вакцинацию для удешевления иногда проводят самостоятельно, покупают вакцину и колют. вакцина транспортируется и хранится при +2+8 градусов, т.е. термос со льдом подготовьте. на случай аллергической реакции иметь супрастин,тавегил или димедрол в уколах. паспорт тоже можно купить саомй и вклеить в него наклейки с бутылечков. только печатей не будет. ну и за границу с такой вакцинацией не пустят.
я сама не вакцинирую. мне стремновато.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: черепаховый котенок, слегка хромает - нужен совет.

Сообщение Lumena » 09 ноя 2011, 12:33

котенок в гараже, не дома,
если кто то согласиться взять его на передержку, это было вообще идеально, кормом лоточкем, доставкой обеспечить я могу.
Аватара пользователя
Lumena
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:29
Откуда: Киев

Re: черепаховый котенок, - нужен совет и передержка

Сообщение Lumena » 09 ноя 2011, 23:56

котенок уже сегодня практически не хромает, бегает и прыгает активно и высоко по гаражу,
но ему в гараже все таки дальше находится будет холодно, помогите, если кто сможет, с передержкой плииз, ( в лоточек ходит)
если нужно будет все такие какие то лечебные процедуры до пристройства для котенка, буду брать на себя,
или мне его из гаража пиарить начинать??? но он то диковат, неделька другая для приручения все таки нужны.
Аватара пользователя
Lumena
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:29
Откуда: Киев

Re: черепаховый котенок - нужен совет и передержка

Сообщение МарТоша » 10 ноя 2011, 00:10

Lumena , для облегчения поиска передержки, выложите обязательно фото котенка....
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: черепаховый котенок - нужен совет и передержка

Сообщение Lumena » 14 ноя 2011, 11:40

Изображение
фото Поночки, которая хотела бы попытаться найти теплый дом,
она немного диковата, но довольно быстрыми темпами идет на сближение, ходит в лоток.
и выглядет как ежик, не пойму что с ней, или я давно котят не видела, или она какая то другая,
хромата практически ушла полностью, в принципе уже и не хромает, ну если в некоторых прижках иногда бывает заметно а так уже бегают активно.
Аватара пользователя
Lumena
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:29
Откуда: Киев

Re: черепаховый котенок - нужен совет и передержка

Сообщение Lumena » 14 ноя 2011, 11:43

сможет ли кто то взять её на передержку,
что мне с ней делать дальше, чтобы пристроить, на днях буду блошки гонять.
Аватара пользователя
Lumena
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:29
Откуда: Киев

Re: черепаховый котенок - нужен совет и передержка

Сообщение freja69 » 14 ноя 2011, 11:46

попробуйте после обезблашивания и глистогонки кидать по доскам,пока найдуться ПХ.приучайте к рукам.а Пр можно как 3х цветку-арлекин,у меня перс окраса арлекин была.по окрасу похожа,гляди кто то и захочет себе красоту
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: черепаховый котенок - нужна фин.помощь и передержка

Сообщение Lumena » 16 ноя 2011, 12:58

не думала что дойдет у меня до такого, но на данный момент нуждаемся в фин помощи, (мне очень не удобно об этом просить) корме или передержке, любая помощь, до зп 2 недели, а сейчас деньги закончились, а котенку нужно сделать УЗИ, и в любом случае лечение.. надутый животик не очень проходит, вчера у вета на приеме снова были, может опасение на коронавирус, :dy: , если диагноз подтвердится, то мне сказали на усыпление её нужно будет отдавать, так как это не лечится

в гараже жилы у меня ещё две кошки, их пришлось выпустить, чтобы не контактировали с малышом, они взрослые, им открыли второй этаж соседнего гаража, туда они захаживают, на завтрак порядочно прибежали к моему гаражу.

котенку нужна передержка, но...он не очень то здоров, ему карантин нужен, такой вариант сейчас сложно найти, + с финансами туго...
прошу помощи, кто чем может....фин. , корм, советы.....
Аватара пользователя
Lumena
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:29
Откуда: Киев

Re: черепаховый котенок - нужна фин.помощь и передержка

Сообщение Lumena » 16 ноя 2011, 23:16

сегодня были у вета, у нас хорошие новости, жидкости в кишечнике нету, и подозрение коронавируса снялись, немного увеличена поджелудочная, вообщем у нас вздутие, газики, возможно глистики тоже дают ещё немного вздутия.
сегодня Поночке побрили пузико, укололи седативное,и для профилактике укололи ронколейкин,

затраты
80 - УЗИ
20 - укол седативного
20 - ронколейкин,
итого 120 грн, (получены от сестры)

ещё нужно будет 5 уколов ронколейкина, 20*5=100 (это затраты на будущее) и корм для чувствительной пищеварительной системы

чек не взяла ((, о нем вспомнила уже когда ушла из ветклиники, на радостях, что жидкости нет, и нарушение пищеварения это конечно не хорошо, но все же лучше чем вирус,
так что будем лечится.
малышку сегодня оставила на вахте, там теплее конечно чем в гараже, она пока что спокойная была, ещё сутки будет в вялом состояние, в такой вялости в гараж её холодно возвращать, там температура +4+6
её все ещё нужна передержка


в теме кроме меня почти никого не видно, я наверное что то не так пишу((
Аватара пользователя
Lumena
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:29
Откуда: Киев

Re: черепаховый котенок - нужна фин.помощь и передержка

Сообщение Oo » 17 ноя 2011, 00:05

Вы правильно пишите, и самое главное - правильно все делаете!
Котейка симпатичная, с хорошими фото устроится в самые лучшие руки.
Просто все к сожалению - загружены подопечными...
Попробуйте обратиться к Анне Д - она недавно пристроила похожую кису - если ей будут еще звонки - она могла бы перенаправлять к Вам.
Посмотрите в Счастливые - может кто-то еще похожих кисок устроил - попросите лишними ПХ поделиться.
Удачи кисе!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: черепаховый котенок - нужна фин.помощь и передержка

Сообщение nyura » 17 ноя 2011, 12:08

Вы не одна! Я вчера отписывалась в теме по поводу подозрения на корону, но форум глючил и сообщение не сохранилось.
Котейка очень красивая, нужно побольше ее пиарить, может попросить кого-то фотки получше сделать, и она обязательно пристроится!
Вы же не сидите сложе руки, а значит со временем все получится!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: черепаховый котенок - нужна фин.помощь и передержка

Сообщение Lumena » 17 ноя 2011, 12:21

может мне с ней на постоялки выйти, но опыта постоялок у меня вообще конечно нет, просто лишь бы кому отдавать не хочу, только хорошие руки, боюсь что сама на постоялках могу не розобрать где какие руки
Аватара пользователя
Lumena
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:29
Откуда: Киев

Re: черепаховый котенок - нужна фин.помощь и передержка

Сообщение nyura » 17 ноя 2011, 13:09

Постоялки - это действенно. Смотрите на людей, не спешите, спрашиваете кому берут себе или кому-то (кому-то не отдавайте), где будет жить (дом, квартира, улица), если в квартиру, то есть ли на окнах сетки, чтобы не выпал, будут ли выпускать на самовыгул(если да, то не отдавайте), чем будут кормить (если со стола, не отдавайте), будут ли при необходимости лечить, согласны ли на стерилизацию в будущем (если нет, не отдавайте). Если люди готовы слушать советы, хорошо. Обязательно возьмите их координаты: телефон, адрес физический и электронный. Дайте свои. Договоритесь созваниваться, обменяться фотками. Как-то так. А вообще в первую очередь рассчитывайте на свою интуицию. Удачи!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: черепаховый котенок нуждается в передержке

Сообщение Lumena » 23 ноя 2011, 15:43

вздутие у котенка проходить, кушает проплан для котят с чувствительным пищеварением и принимаем холосас.
глисты повторно прогнали, через несколько дней будем ганять блошек и делать прививки.
уважаемы форумчане и представители передержки,
котенку по прежнему нужна передержка, она по прежнему в гараже, гараж конечно я стараюсь отапливать и на выходных буду утеплять, но будут идти холода и все равно там довольно прохладно будет, как бы я не старалась его отопить.
в гараже у котенка есть домик, с теплыми вещами, домик из одеяла, и просто обычный домик для котят, вариантов где погреться хоть немного есть, но днем в гараже темно, котенок практически постоянно сидит в темном гараже и солнечного света не видит
в интернете я объявки бросаю, (е-маркет, торг.юа, 212, зоомагазинзверушка, фримаркет, cats.com.ua, ukrboard, zoodom), пока только просмотры, но звонком к сожалению нет,
если у кого то освободится место на передержке, большая просьба приймите Поночку,
она ходит только в лоточек, спокойная, немного трусливая девочка.
Аватара пользователя
Lumena
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:29
Откуда: Киев

Re: черепаховый котенок нуждается в передержке

Сообщение nyura » 23 ноя 2011, 15:51

ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: черепаховый котенок нуждается в передержке

Сообщение nyura » 23 ноя 2011, 15:51

ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: черепаховый котенок нуждается в передержке

Сообщение Lumena » 29 ноя 2011, 10:56

вчера Поночка уехала на передержку, СПАСИБО БОЛЬШОЕ Moira что приняли.
и отдельно огроменное спасибо nyura за подсказку, очень нам помогли

котенку уже неделю по досками объявки кидаю, был только один звоночек по ней, но наверное как то не сошлись, да и тот вариант что на окнах сеток нет и ставить не собираются, мне не очень понравился, они хотят взять кошку-котенка который не будет прыгать в окно,
но это сложно гарантировать, говорили ещё перезвонять, но пока тишина...
продолжаем пиариться
нам нужна помощь в пиаре, а именно в тексте ПР
Аватара пользователя
Lumena
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:29
Откуда: Киев

Re: черепаховый котенок нуждается в передержке

Сообщение nyura » 29 ноя 2011, 13:08

Рада, что у Вас все получилось!
Заходите в первый пост и меняйте название темы, укажите в нем про пиар.
Поночка, пристраивайся побыстрее! Бесплатные места на передержке в большом дефиците.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: ПР для черепахового котенка, помощь с текстом и не только

Сообщение Moira » 29 ноя 2011, 13:33

У нас все в порядке) Пона как шмыгнула сразу под диван, так пока и не вылазила. Только покушать высовывается на минутки и сразу обратно))
Моя Пашка к Поне не пристает, сидит на подоконнике и насторожено наблюдает за диваном :ca:
Пусть попривыкнет немного и я сделаю хорошие пиарные фоточки.
Коты очень похожи на ведьм. Они дерутся не ради того, чтобы убить, а ради того, чтобы победить.
Аватара пользователя
Moira
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:04
Откуда: Киев

Re: ПР для черепахового котенка, помощь с текстом

Сообщение Lumena » 30 ноя 2011, 15:12

тему из срочных наверное можно пока перенести, чтобы место не занимать
Пона на передержке,
немного нужно время на адаптацию на новом месте.
и ПР с поиском ПХ - вопрос зависящий уже больше от меня самой.
Аватара пользователя
Lumena
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:29
Откуда: Киев

Re: ПР для черепахового котенка, помощь с текстом

Сообщение Lumena » 06 дек 2011, 10:58

крепко держим кулачки,
вчера Поночка уехала на испытательный срок......
Аватара пользователя
Lumena
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:29
Откуда: Киев

Re: ПР для черепахового котенка, помощь с текстом

Сообщение Lumena » 11 дек 2011, 11:19

Поночка уехала к хорошей девочке, сейчас Поночка купается в любви и ласке,
крепко держа кулачки и радуясь за малышку можно переезжать в счастливые
Аватара пользователя
Lumena
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:29
Откуда: Киев


Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron